Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

DavALEX87 пишет:

Привет! Ну что, решил проблему??? а то у меня такая ситуация, появилась вибрация на скорости 80-100км. Колеса нормальные, крестовины тоже в порядке. Откуда может быть вибрация - так и не понял. Куда лезть и что смотреть?

Все таки скорее всего на таких скоростях вибрируют колеса.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

802

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Нет, не решил, у меня что то среднее между вибрацией и подергиванием в диапазоне 20-40 при плавном разгоне, у многих у кого акпп такая проблема.
Менял масло в акпп и делал диагностику сказали все норм. ничего не изменилось, возил на диагностику ходовки с начала к обычным мастерам, потом к официалам, сказали ездий дальше и не делай мозги.
Сменил резину на зимнюю липучку,отбалансировал колеса, заменил свечи,воздушный фильтр и промыл форсунки лавром стало лучше, но проблема полностью не ушла, больше проявляется на холодную.
Еще думаю заменить топливный фильтр, масло в двигателе ,оно ближе к нижнему уровню и время походит,и если не поможет тогда уже буду копать в сторону датчиков vvt  муфты и т.д.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

803

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

А в тчоем случае да, скорее всего колеса, попробуй прокатать диски и отбалансировать поновой у проверенных балансировщиков.у многих балансировочные стэнды тупо неоткалиброваны и неправильно показывают.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

804

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Коллеги, подскажите как снять "кожу" с рычага МКПП?

Старая истрепалась, купил на алике за 600р новую. Не могу понять, как открутить рукоятку.

DFM H30 cross оранжевый, 2014 г, МКПП, пробег 130 тыс. км

805

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик⇓ пишет:

Все таки скорее всего на таких скоростях вибрируют колеса.

У меня тоже появилась вибрация на 80-100.
Но это не колеса думаю!
Т.к. вибрация только с газом, накатом все супер!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Andronnie1

806 (2019-11-20 12:54:55 отредактировано mamedovrd)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Вибрация на 20-40 была у меня с завода и до сих пор я с ней живу!
Как же без нее???

DFM S30 Noble AT 2015

807

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mamedovrd⇓ пишет:

Вибрация на 20-40

Она осталась! Только вот новая появилась! ab

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

808

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

andrei.lucev пишет:

Нет, не решил, у меня что то среднее между вибрацией и подергиванием в диапазоне 20-40 при плавном разгоне, у многих у кого акпп такая проблема.
Менял масло в акпп и делал диагностику сказали все норм. ничего не изменилось, возил на диагностику ходовки с начала к обычным мастерам, потом к официалам, сказали ездий дальше и не делай мозги.
Сменил резину на зимнюю липучку,отбалансировал колеса, заменил свечи,воздушный фильтр и промыл форсунки лавром стало лучше, но проблема полностью не ушла, больше проявляется на холодную.
Еще думаю заменить топливный фильтр, масло в двигателе ,оно ближе к нижнему уровню и время походит,и если не поможет тогда уже буду копать в сторону датчиков vvt  муфты и т.д.

У меня подёргивания проявлялись при работающем климат контроле...Когда оттормаживался потихоньку на светофоре...или паркуясь...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

809

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

9100038 пишет:

Коллеги, подскажите как снять "кожу" с рычага МКПП?

Старая истрепалась, купил на алике за 600р новую. Не могу понять, как открутить рукоятку.

она не откручивается.тяни вверх ,она снимется.

Спасибо сказали: 91000381

810

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

хватит уже тут подергивать bt

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Парни, у меня дергалась из-за неисправного клапана VVT. Попробуйте откинуть от него колодку и поездить  с отключенным клапаном.
Сновья у меня иногда происходил провал в работе мотора, если я долго ехал с небольшим натягом, и начинал ускорятся. Теперь я понял, что так переключалась муфта VVT.
Со временем дергаться стала чаще и в конце концов ездить стало почти невозможно: дергалась на 1-2- й скоростях очень сильно, в раскачку.
Отключил клапан VVT и машина поехала, все дерганья как корова языком слизала, даже те редкие дерганья, которые были сновья, исчезли.
Сегодня поставил новый клапан VVT, вернулись редкие дерганья, которые были сновья (видимо они связаны с самой муфтой VVT), но все остальные дерганья исчезли.
Старый клапан разобрал, неисправностей в нем не нашел, может быть пружина ослабла, может быть уже соленоид неправильно работает.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin, Zloy_Batman, dimbnz, alexmed834

812

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Alexander⇓ пишет:

У меня подёргивания проявлялись при работающем климат контроле...Когда оттормаживался потихоньку на светофоре...или паркуясь...

я такое тоже замечал, именно когда на холостых маневрируешь или на светофоре. Когда подключается компрессор то меняются немного и обороты движка и "мозг" их старается быстрей вывести к номиналу, при отключении обратно все происходит. Вот и кажется что машина как бы прыгает слегка.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: Alexander1

813 (2019-11-21 10:41:38 отредактировано yurban4)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

День добрый! Подскажите, может у кого то тоже было. На холодную утром когда завел машину (DFM H 30) под панелью какой то моторчик кратко временно включается и выключается, пока не прогреется.
Бесит ужасно! Кто знает что это?

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

yurban4 пишет:

День добрый! Подскажите, может у кого то тоже было. На холодную утром когда завел машину (DFM H 30) под панелью какой то моторчик кратко временно включается и выключается, пока не прогреется.
Бесит ужасно! Кто знает что это?

Откройте капот, возможно подшипник натяжного ролика шумит,-он как раз на холодную, пока не прогреется, дребезжит. Или вентилятор печки, попробуйте его отключить и поймете, он или нет.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

815

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем привет. А подскажите, мож у кого было: выскочила ошибка подушек. Несколько раз пропадала, когда руль покручу. Потом стала постоянно гореть. Контакты проверил все: под сидениями, под рулем. Думаю разбирать подрулевой переключатель. Кто-нибудь в курсе, он ремонтопригоден вообще?

Серый DFM h30 cross MT 2015 г.

816 (2019-11-22 09:28:47 отредактировано gazzzooo)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Какой рулевой переключатель ? Они разве у нас к подушкам завязаны?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: xcore.lv1

817

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

Какой рулевой переключатель ? Они разве у нас к подушкам завязаны?

Кто б знал ) Я ещё туда не добрался. Как-то же подушка в руле соединяется с веткой проводки под рулем. Вряд ли топорным способом. На каких-то машинах есть шлейфы в подрулевом переключателе, на каких-то это реализовано металлическими контактами на вращающемся механизме. Я же просто узнать, может у кого была такая беда, кто-то что-то про это знает?

Серый DFM h30 cross MT 2015 г.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

xcore.lv пишет:

Кто б знал ) Я ещё туда не добрался. Как-то же подушка в руле соединяется с веткой проводки под рулем. Вряд ли топорным способом. На каких-то машинах есть шлейфы в подрулевом переключателе, на каких-то это реализовано металлическими контактами на вращающемся механизме. Я же просто узнать, может у кого была такая беда, кто-то что-то про это знает?

У многих отказывала эта катушка с проводами внутри.
Покупается в Китае и меняется.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: xcore.lv1

819 (2019-11-22 10:53:03 отредактировано gazzzooo)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

xcore.lv пишет:
gazzzooo пишет:

Какой рулевой переключатель ? Они разве у нас к подушкам завязаны?

Кто б знал ) Я ещё туда не добрался. Как-то же подушка в руле соединяется с веткой проводки под рулем. Вряд ли топорным способом. На каких-то машинах есть шлейфы в подрулевом переключателе, на каких-то это реализовано металлическими контактами на вращающемся механизме. Я же просто узнать, может у кого была такая беда, кто-то что-то про это знает?

Она не через переключатель подключается

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

xcore.lv пишет:
gazzzooo пишет:

Какой рулевой переключатель ? Они разве у нас к подушкам завязаны?

Кто б знал ) Я ещё туда не добрался. Как-то же подушка в руле соединяется с веткой проводки под рулем. Вряд ли топорным способом. На каких-то машинах есть шлейфы в подрулевом переключателе, на каких-то это реализовано металлическими контактами на вращающемся механизме. Я же просто узнать, может у кого была такая беда, кто-то что-то про это знает?

Вот она:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 7316278525

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

821

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

это точно она?Просто на фото не видно шлейфа.а все дело похоже в обрыве именно подрулевого шлейфа.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ALex пишет:

это точно она?Просто на фото не видно шлейфа.а все дело похоже в обрыве именно подрулевого шлейфа.

Ну так что на само деле оборвалось я не знаю, может быть тупо контакты где-то дребезжат. Но вот эта штука часто выходит из строя, так как подвижная проводка внутри в конце концов перетирается и обрывается.
Хотя я не знаю ее устройство, возможно там скользящие контакты внутри. Но и контакты со временем истираются.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

823

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:

Хотя я не знаю ее устройство, возможно там скользящие контакты внутри. Но и контакты со временем истираются.

Нет там ни каких скользящих контактов. Я её разбирал и фотки на форум заливал (не помню в какой теме). Там довольно толстый шлейф закручен вокруг внутреннего кольца и я не очень понимаю, что надо с ним делать, чтоб он сломался.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dimbnz пишет:
Мехханик пишет:

Хотя я не знаю ее устройство, возможно там скользящие контакты внутри. Но и контакты со временем истираются.

Нет там ни каких скользящих контактов. Я её разбирал и фотки на форум заливал (не помню в какой теме). Там довольно толстый шлейф закручен вокруг внутреннего кольца и я не очень понимаю, что надо с ним делать, чтоб он сломался.

Тем не менее я помню несколько случаев на форуме, когда его приходилось менять.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

825 (2019-12-05 06:06:47 отредактировано OlgaR)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый день! Подскажите пожалуйста как снять топливный насос на Дуни н30. Если можно видео!