751

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:

Парни подскажите, кто что посоветует по следующей возникшей проблеме:
Машина начала подергиваться, когда иду в легкий натяг на небольших скоростях. Особенно заметно на второй передаче. На скорости работает нормально. По ощущениям двигатель работает ровно, чек не горит.
Когда нажимаю педаль газа сильнее, двигатель начинает разгонять машину и дерганье прекращается. Если начинает дергаться и я ничего не предпринимаю, раскачка появляется значительная, как будто кто-то периодически машину за зад цепляет.
Неисправные подушки двигателя могут так себя проявлять?

Сцепление нормальное? При трогаеье не потряхивает?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mmakkcs пишет:
Мехханик пишет:

Парни подскажите, кто что посоветует по следующей возникшей проблеме:
Машина начала подергиваться, когда иду в легкий натяг на небольших скоростях. Особенно заметно на второй передаче. На скорости работает нормально. По ощущениям двигатель работает ровно, чек не горит.
Когда нажимаю педаль газа сильнее, двигатель начинает разгонять машину и дерганье прекращается. Если начинает дергаться и я ничего не предпринимаю, раскачка появляется значительная, как будто кто-то периодически машину за зад цепляет.
Неисправные подушки двигателя могут так себя проявлять?

Сцепление нормальное? При трогаеье не потряхивает?

Трогается нормально, проскальзывания нет. Я вот думаю, может быть клапан абсорбера барахлит. Началось это, когда я с полным бакам бензина неделю проездил (потому как на газе езжу).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

753 (2019-10-03 08:14:07 отредактировано alexmed83)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Alekseyshatura пишет:

Мужики кто знает бампер передний на н30, где подешевле на найти? Может разборки есть где?

Куда уж дешевле!
Даже на приору в два раза дороже!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1dm7t52fa1urr19to1rge17uve2a1.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz1

754

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Так это задний. А мне передний нужен.

755

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1dm8227fj1cpr1q2f1hk613v1baq1.jpg

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

756

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Спасибо!

757

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Народ, кто сталкивался с заменой радиатора печки? У меня на пробеге 72т.км потёк. Заменил сегодня на безымянный... Печка намного хуже стала греть, воздух идёт чуть тёплый (. В зиму, наверное, придётся ставить другой, а вот какой не знаю... У кого опыт есть, подскажите!

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Leksey36⇓ пишет:

Печка намного хуже стала греть, воздух идёт чуть тёплый

Может воздух в системе? Нужно два краника отпустить и попробовать стравить воздух. Один на трубках отопится под капотом, а второй на задней стенке двигал под тройником. В теме про охлаждающую жижу кажется, все описано.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Leksey361

759

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Я кагда антифриз менял. Тоже воздух стравливал. Крыжечку на трубках под капотом. Это самая высокая точка, воздух если что там скапливается.

Спасибо сказали: Leksey361

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Alekseyshatura⇓ пишет:

Это самая высокая точка

Есть еще одна крышечка на блоке. При замене антифриза нужно по очередно стравливать воздух. В начале с блока, а затем с трубок, если мне память не изменяет. Вполне возможно6 что образовалась воздушная пробка. В теме про охлаждайку все есть.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Leksey36, Alexander2

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:

Парни подскажите, кто что посоветует по следующей возникшей проблеме:
Машина начала подергиваться, когда иду в легкий натяг на небольших скоростях. Особенно заметно на второй передаче. На скорости работает нормально. По ощущениям двигатель работает ровно, чек не горит.
Когда нажимаю педаль газа сильнее, двигатель начинает разгонять машину и дерганье прекращается. Если начинает дергаться и я ничего не предпринимаю, раскачка появляется значительная, как будто кто-то периодически машину за зад цепляет.
Неисправные подушки двигателя могут так себя проявлять?

Поменял аккумулятор (сдох) и свечи, дерганье не прекратилось.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

762

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:
Мехханик пишет:

Парни подскажите, кто что посоветует по следующей возникшей проблеме:
Машина начала подергиваться, когда иду в легкий натяг на небольших скоростях. Особенно заметно на второй передаче. На скорости работает нормально. По ощущениям двигатель работает ровно, чек не горит.
Когда нажимаю педаль газа сильнее, двигатель начинает разгонять машину и дерганье прекращается. Если начинает дергаться и я ничего не предпринимаю, раскачка появляется значительная, как будто кто-то периодически машину за зад цепляет.
Неисправные подушки двигателя могут так себя проявлять?

Поменял аккумулятор (сдох) и свечи, дерганье не прекратилось.

Про сцепление я имел ввиду когда трогаешся и почти отпустил педаль идёт дрожь это диск на подходе. А если все нормально то где-то люфты в трансмиссии. К стати бывало у меня так иногда но после прошивки прошло

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mmakkcs пишет:

Про сцепление я имел ввиду когда трогаешся и почти отпустил педаль идёт дрожь это диск на подходе. А если все нормально то где-то люфты в трансмиссии. К стати бывало у меня так иногда но после прошивки прошло

Вот я и думаю, может быть с подвеской что-то. Даю небольшую тягу  двигателю,  тянет нормально, а машина на скорости 40-50 км/ч, как будто в расколбас идет: тормознула-ускорилась-тормознула-ускорилась. И где то частота этого расколбаса примерна равна частоте вращения колеса.
Как будто двигатель начинает на подушках раскачиваться  в резонанс вращения колеса.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

764

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

"Умерла" стрелка температуры охлаждающей жидкости
подскажите это датчик (кстати где находится) или другая причина?

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

alushta пишет:

"Умерла" стрелка температуры охлаждающей жидкости
подскажите это датчик (кстати где находится) или другая причина?

-Найти датчик (где-то слева на двигателе находится, точно сейчас лень искать).
-отсоединить-присоединить к нему клемму (возможно в ней пропал контакт), стрелка ожила? Если нет, то:
-отсоединить клемму и проверить сопротивление между контактом и массой, если сопротивление - бесконечность, значит обрыв в датчике (на замену). Если какое-то сопротивление есть, тогда:
-проверяем исправную работу датчика,- ищем в документации даташит по этому датчику (какое сопротивление должно быть при разных температурах). Проверяем сопротивление тестером. Если сильно отличается от даташит, меняем датчик.
-если вышеуказанное не помогает, проверяем проводку согласно схеме: предохранители, провода, контакты и т.д.
Кстати все остальное нормально работает?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Constantin, alushta4

766 (2019-10-09 20:14:10 отредактировано alushta)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Спасибо за совет.

Мехханик пишет:

.
Кстати все остальное нормально работает?

После похолодания Сразу умерли стрелки уровня бензина и температуры охлаждающей жидкости
потом стрелка уровня бензина ожила а температуры "лежит"

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: alexmed831

767 (2019-10-09 21:56:47 отредактировано Leksey36)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Про вибрацию на 2 передаче. У меня такая фигня с нова.  У официалов спросил, говорят, что так и должно быть ))) особенность коробки передач и механики и автомата. На данный момент проехал 73000 - ничего не отвалилось ) я подпривык к такой особенности - побольше газку на 2 передаче, а дальше не чувствуется )

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

alushta пишет:

После похолодания Сразу умерли стрелки уровня бензина и температуры охлаждающей жидкости
потом стрелка уровня бензина ожила а температуры "лежит"

Это однозначно проблема не в датчике температуры.
Скорее всего контакты в какой-то клемме отсырели, на проводах, которые на приборную панель идут.
Надо там под торпедой посмотреть клеммные колодки, пошевелить, пролить Вд-й.
Еще проверьте напряжение в сети при работе двигателя, может быть регулятор накрылся и напряжение скачет,- отсюда и проблемы.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, alushta2

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Leksey36 пишет:

Про вибрацию на 2 передаче. У меня такая фигня с нова.  У официалов спросил, говорят, что так и должно быть ))) особенность коробки передач и механики и автомата. На данный момент проехал 73000 - ничего не отвалилось ) я подпривык к такой особенности - побольше газку на 2 передаче, а дальше не чувствуется )

Вот вот. Я сейчас вспоминаю, что у меня было такое с новья, но только на минимальной скорости (10-20 км/ч), когда я по сильно горбатой дороге полз у гаражей: помню на  второй передаче, в определенном режиме, начинался конкретный расколбас. А сейчас такое же иногда случается уже на трассе, на скорости 50-60 км/ч. Но я привыкаю, стараюсь натяг побольше делать, вроде бы сразу расколбас прекращается.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

770

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

alushta пишет:

После похолодания Сразу умерли стрелки уровня бензина и температуры охлаждающей жидкости
потом стрелка уровня бензина ожила а температуры "лежит"

Возможно приборке конец приходит!
У меня такое было на предыдущем авто!
Сначала померла стрелка топлива,
Потом Охолождайки,
Далее Спидометр и Тахометр!
Помогла только замена приборки!
Но пока (как посоветовал Мехханик) проверьте контакты на Гребенках приборной панели!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: alushta1

771

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ребята нужна помощь. Тыкните пальцем на каталог запчастей. Нужны артикулы отдельных частей бампера и решетки радиатора.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

772

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

CIIayHeHoK пишет:

Ребята нужна помощь. Тыкните пальцем на каталог запчастей. Нужны артикулы отдельных частей бампера и решетки радиатора.

Зайдите вот сюда: https://kitparts.ru/parts/dong_feng/don … _perednij/
Там есть все правильные артикулы.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, alexmed832

773

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Нашел http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=111&p=22

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:
Мехханик пишет:

Парни подскажите, кто что посоветует по следующей возникшей проблеме:
Машина начала подергиваться, когда иду в легкий натяг на небольших скоростях. Особенно заметно на второй передаче. На скорости работает нормально. По ощущениям двигатель работает ровно, чек не горит.
Когда нажимаю педаль газа сильнее, двигатель начинает разгонять машину и дерганье прекращается. Если начинает дергаться и я ничего не предпринимаю, раскачка появляется значительная, как будто кто-то периодически машину за зад цепляет.
Неисправные подушки двигателя могут так себя проявлять?

Поменял аккумулятор (сдох) и свечи, дерганье не прекратилось.

Поменял ДМРВ, субъективно дергаться стала меньше, снял и почистил клапан VVT муфты. Сетки на клапане были чистые, плунжер ходил легко, сетки все равно промыл, все собрал, клапан поставил обратно.
Пока ехал домой, не дергалась, но надо мониторить дальше.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Чемберлен, Alexander, bah265

775 (2019-10-18 10:39:57 отредактировано mamedovrd)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Люди добрые! Где в Москве можно купить прокладку и фильтр Аккп? Плиз ссылку или еще что нибудь скинтье мне
на днях други в Москву поедут ...думаю там прикупить.

DFM S30 Noble AT 2015