Re: Аккумулятор

Сегодня наконец-то скончался аккумулятор, прошел 130 тыс. км и 4 года по времени.
Ну как скончался,... приехал я в гараж колеса менять, забыл ближний свет выключить, через полчаса уже аккумулятор был на нуле (сволочь).
Я и решил, что все, пора менять и так отпахал достаточно.
Поставил аккумулятор Zubr За 4800 р, вернули 500 руб за старый аккумулятор  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mamedovrd, Alexander, dimbnz, bah26, alexmed83, Aost.spb6

152

Re: Аккумулятор

Мехханик пишет:

Сегодня наконец-то скончался аккумулятор, прошел 130 тыс. км и 4 года по времени.
Ну как скончался,... приехал я в гараж колеса менять, забыл ближний свет выключить, через полчаса уже аккумулятор был на нуле (сволочь).
Я и решил, что все, пора менять и так отпахал достаточно.
Поставил аккумулятор Zubr За 4800 р, вернули 500 руб за старый аккумулятор  ab

После смены акб - как у вас с подергиванием? http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=51396#p51396

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

153

Re: Аккумулятор

У меня все беды разом.....последнее время уже не редко при заводе машины стартер крутит чуток и как бы клинит ....включается аварийка и не гаснет.
При следующей попытке завести норм заводится, но аварийка моргает. Только скинуть клемы акб помогают их выключить.
Думаю что тоже пора уже акб менять

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: alexmed831

154

Re: Аккумулятор

mamedovrd пишет:

У меня все беды разом.....последнее время уже не редко при заводе машины стартер крутит чуток и как бы клинит ....включается аварийка и не гаснет.
При следующей попытке завести норм заводится, но аварийка моргает. Только скинуть клемы акб помогают их выключить.
Думаю что тоже пора уже акб менять

У меня такое каждый день почти!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Аккумулятор

CIIayHeHoK пишет:
Мехханик пишет:

Сегодня наконец-то скончался аккумулятор, прошел 130 тыс. км и 4 года по времени.
Ну как скончался,... приехал я в гараж колеса менять, забыл ближний свет выключить, через полчаса уже аккумулятор был на нуле (сволочь).
Я и решил, что все, пора менять и так отпахал достаточно.
Поставил аккумулятор Zubr За 4800 р, вернули 500 руб за старый аккумулятор  ab

После смены акб - как у вас с подергиванием? http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=51396#p51396

С подергиванием все нормально,- дергается  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Аккумулятор

mamedovrd пишет:

У меня все беды разом.....последнее время уже не редко при заводе машины стартер крутит чуток и как бы клинит ....включается аварийка и не гаснет.
При следующей попытке завести норм заводится, но аварийка моргает. Только скинуть клемы акб помогают их выключить.
Думаю что тоже пора уже акб менять

Я думаю, что это 100% аккумулятор: было такое на предыдущей машине: крутит и как будто клинит, причина была в аккумуляторе.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mamedovrd1

Re: Аккумулятор

Мехханик⇓ пишет:

Поставил аккумулятор Zubr За 4800 р

А сколько ампер? Фотку незя?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Аккумулятор

Чемберлен пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Поставил аккумулятор Zubr За 4800 р

А сколько ампер? Фотку незя?

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1dmllqoq8j9lf2p1q3pfle1gts4.jpg

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен, mmakkcs3

159

Re: Аккумулятор

9 часов включенного зажигания плюс печка и подсветка кнопок высадили почти в ноль акум. Открываю бокс а она стоит и моргает.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

160

Re: Аккумулятор

Решил померять остатки жизненных сил своего родного китайского АКБ. В принципе он никогда не напрягал и не подзаряжал ни разу. По "возрасту" ему получается более 3,5 лет и добрая половинка в нем силенок еще есть.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1dougmo4peo34l714eh1t9d805.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1dougmsn017t7gd93jd157h1rtbd.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1dougn19i1emovit82f1i4ba7hj.jpg

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed832

161

Re: Аккумулятор

А у меня капец походу аккуму!
Прошел 76тыц.
Глушишь тачку на вольтметре 12,1 , а через 2 минуты 10,6.
И 1 -2 раза стабильно в неделю с первого раза не заводится, такое чувство что моща падает на ноль, срабатывает аварийка.
Походу надо менять!  ac

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Аккумулятор

alexmed83 пишет:

А у меня капец походу аккуму!
Прошел 76тыц.
Глушишь тачку на вольтметре 12,1 , а через 2 минуты 10,6.
И 1 -2 раза стабильно в неделю с первого раза не заводится, такое чувство что моща падает на ноль, срабатывает аварийка.
Походу надо менять!  ac

Похоже хана аккумулятору. У меня с утра вольтметр показывает не ниже 12 В (новый аккумулятор)

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

163

Re: Аккумулятор

alexmed83 пишет:

А у меня капец походу аккуму!
Прошел 76тыц.
Глушишь тачку на вольтметре 12,1 , а через 2 минуты 10,6.
И 1 -2 раза стабильно в неделю с первого раза не заводится, такое чувство что моща падает на ноль, срабатывает аварийка.
Походу надо менять!  ac

Может сперва его подзарядить, а если не  поможет то однозначно менять, зимой вообще тяжко будет. Мощь аккумулятора еще можно определить по приборке, если гаснет при прокрутке стартера, то значит разряжен.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

164 (2019-12-26 08:35:18 отредактировано Zloy_Batman)

Re: Аккумулятор

mamedovrd пишет:

У меня все беды разом.....последнее время уже не редко при заводе машины стартер крутит чуток и как бы клинит ....включается аварийка и не гаснет.
При следующей попытке завести норм заводится, но аварийка моргает. Только скинуть клемы акб помогают их выключить.
Думаю что тоже пора уже акб менять

Всем привет!
Вы поменяли аккумулятор? Проблема ушла?
У меня эта проблема присутствует с момента покупки авто. Иногда (примерно один запуск из 10) при заводке стартер крутит и клинит, в этот момент тухнет подсветка приборов и бк, но аварийка не включается. Грешил на аккумулятор, купил новый бош, проблема осталась. Сегодня утром было -14, при заводке стартер "подклинивал" и включилась аварийка... скинул клемму, авто завелся с полоборота...аккумулятор новый. Чо делать? be

H30 cross АКПП
Спасибо сказали: alexmed831

165

Re: Аккумулятор

Zloy_Batman пишет:

Всем привет!
Вы поменяли аккумулятор? Проблема ушла?
У меня эта проблема присутствует с момента покупки авто. Иногда (примерно один запуск из 10) при заводке стартер крутит и клинит, в этот момент тухнет подсветка приборов и бк, но аварийка не включается. Грешил на аккумулятор, купил новый бош, проблема стала реже, но осталась. Сегодня утром было -14, при заводке стартер "подклинивал" и включилась аварийка... скинул клемму, авто завелся с полоборота...аккумулятор новый. Чо делать? be

Есть у меня мысль, что виновата контактная группа замка зажигания. У меня эта проблема, крайне редко, но тоже бывает. По весне буду разбираться.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Zloy_Batman, Alexander2

166

Re: Аккумулятор

mamedovrd пишет:

У меня все беды разом.....последнее время уже не редко при заводе машины стартер крутит чуток и как бы клинит ....включается аварийка и не гаснет.
При следующей попытке завести норм заводится, но аварийка моргает. Только скинуть клемы акб помогают их выключить.
Думаю что тоже пора уже акб менять

Такая же ситуация, зарядил аккомулятор, проблема не ушла...

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

167 (2019-12-26 20:38:55 отредактировано DVS)

Re: Аккумулятор

Zloy_Batman пишет:
mamedovrd пишет:

У меня все беды разом.....последнее время уже не редко при заводе машины стартер крутит чуток и как бы клинит ....включается аварийка и не гаснет.
При следующей попытке завести норм заводится, но аварийка моргает. Только скинуть клемы акб помогают их выключить.
Думаю что тоже пора уже акб менять

Всем привет!
Вы поменяли аккумулятор? Проблема ушла?
У меня эта проблема присутствует с момента покупки авто. Иногда (примерно один запуск из 10) при заводке стартер крутит и клинит, в этот момент тухнет подсветка приборов и бк, но аварийка не включается. Грешил на аккумулятор, купил новый бош, проблема осталась. Сегодня утром было -14, при заводке стартер "подклинивал" и включилась аварийка... скинул клемму, авто завелся с полоборота...аккумулятор новый. Чо делать? be

Здравствуйте Zloy_Batman, mamedovrd и друзья-форумчане!
Проверьте места крепления "минуса" от АКБ к корпусу. Это в районе "под площадкой АКБ". Болт/гайку (пусть они и выглядят "свежими") попробуйте отвернуть на полоборота-оборот, а затем плотно и надёжно затянуть.
Также проверьте соединение "минусового" провода от двигателя к корпусу и генератора.

Основываюсь на опыте ... Как-то раз, в автопробеге Москва-Севастополь-Москва на новеньких Peugeot 2008 (им тогда ещё только предстояло начать продаваться в России), один из автомобилей, принимавших участие, недолго был "учебным стендом" для обучения устройству новой модели. Так вот уже в Крыму на нём началась "цветомузыка" в виде лавинообразно зажигающихся контрольных ламп неисправности ESP, "Джеки Чан", начинала моргать аварийка, "автомат" входил в "аварийный режим", двигатель "сбивался с ритма" ... Мы чуть седыми не стали ... Но ехать-то надо! ... Созвонились с симферопрольскими ОД, они к нам выехали ... И тут настала ночь ... При открытом капоте кто-то присмотревшись увидел отблеск белых вспышек и услышал какое-то странное позвякивание из-под АКБ. Заглянули туда, и ... Оказывается гайка "массы" была лишь "наживлена" и контакт болтался, иногда высекая искры, отблески которых и были видны ... Простой ключ "на 17" в заботливой руке и фонарик смартфона решили проблему мгновенно!!! Всё затянули, проверили, и 2008 ласточкой понёсся вперёд, больше не доставляя ни одного неудобства ...  ad
В другие времена, в других условиях и на других автомобилях были ещё подобные случаи, но этот пример наиболее ярок

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

168

Re: Аккумулятор

Протянул контакты массы, все кроме гайки на стартере были затянуты до упора, на стартере докрутил 1/3 оборота... посмотрим. О результате отпишусь.

H30 cross АКПП
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, alexmed83, dok, Alexander5

169

Re: Аккумулятор

надо было еще очистителем контактом брызнуть

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

170

Re: Аккумулятор

Zloy_Batman пишет:

Протянул контакты массы, все кроме гайки на стартере были затянуты до упора, на стартере докрутил 1/3 оборота... посмотрим. О результате отпишусь.

Протянуть-это мало,ндо было отпустить. прокрутить,чуток в разные стороны, а потом затянуть. Эффект будет bf

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, bah26, DVS, mr.grvv5

171

Re: Аккумулятор

alushta пишет:
mamedovrd пишет:

У меня все беды разом.....последнее время уже не редко при заводе машины стартер крутит чуток и как бы клинит ....включается аварийка и не гаснет.
При следующей попытке завести норм заводится, но аварийка моргает. Только скинуть клемы акб помогают их выключить.
Думаю что тоже пора уже акб менять

Такая же ситуация, зарядил аккомулятор, проблема не ушла...

Заменил аккомулятор проблема ушла

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: alexmed83, DVS, Alexander, sarkel, dimbnz5

172

Re: Аккумулятор

alushta⇓ пишет:

Такая же ситуация, зарядил аккомулятор, проблема не ушла...

Если аккумулятор еще родной, то его пора менять. Срок службы аккумулятора от пробега не зависит, просто приходит время - и он уже не держит зарядку. Я заменил две недели назад, аккумулятору 5 лет было.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

173

Re: Аккумулятор

Zloy_Batman пишет:

Протянул контакты массы, все кроме гайки на стартере были затянуты до упора, на стартере докрутил 1/3 оборота... посмотрим. О результате отпишусь.

Проблема осталась.

H30 cross АКПП

174

Re: Аккумулятор

Ну наверное все таки надо менять аккум

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

175

Re: Аккумулятор

gazzzooo пишет:

Ну наверное все таки надо менять аккум

я писал выше, аккум новый, бош, нагрузочной вилкой проверял, напряжение держит.

H30 cross АКПП