726

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ребята,а то что крыша не в цвет.до среза стекла по передним стойкам,бампер не на месте. Это по фото косяки,а дальше боюсь предположить

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

727 (2019-07-25 21:44:16 отредактировано mr.grvv)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен⇓ пишет:

решетка да не наша, но может она с S30?

Точно с S30, а цвет я подправил, мне сразу черным показался, а потом присмотрелся, а то что не дорестал, то это наша серия, у дорестала решетка шире и капот, фары, крылья другие.
Добавлю, dok точно подметил, задний бампер явно торчит.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

728

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Народ, где вы там торчащий бампер увидели? Имхо, не пугайте человека, норм все с бампером. Решетка радиатора - да, не родная, но только решетка, а окантовка решетки (которая из глянцевого пластика) - родная.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

729

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1dgmag4g0va61nhv7nb1jaeiin1.jpg

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

730 (2019-07-26 13:58:29 отредактировано Constantin)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok, хм, но говорили-то что

задний бампер явно торчит

bw .
Хотя, и с передним - криминала не вижу, с учетом информации, что крыло ремонтировали.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

731

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Я вот свою дуню собираюсь продавать. Куплена в 16 году. Своевременное обслуживание. Я один хозяин. Машинка хорошая мне нравиться. Но семья увеличилась и теперь нужен авто побольше. На данный момент пробег почти 90000км. Если кого заинтересует вот контактный номер 8(926)684-57-01

732

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

У меня кстати тоже так же отошел бампер, только с левой стороны!
Это не говорит о том что битая!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

bah26 пишет:
Александрр пишет:

Ситуация такая, год назад захрустела граната, заказал из нашего форума шрус SLAL22003 от Лифана Бриз. Не подошел, заказал оригинал донгфенговский за 3.5 тысячи, не прошел и год, как новый шрус захрустел, большое чудесный оригинал брать не хочу, может быть кто нибудь знает другой аналог?

Я брал такой https://item.taobao.com/item.htm?id=40536668110
Уже год прошёл, как поставил, без проблем. А сейчас ещё дешевле. ay

А ты напрямую брал у этого китаезы или через каких то посредников? я заказал у него, он сказал, что в Россию не возит, сейчас делаем возврат

734

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Александрр⇓ пишет:

А ты напрямую брал у этого китаезы или через каких то посредников? я заказал у него, он сказал, что в Россию не возит, сейчас делаем возврат

Через https://happy-taobao.ru

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

bah26 пишет:
Александрр⇓ пишет:

А ты напрямую брал у этого китаезы или через каких то посредников? я заказал у него, он сказал, что в Россию не возит, сейчас делаем возврат

Через https://happy-taobao.ru

Долго шел товар? сколько за доставку взяли(посредничество)? спасибо за инфу)

736

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Александрр⇓ пишет:

Долго шел товар? сколько за доставку взяли(посредничество)? спасибо за инфу)

Около месяца. Доставка зависит от веса, объёма и ТК. Мне, в среднем, доставка обходится в 2000 руб.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Прошу помощи у меня пробег 240т столкнулся с такой проблемой тяга пропадает

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

смотрел все масло не жрет не дымит свечи каждые 20т меняю рань после 2т рвала сместа а щяс плохо скорость набирает
что можно сделать гофрон очень часто приходится ее меня быстро прогорает

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

АндрейДФМ пишет:

смотрел все масло не жрет не дымит свечи каждые 20т меняю рань после 2т рвала сместа а щяс плохо скорость набирает
что можно сделать гофрон очень часто приходится ее меня быстро прогорает

Ну вот Вам уже посоветовали проверить сцепление, в первую очередь. Когда не тянет, двигатель обороты набирает? Т.е. возможно просто есть проскальзывание сцепления. На таком пробеге это уже нормально.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

740

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

похоже человеку ничего не надо. Он просто вбросил тему.а мы должны ему помочь,не известно в чём. Четыре сообщения,в двух темах,под копирку. Так не бывает. Если мне нужна информация,я (лично) пишу,или звоню именно по вопросу,который меня интересует. И пытаюсь объяснить,что мне надо,что я сделал.но результата ноль. А тут.вброс и тишина. Уже проходили ai  ak

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander, gazzzooo, dimbnz, bah265

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Парни подскажите, кто что посоветует по следующей возникшей проблеме:
Машина начала подергиваться, когда иду в легкий натяг на небольших скоростях. Особенно заметно на второй передаче. На скорости работает нормально. По ощущениям двигатель работает ровно, чек не горит.
Когда нажимаю педаль газа сильнее, двигатель начинает разгонять машину и дерганье прекращается. Если начинает дергаться и я ничего не предпринимаю, раскачка появляется значительная, как будто кто-то периодически машину за зад цепляет.
Неисправные подушки двигателя могут так себя проявлять?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Парни подскажите, кто что посоветует по следующей возникшей проблеме:
Машина начала подергиваться, когда иду в легкий натяг на небольших скоростях. Особенно заметно на второй передаче. На скорости работает нормально. По ощущениям двигатель работает ровно, чек не горит.
Когда нажимаю педаль газа сильнее, двигатель начинает разгонять машину и дерганье прекращается. Если начинает дергаться и я ничего не предпринимаю, раскачка появляется значительная, как будто кто-то периодически машину за зад цепляет.
Неисправные подушки двигателя могут так себя проявлять?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

743

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Здравствуйте товарищи!!! У меня была такая ерунда. Всё дело в колёсах. У меня пробег 90000км. Езжу ещё на родной резине. Так вот весной переобулся, Отбалансировал. Всё было гладко. Летом постояла месяц. И началось подёргивание на скорости от 20 до40-50 км/ч. Поменял свечи фильтр топливный не спасло, поехал в шиномонтаж вся резина стала как квадратная. Отбалансировали болеменее стало. И перекинул колёса с перу на зад. Попробуй может поможет.

744

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мужики кто знает бампер передний на н30, где подешевле на найти? Может разборки есть где?

745

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик⇓ пишет:

Неисправные подушки двигателя могут так себя проявлять?

На сколько понял из описания - подушки вполне могут так подколбашивать (по крайней мере, на одной из прошлых у меня так и было).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Мехханик, alexmed832

746

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:

Парни подскажите, кто что посоветует по следующей возникшей проблеме:
Машина начала подергиваться, когда иду в легкий натяг на небольших скоростях. Особенно заметно на второй передаче. На скорости работает нормально. По ощущениям двигатель работает ровно, чек не горит.
Когда нажимаю педаль газа сильнее, двигатель начинает разгонять машину и дерганье прекращается. Если начинает дергаться и я ничего не предпринимаю, раскачка появляется значительная, как будто кто-то периодически машину за зад цепляет.
Неисправные подушки двигателя могут так себя проявлять?

У меня машина подергивалась на небольших оборотах, на второй передаче, как поставил новый аккумулятор - ни единого подёргивания не было, сейчас опять есть подергивания. Такое чувство что напруги нехватает. Попробуйте аккумулятор подзарядить и поездить на небольших скоростях.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Мехханик1

747

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Вот даже как бывает? И из-за аккумулятора дёргается?

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Alekseyshatura пишет:

Здравствуйте товарищи!!! У меня была такая ерунда. Всё дело в колёсах. У меня пробег 90000км. Езжу ещё на родной резине. Так вот весной переобулся, Отбалансировал. Всё было гладко. Летом постояла месяц. И началось подёргивание на скорости от 20 до40-50 км/ч. Поменял свечи фильтр топливный не спасло, поехал в шиномонтаж вся резина стала как квадратная. Отбалансировали болеменее стало. И перекинул колёса с перу на зад. Попробуй может поможет.

Возможно из-за колес. Ну колеса я скоро поменяю на зимние, тогда проверим эту версию. Спасибо.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

CIIayHeHoK пишет:
Мехханик пишет:

Парни подскажите, кто что посоветует по следующей возникшей проблеме:
Машина начала подергиваться, когда иду в легкий натяг на небольших скоростях. Особенно заметно на второй передаче. На скорости работает нормально. По ощущениям двигатель работает ровно, чек не горит.
Когда нажимаю педаль газа сильнее, двигатель начинает разгонять машину и дерганье прекращается. Если начинает дергаться и я ничего не предпринимаю, раскачка появляется значительная, как будто кто-то периодически машину за зад цепляет.
Неисправные подушки двигателя могут так себя проявлять?

У меня машина подергивалась на небольших оборотах, на второй передаче, как поставил новый аккумулятор - ни единого подёргивания не было, сейчас опять есть подергивания. Такое чувство что напруги нехватает. Попробуйте аккумулятор подзарядить и поездить на небольших скоростях.

Чего то вот я анализирую сейчас и никак это с аккумулятором связать не могу. Ведь на ходу работает генератор, а аккумулятор пассивно заряжается. Если только в нем замыкания какие-то периодически происходят? Но напругу в сети легко проверить, завтра на ходу помониторю напряжение в сети, спаибо за идею.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

750

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Заехай в шиномонтаж, просто ради интереса, передние хотябы пусть покрутят посмотят как они себя ведут.