1,351

Re: Подвеска S30/H30 Cross

yutkmc⇓ пишет:

оказалось  хана  пальцам  заднего  рычага,  в  наличии  нет ,  почитал  стало  грустно

А что грустить-то? от Лифана все подходит и стоит копейки.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, alexmed83, yutkmc4

1,352

yutkmc пишет:

всем  привет,  как я  поздно  вас  нашел...начал менять  игольчатые  подшипники,  оказалось  хана  пальцам  заднего  рычага,  в  наличии  нет ,  почитал  стало  грустно)

Вопрос к вам сколько с вас работники запросили за смену игольчатых подшипников? Или вы сами меняете? Просто я вмонтировал тавотницы, прошприцевал, хватило буквально на 3 дня и снова заскрипело. Решил менять игольчатые подшипники в балке, интересно сколько стоит данная работа?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

1,353

Кто как думает после того как я поменяю игольчатые подшипники в балке сразу прошприцевать её или не стоит? Спасибо за адекватные ответы.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

1,354

Ленар пишет:

Кто как думает после того как я поменяю игольчатые подшипники в балке сразу прошприцевать её или не стоит? Спасибо за адекватные ответы.

Если Вы поменяете подшипники, то сразу при монтаже набьете в них смазку, соответственно шприцевать их дополнительно не надо. Но я бы прошприцевал дополнительно,- хуже не будет.
При замене подшипников необходимо менять и манжеты, и пальцы, если они тоже изношены.
Иначе очень быстро подшипники опять развалятся.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 130 тыс. км
Спасибо сказали: Constantin, alexmed83, a.filippenkov, bah26, Ленар, dimbnz, gotzilla7

1,355

yutkmc пишет:

всем  привет,  как я  поздно  вас  нашел...начал менять  игольчатые  подшипники,  оказалось  хана  пальцам  заднего  рычага,  в  наличии  нет ,  почитал  стало  грустно)

Тут такие уже ставили -палец рычага задней подвески
04550 (Lifan)
04550 SNR/NTN/METALCAUCHO.
METALCAUCHO имеются в наличии в экзисте и эмехе.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.
Спасибо сказали: Ленар, dimbnz, bah26, yutkmc4

1,356

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста на s30 Опора пружины передней стойки верхняя  аналог. Заранее благодарен.

1,357 (2019-07-09 19:05:38 отредактировано Чемберлен)

aksjonovmm⇓ пишет:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста на s30 Опора пружины передней стойки верхняя  аналог. Заранее благодарен.

Patron PSE4181. Ну или все что заменяет артикул Citroen/Peugeot 5038.78. Кстати а почему в Запчастях нет номера опоры переднего амортизатора? Здесь http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=43319#p43319 два вида опор, 100% наша та которая слева именно патрон, с права лифановская.

Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, aksjonovmm, alexmed834

1,358 (2019-07-11 19:09:24 отредактировано yutkmc)

помогите,  прислали  задние  рычаги,  но торсион  не  лезет  в  новый   рычаг,  потому  что на  торсионе  32 зубца, а  в  рычаге  33,  прислали  2  комплект,  такая  же  ерунда- донг фенг  н-30 кросс 2016  г

1,359

каким образом помочь? Подъехать,не знаем куда. Какой автомобиль,или танк(там тоже торсионы) тоже не знаем. Просьба заполните профиль.Тогда будет намного проще

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: DVS, dimbnz2

1,360

yutkmc пишет:

помогите,  прислали  задние  рычаги,  но торсион  не  лезет  в  новый   рычаг,  потому  что на  торсионе  32 зубца, а  в  рычаге  33,  прислали  2  комплект,  такая  же  ерунда- донг фенг  н-30 кросс 2016  г

Перезаказать торсионы снова, но уже не как для H30 Cross, а для Peugeot 306 / Citroen Xsara. А зачем вообще потребовалось заказывать новые торсионы.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

1,361 (2019-07-12 12:12:57 отредактировано Constantin)

DVS⇓ пишет:

А зачем вообще потребовалось заказывать новые торсионы.

вообще-то, yutkmc написал, что

yutkmc⇓ пишет:

прислали  задние  рычаги

т.е. в новые рычаги не входят старые торсионы br .
Правда, чем может помочь форум - остается не ясным bn . Разве что посоветовать один зуб спилить bm .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,362 (2019-07-12 13:12:12 отредактировано yutkmc)

Юмор какой то не понятен , просил помочь , а не тролить,  а торсионы подойдут отфранцузов в рычаги? Может есть смысл поговорить по телефону ?  Скажите  тел- перезвоню.

1,363

yutkmc⇓ пишет:

просил помочь , а не тролить

Так были бы рады помочь, но Вы же сами этому препятствуете - во-первых, Вас попросили заполнить профиль не от нечего делать, а потому, что тогда станет ясно Ваше местоположение, т.е. кто-то из желающих помочь мог бы реально подъехать на место. Во-вторых, Вы так и не пояснили - какого рода помощь Вам нужна - одно дело, помочь физически затолкать торсион в рычаг, другое - проверить правильность подбора рычагов.
А, например, Денис (DVS) и вовсе представляет оф.СТО, т.е. как никто другой имеет возможность помочь.
Одним словом, Вы уж определитесь - "Вам - шашечки, или - ехать?" (цы)

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: DVS, bah26, yutkmc, dimbnz, Alexander5

1,364 (2019-07-12 14:55:35 отредактировано DVS)

Какой троллинг??? Вы о чем??? Ну да к делу ...

Давайте определимся. Если что-то не подходит, значит что-то от другого автомобиля. Смешивать "французское с нижегородским" (С) обернется незапланированными финансовыми потерями и отрицательно скажется на безопасности. Поэтому - всё, в т.ч. и рычаги, отправляете назад и заказываете, как я и говорил, от Peugeot 306/Citroen Xsara. Сэкономить - не получится - в серьге на балке столько же шлиц, сколько и в рычаге. Или заказываете через ОД оригинал DFM - подойдет стопроцентно.

А почему потребовалась замена рычагов? Подшипники долго не менялись и иглы разбили ось настолько, что под замену? В этом случае ... не сыктымьте мозг и кошелек - всё возвращаете назад и заказываете новую или ремонтную балку в сборе. Можно на будущее врезать пресс-масленки. Повторяю - всё подходит от Peugeot 306/Citroen Xsara

Мне - можно!"
Спасибо сказали: bah26, alexmed83, Constantin, dimbnz, yutkmc, Alexander6

1,365

То есть балка Пежо 306 родная сядет на н30 как к себе домой?  Нашел тут просто в сборе за 21500 продают новые ,но именно Пежо306, правда зачем то спрашивают движок 1.4?!

DVS пишет:

Давайте определимся. Если что-то не подходит, значит что-то от другого автомобиля. Смешивать "французское с нижегородским" (С) обернется незапланированными финансовыми потерями и отрицательно скажется на безопасности. Поэтому - всё, в т.ч. и рычаги, отправляете назад и заказываете, как я и говорил, от Peugeot 306/Citroen Xsara. Сэкономить - не получится - в серьге на балке столько же шлиц, сколько и в рычаге. Или заказываете через ОД оригинал DFM - подойдет стопроцентно.

А почему потребовалась замена рычагов? Подшипники долго не менялись и иглы разбили ось настолько, что под замену? В этом случае ... не сыктымьте мозг и кошелек - всё возвращаете назад и заказываете новую или ремонтную балку в сборе. Можно на будущее врезать пресс-масленки. Повторяю - всё подходит от Peugeot 306/Citroen Xsara

DFM H30 Cross

1,366

discofriend пишет:
DVS пишет:

Потому что у Peugeot 306 1.4 задние тормозные механизмы баоабанные, а у 306 S16 и H30 Cross - дисковые. Достаточно "перекинуть" механизмы с одной на другую (если там конечно не всё прикипело намертво) и .... наслаждайтесь дальнейшей эксплуатацией

Мне - можно!"
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, Чемберлен, alexmed83, yutkmc, bah26, Alexander7

1,367

Заменил передние и задние подушки балки.
Передние Malo    18335 и Malo    18336.
Задние  Corteco    80000094.
Почувствовал себя человеком!  ay
Забыл что такое тишина и исправная подвеска!
Всем рекомендую, если менять подушки на балке то сразу все.
Иначе толку мало, совсем первозданного комфорта не будет!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.
Спасибо сказали: a.filippenkov, Чемберлен, dimbnz, Constantin, Alexander5

1,368 (2019-07-22 14:33:30 отредактировано mmakkcs)

alexmed83 пишет:

Заменил передние и задние подушки балки.
Передние Malo    18335 и Malo    18336.
Задние  Corteco    80000094.
Почувствовал себя человеком!  ay
Забыл что такое тишина и исправная подвеска!
Всем рекомендую, если менять подушки на балке то сразу все.
Иначе толку мало, совсем первозданного комфорта не будет!

А заднии подушки MALO пробовал кто? Подешевли они

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

1,369

mmakkcs⇓ пишет:

А заднии подушки MALO пробовал кто?

Ну если передние неплохо, у меня во всяком случае, работают, то думаю задние отработают тоже нормально.

Спасибо сказали: Constantin, Alexander, alexmed833

1,370

Опоры передних стоек
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 … =18#detail

Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Чемберлен, bah264

1,371 (2019-07-25 10:31:48 отредактировано Чемберлен)

alexmed83, Я себе взял уже пару Patron PSE4181 по 680 рублей, сейчас они у меня в инете даже дешевле есть, правда на 12 рублей всего. ao

Спасибо сказали: alexmed831

1,372

Мужики, а этот шрус точно нам подходит?
https://item.taobao.com/item.htm?id=40536668110

1,373

alexmed83 пишет:

Мужики, а этот шрус точно нам подходит?
https://item.taobao.com/item.htm?id=40536668110

Я такой ставил. Год уже, пока подходит.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

1,374

Спасибо!  az

Спасибо сказали: bah261

1,375

всем привет, кто нибудь подскажет от какой машины подайдут  заглушки ступенчатого подшипника на н-30 кросс?