1,351

Re: Подвеска S30/H30 Cross

yutkmc⇓ пишет:

оказалось  хана  пальцам  заднего  рычага,  в  наличии  нет ,  почитал  стало  грустно

А что грустить-то? от Лифана все подходит и стоит копейки.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, alexmed83, yutkmc4

1,352

Re: Подвеска S30/H30 Cross

yutkmc пишет:

всем  привет,  как я  поздно  вас  нашел...начал менять  игольчатые  подшипники,  оказалось  хана  пальцам  заднего  рычага,  в  наличии  нет ,  почитал  стало  грустно)

Вопрос к вам сколько с вас работники запросили за смену игольчатых подшипников? Или вы сами меняете? Просто я вмонтировал тавотницы, прошприцевал, хватило буквально на 3 дня и снова заскрипело. Решил менять игольчатые подшипники в балке, интересно сколько стоит данная работа?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

1,353

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Кто как думает после того как я поменяю игольчатые подшипники в балке сразу прошприцевать её или не стоит? Спасибо за адекватные ответы.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

1,354

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ленар пишет:

Кто как думает после того как я поменяю игольчатые подшипники в балке сразу прошприцевать её или не стоит? Спасибо за адекватные ответы.

Если Вы поменяете подшипники, то сразу при монтаже набьете в них смазку, соответственно шприцевать их дополнительно не надо. Но я бы прошприцевал дополнительно,- хуже не будет.
При замене подшипников необходимо менять и манжеты, и пальцы, если они тоже изношены.
Иначе очень быстро подшипники опять развалятся.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin, alexmed83, a.filippenkov, bah26, Ленар, dimbnz, gotzilla7

1,355

Re: Подвеска S30/H30 Cross

yutkmc пишет:

всем  привет,  как я  поздно  вас  нашел...начал менять  игольчатые  подшипники,  оказалось  хана  пальцам  заднего  рычага,  в  наличии  нет ,  почитал  стало  грустно)

Тут такие уже ставили -палец рычага задней подвески
04550 (Lifan)
04550 SNR/NTN/METALCAUCHO.
METALCAUCHO имеются в наличии в экзисте и эмехе.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Ленар, dimbnz, bah26, yutkmc4

1,356

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста на s30 Опора пружины передней стойки верхняя  аналог. Заранее благодарен.

1,357 (2019-07-09 19:05:38 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

aksjonovmm⇓ пишет:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста на s30 Опора пружины передней стойки верхняя  аналог. Заранее благодарен.

Patron PSE4181. Ну или все что заменяет артикул Citroen/Peugeot 5038.78. Кстати а почему в Запчастях нет номера опоры переднего амортизатора? Здесь http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=43319#p43319 два вида опор, 100% наша та которая слева именно патрон, с права лифановская.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, aksjonovmm, alexmed834

1,358 (2019-07-11 19:09:24 отредактировано yutkmc)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

помогите,  прислали  задние  рычаги,  но торсион  не  лезет  в  новый   рычаг,  потому  что на  торсионе  32 зубца, а  в  рычаге  33,  прислали  2  комплект,  такая  же  ерунда- донг фенг  н-30 кросс 2016  г

1,359

Re: Подвеска S30/H30 Cross

каким образом помочь? Подъехать,не знаем куда. Какой автомобиль,или танк(там тоже торсионы) тоже не знаем. Просьба заполните профиль.Тогда будет намного проще

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: DVS, dimbnz2

1,360

Re: Подвеска S30/H30 Cross

yutkmc пишет:

помогите,  прислали  задние  рычаги,  но торсион  не  лезет  в  новый   рычаг,  потому  что на  торсионе  32 зубца, а  в  рычаге  33,  прислали  2  комплект,  такая  же  ерунда- донг фенг  н-30 кросс 2016  г

Перезаказать торсионы снова, но уже не как для H30 Cross, а для Peugeot 306 / Citroen Xsara. А зачем вообще потребовалось заказывать новые торсионы.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

1,361 (2019-07-12 12:12:57 отредактировано Constantin)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

DVS⇓ пишет:

А зачем вообще потребовалось заказывать новые торсионы.

вообще-то, yutkmc написал, что

yutkmc⇓ пишет:

прислали  задние  рычаги

т.е. в новые рычаги не входят старые торсионы br .
Правда, чем может помочь форум - остается не ясным bn . Разве что посоветовать один зуб спилить bm .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,362 (2019-07-12 13:12:12 отредактировано yutkmc)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Юмор какой то не понятен , просил помочь , а не тролить,  а торсионы подойдут отфранцузов в рычаги? Может есть смысл поговорить по телефону ?  Скажите  тел- перезвоню.

1,363

Re: Подвеска S30/H30 Cross

yutkmc⇓ пишет:

просил помочь , а не тролить

Так были бы рады помочь, но Вы же сами этому препятствуете - во-первых, Вас попросили заполнить профиль не от нечего делать, а потому, что тогда станет ясно Ваше местоположение, т.е. кто-то из желающих помочь мог бы реально подъехать на место. Во-вторых, Вы так и не пояснили - какого рода помощь Вам нужна - одно дело, помочь физически затолкать торсион в рычаг, другое - проверить правильность подбора рычагов.
А, например, Денис (DVS) и вовсе представляет оф.СТО, т.е. как никто другой имеет возможность помочь.
Одним словом, Вы уж определитесь - "Вам - шашечки, или - ехать?" (цы)

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: DVS, bah26, yutkmc, dimbnz, Alexander5

1,364 (2019-07-12 14:55:35 отредактировано DVS)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Какой троллинг??? Вы о чем??? Ну да к делу ...

Давайте определимся. Если что-то не подходит, значит что-то от другого автомобиля. Смешивать "французское с нижегородским" (С) обернется незапланированными финансовыми потерями и отрицательно скажется на безопасности. Поэтому - всё, в т.ч. и рычаги, отправляете назад и заказываете, как я и говорил, от Peugeot 306/Citroen Xsara. Сэкономить - не получится - в серьге на балке столько же шлиц, сколько и в рычаге. Или заказываете через ОД оригинал DFM - подойдет стопроцентно.

А почему потребовалась замена рычагов? Подшипники долго не менялись и иглы разбили ось настолько, что под замену? В этом случае ... не сыктымьте мозг и кошелек - всё возвращаете назад и заказываете новую или ремонтную балку в сборе. Можно на будущее врезать пресс-масленки. Повторяю - всё подходит от Peugeot 306/Citroen Xsara

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, alexmed83, Constantin, dimbnz, yutkmc, Alexander6

1,365

Re: Подвеска S30/H30 Cross

То есть балка Пежо 306 родная сядет на н30 как к себе домой?  Нашел тут просто в сборе за 21500 продают новые ,но именно Пежо306, правда зачем то спрашивают движок 1.4?!




DVS пишет:

Какой троллинг??? Вы о чем??? Ну да к делу ...

Давайте определимся. Если что-то не подходит, значит что-то от другого автомобиля. Смешивать "французское с нижегородским" (С) обернется незапланированными финансовыми потерями и отрицательно скажется на безопасности. Поэтому - всё, в т.ч. и рычаги, отправляете назад и заказываете, как я и говорил, от Peugeot 306/Citroen Xsara. Сэкономить - не получится - в серьге на балке столько же шлиц, сколько и в рычаге. Или заказываете через ОД оригинал DFM - подойдет стопроцентно.

А почему потребовалась замена рычагов? Подшипники долго не менялись и иглы разбили ось настолько, что под замену? В этом случае ... не сыктымьте мозг и кошелек - всё возвращаете назад и заказываете новую или ремонтную балку в сборе. Можно на будущее врезать пресс-масленки. Повторяю - всё подходит от Peugeot 306/Citroen Xsara

DFM AX7 2019

1,366

Re: Подвеска S30/H30 Cross

discofriend пишет:
DVS пишет:

Какой троллинг??? Вы о чем??? Ну да к делу ...

Давайте определимся. Если что-то не подходит, значит что-то от другого автомобиля. Смешивать "французское с нижегородским" (С) обернется незапланированными финансовыми потерями и отрицательно скажется на безопасности. Поэтому - всё, в т.ч. и рычаги, отправляете назад и заказываете, как я и говорил, от Peugeot 306/Citroen Xsara. Сэкономить - не получится - в серьге на балке столько же шлиц, сколько и в рычаге. Или заказываете через ОД оригинал DFM - подойдет стопроцентно.

А почему потребовалась замена рычагов? Подшипники долго не менялись и иглы разбили ось настолько, что под замену? В этом случае ... не сыктымьте мозг и кошелек - всё возвращаете назад и заказываете новую или ремонтную балку в сборе. Можно на будущее врезать пресс-масленки. Повторяю - всё подходит от Peugeot 306/Citroen Xsara

Потому что у Peugeot 306 1.4 задние тормозные механизмы баоабанные, а у 306 S16 и H30 Cross - дисковые. Достаточно "перекинуть" механизмы с одной на другую (если там конечно не всё прикипело намертво) и .... наслаждайтесь дальнейшей эксплуатацией

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, Чемберлен, alexmed83, yutkmc, bah26, Alexander7

1,367

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Заменил передние и задние подушки балки.
Передние Malo    18335 и Malo    18336.
Задние  Corteco    80000094.
Почувствовал себя человеком!  ay
Забыл что такое тишина и исправная подвеска!
Всем рекомендую, если менять подушки на балке то сразу все.
Иначе толку мало, совсем первозданного комфорта не будет!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: a.filippenkov, Чемберлен, dimbnz, Constantin, Alexander5

1,368 (2019-07-22 14:33:30 отредактировано mmakkcs)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Заменил передние и задние подушки балки.
Передние Malo    18335 и Malo    18336.
Задние  Corteco    80000094.
Почувствовал себя человеком!  ay
Забыл что такое тишина и исправная подвеска!
Всем рекомендую, если менять подушки на балке то сразу все.
Иначе толку мало, совсем первозданного комфорта не будет!

А заднии подушки MALO пробовал кто? Подешевли они

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

1,369

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

А заднии подушки MALO пробовал кто?

Ну если передние неплохо, у меня во всяком случае, работают, то думаю задние отработают тоже нормально.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, Alexander, alexmed833

1,370

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Опоры передних стоек
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 … =18#detail

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Чемберлен, bah264

1,371 (2019-07-25 10:31:48 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83, Я себе взял уже пару Patron PSE4181 по 680 рублей, сейчас они у меня в инете даже дешевле есть, правда на 12 рублей всего. ao

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

1,372

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мужики, а этот шрус точно нам подходит?
https://item.taobao.com/item.htm?id=40536668110

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,373

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Мужики, а этот шрус точно нам подходит?
https://item.taobao.com/item.htm?id=40536668110

Я такой ставил. Год уже, пока подходит.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

1,374

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Спасибо!  az

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: bah261

1,375

Re: Подвеска S30/H30 Cross

всем привет, кто нибудь подскажет от какой машины подайдут  заглушки ступенчатого подшипника на н-30 кросс?