1,451

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

На что артикул? На Fenox артикул в моем посте и уже в зап. частях.

на Kayab'у ))))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,452 (2019-09-11 20:02:38 отредактировано mr.grvv)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Ладно, проехали, какой пробег уже?

Проехали. Я про то единственное посещение СТО уже и забыл, а что я разве был против тавотниц, Вы это зря, я уже какое время тут спрашиваю чем лучше мазать, сегодня заказал шприц на 400 мл, можно тубу засовывать в неё, две тавотницы и колпачки к ним и литиевую смазку Ликви-Моли для крестовин. Сижу ожидаю поставку. А вопрос задал, чтобы удостовериться, на правильном ли я пути.
А про пробег забыл написать, около 41 000 км.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,453

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Ладно, проехали, какой пробег уже?

Проехали. Я про то единственное посещение СТО уже и забыл, а что я разве был против тавотниц, Вы это зря, я уже какое время тут спрашиваю чем лучше мазать, сегодня заказал шприц на 400 мл, можно тубу засовывать в неё, две тавотницы и колпачки к ним и литиевую смазку Ликви-Моли для крестовин. Сижу ожидаю поставку. А вопрос задал, чтобы удостовериться, на правильном ли я пути.
А про пробег забыл написать, около 41 000 км.

41 тыс -не так много. Но я уже бегом бы врезал масленки.
Покупаете любую смазку Ер 2.
Сегодня в очередной раз прошприцевал свою балку, в первый раз смазка вышла из под правого рычага.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

1,454

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Я шприцую почти с самого начала!
Сейчас пробег 73000км. и что то по грунтовке на малой скорости начало поскрипывать сзади с права!   ak

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,455

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Я шприцую почти с самого начала!
Сейчас пробег 73000км. и что то по грунтовке на малой скорости начало поскрипывать сзади с права!   ak

Возможно уже амортизатор дошел.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

1,456

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Я шприцую почти с самого начала!
Сейчас пробег 73000км. и что то по грунтовке на малой скорости начало поскрипывать сзади с права!   ak

Возможно уже амортизатор дошел.

Посмотрим!
Будут жопу вытягивать снимая балку, попрошу чтобы глянули заодно!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,457

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Во дела, сегодня с утра выехал так хоть бы где скрипнуло, пискнуло,  полная тишина, видать почувствовала, что скоро внедрение тавотниц будет притихла, а вчера такой скрип был, жуть, а может смазка днем по жаре расплавилась, а к утру чуток застыла, чудеса да и только. Но я своих намерений менять не буду, уже все заказано тавотницы, шприц, смазка, как прибудут буду инсталлировать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

1,458

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:

Во дела, сегодня с утра выехал так хоть бы где скрипнуло, пискнуло,  полная тишина, видать почувствовала, что скоро внедрение тавотниц будет притихла, а вчера такой скрип был, жуть, а может смазка днем по жаре расплавилась, а к утру чуток застыла, чудеса да и только. Но я своих намерений менять не буду, уже все заказано тавотницы, шприц, смазка, как прибудут буду инсталлировать.

Во влажную погоду перестают скрипеть резинки. Балка скрипела бы в любую погоду.
Где у нас резинки в задней балке?
Это подушки балки (у многих выходят из строя передние подушки), это сайлентблоки амортизаторов (резинки со втулками, через которые амортизаторы крепятся к балке и кузову).
Вот эти вещи и надо проверять.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mr.grvv, dimbnz, Alexander, terapevt4

1,459 (2019-09-12 13:17:19 отредактировано mr.grvv)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Где у нас резинки в задней балке?
Это подушки балки (у многих выходят из строя передние подушки), это сайлентблоки амортизаторов (резинки со втулками, через которые амортизаторы крепятся к балке и кузову).

Да сухо сегодня, подушки балки обычно стучат, втулки амортизаторов врядли, амортизаторы недавно поставил новые от Каябы, тоже маловероятно. В субботу ко мне брат приедет, так пусть покачает, а я послушаю и пощупаю в яме, одному тут не справиться. Но скрип был вчера такой конкретный, хоть из салона выпрыгивай, редкостный.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, Мехханик2

1,460

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Но скрип был вчера такой конкретный, хоть из салона выпрыгивай, редкостный.

Такой же скрип происходит и у меня . Тавотницы внедрил в балку примерно на 32 т.км. Пропал скрип. Неделю назад опять началось, прошприцевался а эффекта то нет.  Очень склоняюсь(тут уже отмечалось) что это резина сайлентблоков амортизаторов в скобах крепления поет. Нужно вдвоем проверять. В выходные буду изучать тему. Запасся пока силиконовой смазкой, спрей. Пробег 38 т.км.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: dimbnz, mr.grvv2

1,461 (2019-09-12 19:35:50 отредактировано mr.grvv)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

terapevt⇓ пишет:

Запасся пока силиконовой смазкой

Смазка вряд ли поможет, если скрипит крепеж амортизаторов, там меж втулкой и обоймой вварен сайлент блок, если оборвало его то уже не спасти, но они обычно крепкие и ходят весь срок эксплуатации. Разве что только перетянуть болтовой крепёж, сперва отпустить, а потом затянуть поновой. И у меня такое впечатление, что скрежет металлический был, очень дикий.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, terapevt2

1,462

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

сегодня с утра выехал так хоть бы где скрипнуло

Сегодня тоже пол дня катался и опять тишина, чудеса в решете да и только. Какой-то нерегулярный скрип. Дела...

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,463

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Рычаг передней подвески 4165002 DFM идет вместе с шаровой. Фотографий в магазинах нет, только пишут, что в сборе.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

1,464

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Fns64⇓ пишет:

Рычаг передней подвески 4165002 DFM идет вместе с шарово

Точно с шаровой? Ведь она у нас на болтах, а не на заклепках.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Чемберлен, DVS2

1,465

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mach2⇓ пишет:

Ведь она у нас на болтах, а не на заклепках.

Именно так и есть? Нужно точно уточнить что за рычаг.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

1,466

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Друзья! Что-то как-то странно! На DFM s30\H30 Cross в передней подвеске (это как раз ее отпежоситроеновский плюс, в отличие от ФВ) все элементы меняются отдельно. И шаровая в т.ч. А то ли заказал наш коллега? ... или еще не заказал?

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz1

1,467

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Рычаг передней подвески 4165002 DFM идет вместе с ПРИКРУЧЕНОЙ шаровой. Фотографий в магазинах нет, только пишут, что в сборе. А "в сборе" - понятие растяжимое.
Оставил сообщение, потому что покупая, не подумал, что в сборе - значит с шаровой.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

1,468

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Друзья! Что-то как-то странно! На DFM s30\H30 Cross в передней подвеске (это как раз ее отпежоситроеновский плюс, в отличие от ФВ) все элементы меняются отдельно. И шаровая в т.ч. А то ли заказал наш коллега? ... или еще не заказал?

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander1

1,469

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Сегодня мазал заднюю подвеску. С лева  по ходу смазка так и не вылезла, хотя и почти до упора давил, с права чуть чуть совсем, не стал нахрапом продавливать. Такое впечатление что с лева не мажется, но при вывешивании колес ни люфта, ни тем паче стуков и скрипов не обнаружилось, будем посмотреть как и что. Кстати  подушка левая передняя задней балки которая Вило, уже скоро 35 тыс, проблем с ней нет пока.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Alexander, Constantin4

1,470

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

С лева  по ходу смазка так и не вылезла, хотя и почти до упора давил, с права чуть чуть совсем

Это естественно, справа всегда износ больше, хуже дорога, обочина, грязь стекает.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,471

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Сегодня мазал заднюю подвеску. С лева  по ходу смазка так и не вылезла, хотя и почти до упора давил, с права чуть чуть совсем, не стал нахрапом продавливать. Такое впечатление что с лева не мажется, но при вывешивании колес ни люфта, ни тем паче стуков и скрипов не обнаружилось, будем посмотреть как и что. Кстати  подушка левая передняя задней балки которая Вило, уже скоро 35 тыс, проблем с ней нет пока.

Вот, у меня тоже справа смазка полезла, а слева нет, хотя слева я тоже много набил смазки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

1,472

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

С лева  по ходу смазка так и не вылезла, хотя и почти до упора давил, с права чуть чуть совсем, не стал нахрапом продавливать

Я думаю, что у всех так. Тоже самое. Вот на днях делал.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

1,473

Re: Подвеска S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

С лева  по ходу смазка так и не вылезла

То же самое, хотя вкачал больше половины шприца.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Чемберлен1

1,474

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик, bah26, mach2,  По ходу это такая особенность нашей балки при ее смазке. Хотя я, как бы совсем не парюсь по этому поводу, может оно и к лучшему. Сейчас решил мазать, не зависимо от пробега, осенью и весной. Ну это так, бзык очередной. Кстати за одно продиагностировал аморы задние и передние, все гуд не текут (даже намека нет), работают пока без нареканий, а уже 80 тыс пробега. Когда купил Дуню, мне "доброжелатели" говорили что стойки будут жить 30 тысяч максимум, потому что китай дерьмо. Один из таких купил шкоду рапид новую, на два месяца раньше меня, правда у него пробег только 38 тыс. Но уже поменял переднюю левую на 11 тыс, но по гарантии правда, контора признала брак. А на днях заменил правую, но за свои деньги уже. И оба амора  задние запотевшие , а аморы по лейблу "Монро" не халям-балям, кажется производства Бельгия. Я ему говорю, ну че гейропейский автомобиль ништяк? Фыркает, а сказать то нечего.
Вообще сейчас на новой работе сталкиваюсь с ремонтом Фольксов, Вольво, Шкода, Форд, Тойота. Поверте, это еще тот гемор. Моя Дуня в плане доступности и удобства обслуживания в переди планеты всей, правда после Тойоты Камри последнего поколения, там вообще все просто и доступно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander, Constantin, dimbnz4

1,475

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Мехханик, bah26, mach2,  По ходу это такая особенность нашей балки при ее смазке. Хотя я, как бы совсем не парюсь по этому поводу, может оно и к лучшему. Сейчас решил мазать, не зависимо от пробега, осенью и весной. Ну это так, бзык очередной. Кстати за одно продиагностировал аморы задние и передние, все гуд не текут (даже намека нет), работают пока без нареканий, а уже 80 тыс пробега. Когда купил Дуню, мне "доброжелатели" говорили что стойки будут жить 30 тысяч максимум, потому что китай дерьмо. Один из таких купил шкоду рапид новую, на два месяца раньше меня, правда у него пробег только 38 тыс. Но уже поменял переднюю левую на 11 тыс, но по гарантии правда, контора признала брак. А на днях заменил правую, но за свои деньги уже. И оба амора  задние запотевшие , а аморы по лейблу "Монро" не халям-балям, кажется производства Бельгия. Я ему говорю, ну че гейропейский автомобиль ништяк? Фыркает, а сказать то нечего.
Вообще сейчас на новой работе сталкиваюсь с ремонтом Фольксов, Вольво, Шкода, Форд, Тойота. Поверте, это еще тот гемор. Моя Дуня в плане доступности и удобства обслуживания в переди планеты всей, правда после Тойоты Камри последнего поколения, там вообще все просто и доступно.

Я задние амортизаторы заменил на 130 тыс. км.
Старые амортизаторы распилил (по своей дурацкой привычке все распиливать  ab ). Так вот  правый был еще в рабочем состоянии, а левый  хрустел, когда я шток в него вдавливал (внутри крышка слетела ).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, alexmed83, dimbnz3