1,501

Re: Подвеска S30/H30 Cross

discofriend,

Задняя балка DFM H30 Cross как новая. Нет - лучше чем новая!

Расскажите, в чём ? Ремонтировался я у Михаила. Разницы честно не заметил, разве что стук при торможении пропал. Деньги на ветер, как я считаю.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

1,502 (2019-09-24 23:16:32 отредактировано Чемберлен)

DimeVagg⇓ пишет:

Деньги на ветер, как я считаю.

Ну это лично ваше мнение, а другие имеют свое. Я не знаю как делает балки этот самый Михаил, но судя по количеству заказов и отзывов, он их делает вполне нормально в основной массе. Мне скорее всего не судьба к нему обратиться, как-бы очень далеко, да и пресмасленки у меня врезаны с новья, пока нет необходимости ремонтировать балку. Но все-же если понадобится делать, то лучше возьму новую. Но это мое имхо конечно. Если-бы у меня была возможность отремонтировать ее, я бы конечно оремантировал, но к сожалению у нас и вообще в ближайших краях и областях найти мастера нет возможности, во всяком случае, я пока не нашел.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz1

1,503

Мехханик пишет:
dvkoz пишет:

Официалы работать не хотят - балок нет, звоните через 2 месяца - может будут... А зачем мне замена?
Находил еще ребят, которые втулки ставят пластиковые, но они тоже сказали, что на наш авто сейчас их нет...
Вот ссылка на Михаила: https://vk.com/club67968408

А в чем была необходимость ставить усиленные подшипники и протачивать пальцы?
Я к тому, что без смазки любые усиленные подшипники крякнутся. А пальцы работают прямо по иголкам, значит должны иметь твердый верхний слой. Скорее всего они прошли поверхностную термообработку/цементацию, поэтому протачивать их не стоило.

... Дружище! Даже не скорее всего, а именно так и есть! Если наружный слой осей ("пальцев") срезать, то дальше и глубже будет "сырая" сталь ... Ну и нафиг было нужно это мероприятие, если ... пусть сейчас всё кажется лучше нового, но ресурс всего узла явно снижен .... Да и пальцы заменить на ремонтные - мероприятие по финансам близкое ;-)
Всё вышепрочитанное Вами в этом посте - сугубо личное оценочное мнение и суждение.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, Мехханик2

1,504

Наконец то пришли все причандалы для инсталляции тавотниц в заднюю балку. Правую сторону сделал позавчера, промазал маленько, на левую сторону времени не хватило. Сегодня все это дело доделал, геморой еще тот, сверление в три этапа, труба металл зверский, напил ник не берет,нарезать резьбу слева тоже не подлезть. Короче все позади, закачал смазку, справа смазка потекла из сочленения с рычагом после третьего прогона, потекла обильно а на конце как птичка серанула старой смазки с грязью, как ее там и не было, надо было врезать и мазать сновья. Слева смазка не показалась, качал до упора. После контрольных заездов все скрипы исчезли. Результатом доволен. Если буду брать новую машину, с торсионами больше не возьму.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.
Спасибо сказали: dimbnz, sarkel2

1,505

Ребята,подскажите в каком месте всверливали тавотницы

1,506

va_sya81 пишет:

Примерно 5 см от утолщенной части балки. Вы этот вопрос уже где-то задавали, не теряйте нить сути. И заполните профиль, пожалуйста.

1,507

va_sya81 пишет:

Ну так все же ж есть в этой теме, с фотками, с размерами, с технологической картой...

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 130 тыс. км
Спасибо сказали: Alexander1

1,508

dimbnz пишет:
mr.grvv пишет:

Кажется будете первооткрывателем в этом деле, потом отпишетесь как прошло.

Я, не против. Понять бы, кто и по каким причинам занёс данный подшипник в шапку, т.е. вопрос открытым остаётся - подходит он нам точно или нет?

Загудел задний подшипник. Заказал лифановский из шапки он не подходит. В оригинала его нет. Придётся ехать к дилеру.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, Alexander3

1,509

sergryabc пишет:

Загудел задний подшипник. Заказал лифановский из шапки он не подходит. В оригинала его нет. Придётся ехать к дилеру.

Админы, уберите эту деталь из шапки, пожалуйста.

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Спасибо сказали: Чемберлен1

1,510

sergryabc пишет:
dimbnz пишет:
mr.grvv пишет:

Я, не против. Понять бы, кто и по каким причинам занёс данный подшипник в шапку, т.е. вопрос открытым остаётся - подходит он нам точно или нет?

Это вот этот подшипник из шапки?
L3502126 (d25*D52*H37

1,511 (2019-10-06 00:27:15 отредактировано gazzzooo)

Купил стойки стаба Nakayama N40014, они у меня сейчас и стоят, но так как планирую в скором времени менять аморты, решил за одно сразу и стойки махнуть. Так вот, ковырялся в интернете и почитал много информации про смазку в стойках, ради интереса вскрыл уплонители на своих и заменил там сразу смазку на ШРБ-4. В общем в статьях в принципе все верно написано, смазки там с гулькин нос (может по этому, когда старые смотрел, там почему то в нижних точках не было смазки ни в левой, ни в правой), почистил все от старой и набил новой (не до усеру конечно, что б потом сальники не выдавило), с новой стали даже руками крутиться в разы легче.
Фото не мое ,но ситуация один в один была, это кол-во оригинальной смазки в стойках CTR, ну и мои Nakayama такие же были

+ открыть спойлер

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed83, Alexander, bah26, dimbnz5

1,512

sergryabc пишет:
dimbnz пишет:
mr.grvv пишет:

так ступицу то разобрал? разборная она или нет

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

1,513

gazzzooo пишет:

Купил стойки стаба Nakayama N40014, они у меня сейчас и стоят, но так как планирую в скором времени менять аморты, решил за одно сразу и стойки махнуть. Так вот, ковырялся в интернете и почитал много информации про смазку в стойках, ради интереса вскрыл уплонители на своих и заменил там сразу смазку на ШРБ-4. В общем в статьях в принципе все верно написано, смазки там с гулькин нос (может по этому, когда старые смотрел, там почему то в нижних точках не было смазки ни в левой, ни в правой), почистил все от старой и набил новой (не до усеру конечно, что б потом сальники не выдавило), с новой стали даже руками крутиться в разы легче.
Фото не мое ,но ситуация один в один была, это кол-во оригинальной смазки в стойках CTR, ну и мои Nakayama такие же были

+ открыть спойлер

Я на новых стойках смазку под пыльник мед. шприцем загонял, уж слишком проблемно на них пыльники снимать.

1,514

Мехханик⇓ пишет:

уж слишком проблемно на них пыльники снимать.

только с первым я поковырялся, остальные три вообще без проблем, плюс так старую смазку вычистил по максимуму

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,515

gazzzooo⇓ пишет:

плюс так старую смазку вычистил по максимуму

А это точно плюс, китайцы таким говницом мажут, что лучше сразу от него избавиться.

Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

1,516 (2019-10-07 08:01:04 отредактировано sergryabc)

Мехханик пишет:

Это вот этот подшипник из шапки?
L3502126 (d25*D52*H37

Да этот , сдал в магазин.

Dong Feng H30 Cross AT   2015

1,517

sergryabc пишет:

Да этот , сдал в магазин.

Удалил из шапки.

1,518

просел перед на H30 Cross.какие пружины можно поставить,подскажите.

1,519 (2019-10-19 23:10:00 отредактировано Чемберлен)

alever53⇓ пишет:

какие пружины можно поставить,подскажите.

Ну во первых родные артикул 4143017 или 4143016, в чем разница я вообще не в курсах. Во вторых, скорее всего, может быть, наверно подойдут от Лифан Бриз, так как подвески у нас практически идентичны. Ну все это нужно смотреть и сравнивать. Самый лучший вариант, выписать с Таобао и дешевле будет в том числе. Хотя можно рассмотреть вариант снятия родной пружины и подбора по размеру от других авто. особливо от "французов" типа Пыжа 306. Здесь даже есть возможность подобрать на вкус и цвет, по жесткости. Это как к примеру на Ниву, ставить пружины от Волги. Есть вариант купить в Китпартсе https://kitparts.ru/parts/dong_feng/don … _perednij/ или в других магазинах такого плана. Но к сожалению цены в таких магазинах реально неадекват, да и за доставку еще платить придется. А если есть там где живешь автомагазин запчастей на китайские авто, то сто пудов можно заказать там пружины.
Ну почему-то, в последне время указывать место жительства при регистрации, хотя-бы на уровне названия города считается плохим тоном. Лучше, типа зайти, спросить, ответили повезло, не ответили пошли нахрен. Ну а там конечно хозяин-барин.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: dok, bah262