401

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
valerik00 пишет:

Уважаемые форумчане, добрый день!
Долго не обращался за помощью, т.к. не было проблем, сейчас возник неприятный скрип в районе багажника (по ощущениям в районе задней балки), подозреваю что скрипит подушка, скрип именно на малых скоростях и напоминает трение резины о железо. Подскажите правильные ли мои догадки?

Уже несколько человек за последнее время пожаловались на эту проблему.
Если не врезали тавотницы в балку, то скрипят, скорее всего, игольчатые подшипники в балке. Подушки обычно не скрипят.

Большое спасибо за совет! Как я понял мне будет теперь необходимо врезать тавотницы или полностью осуществлять ремонт задней балки?

Оранжевый Н30 механика

402

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

valerik00⇓ пишет:

теперь необходимо врезать тавотницы или полностью осуществлять ремонт задней балки?

Ну, да - тут уже как повезет, возможно еще не очень поздно и смазка спасет.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: valerik001

403 (2019-06-07 11:08:22 отредактировано valerik00)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Constantin пишет:
valerik00⇓ пишет:

теперь необходимо врезать тавотницы или полностью осуществлять ремонт задней балки?

Ну, да - тут уже как повезет, возможно еще не очень поздно и смазка спасет.

Похоже придется ремонтировать, скрип стал еще хуже. Подскажите какой ремкомплект лучше купить и куда обратиться с ремонтом (к официалам или обычным гаражникам). Также подскажите какой смазкой шприцевать.

Оранжевый Н30 механика

404

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

valerik00 пишет:
Constantin пишет:
valerik00⇓ пишет:

теперь необходимо врезать тавотницы или полностью осуществлять ремонт задней балки?

Ну, да - тут уже как повезет, возможно еще не очень поздно и смазка спасет.

Похоже придется ремонтировать, скрип стал еще хуже. Подскажите какой ремкомплект лучше купить и куда обратиться с ремонтом (к официалам или обычным гаражникам). Также подскажите какой смазкой шприцевать.

В Выходные врезал тавотницы и прошприцевал, пока проблема исчезла, но непонятно надолго ли. Когда набивал смазкой, правая часть набилась быстрее и полезла смазка из под сальника, такое ощущение, что сальник совсем не держит, с левой сторноы смазка так и не полезла из под сальника и создалось избыточное давление, что смазка на определенном моменте перестала идти.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, alexmed833

405

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

valerik00⇓ пишет:

В Выходные врезал тавотницы и прошприцевал, пока проблема исчезла, но непонятно надолго ли. Когда набивал смазкой, правая часть набилась быстрее и полезла смазка из под сальника, такое ощущение, что сальник совсем не держит, с левой сторноы смазка так и не полезла из под сальника и создалось избыточное давление, что смазка на определенном моменте перестала идти.

Тоже самое. Левая сторона держит, правая, чуть-чуть, смазку выдавливает.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, sarkel, alexmed833

406

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Суть написанного такова, что при ковырянии с блоком предохранителей, нашел и прибил несколько сверчков, один из которых выносил мозг так, что я снимал блок со спидометром (тут отписывался). Оказалось, что за блоком с предами есть странная П-образная перемычка, которая крепится в пазы, так вот из этих пазов, она вылетает как буд то маслом смазана, стянул ее хомутами и все....тишина

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Constantin3

407

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

скрипит переднее сиденье что ам может

H30 CROSS АТ

408 (2019-09-10 08:04:57 отредактировано alexmed83)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

igor пишет:

скрипит переднее сиденье что ам может

Сиденья у нас слабенькие, или это я не маленький!  ag
Тоже сильно скрипело и болталось еще!
Положил густой смазки во все двигающиеся места,
Заменил болты крепления к полу, подложив под них большие шайбы,
Под левой пластиковой накладкой оборвало болт (сыромятина), Высверливал, менял болт.
Скрипеть перестало!
Зато теперь Поролон весь в хлам порвался.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

409 (2019-09-14 22:26:29 отредактировано xotabi444)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Ребят всем привет. Уже задолбал этот скрип на неровностях в дверях, без обшивок с шумкой ну очень уж слышно...когда двери открываю на ходу то он пропадает....видео прилагаю
Кто сталкивался с таким?где искать?!
https://youtu.be/xq7zrcbi0Pw

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

410

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

если при открытии пропадает, то получается, что замок стучит! если постучать по двери, слышно что нибудь похожее?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

411

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

если при открытии пропадает, то получается, что замок стучит! если постучать по двери, слышно что нибудь похожее?

Нет..глухой  звук...дверь завибрина...да и от стука мне кажется не понять  будет...т.к скрип идёт оч сильно на грунтовке, неровностях,ямах

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

412

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Суть написанного такова, что при ковырянии с блоком предохранителей, нашел и прибил несколько сверчков, один из которых выносил мозг так, что я снимал блок со спидометром (тут отписывался). Оказалось, что за блоком с предами есть странная П-образная перемычка, которая крепится в пазы, так вот из этих пазов, она вылетает как буд то маслом смазана, стянул ее хомутами и все....тишина

Здравствуйте! Стал обладателем белого кросса 2016 года на автомате, машина очень нравится, но раздражает "дребезжание пластика" в районе торпеды со стороны водителя. Пролазил все под рулем, под торпедой, снимал приборку, все что могло дребезжать проклеил маделином, но главный источник дребезжания так и не нашел... можете описать поподробнее про "странную П-образную" перемычку, где конкретней она находится и как к ней долезть. Спасибо.

H30 cross АКПП

413

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Поздравляю с приобретением! У моего авто сверчков нет (может музыку громко слушаю), Вы ведь читали где искать эту пластину - за блоком предохранителей.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Zloy_Batman1

414

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

Поздравляю с приобретением! У моего авто сверчков нет (может музыку громко слушаю), Вы ведь читали где искать эту пластину - за блоком предохранителей.

Спасибо, Если бы я нашел эту пластину, я бы не просил о помощи ))).

H30 cross АКПП

415

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Она прямо за блоком, ее сразу видно, пластиковая перемычка можно так сказать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

416 (2019-10-20 21:28:25 отредактировано Zloy_Batman)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Она прямо за блоком, ее сразу видно, пластиковая перемычка можно так сказать

А чтобы к ней долезть нужно блок вынимать? Просто я с фонариком (не вынимал блок) пролазил все, ничего не нашел...

H30 cross АКПП

417

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

да, нужно

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

418

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Она прямо за блоком, ее сразу видно, пластиковая перемычка можно так сказать

Сегодня вытащил блок предохранителей, за ним увидел эту перемычку П образной формы, на ней висят разъемы проводов, "ноги" этой перемычки вставляются в металлические пазы, естественно она из этих пазов вылетела и просто болталась. Вставил на место, подвязал ее проволокой, думаю теперь не вылетит, собрал все обратно, прокатился и... дребезжание осталось ))). Думаю проблема не в ней. Решил оставить все как есть, включаю музыку погромче))).

H30 cross АКПП
Спасибо сказали: gazzzooo, alexmed832

419

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Zloy_Batman⇓ пишет:

прокатился и... дребезжание осталось

У меня было с новья, дребезжал сердечник противоугонки замка зажигания, забил, потом все прошло само собой, притерлось.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

420

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Вообще кто нибудь делал шумо-виброизоляцию салона? Эффект стоит потраченных усилий и денег? Подумываю зашумить двери... Багажник уже проклеил...

H30 cross АКПП

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Zloy_Batman⇓ пишет:

, прокатился и... дребезжание осталось ))).

А про жабо с правой стороны читал в этой теме? Если нет то как вариант вполне может быть.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

422

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Про жабо читал, но дребезг с левой (водительской) стороны, С правой стороны все тихо

H30 cross АКПП

423

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Zloy_Batman⇓ пишет:

прокатился и... дребезжание осталось ))). Думаю проблема не в ней. Решил оставить все как есть, включаю музыку погромче))).

ну тут я не могу ничего сказать, у меня прошло! у Вас соответственно значит что то другое трещит, пробуйте дальше искать! У меня кстати когда холодно, пока салон не прогреется трещит что то в правой стороне, это я так и не победил.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

424

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Zloy_Batman⇓ пишет:

Эффект стоит потраченных усилий и денег?

при езде без музыки стОит, с музыкой нет )))), для нормальной шумки надо минимальный слой хотя бы на арки передних колес

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

425

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Zloy_Batman⇓ пишет:

Подумываю зашумить двери

Я двери зашумил сразу при покупке в салоне, эффект есть двери закрываются без лишнего лязга как у более дорогих автомобилей, меньше шумов с улицы и лучше музыка зазвучала.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.