26

Re: Стук в переднем левом колесе

mr.grvv пишет:
mmakkcs⇓ пишет:

с помощью верхней опоры,в которой находится опорный подшипник.

А кто-нибудь снимал переднюю стойку, какие подводные камни или достаточно открутить один стяжной болт снизу и четыре болта крепления стойки к кузову? Кто снимал отзовитесь, хочу тоже проверить опорный подшипник после хорошей ямы, такой что колесо порвало.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1bk772ceducr1tag16celmd19qq1.pnghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1bk772tavllvu5ad231dsv1u0v2.png

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен, bah262

27

Re: Стук в переднем левом колесе

Спасибо, но я это уже изучал, а хотелось бы еще почитать о личных впечатлениях.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

28

Re: Стук в переднем левом колесе

mr.grvv пишет:

Спасибо, но я это уже изучал, а хотелось бы еще почитать о личных впечатлениях.

Крутить гайки на работе у меня  это еще то впечатление    ab   .  А вот на своей игрушка. Да вам еще понадобится стяжка для пружины. Принципе можно без нее обойтись .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

29

Re: Стук в переднем левом колесе

korsikov68⇓ пишет:

Да вам еще понадобится стяжка для пружины.

Стяжка для пружин у меня имеется, меня больше привод беспокоит, с ним обычно морока.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Стук в переднем левом колесе

mr.grvv пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Да вам еще понадобится стяжка для пружины.

Стяжка для пружин у меня имеется, меня больше привод беспокоит, с ним обычно морока.

Обычно проблемно снимать шаровую, но в нашем случае она легко демонтируется.
Поэтому проблем не должно быть ни с чем.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah261

31

Re: Стук в переднем левом колесе

mmakkcs пишет:
jnina316 пишет:

ну за 10000 убить верхнюю опору дачнику -это фантастика... bp

Тут пробег не причем, если дорог нету то только смирится остается
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1bk74m5t51idgu4k1iagls21cga4.jpg

Это отличная еще дорога!  ad  Будет время скину фотку наших дорог!)))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

32

Re: Стук в переднем левом колесе

Блин я вот в ДТП попал, вчера забрал автомобиль с ремонта. В общем удар был в переднее колесо с водительской стороны, мне там поменяли крыло и всё что было повреждено, но вот вчера машинку забрал поехал домой, слышу очень сильный стук. Как мне кажется всё таки с левой стороны, при малейшей неровности дороги грохот, блин не знаю что и делать. Что это может быть, может рейка?

DFM H30 Cross 2016 AT оранжевая торпеда!

Re: Стук в переднем левом колесе

viktorumr⇓ пишет:

Что это может быть, может рейка?

Нужна диагностика подвески по любому. Гадать на кофейной гуще себе хуже делать. После аварии может и шаровая и рейка и стойки стаба и сам стабилизатор, могут и сайлентблоки, все может быть. Нужна адекватная диагностика.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

34

Re: Стук в переднем левом колесе

viktorumr пишет:

Блин я вот в ДТП попал, вчера забрал автомобиль с ремонта. В общем удар был в переднее колесо с водительской стороны, мне там поменяли крыло и всё что было повреждено, но вот вчера машинку забрал поехал домой, слышу очень сильный стук. Как мне кажется всё таки с левой стороны, при малейшей неровности дороги грохот, блин не знаю что и делать. Что это может быть, может рейка?

Попробуйте покачать авто рукой в право в лево предворительно поставив на ровное место. Упор руки сверху водительской двери. Есле слышен стук то это стабилизатор. Скорее всего так и есть.
А так естесно нужно поднять авто и посмотреть.

DFM S30 МКПП белый 2014г.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Стук в переднем левом колесе

viktorumr пишет:

Блин я вот в ДТП попал, вчера забрал автомобиль с ремонта. В общем удар был в переднее колесо с водительской стороны, мне там поменяли крыло и всё что было повреждено, но вот вчера машинку забрал поехал домой, слышу очень сильный стук. Как мне кажется всё таки с левой стороны, при малейшей неровности дороги грохот, блин не знаю что и делать. Что это может быть, может рейка?

Там может быть тысяча и одна причина.
Последствия аварии или последствия ремонта.
На яме или на подъемнике проверять все.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

36

Re: Стук в переднем левом колесе

У меня брякало в правом переднем колесе, поменял линки и все ок.

S30 2014г. люкс
Спасибо сказали: korsikov681

37

Re: Стук в переднем левом колесе

после поездки в лес тоже брякать начало ,оказалось камушек попал между экраном суппорта и диска тормозного ,всю душу за 120км вымотал гад..

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800
Спасибо сказали: korsikov681

38 (2019-09-16 15:52:21 отредактировано AzoziL)

Re: Стук в переднем левом колесе

korsikov68 пишет:

Перечитал тему как-то упустил. На мелких кочках рейка . Правая сторона . На больших опорник .

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пробег 88.000 км, симптомы как вышеперечисленные: на мелких кочках стуки и в основном при повороте налево проявляется сильнее (с правой стороны). Вначале стуки были мелкие и частые и при нажатии на тормоз пропадали, на что мне сказали что это так себя ведут направляющие суппортов (мол это не критично, проблема частая в разных авто, или меняется направляющие или просто не обращаешь внимания). Однако сейчас шум уже явно сильнее и торможение уже не влияет.  Вы писали про опорник, что Вы имели ввиду:
-опора шаровая
Patron PS3112
Nakayama K-10010
-опора переднего амортизатора, верхняя
Patron PSE4181
- подшипник  верхней опоры амортизатора
Patron PSE4182.
...и в каком количестве, сразу две штуки на обе стороны?! Спасибо.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

Re: Стук в переднем левом колесе

AzoziL пишет:
korsikov68 пишет:

Перечитал тему как-то упустил. На мелких кочках рейка . Правая сторона . На больших опорник .

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пробег 88.000 км, симптомы как вышеперечисленные: на мелких кочках стуки и в основном при повороте налево проявляется сильнее (с правой стороны). Вначале стуки были мелкие и частые и при нажатии на тормоз пропадали, на что мне сказали что это так себя ведут направляющие суппортов (мол это не критично, проблема частая в разных авто, или меняется направляющие или просто не обращаешь внимания). Однако сейчас шум уже явно сильнее и торможение уже не влияет.  Вы писали про опорник, что Вы имели ввиду:
-опора шаровая
Patron PS3112
Nakayama K-10010
-опора переднего амортизатора, верхняя
Patron PSE4181
- подшипник  верхней опоры амортизатора
Patron PSE4182.
Спасибо.

Вы стойки стабилизатора меняли ?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

40

Re: Стук в переднем левом колесе

Мехханик пишет:

Вы стойки стабилизатора меняли ?

Да, на 65.000 км. Тоже по началу думал о них, что ресурс оказывается совсем плох. Мастер при осмотре сказал что они норм.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

Re: Стук в переднем левом колесе

AzoziL пишет:
Мехханик пишет:

Вы стойки стабилизатора меняли ?

Да, на 65.000 км. Тоже по началу думал о них, что ресурс оказывается совсем плох. Мастер при осмотре сказал что они норм.

ШРУС на поворотах может щелкать, так же возможно что-то разболталось в подвеске.
Я бы сначала снял колесо и все там протянул: крепление суппорта, шаровую, рычаг , стойку стабилизатора и т.д.
Далее проверить шаровую опору, наконечник рулевой тяги.
После этого хорошо заблокировать задние колеса, завести двигатель и запустить вывешенное колесо на 4-5-х передачах, слушать ступичный подшипник.
Остановить колесо, полностью вывернуть руль, опять запустить колесо, слушать, изменился или звук или появились новые звуки.
Вывернуть руль в другую сторону, опять закрутить колесо, слушать, что изменилось.
Если есть  проблема со ШРУСОМ, услышите щелчки, хруст при вывернутых колесах.
Остановить колесо, посадить жену (любовница тоже сойдет  ab ) попросить ее вращать руль из одного крайнего положения в другое (на вывешенном колесе), слушать подшипник верхней опоры амортизатора. Если подшипник неисправный, должен быть слышен хруст от верхней опоры амортизатора.
После всех этих процедур с 90 % -й вероятностью найдете источник стука.
Если источник стука не найдете , можно выпустить пар на жену/любовницу, - а нефиг ей руль туда сюда крутить было...  aq

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: AzoziL, dimbnz, Чемберлен, Constantin, Alexander, bah26, alexmed837

42

Re: Стук в переднем левом колесе

Мехханик пишет:

....После всех этих процедур с 90 % -й вероятностью найдете источник стука.
Если источник стука не найдете , можно выпустить пар на жену/любовницу, - а нефиг ей руль туда сюда крутить было..  aq

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1dkt1snlahdl1a5dmq41rmi1v361.jpg
надо эту инструкцию в шапке закрепить) Жена уехала, придется искать любовницу))

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, Alexander, bah264