1

Тема: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Продолжение темы: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 1

Первая часть закрыта



В этой теме обсуждаем диски и шины для Dongfeng S30/H30 Cross

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Народ, просьба - гляньте, пожалуйста, модельку стоковых шин на H30 Cross 16-го года. Дело в следующем - у нас тут одна шинная контора замутила трэйд-ин на колёса, хотелось бы у них сориентироваться - имеет ли смысл (финансово) проапгрейдится  ah , а то мое лето - в другом городе (на хранении) и ехать только ради того, чтоб посмотреть модель - как-то не сильно логично ab .
Не думаю, что поставка к нам шла на каких-то других (по крайней мере, то, что марка - Ванли, точно помню).
Заранее благодарен.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

3

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1d60n37td3oc1p98kpif16sih1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1d60n3gvgtuu194dehujjr1jjn2.jpg

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Constantin1

4

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

dok, благодарю, Виталий.
Правда, хотелось бы еще узнать у владельцев машин 16-го года, ибо что-то у меня в голове другой индекс смутно болтается (совсем не уверен, что он касается именно наших шин, но какое-то смутное чувство ah ).
Но, по крайней мере, уже есть от чего отталкиваться в разговоре ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

5

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Всем привет!
ЧТО ДУМАЕТЕ О ТАКОЙ РЕЗИНЕ?
Шина летняя Toyo Proxes T1R 195/55 R16 91V
И еще вопрос тем кто ставил 55 профиль на 16 диски! Помягче стало или не заметно?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

6 (2019-03-16 21:37:27 отредактировано Constantin)

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

alexmed83⇓ пишет:

Шина летняя Toyo Proxes T1R 195/55 R16 91V

Размер практически не отличается от стока, а ширина - меньше, т.е. дорогу в поворотах будет держать похуже - оно Вам надо? Эта резина есть в размере 205*55*16 - весьма подходящий вариант.
По рисунку протектора - должна быть неплохой, особенно на мокром асфальте.
Здесь можете глянуть отзывы наших (в смысле - из Беларуси) юзверей по этим колёсьям  br .

alexmed83⇓ пишет:

кто ставил 55 профиль на 16 диски! Помягче стало или не заметно?

Мягче будет однозначно, ну, только если резина не совсем дубовая. У меня зима 195*65*15 - это небо и земля по сравнению со стоком. Хочу поменять лето на 205*60, но таких вариантов на нашем рынке меньше, чем 205*55, похоже, придется именно такой и выбирать - все равно мягче будет, и не так врать спидометр будет (соответственно, и расход пониже станет, хоть и не на много).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

7 (2019-03-16 22:19:31 отредактировано alexmed83)

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Constantin⇓ пишет:

оно Вам надо?

Так эти размеры в шапке закреплены!
А 205 написано шоркают!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

8

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

alexmed83⇓ пишет:

Так эти размеры в шапке закреплены!
А 205 написано шоркают!

Не вырывайте слова из контекста - я спрашивал "надо ли?" - с учетом моих замечаний, а не в целом av . В шапке закреплены правильно, т.к. от стокового размера практически не отличаются, но, как и сказал выше, смысла от такой замены, имхо, для "лета" - нет.
А 205-е - не у всех трут. Насколько я понял, все зависит от установленных подкрылков - они, похоже, бывают сильно разные. Например, у меня точно тереть не будут - "зима", что называется, со свистом в арках размещается, т.о. даже 205*60*16 если и будут где подтирать, то только на предельном вывороте руля, но я в такие положения не загоняю - привычка еще с гидропневматики, да и наш ЭУР не любит такого обращения.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed831

9

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1d68f3iiucn9g9s1h5o1arvc6l1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1d68f3vmm1kajrrj16ks1i52jnv2.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1d68f4ahgerd1tl511709vj1l713.jpg

Обул сегодня летние тапки. Бюджетный вариант. Шины Виатти 195*60*15

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: alexmed831

10

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Отчитываюсь ab .
Поменял-таки колёсья на бОльший размер.
Перешел на 205х55 по нескольким причинам:
1) в размерности 205х55 намного шире ассортимент и (потому) ниже ценник, чем 205х60 - в итоге взятые Мишки вышли по ценнику, за который 60-ые были бы уровня Корморана-Ханкука, не выше;
2) спецы шинного центра настоятельно убеждали не брать 205х60 или 215х55, мотивируя слишком большим размером - и вынужден признать, что они оказались правы, хоть и не совсем с той стороны ab . Поясню - 205х55 при хорошей такой загрузке, при активном прохождении неровностей (например, проскакивая "лежачих") выдают тот самый небольшой "шорк", но виной тому не диаметр колес, а совокупность его с шириной профиля, т.к. зима (195х65х15) по внешнему диаметру чуть больше, но при любой загрузке нигде не трет.
Т.о., имхо, размерность 205х55х16 наиболее подходящая для Дуни, при условии, что вы не загружаете авто по полной каждый день и не носитесь при этом по ямам/"лежачим". Когда езжу один (это - 90% поездок), не трет нигде при любых режимах передвижения (например, места ремонта дорожного полотна, когда съезжаешь со срезанной части, прохожу не тормозя без вопросов). По скорости - показывает практически точно (как и зима), соответственно, и расход должен чутка упасть (хоть это может быть и не заметно ab ). Ну, и, естественно, мягкость - все мелкие дефекты теперь практически незаметны, а крупные проходятся намного приятнее ay .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Чемберлен, Alexander, DVS5

11

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

gazzzooo пишет:

хочу себе вот такие купить, можно за 5500 взять

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1d91ulha1t0q6fcqgo1qp219qd1.jpg

Симпотичные,на АХ-7 чем смахивают

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

12

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

это штатные от C-elysee

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Вчера утром под Балаково (Саратовская область) убил правое заднее колесо, порез 4 см прям от края до сиредины протектора, даже металлическая проволока корда вылезла во внутрь. На запаске доехал до села Шевыревка под Саратовом, это первый сервис который был открыт в 7-00 по месному времени. Там местные рукоделы попробовали заклеить кордовой заплаткой, но без результатно, поэтому приняли решение еще и впиндюрить камеру от "Нивы", что было сделанно и такой тандем сработал, благо у них в утиле камер было валом. Правда сначало ее заклеили, но все-же как-бы сдедали. И вот на ней я и доехал вчера до Ставрополя и что характерно в Колмыкии 38 гр. было и все гуд. Но все-же сегодня заменил штатную Ванли на Winrun R330 205/50R16. Штатная прошла 59 тыс и еще бы ходила тысяч десять, но видно не судьба, три балона оставил на всякий пожарный. Впечатления о штатной только положительные, очень крепкая резина, в меру шумная и для своего профиля вполне живучая. Несколько раз бил так, что думал капец шишка будет, а фигушки, все всегда гуд было. Побывала она у меня во многих местах и российских и заграничных. Общий пробег авто 75 тыс. По ощущениям новая Winrun R330 205/50R16, по шумности такая-же, но может на децл мягче и тише. Кстати вполне себе  балансируется и пока впечатления не хуже чем сток. А если брать во внимание ее стоимость, то неплохо получается вроде как. Ну а вобщем посмотрим как и что.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Мехханик, Constantin, dimbnz, bah26, Alexander5

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Чемберлен пишет:

.... А если брать во внимание ее стоимость, то неплохо получается вроде как. Ну а вобщем посмотрим как и что.

Я на штатной прошел уже 63 тыс. км, она мне нравится, изнашивается медленно и держится молодцом на наших убитых дорогах.
В прошлом году проехал на ней по России порядка 5 тыс. км,- загруженная машина, верхний багажный бокс.
200 км. в Костромской области - яма на яме, от Шахуньи до Кирова большой участок - яма на яме и ничего, пережила.
При том, что у меня полноценной запаски нет,- только докатка.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin, Чемберлен, dimbnz, DVS, bah26, Alexander6

15

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Всем доброго времени суток. Всё таки созрел я и приобрёл
1. Колесный диск СКАД Тулон 6xR15 4x108 ET23 DIA65.1 серебристый - 4060 руб/шт.
2. Шина Viatti Brina Nordico (V-522) 195/60 R15 T 88 - 2710 руб/шт.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/387/thumb/p1dphl831h1klh1fqo1k66brgmjs5.jpg

3. Контроль давления в шишах

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/387/thumb/p1dphlac3n1b987lb1mq81m7o15c5e.jpeghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/387/thumb/p1dphlao3911vk1ls21lhi5v112ntk.jpeg

Правда показания не много привирают, но это терпимо.
Ну и сразу заехал на "сход-развал". Вот такая картина получилась

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/387/thumb/p1dphlema8ls115cknsb1im41r51q.jpeghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/387/thumb/p1dphlev451e5g1lcpdqb1j3f1k9s11.jpeg

Человек обосновал, что либо шаровые умерли, либо пружины просели. Хотя, перед стендом, проверяли подвеску, замечаний не было, единственное, что амортизаторы передние уже начали подходить к концу.
Появилось желание съездить к другим специалистам на стенд.
Вот как то так.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, Alexander3

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

bah26, Все-же развал схождение нужно было сделать на штатной резине т.е. 16-ых котках, а потом поставить зимнюю на 15-ых. Во всяком случае сколько делал развал схождение, делал только на штатной и проблем не было ни разу пока.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz, Alexander3

17

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Чемберлен пишет:

bah26, Все-же развал схождение нужно было сделать на штатной резине т.е. 16-ых котках, а потом поставить зимнюю на 15-ых. Во всяком случае сколько делал развал схождение, делал только на штатной и проблем не было ни разу пока.

На штатной тоже было всё без проблем

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

18 (2019-11-13 20:23:58 отредактировано Чемберлен)

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

bah26⇓ пишет:

На штатной тоже было всё без проблем

Тогда может из-за того что диски 6 против 6,5 штатных на 16-ть поуже и параметры поэтому прыгают? У меня и зимняя на 16 поэтому как-бы я не парюсь по поводу развал-схождения. Третий сезон на зиме и никаких видимых негативных изменений протектора нет, резина стирается равномерно, что с переди, что с зади. Ну или тогда нужно делать развал схождение и на 15-е колеса перед зимой и на 16-е весной, вполне допускаю, что разница будет. Но как на самом деле утверждать не берусь. Вроде на 15-х половина форумчан ездит и проблем по ходу не испытывают. bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Alexander3

19

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Чемберлен⇓ пишет:

Тогда может из-за того что диски 6 против 6,5 штатных на 16-ть поуже и параметры поэтому прыгают? У меня и зимняя на 16 поэтому как-бы я не парюсь по поводу развал-схождения. Третий сезон на зиме и никаких видимых негативных изменений протектора нет, резина стирается равномерно, что с переди, что с зади. Ну или тогда нужно делать развал схождение и на 15-е колеса перед зимой и на 16-е весной, вполне допускаю, что разница будет. Но как на самом деле утверждать не берусь. Вроде на 15-х половина форумчан ездит и проблем по ходу не испытывают.

Посмотрим. Может ещё раз проверю, в другом месте.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Чемберлен1

20

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Чемберлен⇓ пишет:

Ну или тогда нужно делать развал схождение и на 15-е колеса перед зимой и на 16-е весной

Я тоже катаюсь на 16-й зимой и на 15-й летом и никаких развалов схождений не делаю и ничего не жрёт. Хотя должен заметить, что на наших машинах развал в соответствии с современными веяниями не регулируется, он задан конструктивом подвески, у меня до Кросса было две машины в которых развал тоже не регулировался. А вообще мой Кросс никаких стендов развальных еще и не видел, резину не жрет, так зачем мешать машине ездить.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

21

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Constantin⇓ пишет:

А насколько не точные? Если в пределах 0,1-0,2 - не беда

Как раз 0.2 примерно.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

22

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Всем доброго времени суток. Сегодня, в другом месте, проконсультировался по поводу всех углов установки колёс. Всё нормально. А на тот стенд, что был первый раз, больше ни нагой (смысле колёсами) ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Чемберлен, Alexander4

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Парни, пришлось удалить часть постов, тема зависла намертво. Если есть желание, повторите их, пожалуйста.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin1

24 (2019-11-15 00:01:10 отредактировано Constantin)

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

bah26⇓ пишет:

Как раз 0.2 примерно.

В таком случае - не страшно, т.к. самое главное назначение сего девайса - контроль прокола, т.е. резкого падения давления. С этим он должен по-любому справиться ab . А погрешность можно установить опытным путем, и мониторить с ее учетом bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

25

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Добрый вечер подскажите :Так получилось что летнюю  резину я продал которая шла с машиной, сразу после  покупки.Купил новую 205.60.16.Но мне кажется что она немного больше чем надо?Вот теперь сам вопрос {Стоит ли заморачиваться и покупать резину меньше размера или ездить на такой,просто мне на другую машину нужна резина в размере 205.60/16}И вообще какай стоит размер с завода?Автомобиль H30 cross.