576

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Alacrevetka⇓ пишет:

Высокая вероятность, что не хватает хладагента, оттого и не хватает давления, чтобы сработала муфта.

Позвольте не согласиться, может я и не прав но муфта компрессора должна включаться не зависимо от наличия фреона в системе

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

a.filippenkov⇓ пишет:

может я и не прав но муфта компрессора должна включаться не зависимо от наличия фреона в системе

Если в системе нет фриона, то муфта компрессора вообще не будет включаться. Включение муфты в том числе зависит и от давления фриона в системе, если давление меньше, если мне память не изменяет 2ат, то муфта не включится, вроде как-бы так.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

578

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

А не было у кого проблем с вентилятором, поехал сегодня в золотоглавую и в пробке начало потеть стекло убавил звук бубнилки и понял что вентилятор не дует но через какое то время (минут 5) он включился но издавал звук такой как в детстве на велосипеды трещетки ставили bn

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

579

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
a.filippenkov⇓ пишет:

может я и не прав но муфта компрессора должна включаться не зависимо от наличия фреона в системе

Если в системе нет фриона, то муфта компрессора вообще не будет включаться. Включение муфты в том числе зависит и от давления фриона в системе, если давление меньше, если мне память не изменяет 2ат, то муфта не включится, вроде как-бы так.

Да, датчик низкого давления при малом количестве хладагента не позволит включить кондиционер. Я читал про 3,5 атмосферы, но не суть.
Первое что следует смотреть - наличие хладагента и давление. Сервис поможет.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62

580

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:

А не было у кого проблем с вентилятором, поехал сегодня в золотоглавую и в пробке начало потеть стекло убавил звук бубнилки и понял что вентилятор не дует но через какое то время (минут 5) он включился но издавал звук такой как в детстве на велосипеды трещетки ставили bn

В дефлекторах ничего лишнего?

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: a.filippenkov1

581

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Если в системе нет фреона, то муфта компрессора вообще не будет включаться.

Если у нас электромагнитная муфта то ей должно быть всё равно есть там давление или нет она включается кнопкой или нет?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

582

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Alacrevetka⇓ пишет:

В дефлекторах ничего лишнего?

Завтра на работе буду разбирать если дождя не будет

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

583 (2019-07-25 21:51:51 отредактировано Чемберлен)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

a.filippenkov⇓ пишет:

то ей должно быть всё равно есть там давление или нет она включается кнопкой или не

Значит не все равно. И скорее всего если давления нет, то датчик не даст включить ее (муфту), типа защиты компрессора от холостой работы. Как-бы в фреоне и масло присутствует для смазки системы и поэтому в пустую гонять компрессор чревато. Ну а как правильно спецы должны объяснить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

584 (2019-07-25 21:54:17 отредактировано mr.grvv)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Если в системе нет фреона, то муфта компрессора вообще не будет включаться.

Если у нас электромагнитная муфта то ей должно быть всё равно есть там давление или нет она включается кнопкой или нет?

У меня на Чери было такое, кондей не включался, на сервисе сразу определили, что ушел фреон или как его там, была повреждена прокладка, сменили, заправили и все заработало. Кондеем управляет ЭБУ, там есть датчик контроля давления.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

585 (2019-07-27 17:57:25 отредактировано Ua1ava)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

В итоге неисправным оказался единственный 4 контактный датчик на трубке давления. Второго на второй трубке в машине не предусмотрено. Порвало внутри мембрану и фреон немного через разъём даже уходил. Согнули гаечный ключ. Открутили. Поставили подходящий тоже 4 контактный. Теперь муфта срабатывает кондей заработал. Но мастер сказал. Что вероятнее всего это следствие, а проблема в отсутствии 2 скорости вентилятора. Мол, из-за перегрева и большого давления датчик и порвало. А вентилятор не охлаждал. Цена вопроса 2500 руб.

Dongfeng H30 cross 2015 (рыжий) АКПП,
130 тыщ.

586

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Разобрал сегодня вентилятор (салонный) который издавал странные звуки, стерлись щетки завтра буду подбирать, точить, паять aq

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:

Разобрал сегодня вентилятор (салонный) который издавал странные звуки, стерлись щетки завтра буду подбирать, точить, паять aq

А на каком пробеге стерлись щетки?
У меня было один раз, когда в сильную жару, при работе кондиционера, на максимальной мощности, вентилятор просто стал медленно снижать обороты до нуля. Я его отключал и он через какое-то время работал нормально.
После этого неисправность не появлялась, я так и не понял, что это могло быть, может быть тупо перегревались обмотки вентилятора...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

588

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

А на каком пробеге стерлись щетки?

140т.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

589

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Замерил щетки моторчика отопителя если не ошибся 8*8 заказал на эмекс арт. KSB 0011 цена 95р за пару, если в пятницу получу в субботу отпишусь что вышло

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен, Constantin, Alexander, alexmed835

590

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Получил заказ но поставщик отправил одну щетку вместо двух оформил возврат и заказал аналог TT 53269 но они вроде большего размера, заказ на 14 августа будем посмотреть когда получу

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: alexmed831

591

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем привет. Если был такой вопрос, то извините. Кто то чистил кондиционер, какое средство использовали и какой способ? Удобно ли забрызгивать в дренажное отверстие ? Можно ли к нему подобраться из салона, как делают в некоторых авто?

Dongfeng s30

592

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Я обрабатывал мираместином. Обрабатывал испаритель из салона,через салонный фильтр,естественно сняв оный.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

593

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

В теме про кондей всё есть

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

594

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

Я обрабатывал мираместином.

Попался на рекламу Охлобыстина  ag

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: alexmed831

595

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем привет. Что за реклама?
Брал длинную трубку и через ножной дефлектор запшикивал испаритель хлоргексидином (тот же мирамистин, только дешевле ab
Верхние дефлекторы тоже заливал хлоргексидином и на полчаса на полной мощности кондей в режиме рециркуляции при закрытых окнах. Потом на часик с открытыми окнами оставил машину на улице.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, Чемберлен, a.filippenkov4

596

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
dok⇓ пишет:

Я обрабатывал мираместином.

Попался на рекламу Охлобыстина  ag

Когда на Акценте первый раз обрабатывал, Охлабыстин ещё и не знал,что такое мираместин

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

597

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Привет всем, после замены радиатора печки перестала работать заслонка (сначала дул горячий воздух,а теперь холодный, не зависит от температуры двигателя), вопрос в чем, где она находится хочу включить принудительно?

Donfeng s 30 2015, автомат,
Черная

598

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

igor70 пишет:

Привет всем, после замены радиатора печки перестала работать заслонка (сначала дул горячий воздух,а теперь холодный, не зависит от температуры двигателя), вопрос в чем, где она находится хочу включить принудительно?

А может это термостат барахлит?

Donfeng s 30 2015, автомат,
Черная

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

igor70 пишет:

Привет всем, после замены радиатора печки перестала работать заслонка (сначала дул горячий воздух,а теперь холодный, не зависит от температуры двигателя), вопрос в чем, где она находится хочу включить принудительно?

Что-то собрали наперекосяк. Сначала  убедитесь, что патрубки на печку горячие (под капотом). Если оба патрубка на печку горячие, значит печка греется. Если при этом идет холодный воздух, значит какие-то заслонки работают не правильно.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

600

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

igor70 пишет:
igor70 пишет:

Привет всем, после замены радиатора печки перестала работать заслонка (сначала дул горячий воздух,а теперь холодный, не зависит от температуры двигателя), вопрос в чем, где она находится хочу включить принудительно?

А может это термостат барахлит?

а может воздух в печке?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"