676

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мужики, кто может проверить, вытащить в салоне предохранитель F15 и послушать, жужжит ли бензонасос без него?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

677

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Там их 2 штуки 15 амперных,выдёргивал поочереди оба,жужит бензонасос

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

678

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

тогда нахрена он там нужен?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

679

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo⇓ пишет:

тогда нахрена он там нужен?

Хочеш постичь китайскую мудрость ?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

680

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

хочу разобраться в китайской херомантии

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

681 (2019-07-09 20:17:47 отредактировано dok)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

тогда нахрена он там нужен?

вопрос конечно интересный.Я когда зеркала менял,тоже не понял,почему сечение провода идущего на обогрев,разное ,у левого толще правого в два раза

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

682

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Сегодня сделал опыт,вынул этот пред и завёл авто. Думал,может он при работающем двигателе защищает цепь. Нет работает и без него. Можно использовать в качестве донора,для другой цепи  ai  ag

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: gazzzooo, a.filippenkov2

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Парни, подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался.
Появилась проблема после того, как заклинил эл. двигатель дворников.
Загорелся значек иммобилайзера, АВС и часто мигает чек двигателя, машина естественно не заводится. Все предохранители целы, массу двигателя проверил.
Ошибку двигателя сосканировать не могу, прибор выдает какую то охинею.
И еще, когда выключаю зажигание, начинает подрагивать стрелка тахометра и что то внутри пощелкивает в такт ей.
Это не ЭБУ у меня накрылся?
У меня идеи кончились, пока скинул клемму аккумулятора и оставил все до завтра.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:

Парни, подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался.
Появилась проблема после того, как заклинил эл. двигатель дворников.
Загорелся значек иммобилайзера, АВС и часто мигает чек двигателя, машина естественно не заводится. Все предохранители целы, массу двигателя проверил.
Ошибку двигателя сосканировать не могу, прибор выдает какую то охинею.
И еще, когда выключаю зажигание, начинает подрагивать стрелка тахометра и что то внутри пощелкивает в такт ей.
Это не ЭБУ у меня накрылся?
У меня идеи кончились, пока скинул клемму аккумулятора и оставил все до завтра.

Проблему решил. Оказалось все до обидного просто: пропустил один предохранитель. Теперь все нормально, Кросс опять в строю.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен, a.filippenkov, Alexander4

685

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик⇓ пишет:

пропустил один предохранитель

Номер в студию

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

686

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ЛЕХА пишет:
alexmed83 пишет:
ЛЕХА⇓ пишет:

Снимал его, в рукаx покрутил, поставил назад.

Попробуйте купить новый и поменять!
Вот артикулы
-датчик стоп сигналов
FAE 24899
Facet 7.1197

Буду пробовать, спасибо !

После установки нового датчика ранее замеченных симптомов не наблюдалось, ТЬФУ тьфу тьфу. Два месяца все нормально пока что.
На форуме перемещают сообщения по темам, понятно что все должно быть по полочкам, но тот кто читает,не видит связи. Я написал, в теме "ПРОШУ ПОМОЩИ" там видна мояпроблема, а ее решение переместили уже в другие темы. Не очень удобно для новых пользователей. Но это мое мнение. Очень многоинформации тут нахожу, это круто.
Пользуясь случаем задам вопрос про акпп, есть у кого то вибрации при переключении в пределах1800-2100 оборотов спервой на 2передачу? И какой то провал при разгоне на 2, как будто 2я сама из двух скоростей состоит

Dongfeng s30
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

a.filippenkov пишет:
Мехханик⇓ пишет:

пропустил один предохранитель

Номер в студию

F4 в салоне. Он стоит отдельно от всех и я решил в запарке, что это просто резервный предохранитель в пустом разъеме, вытащил его и поставил вместо сгоревшего от дворников F14. Сам не понимаю, как смог так лохануться. Ну дорога длинная была, устал видимо ac

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, a.filippenkov, Alexander, dimbnz, Constantin6

688 (2019-07-13 09:18:49 отредактировано Чемберлен)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ЛЕХА⇓ пишет:

И какой то провал при разгоне на 2, как будто 2я сама из двух скоростей состоит

Я не ощущаю провала, но то что 2-я  как-бы с двумя режимами при нагрузки это есть. Скорее всего фишка коробаса такая, помогает в напряженных условиях разогнать авто. Так думаю потому, что и до чипа было так и после чипа осталось. Ну меня это не напрягает вообще поэтому и не запаривался никогда.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, alexmed832

689 (2019-07-13 10:25:53 отредактировано alexmed83)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ЛЕХА⇓ пишет:

Пользуясь случаем задам вопрос про акпп, есть у кого то вибрации при переключении в пределах1800-2100 оборотов спервой на 2передачу? И какой то провал при разгоне на 2, как будто 2я сама из двух скоростей состоит

2я состоит из двух передач, как уже написали выше.
Вибрация есть, у меня примерно если не давить в пол с 30 до 50 и с 80 до 100.
Даже иногда замечаю краем глаза, что пассажирское сиденье вибрирует (трясется).
Пробег 70000км.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

690

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

alexmed83 пишет:
ЛЕХА⇓ пишет:

Пользуясь случаем задам вопрос про акпп, есть у кого то вибрации при переключении в пределах1800-2100 оборотов спервой на 2передачу? И какой то провал при разгоне на 2, как будто 2я сама из двух скоростей состоит

2я состоит из двух передач, как уже написали выше.
Вибрация есть, у меня примерно если не давить в пол с 30 до 50 и с 80 до 100.
Даже иногда замечаю краем глаза, что пассажирское сиденье вибрирует (трясется).
Пробег 70000км.

Да , тоже такое , когда пассажирское свободно

Dongfeng s30

691

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Вчера как многим известно в подМосковье прошел очень сильный и продолжительный ливень с ветром. После работы сев в машину обнаружил, что оба передних коврика залито водой. Окна все были закрыты плотно, двери тоже. Машина стояла под уклоном, в воде не стояла. Обнаружил поттёки в одинаковых местах с пассажирской и водительской сторон. Вода шла из под порога. Кааак она могла попасть туда?? И как излечить? На фото выделил места потёка.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1dfvnjc5u1vt16mdmg4dmd2ma4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1dfvnjc5u1s8f153up1l1e3n1fu25.jpg

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, bah263

692

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

либо уплотнитель где то не плотно сидит, либо надо снять обшивку и глянуть там

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Вода шла из под порога. Кааак она могла попасть туда??

Как я понял, вода не из под порога шла, а поверх порога, о чем говорит капля на фото которая именно на пороге. Т.е. по всей вероятности через уплотнение стекла двери вода в большом количестве собиралась в нижней части этой самой двери, неуспевая уйти через дренажные отверстия и скорее всего пошла через обшивку двери. Почему так думаю? Потому, что в двери у нас два дренажа, а авто стояла под уклон и при очень сильном и продолжительном ливне скорее всего один дренаж не справлялся с количеством воды попадавшим через стекло боковое в дверь, так как второй по ходу не работал вообще. Могу предположить, исходя из того что я здесь напридумывал, что авто стояло под уклон мордой вниз. Как-то так в общем и целом. думаю что в такой ситуации ничего делать не нужно, так как скорее всего этот случай просто стечение неблагоприятных обстоятельств.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, CIIayHeHoK, alexmed83, Мехханик4

694

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен пишет:
CIIayHeHoK⇓ пишет:

Вода шла из под порога. Кааак она могла попасть туда??

Как я понял, вода не из под порога шла, а поверх порога, о чем говорит капля на фото которая именно на пороге. Т.е. по всей вероятности через уплотнение стекла двери вода в большом количестве собиралась в нижней части этой самой двери, неуспевая уйти через дренажные отверстия и скорее всего пошла через обшивку двери. Почему так думаю? Потому, что в двери у нас два дренажа, а авто стояла под уклон и при очень сильном и продолжительном ливне скорее всего один дренаж не справлялся с количеством воды попадавшим через стекло боковое в дверь, так как второй по ходу не работал вообще. Могу предположить, исходя из того что я здесь напридумывал, что авто стояло под уклон мордой вниз. Как-то так в общем и целом. думаю что в такой ситуации ничего делать не нужно, так как скорее всего этот случай просто стечение неблагоприятных обстоятельств.

Каплю сверху оставил пассажир (фото делал уже по приезду), но лужи на ковриках и потёки заметил садясь в авто до отъезда, сами пластиковые пороги были идеально сухие, вода шла из под порога. Но Вы правы машина стояла мордой вниз, но уклон был сравнительно не большой, 15-20 градусов примерно. Попробую сегодня один порог отодрать и посмотреть там что к чему. Может Вы и правы, зря шумиху поднимаю.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

695 (2019-07-17 15:41:32 отредактировано mmakkcs)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

CIIayHeHoK пишет:

Каплю сверху оставил пассажир (фото делал уже по приезду), но лужи на ковриках и потёки заметил садясь в авто до отъезда, сами пластиковые пороги были идеально сухие, вода шла из под порога. Но Вы правы машина стояла мордой вниз, но уклон был сравнительно не большой, 15-20 градусов примерно. Попробую сегодня один порог отодрать и посмотреть там что к чему. Может Вы и правы, зря шумиху поднимаю.

Возможно полные пороги воды,дренаж забился. Бывает после ливня поставить машину наоборот задом под уклон и в районе заднего колёса течёт из порога вода. Пластиковые накладки вставлены в отверстия в пороге если только так

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, Чемберлен, dimbnz3

696

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Друзья, подскажите плизз, загорелся значок подушек на приборке, что надо делать теперь?

DFM AX7 2019

697

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Разъемы смотреть, под креслом и в рулевой колонке

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

698

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Менять разъемы все три и потом к ОД скидывать ошибку!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

699

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

discofriend⇓ пишет:

Друзья, подскажите плизз, загорелся значок подушек на приборке, что надо делать теперь?

Полтора года езжу с ним.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

700

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

То есть на езду не влияет??? Ну тогда и фиг бы с ним

mach2 пишет:
discofriend⇓ пишет:

Друзья, подскажите плизз, загорелся значок подушек на приборке, что надо делать теперь?

Полтора года езжу с ним.

DFM AX7 2019