1,426

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov⇓ пишет:

он не набивается в этот шприц вставляется туба со смазкой что очень удобно

А это тоже интересно и главное меньше вымажесься, если есть  то выложите какие нибудь координаты.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,427

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Берите, только набивать несколько раз придется.

Что набивать несколько раз? Если шприц, то он не набивается в этот шприц вставляется туба со смазкой что очень удобно как по мне

О каком шприце идет речь? Человек спросил про шприц объемом 100 мл. Если в параметрах шприца фигурирует объем, его надо набивать, я полагаю.
Хотя повторюсь:набить смазку раз в год можно любым шприцем, да хоть у соседа по гаражу взять. Это же не ежедневно работать с ним.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin1

1,428 (2019-09-05 21:45:27 отредактировано a.filippenkov)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Alexmed ссылку выложил на озон я про этот шприц

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

1,429

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Поменял сегодня задние подушки. Правая передняя на вид нормальная, монтажкой не болтается. Сняли вроде норм а потрясешь гремит.
Такое ощущение что гремит верхний корпус, а залитый сайлент не болтается совсем.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed832

1,430

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Еще обязательно необходимо использовать шприц с гибким подающим шлангом

Это шприц с жесткой трубой, тот что я нашел с гибкой.

Я использую с жёсткой трубкой, главное чтоб насадка была не раздолбана. На работе много шприцев с разным углом изгиба трубки. А туба не в каждый шприц вставляется, диаметр не позволяет .  Набивать смазку лучше руками. На любой АЗС есть перчатки целофановые бесплатные для заправки ДТ .

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

1,431

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

Я использую с жёсткой трубкой,

Но трубку можно и заменить а шприц что выложил Александр я считаю оптимальным вставил тубу со смазкой и всё тем более сейчас с ними проблем нет любого производителя смазки

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

1,432

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
mmakkcs⇓ пишет:

Я использую с жёсткой трубкой,

Но трубку можно и заменить а шприц что выложил Александр я считаю оптимальным вставил тубу со смазкой и всё тем более сейчас с ними проблем нет любого производителя смазки

Так понятно что под тубу лучше, но с гибким шлангом тоже есть свои трудности

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

1,433

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

Так понятно что под тубу лучше, но с гибким шлангом тоже есть свои трудности

У меня в комплекте шли трубка и шланг, когда шприцевал на земле удобнее шланг а с ямы трубка

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

1,434

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Добрый день всем, приехал на ремонт задней балки, хотя люфт колеса был небольшой 1.5 мм, но палец с той стороны весь в коррозии , подшипники тоже убитые, это при пробеге 25000 км. Когда сняли балку обнаружилась проблема стуков сзади при проезде неровностей на малой скорости - порвана передняя правая подушка. В ближайшем магазине китайских автозапчастей обнаружил подушку NAKAYAMA, арт. магазина J10063, с виду она один в один с оригинальной, продавец сказал, что уже много таких продал для Дунь, нареканий не было, цена 800 р. Отпишу, если проблем при установке не случится , можно будет добавить в аналоги.

DFM H30 CROSS, 2016, Luxury AT, оранжевый.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

1,435

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Dimыч пишет:

Добрый день всем, приехал на ремонт задней балки, хотя люфт колеса был небольшой 1.5 мм, но палец с той стороны весь в коррозии , подшипники тоже убитые, это при пробеге 25000 км. Когда сняли балку обнаружилась проблема стуков сзади при проезде неровностей на малой скорости - порвана передняя правая подушка. В ближайшем магазине китайских автозапчастей обнаружил подушку NAKAYAMA, арт. магазина J10063, с виду она один в один с оригинальной, продавец сказал, что уже много таких продал для Дунь, нареканий не было, цена 800 р. Отпишу, если проблем при установке не случится , можно будет добавить в аналоги.

Так они должны отличаться: левая/правая. Какие у них артикулы?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,436 (2019-09-08 16:13:14 отредактировано Dimыч)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Я про правую написал, кстати встала, как родная, без проблем.По артикулу магазина определяется в автодоке, только ее сейчас в наличии нет.

DFM H30 CROSS, 2016, Luxury AT, оранжевый.
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

1,437

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Dimыч пишет:

Я про правую написал, кстати встала, как родная, без проблем.По артикулу магазина определяется в автодоке, только ее сейчас в наличии нет.

А левая  NAKAYAMA  J10062, внес в зап. части.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

1,438

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Я еще два года назад устанавливал и писал об NAKAYAMA J10062 http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=30325#p30325  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=41567#p41567. Считал что она уже давно в запчастях есть. bw

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

1,439

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Заменил задние амортизаторы, пробег 129 тыс. км..
Поставил:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1dkg0ugjaeia1uv8po1k3jrac4.jpg

Fenox A22 016
Стоимость 1400 р. за штуку, фирма Белорусская, отзывы неплохие.
Амортизаторы газо-масляные.
По установке все просто: перед установкой амортизаторы прокачал. Старый левый амортизатор действительно развалился.
Прокатился по пересеченной местности,- все стуки пропали.
Подушки балки еще родные.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Constantin, bah26, alexmed835

1,440

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Лучше бы передние нашел, пусть даже фенокс  af  bm

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,441

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Лучше бы передние нашел, пусть даже фенокс  af  bm

Да с передними Феноксами тоже проблем вроде нет, тут уже их ставили, ничем не отличаются от стока, надо с Каябой продолжать сотрудничать, они хоть и подороже будут но и пожирнее.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander, gazzzooo2

1,442

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Лучше бы передние нашел, пусть даже фенокс  af  bm

Передние Fenox есть в шапке, в зап. частях.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,443

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
gazzzooo пишет:

Лучше бы передние нашел, пусть даже фенокс  af  bm

Да с передними Феноксами тоже проблем вроде нет, тут уже их ставили, ничем не отличаются от стока, надо с Каябой продолжать сотрудничать, они хоть и подороже будут но и пожирнее.

Каяба в два с половиной раза дороже. Я не думаю, что они в 2,5 раза дольше отработают. Хотя посмотрим.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,444

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чего-то заскрипело в задке справа, на малой скорости еду как на бричке, подшипник с пальцем разговорились что ли. Кто чего скажет. На до срочно врезать масленки и мазать, если уже не поздно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,445

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:

Чего-то заскрипело в задке справа, на малой скорости еду как на бричке, подшипник с пальцем разговорились что ли. Кто чего скажет. На до срочно врезать масленки и мазать, если уже не поздно.

Валентин, мне помнится, что Вам какие то специалисты с СТО гарантировали, что никаких масленок в нашей балке не надо.
Может теперь отвезти машину к ним и пусть занимаются ?  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,446

Re: Подвеска S30/H30 Cross

А ёрничать то зачем?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,447

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Каяба в два с половиной раза дороже. Я не думаю, что они в 2,5 раза дольше отработают. Хотя посмотрим.

так артикула то есть, или нет?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,448

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:

А ёрничать то зачем?

Извините, не удержался.
Но помню, что меня задело, когда какими то "авторитетными спецами со СТО" Вы меня "развенчивали".
Ладно, проехали, какой пробег уже?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,449

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Чего-то заскрипело в задке справа, на малой скорости еду как на бричке, подшипник с пальцем разговорились что ли. Кто чего скажет. На до срочно врезать масленки и мазать, если уже не поздно.

если даже поздно, то уж точно хуже не будет! хотя тут есть один нюанс, если все таки придется разбирать балку, то можно тавотницы вкрутить, непосредственно по центру подшипника, а не так, как у нас у всех вкручена...

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,450

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Каяба в два с половиной раза дороже. Я не думаю, что они в 2,5 раза дольше отработают. Хотя посмотрим.

так артикула то есть, или нет?

На что артикул? На Fenox артикул в моем посте и уже в зап. частях.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1