151

Re: Задняя дверь

fazilspb пишет:

А бывает со мной и так. Закрываю дверь багажника, а она остается открытой. Пару раз хлопну ею, и все равно дверь не заперта. В чем дело?  bw  Отключаю автопилот, включаю мозги. Оказывается, закрываю дверь, а пальцы одновременно прижимают изнутри рукоятку на открытие. Отпускаю рукоятку и спокойно закрываю дверь ab

Было пару раз такое...Теперь закрываю толкая дверцу в логотип... ag

H 30 Cross AКПП, мокрый асфальт, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed831

152

fazilspb⇓ пишет:

Оказывается, закрываю дверь, а пальцы одновременно прижимают изнутри рукоятку на открытие.

Изнутри, в обшивке двери, есть специальные выемки справа и слева - как раз для того, чтобы не пачкать руки закрывая дверь. ab

DFM H30 Cross 2016 AT

153

Aost.spb⇓ пишет:

Изнутри, в обшивке двери, есть специальные выемки справа и слева - как раз для того, чтобы не пачкать руки закрывая дверь.

я ими не пользуюсь, т.к. при этом дверь сильно хлопается! Снаружи регулировка прилагаемых усилий, проще .

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

154

gazzzooo⇓ пишет:

я ими не пользуюсь, т.к. при этом дверь сильно хлопается!

Дело привычки - буквально за десяток раз усилие для закрытия без хлопка контролируется на автомате ab .
Снаружи, конечно, проще, но задняя дверь практически всегда грязная, тем более, что нажимать лучше на самУ дверь, либо на пластик с эмблемой, а не на хромированную накладку.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

155

Ребят, всем привет. А как у нас на задней двери снимаются фонари над номером ? Перегорела лампа.
Да, и на какую менять ?

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

156 (2019-04-21 20:21:16 отредактировано Constantin)

DimeVagg⇓ пишет:

как у нас на задней двери снимаются фонари над номером ?

Не помню точно - в этой теме или по свету - было видео: с помощью плоского ключа (либо нечто аналогичного) между плафоном подсветки и накладкой хорошо снимается. Имхо, наиболее простой и удобный способ.

DimeVagg⇓ пишет:

Да, и на какую менять ?

Я заменил на диодные. По опыту ХоМяка - работают отлично. Имхо, вот такие - лучше всего - светят не узким лучом, а заливают почти всю полусферу.

NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: DimeVagg1

157

Constantin, Благодарю. Видео еле нашел  ab
https://www.youtube.com/watch?v=hwvuWoxz6tw

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: Чемберлен1

158

DimeVagg⇓ пишет:

Благодарю

А у меня не получилось, всё поломал хорошо новые были

серебристый s30 MT. Ногинск

159

a.filippenkov, как там можно поломать-то - там же на плафон усилие небольшое, тем более, распределенное bw ?

NickName registered!
NickName-2 registered!

160 (2019-06-14 16:13:25 отредактировано gazzzooo)

Мужики, а если в цепь  замка 5й двери поставить импульсную кнопку, дверь будет открываться, или так не прокатит?

161

gazzzooo пишет:

Мужики, а если в цепь  замка 5й двери поставить импульсную кнопку, дверь будет открываться, или так не прокатит?

А, для чего такие заменители?

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.

162 (2019-06-14 21:35:43 отредактировано Alexander)

gazzzooo пишет:

Ещё немного доработок и Ваш Шатл -DFM буде взлетать вертикально...Уважаю людей, которые в постоянном поиске, у которых не иссякают идеи...Респект Вам !  ay  bv  bw  az

H 30 Cross AКПП, мокрый асфальт, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo2

163

gazzzooo⇓ пишет:

У меня 5-я дверь брелком открывается, но я им практически не пользуюсь в этих целях.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

164

dimbnz пишет:
gazzzooo пишет:

Дим, хочу кнопку открытия в салон вывести

165

mr.grvv пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

У меня 5-я дверь брелком открывается, но я им практически не пользуюсь в этих целях.

Это скорее всего допсигналкой так сделали, верно?

166

Alexander пишет:
gazzzooo пишет:

Ещё немного доработок и Ваш Шатл -DFM буде взлетать вертикально...Уважаю людей, которые в постоянном поиске, у которых не иссякают идеи...Респект Вам !  ay  bv  bw  az

И никаких пробок

Спасибо сказали: Alexander1

167

gazzzooo⇓ пишет:

Это скорее всего допсигналкой так сделали, верно?

Да, это штатный режим.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

168

gazzzooo пишет:
dimbnz пишет:
gazzzooo пишет:

Дим, хочу кнопку открытия в салон вывести

Паша, так неравён час, и электропривод двери не за горами?

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.

169

dimbnz⇓ пишет:

Паша, так неравён час, и электропривод двери не за горами?

Я смотрел, минимум 20000 руб стоит эл. привод задней двери. Если кто найдёт дешевле, возобновлю работу в этом направлении.  ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

170

Да ну его нафиг, мне это не интересно, не вижу смысла. А после того, как увидел, как у брата на ниссан мурано 2 раза накрывался медным тазом, совсем плюнул

Спасибо сказали: Alexander1

gazzzooo пишет:

Да ну его нафиг, мне это не интересно, не вижу смысла. А после того, как увидел, как у брата на ниссан мурано 2 раза накрывался медным тазом, совсем плюнул

Я вот тоже сначала на энтузиазме закупил доводчики стекол, планировал амортизаторы капота поставить, что-то еще,...пока собирался уже 120 тыс. км прошел.
Т.е. сейчас и затеваться нет смысла особо  ab
А доводчик так и валяется в гараже: новенький, в упаковке, за 1500 руб, лучше бы я ребенку торт купил  ac

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 130 тыс. км
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, alexmed83, Alexander, sarkel5

172 (2019-06-16 15:16:06 отредактировано gazzzooo)

Мехханик⇓ пишет:

что-то еще,...пока собирался уже 120 тыс. км прошел.

вот и я вот и я по той же причине,  уже ничего глобального не собираюсь делать )))

Спасибо сказали: Мехханик, Alexander2

173

Мехханик пишет:
gazzzooo пишет:

Я вот тоже сначала на энтузиазме закупил доводчики стекол, планировал амортизаторы капота поставить, что-то еще,...пока собирался уже 120 тыс. км прошел.
Т.е. сейчас и затеваться нет смысла особо  ab
А доводчик так и валяется в гараже: новенький, в упаковке, за 1500 руб, лучше бы я ребенку торт купил  ac

И я такой же, заказал белые дефлектора для дверей еще года 2-3 назад, хотел белой пленкой обтянуть верхнюю часть дверей и наклеить белые дефлектора(чтоб красивенько было). В итоге досихпор клею, а дефлектора пылятся. Периодически вспоминаю, что нужно сделать и также успешно забываю/забиваю (нужное подчеркнуть)  ag  ag  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, gotzilla3

174

Подскажите,как переделать электропривод открытия замка багажника донг фенг н30 2015 года выпуска чистил электродвигатель,смазывал трущиеся части-не хватает усилия электродвигателя.Нового нет под руками.Кто-то переделывал тяги,я не нашел этого умельца,пожалуйста!