1,001

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Ну я не очень в моторах...похоже конечно на гидрики.
Зазоры не мерил...так как это все проиходило на стоянке подземной в офисе. Да мотор чистый ...никаких налетов и пригорелого или застывшего масла.
Резинки были как новые....по этому решили просто их на герметик посадить.
А ну и пробег у меня 97к примерно

Герметик можно использовать только на твердых сопрягаемых плоскостях: металл/металл, металл/пластик, металл/паронитовая прокладка.
К резине герметик не прилипнет и скорее всего вскоре опять образуется течь, которая выдавит этот герметик, хорошо, если наружу.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz, mamedovrd3

1,002

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

К резине герметик не прилипнет и скорее всего вскоре опять образуется течь, которая выдавит этот герметик, хорошо, если наружу.

Я этим герметиком патрубки сажал........все без проблем никакой течи. Поживем увидим что будет

DFM S30 Noble AT 2015

1,003

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mamedovrd⇓ пишет:

Я этим герметиком патрубки сажал........все без проблем никакой течи. Поживем увидим что будет

У меня еще на 41 Москвиче, купил с рук 100 т. км. пробега, оказался потрескавшийся резиновый шланг (патрубок), соединяющий металлическую трубу заправочной горловины с патрубком бензобака, да так что бензин тек в дырку. Так я это дело герметиком промазал, слегка зафиксировал изолентой пока не высохло и еще сотку сам накатал, потом мой родственник еще три сотки и не потекло.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: mamedovrd, Alexander2

1,004

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой. Пробег на Дуньке 80 тыс. во время одной из поездок загорелся "чек", коробка (автомат) стала в аварийный режим (выше второй не переключается) и это повторялось неоднократно после сброса ошибки. Номер ошибки сказать не могу т.к. не знаю, скидывал сын. После похода на сервис выяснилось, что ошибку выдает 3 цилиндр система зажигания. Проверили все, свеча и катушка рабочие. Сняли топливную рейку 1,2, и4 форсунка в идеальном состоянии, 3 закоксованна (масляный нагар). Почистили, промыли. Проверили на стенде, все 4 льют одинаково. Собрали. Завели. Работает ровно. Через день все по новой. Та же ошибка и те же проблемы.
Не уже ли поршневая при таком пробеге.

1,005

Re: Двигатели S30/H30 Cross

sv.mazurin пишет:

Уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой. Пробег на Дуньке 80 тыс. во время одной из поездок загорелся "чек", коробка (автомат) стала в аварийный режим (выше второй не переключается) и это повторялось неоднократно после сброса ошибки. Номер ошибки сказать не могу т.к. не знаю, скидывал сын. После похода на сервис выяснилось, что ошибку выдает 3 цилиндр система зажигания. Проверили все, свеча и катушка рабочие. Сняли топливную рейку 1,2, и4 форсунка в идеальном состоянии, 3 закоксованна (масляный нагар). Почистили, промыли. Проверили на стенде, все 4 льют одинаково. Собрали. Завели. Работает ровно. Через день все по новой. Та же ошибка и те же проблемы.
Не уже ли поршневая при таком пробеге.

Пробег детский. У меня 130 тыс,- все нормально, у нас парни на 450 тыс. продавали, и еще ничего с двигателем не делали.
Проверьте компрессию, поменяйте местами катушки, поменяйте местами форсунки. Если ошибка тоже перейдет на другой цилиндр, значит данный элемент (катушка, форсунка) неисправен.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Zloy_Batman1

1,006

Re: Двигатели S30/H30 Cross

В том то и дело, меняли местами и катушку, и свечу. Форсунку проверяли на стенде. Ошибку выдает только 3 цилиндр.

1,007

Re: Двигатели S30/H30 Cross

sv.mazurin пишет:

В том то и дело, меняли местами и катушку, и свечу. Форсунку проверяли на стенде. Ошибку выдает только 3 цилиндр.

Компрессия?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,008

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
sv.mazurin пишет:

В том то и дело, меняли местами и катушку, и свечу. Форсунку проверяли на стенде. Ошибку выдает только 3 цилиндр.

Компрессия?

Или маслосъемное кольцо.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,009

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:

Или маслосъемное кольцо.

Или клапан.
Берем компрессометр, меряем компрессию в 4-х цилиндрах, например получаем данные:

13   13,2    11    13
Видим, что компрессия в 3-м цилиндре провалена.
Заливаем в 3-й цилиндр 30-50 г моторного масла и снова меряем компрессию.
Если компрессия поднялась,- проблема в поршневой.
Если компрессия не поднялась,- проблема в клапанах (прогорели)

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,010

Re: Двигатели S30/H30 Cross

sv.mazurin пишет:

В том то и дело, меняли местами и катушку, и свечу. Форсунку проверяли на стенде. Ошибку выдает только 3 цилиндр.

Какая именно ошибка: пропуски зажигания ?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,011

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Со слов сына,когда он скидывал ошибку, сбой в работе 3 цилиндра. Конкретную формулировку сказать не могу. Уточню напишу

1,012

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Странно, коробка свалилась в аварийный режим и при этом ни слова про троение и трясучку двигла, как при пропусках зажигания? А не лампы ли это в стопорях?
sv.mazurin, Вы лампочки в стоп сигналах смотрели, не перегорели они?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

1,013

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Лампы проверяли Все нормально. По поводу "троения" прошу прошения не написал. Двигатель троит. Подключали компьютер, показывает пропуски. Интервал срабатывания на 1,2 и 4 цилиндрах около 2 милисекунд, на 3 от 3 до 3,5.

Спасибо сказали: dimbnz1

1,014

Re: Двигатели S30/H30 Cross

sv.mazurin пишет:

Уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой. Пробег на Дуньке 80 тыс. во время одной из поездок загорелся "чек", коробка (автомат) стала в аварийный режим (выше второй не переключается) и это повторялось неоднократно после сброса ошибки. Номер ошибки сказать не могу т.к. не знаю, скидывал сын. После похода на сервис выяснилось, что ошибку выдает 3 цилиндр система зажигания. Проверили все, свеча и катушка рабочие. Сняли топливную рейку 1,2, и4 форсунка в идеальном состоянии, 3 закоксованна (масляный нагар). Почистили, промыли. Проверили на стенде, все 4 льют одинаково. Собрали. Завели. Работает ровно. Через день все по новой. Та же ошибка и те же проблемы.
Не уже ли поршневая при таком пробеге.

Нужен номер ошибки, от него "плясать" легче.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

1,015

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Где на H30_cross найти номер двигателя?

1,016

Re: Двигатели S30/H30 Cross

gololobov1991⇓ пишет:

Где на H30_cross найти номер двигателя?

Его там нет! И в ПТС нет, и в СТС то же... bk

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,017

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Сегодня решил поменять подшипник на паразитном ролике ремня навесного. Как бы крайнюю неделю по утрам на холодную началось перекатывание прослушиваться. Так как я уже снимал ролик примерно на 30-35 тыс пробега, но только мазал, а уже 103 тыс. решил подшипник заменить. За час управился в своем гараже и это без спешки. Поставил наш отечественный предварительно открыв и помазав его. Кстати у меня и ролик новый в сборе есть, но решил пока подшипником обойтись, так как сам ролик еще живее всех живых. Хотя думаю что постоянно менять подшипник все-же не получится, так как посадочное все-же будет вырабатываться. Сужу по тому как выбивался и как запрессовывался новый, выбивался намного тяжелее. И кстати инженеров китайских хорошим словом помянул, вообще подлезть и к ремню и к ролику без проблем.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

1,018

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Сегодня решил поменять подшипник на паразитном ролике ремня навесного. Как бы крайнюю неделю по утрам на холодную началось перекатывание прослушиваться. Так как я уже снимал ролик примерно на 30-35 тыс пробега, но только мазал, а уже 103 тыс. решил подшипник заменить. За час управился в своем гараже и это без спешки. Поставил наш отечественный предварительно открыв и помазав его. Кстати у меня и ролик новый в сборе есть, но решил пока подшипником обойтись, так как сам ролик еще живее всех живых. Хотя думаю что постоянно менять подшипник все-же не получится, так как посадочное все-же будет вырабатываться. Сужу по тому как выбивался и как запрессовывался новый, выбивался намного тяжелее. И кстати инженеров китайских хорошим словом помянул, вообще подлезть и к ремню и к ролику без проблем.

Я уже три раза менял  пока посадка плотная. А демонтируется подшипник всегда сложнее, даже не знаю с чем это связано, он со временем как будто прирастает к корпусу.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,019

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Я уже три раза менял  пока посадка плотная.

Сколько раз уже менял...точно не помню!
Один ролик уже у меня где-то лежит, в него подшипник можно
запрессовать руками)))Во втором тоже один раз менял...
Кончилось все тем, что купил ролик с подшипником от Пыжа,
с ним уже второй год езжу!!!Он правда меньше по диаметру,
но ремень натянуть вполне можно. Зато проблема решилась!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,020

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Stren⇓ пишет:

Кончилось все тем, что купил ролик с подшипником от Пыжа

без партномера не считается, хах!)))

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander, skin.at.home3

1,021

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Пробег 97000 км.
Еще ни разу ни подшипник ни ролик не менял!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Alexander1

1,022

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Еще ни разу ни подшипник ни ролик не менял!

Может он у тебя и тарахтит, а не двигатель?  bm  Шутка конечно, но когда подшипник начинает перекаты, то звук очень шумный.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, alexmed83, korsikov683

1,023

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AzoziL⇓ пишет:

Без партномера не считается...

Коробку от ролика я сохранил...нужно будет поискать...после праздников...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,024

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мотор на Дуни лучший в этом классе (ниссан - рено  не буду расписывать все). То что собирают в России полный отстой. Проучиться у Китайцев надо . Те же моторы что на Дуни ставят на многие авто в России. Но сборка поршневой убивает все . Жор масла.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: mr.grvv, Чемберлен, Alexander3

1,025

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Мотор на Дуни лучший в этом классе (ниссан - рено  не буду расписывать все). То что собирают в России полный отстой. Проучиться у Китайцев надо . Те же моторы что на Дуни ставят на многие авто в России. Но сборка поршневой убивает все . Жор масла.

Поддерживаю это заключение, не мотор а песня, просто нет слов.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1