776 (2019-10-20 10:17:34 отредактировано Чемберлен)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mamedovrd, У меня один вариант, но он по ходу самый интересный https://www.atpshop.ru/transmissions/ki … e-344.html. Наш фильтр это который 34010В за 815 рублей. Можно заранее заказать самовывоз. И забрать прямо с магазина. Кстати там можно и прокладку заказать, наша 344300В-Р стоимость 379 рублей. Но лучше заказать заранее, т. е. зарезервировать.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, mamedovrd3

777

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен⇓ пишет:

Кстати там можно и прокладку заказать, наша 344300В-Р стоимость 379 рублей

Прокладку поддона считаю лучше взять без буквы Р(R), она будет пробковая, а с буквой Р резиновая, но пробковая будет чуть дороже.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

778

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где проблема ! От гнезда прикуривателя включаю насос или пылесос, через 15-20 секунд они перестают работать. Требуется продолжительное время ждать, чтобы на короткое время снова включить. Телефон от прикуривателя нормально заряжается.

779

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Sachka Rybak пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где проблема ! От гнезда прикуривателя включаю насос или пылесос, через 15-20 секунд они перестают работать. Требуется продолжительное время ждать, чтобы на короткое время снова включить. Телефон от прикуривателя нормально заряжается.

Защита по перегрузке срабатывает. Надо подключать к АКБ на прямую и не будет проблем

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

780

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Sachka Rybak⇓ пишет:

От гнезда прикуривателя включаю насос или пылесос, через 15-20 секунд они перестают работать. Требуется продолжительное время ждать, чтобы на короткое время снова включить. Телефон от прикуривателя нормально заряжается.

это у кого то встречается, у кого то нет! судя по всему стоит защита от нагрузки, надо напрямую от аккума подключать в вашем случае

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mr.grvv⇓ пишет:

Прокладку поддона считаю лучше взять без буквы Р(R), она будет пробковая, а с буквой Р резиновая, но пробковая будет чуть дороже.

На наш коробас по моей ссылке только одна прокладка: "344300В-Р прокладка масляного поддона, материал бумага с полимером". две другие не на нашу коробку, а на коробас старого образца. Т.е. нам они не подойдут вообще. Даже на фото это видно. При заказе нужно быть внимательным.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, mamedovrd2

782 (2019-10-20 16:14:25 отредактировано mr.grvv)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен⇓ пишет:

На наш коробас по моей ссылке только одна прокладка

Так белый свет на этом месте клином не сошелся,  полно других местов. И наша вроде с буквой С идет, а эта невесть что.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mr.grvv⇓ пишет:

  полно других местов.

Ну если можно озвучьте их тогда, места эти. Человек спросил 18 числа с утра, а ему никто не смог ответить двое суток, тем более не залетный спросил, а наш "старый волчара". Я к сожалению пропустил его пост, так как почти полтора суток не выходил в инет и вчера проигнорировал (не увидел). И если есть знание где купить именно с нужными буквами, то дайте ссыль на эти места. Ну а так можно просто человека "с панталыку сбить", так как прикрепили к своему ответу мой пост с конкретной ссылкой. bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, mamedovrd2

784 (2019-10-20 22:19:28 отредактировано Zloy_Batman)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Sachka Rybak пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где проблема ! От гнезда прикуривателя включаю насос или пылесос, через 15-20 секунд они перестают работать. Требуется продолжительное время ждать, чтобы на короткое время снова включить. Телефон от прикуривателя нормально заряжается.

Привет, такая же проблема. Купил такой девайс https://technopoint.ru/product/53582074 … 1-01-sale/
подключаю компрессор от аккумулятора напрямую...

H30 cross АКПП

785

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Zloy_Batman⇓ пишет:

подключаю компрессор от аккумулятора напрямую

Правильное решение, интересно у меня машина 2015 г. и ничего не выбивает, гружу всем подряд и длительно, компрессоры 3-х типов, пылесос...

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

786

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен⇓ пишет:

так как прикрепили к своему ответу мой пост с конкретной ссылкой

Я ничего не прикреплял и ничего  по поводу этой запчасти советовать не могу так как не покупал и на машину соответственно не ставил, только предостерег от возможной ошибке при покупке. Посмотрите кому интересно тему про АКПП, там наши форумчане выкладывали что покупали и где и брали именно пробковую прокладку, на что я и обратил внимание. А с бумажно-полимерной встречался в других местах, пригорает и расслаивается, приходится отдирать заразу.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: mamedovrd1

787

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен⇓ пишет:

У меня один вариант, но он по ходу самый интересный https://www.atpshop.ru/transmissions/ki … e-344.html.

Спасибо. Думаю там и закажу.

DFM S30 Noble AT 2015

788

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый день.
Появилась вибрация сначала еле заметная на 20-40 км.ч.
Теперь уже сильнее вибрирует и диапазон увеличился.
Звонил на сервис сказали что это скорее всего подвесной подшипник привода правого колеса,
и что отдельно он не продается а только в сборе с приводом. Подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Действительно ли нужно менять привод целиком или можно попробовать выпресовать старый подшипники, подобрать аналог и заменить на него.
Заранее благодарен.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

789

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

andrei.lucev⇓ пишет:

можно попробовать выпресовать старый подшипники, подобрать аналог и заменить на него

Думаю,что можно. Его ж туда как то за прессовали. Когда снимал коробку,свояк предложил его заменить. но надо была спрессовывать наружный шрус, а времени не было.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

790

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

А коробку зачем снтмали если не секрет?
У тебя механика ?

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

791

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Маркировку этого подшипника никто не подскажет?
Или хотябы от какой машины может подходить ?
От тойоты или пежо?

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

andrei.lucev пишет:

Маркировку этого подшипника никто не подскажет?
Или хотябы от какой машины может подходить ?
От тойоты или пежо?

Маркировка подвесного подшипника? Есть в теме по зап. частям.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

793

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

andrei.lucev пишет:

А коробку зачем снтмали если не секрет?
У тебя механика ?

какой секрет,загудел подшипник на первичном валу,не я первый.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

794 (2019-10-24 20:54:49 отредактировано Эдуард)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

andrei.lucev пишет:

Добрый день.
Появилась вибрация сначала еле заметная на 20-40 км.ч.
Теперь уже сильнее вибрирует и диапазон увеличился.
Звонил на сервис сказали что это скорее всего подвесной подшипник привода правого колеса,
и что отдельно он не продается а только в сборе с приводом. Подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Действительно ли нужно менять привод целиком или можно попробовать выпресовать старый подшипники, подобрать аналог и заменить на него.
Заранее благодарен.

Если я не ошибаюсь то это называется промежуточный подшипник. Брал артикул с шапки записан вот так  -(подшипник подвесной правого вала ШРУС) и недавно его меняли мне в автосервесе.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: dimbnz1

795

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Эдуард пишет:

Если я не ошибаюсь то это называется промежуточный подшипник. Брал артикул с шапки записан вот так  -(подшипник подвесной правого вала ШРУС) и недавно его меняли мне в автосервесе.

И какие симптомы были до замены?
Помогла ли замена этого подшипника?

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

andrei.lucev пишет:
Эдуард пишет:

Если я не ошибаюсь то это называется промежуточный подшипник. Брал артикул с шапки записан вот так  -(подшипник подвесной правого вала ШРУС) и недавно его меняли мне в автосервесе.

И какие симптомы были до замены?
Помогла ли замена этого подшипника?

Не надо гадать, проверить этот подшипник очень просто: вывешиваете правое колесо, блокируете задние ручником и еще что-нибудь киньте под колеса, заводите двигатель, включаете передачу, и запускаете колесо. Далее слухачем слушаете этот подшипник.
Вот на автомате я не знаю как закрутить вывешенное колесо, видимо просто включаете D и газуете.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

797 (2019-10-26 12:28:29 отредактировано Эдуард)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Сам не знал. Гремело с перед и с зади,. приехал на трясучку, посмотрели всю ходовку и с переди сказали что подтекает сальник и гудит промежуточный подшипник.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Похоже нашел я причину дерганья двигателя.
Предыстория: полгода начались дерганья на небольших оборотах, на 1-2 й передачах, особенно сильно дергалась, когда шел на небольших оборотах с небольшим натягом.
Со временем ситуация усугублялась, дергалась уже на 4-й передаче, при скидывании газа иногда был сильный провал и резкий клевок.
Вчера ехал по КАД, в пробке ехали со скоростью около 30-40 км/ч, машина дергалась до выноса мозга.
Что делал:
-заменил свечи, не помогло
-по очереди поменял катушки,- не помогло
-заменил ДМРВ,- не помогло
-промыл снаружи дроссельную заслонку,- не помогло
-заменил воздушный фильтр,- не помогло
-отключал линию продувки абсорбера,- не помогло
-прочистил линию отсоса газов из под клапанной крышки,- не помогло
-проверил всасывающий воздушный тракт на плотность (при заведенном двигателе закрывал рукой всасывающий патрубок дроссельной заслонки, чуть руку не засосало, двигатель глох)
-снял и промыл клапан VVT, по виду был нормальный,- не помогло.

Сегодня уже еще раз все перебрал в голове и решил скинуть клемму с клапана VVT. Скинул, поехал, все- дерганья прекратились от слова совсем (ошибка загорелась), несколько раз сделал кругаля по городу,- наслаждался, уже соскучился по нормальной работе машины.
Похоже все таки клапан VVT неисправен, а так как муфта VVT сдвигает фазы впрыска на малых оборотах под нагрузкой, то именно на этих режимах и появились проблемы.
Странно, что нет никаких ошибок системы VVT и при демонтаже клапана, он показался абсолютно исправным.
Сейчас, при отключенном клапане, муфта VVT стоит на фиксаторе. Двигатель работает сейчас, как двигатель без системы VVT. Но я никакой разницы в поведении автомобиля не заметил,- разгоняется, тянет нормально.
Буду покупать клапан на замену, а пока ездить так.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

799

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:

Похоже нашел я причину дерганья двигателя.


Сегодня уже еще раз все перебрал в голове и решил скинуть клемму с клапана VVT. Скинул, поехал, все- дерганья прекратились от слова совсем (ошибка загорелась), несколько раз сделал кругаля по городу,- наслаждался, уже соскучился по нормальной работе машины.
Похоже все таки клапан VVT неисправен, а так как муфта VVT сдвигает фазы впрыска на малых оборотах под нагрузкой, то именно на этих режимах и появились проблемы.
Странно, что нет никаких ошибок системы VVT и при демонтаже клапана, он показался абсолютно исправным.
Сейчас, при отключенном клапане, муфта VVT стоит на фиксаторе. Двигатель работает сейчас, как двигатель без системы VVT. Но я никакой разницы в поведении автомобиля не заметил,- разгоняется, тянет нормально.
Буду клапан на замену, а пока ездить так.

Бинго!!!!!!

800

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

andrei.lucev пишет:

Добрый день.
Появилась вибрация сначала еле заметная на 20-40 км.ч.
Теперь уже сильнее вибрирует и диапазон увеличился.
Звонил на сервис сказали что это скорее всего подвесной подшипник привода правого колеса,
и что отдельно он не продается а только в сборе с приводом. Подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Действительно ли нужно менять привод целиком или можно попробовать выпресовать старый подшипники, подобрать аналог и заменить на него.
Заранее благодарен.

Привет! Ну что, решил проблему??? а то у меня такая ситуация, появилась вибрация на скорости 80-100км. Колеса нормальные, крестовины тоже в порядке. Откуда может быть вибрация - так и не понял. Куда лезть и что смотреть?

Спасибо сказали: alexmed831