1,401

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Седня выловил глюк!! с новья радио работает через пень колоду -решил китайцы накосячили ,если в городе еще ничего ,то 5 км от города почти все станции исчезают или еле работают.
Седня еду на дачу к отцу ,включаю регистратор (обычно при заводке машины втыкаю в прикуриватель) седня замутился ,забыл.еду себе ,вроде радио  заработало смотрю....вспомнил про регистратор -воткнул и на тебе ,сразу село радио -поплыло ,вытаскиваю -работает,втыкаю -пропадает!!!
Сижу чешу репу -это как они взаимосвязаны?? Антена вроде на крыше сзади...

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 12500км

1,402

jnina316⇓ пишет:

Антена вроде на крыше сзади...

Но втыкается-то она в само ГУ, посему наводки вполне могут быть.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,403

jnina316 пишет:

Седня выловил глюк!! с новья радио работает через пень колоду -решил китайцы накосячили ,если в городе еще ничего ,то 5 км от города почти все станции исчезают или еле работают.
Седня еду на дачу к отцу ,включаю регистратор (обычно при заводке машины втыкаю в прикуриватель) седня замутился ,забыл.еду себе ,вроде радио  заработало смотрю....вспомнил про регистратор -воткнул и на тебе ,сразу село радио -поплыло ,вытаскиваю -работает,втыкаю -пропадает!!!
Сижу чешу репу -это как они взаимосвязаны?? Антена вроде на крыше сзади...

Очень известная беда.Это у навигатора такой блок питания "хороший". Он импульсный и даёт сумасшедшие наводки. Попробуйте с другим блоком питания. У меня тоже когда-то была подобная проблема.

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.

1,404

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Последнее время стал сталкиваться с проблемой мультимедийных кнопок на руле. Нажимаю прибавить звук, звук убавляется, хочу переключить радио волну или песню, переключается на usb или Блютус. Кто подскажет в чем дело? Может эти кнопки как то снимаются, чтоб спиртиком протереть? Кто снимал? Спасибо за адекватные ответы.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

1,405

на предидущей странице смотрите мои посты, надо менять кнопки, я протирал, не помогало

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Ленар1

С кнопками на руле у меня такая же проблема не часто  временами.

1,407

gazzzooo пишет:
Andronnie⇓ пишет:

gazzzooo сообщал, что у него другое ГУ, и заказывал "рулевые кнопки" на замену... Решилось что-нибудь заменой?

Сегодня решилось! заменил кнопки, все стало работать, как с завода ....+ экономия на ремонте у ОД )))

+ открыть спойлер

разобрал блок переключателей, фото не особо, но видно, что тонкие контактные пластины покрыты слоем окиси

+ открыть спойлер

извините парни, фото не делал, т.к. дождь начинался и пришлось все делать по быстрому, да и неудобно там одному снимать
еще немного

ниже указаны для понимания эти самые скобы

+ открыть спойлер

Отличный отчёт. Но опиши как ты разобрал руль и где заказал новые кнопки?

Спасибо сказали: bah261

1,408

gazzzooo пишет:

на предидущей странице смотрите мои посты, надо менять кнопки, я протирал, не помогало

Есть мануал как разобрать руль и где заказывал новые кнопки?

1,409 (2019-07-26 17:04:56 отредактировано gazzzooo)

Там на видео все сказано в принципе, сначала отсоединяешь от аккума (дабы подстраховать подушку безопасности) и начинаешь
1) снимай пластиковый корпус на рулевой колонке (3 болта снизу), там все просто
2) заднюю пластиковую крышку рулевого колеса, на видео я показал, что она просто отщелкивается
3) подушку безопасности, на видео я рассказал, что там пружины надо отогнуть
4) в принципе можно уже блок поменять, я просто полностью колесо откручивал

кнопки в китае заказывал
https://item.taobao.com/item.htm?id=570325213983

Спасибо сказали: dimbnz, Ленар, bah263

1,410

gazzzooo пишет:

Там на видео все сказано в принципе, сначала отсоединяешь от аккума (дабы подстраховать подушку безопасности) и начинаешь
1) снимай пластиковый корпус на рулевой колонке (3 болта снизу), там все просто
2) заднюю пластиковую крышку рулевого колеса, на видео я показал, что она просто отщелкивается
3) подушку безопасности, на видео я рассказал, что там пружины надо отогнуть
4) в принципе можно уже блок поменять, я просто полностью колесо откручивал

кнопки в китае заказывал
https://item.taobao.com/item.htm?id=570325213983

Спасибо

1,411

Не за что! возникнут вопросы, пиши на телефон, в личку скинул

1,412

Доброго времени суток. Как то сразу начал глючить экран, и когда радио само перешло в АМ и на нажатия не реагировало было решено сделать калибровку , в результате получаем сообщение и затем после полсотни манипуляций с крестиками вот это - . Понял, что что-то не так с тачскрином.
Так как имелся опыт замены тачскринов на телефонах, то решил попробовать его заменить. Для этого нужно было до него добраться и найти его код. Вынимаем магнитолу, отсоединяем провода и кабели. Откручиваем 4 винта на рамке, отсоединяем её от корпуса и отсоединяем 2 шлейфа от платы. Плата в руках - . Её код - .Снимаем ручки громкости и настройки. Откручиваем все винты и отсоединяем шлейфы экрана и тачскрина. Убираем плату, вот экран - , откручиваем его рамку и вот его код -
. А вот и наша цель -
, и код . Всё собираем обратно. По коду KDT-4058 130322 на Али был заказан новый тач. Пока шел заказ ездил с информацией на 1 фото. Играло только радио ФМ, настраивалось , но естественно на угад.
Пришел новый тач - , естественно с косяком - . Снова всё разбираем, ставим новый тач, собираем , калибруем , и - . Победа!

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.

1,413 (2019-08-11 09:51:43 отредактировано alexmed83)

Хорошо если тач всей площадью не приклеен к дисплею!  ag
МЕЙЗУ заразы, всей площадью приклеили тач к дисплею и при срезании, уже на середине лопнул дисплей!
Мобила в мусорку!  bm

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

1,414

alexmed83⇓ пишет:

всей площадью приклеили тач к дисплею и при срезании, уже на середине лопнул дисплей!

А почему было не прогреть феном предварительно?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,415 (2019-08-12 23:53:01 отредактировано alexmed83)

Constantin⇓ пишет:

А почему было не прогреть феном предварительно?

Грел и предварительно и в процессе!
Половина отошла с трудом, а потом хряпнул!

1,416

alexmed83⇓ пишет:

а потом хряпнул!

и пошел в разнос )))

1,417

gazzzooo пишет:
alexmed83⇓ пишет:

а потом хряпнул!

и пошел в разнос )))

bj  bj