1

Тема: Все по тормозам S30/ H30 Cross

В шапке закреплена общая информация по тормозам.

На DFM S30/H30 cross установлены дисковые  тормоза на обоих осях (впереди вентилируемые).
Тормозами управляют системы ABS+EBD.
Система ABS, используя датчики, установленные на колесах, не позволяет колесу при торможении уйти в юз.
Система EBD, используя датчики ABS, анализирует положение каждого колеса при торможении и строго индивидуально дозирует тормозное усилие на нем.
EBD особенно полезна при торможении в поворотах и на участках дороги с разным покрытием (лед-снег-голый асфальт), EBD всегда работает в паре с ABS и является ее продолжением.
Функция ручника реализована в механизме заднего суппорта, управляется тросиками.
По артикулам оригинальных колодок и их аналогов вся информация расположена здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=159
Замена задних тормозных колодок здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=11238#p11238
Демонтаж тросиков ручника здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=44974#p44974

Основные параметры.
Передний тормоз:
Внешний диаметр тормозного диска 266 мм
Толщина тормозного диска   22 мм
Минимальная допустимая толщина после износа тормозного диска  20 мм
Диаметр поршня  54 мм
Толщина колодки тормоза 13 мм
Минимальная допустимая толщина после износа колодки тормоза  2 мм
Задний тормоз:
Внешний диаметр тормозного диска 247 мм
Толщина тормозного диска  8 мм
Минимальная допустимая толщина после износа тормозного диска  6 мм
Диаметр поршня  34 мм
Толщина колодки тормоза 7 мм
Минимальная допустимая толщина после износа колодки тормоза  2 мм

Детали:
Трос нового образца, правый:4801606
Трос нового образца, левый:4801502

1,452

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

Чемберлен пишет:

... в Екатеринбург, а когда стал вдавливать поршня жижи стало под горловину. По ходу это и стало причиной того что давление не сбрасывались моментально, а через некоторое время и поэтому колодки не моментально отходили от диска, а терли его больше положенного. Во всяком случае считаю, что у меня причиной стало именно эта ситуевина. Как-то так в общем и целом

Интересная инфа. Я полагал, что если тормозуху перелить, то ее просто выдавит из под крышки, так как в крышке есть соответсвующие отверстия, которые соединяют бачок с атмосферой.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 130 тыс. км

1,453

Выдавить,то выдавит,но только до уровня крышки, ниже отверстия уровень не упадёт. У меня такое было на жигулях. Подливал тормозуху,а потом на новых колодках дым повалил. Игорь прости.поздно у видел твои проблемы.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Мехханик, Чемберлен, dimbnz3

1,454

Хотелось бы поделиться впечатлением о тормозах на наших Кроссах. Пару дней назад ехал я по обводной дороге в сторону дома, ехал не спешно, впереди маячила Октавия, а перед ним ничего не видно. Расстояние (дистанция) до Октавии приличное, впереди метрах в 200-300 светофор светит зеленым, ничто ничего не придвещало. И вдруг эта Октавия останавливается без стопов, а я уже подлетаю к нем, оттормаживаюсь по полной, ну все думаю приехал, даже не думаю, а мысль такая мелькает в башке. Торможение на юз, работает АВС и что-то еще там, такой свист резины по асфальту и еще все это вприпрыжку, грохот неимоверный,меня самого выворачивает наизнанку, ребра до сих пор болят хотя ни о что не ударялся. Но все это лирика, машина остановилась примерно в около метре от той Шкоды. Короче тормоза у нас на Кроссе что надо, звэр, спасли и меня и машину. Вот такой историей хотел с вами форумчане поделиться . В случае опасности жмите на тормоз что есть мочи.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, Alexander, Constantin, alexmed83, dimbnz6

1,455 (2019-09-08 20:10:23 отредактировано Чемберлен)

Чемберлен⇓ пишет:

Они в упаковке, поэтому не замерял. Но как будет время постараюсь это сделать.

По "просьбам трудящихся", я все-же замерил длинну тросов нашего, так сказать, ручника. Пришлось дербанить упаковку, но правда аккуратно. Троса такие-же как брал bah26.  У меня получилось где-то так; один 176,5 см, другой 167,5 см.
По ходу на Таобао это новые троса 175 и 166 см которые, они самые длинные.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo, Constantin, alexmed83, dimbnz, bah26, Мехханик, Alexander7

1,456

Последний флуд (который сам и начал bu ) удалил.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 130 тыс. км
Спасибо сказали: Alexander, mr.grvv, dimbnz3

1,457

Мехханик⇓ пишет:

удалил

+++

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.