1 (2019-11-23 19:01:33 отредактировано o.legov)

Тема: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

Всем доброго времени суток...Уверен, что данная проблема уже обсуждалась на форуме, но в скелете обсуждений не могу найти...В общем такая ситуация: загорелся чек, ELM вещает об ошибке педали тормоза, задний доп стопсигнал горит в полнакала и не гаснет...коробка блокируется и без сброса ошибки не абонент...после сброса чек гаснет, но авто больше 60 км/ч не едет до тех пор, пока спустя 5-7 км вновь не сработает чек...как следствие, не работает круиз...лягушку прозвонили- норм

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

o.legov пишет:

Всем доброго времени суток...Уверен, что данная проблема уже обсуждалась на форуме, но в скелете обсуждений не могу найти...В общем такая ситуация: загорелся чек, ELM вещает об ошибке педали тормоза, задний доп стопсигнал горит в полнакала и не гаснет...коробка блокируется и без сброса ошибки не абонент...после сброса чек гаснет, но авто больше 60 км/ч не едет до тех пор, пока спустя 5-7 км вновь не сработает чек...как следствие, не работает круиз

Здравствуйте. Меняйте конечник (лягушку) под педалью тормоза. В списке зап. частей она есть.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

3

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

а лампы то стопов горят?нижние

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

4

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

gazzzooo⇓ пишет:

а лампы то стопов горят?нижние

Эту фразу.надо  поставить в заголовок форума.Большими красными буквами, рядом с эмблемой автомобиля. Как только появляется новый участник,то почти всегда,проблема с коробкой,а решается заменой ламп стопов. Понимаю,что люди перестанут регистрироваться  ah  , но зато сколько счастливых будет ag

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Constantin1

5

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

Мехханик⇓ пишет:

Здравствуйте. Меняйте конечник (лягушку) под педалью тормоза. В списке зап. частей она есть.

Концевик педали в норме, прозвонил электрик

6

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

gazzzooo⇓ пишет:

а лампы то стопов горят?нижние

да, лампы все горят

7

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

посмотри в гофре провода, может перетерлись, коротыша ловят

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

8

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

gazzzooo⇓ пишет:

посмотри в гофре провода, может перетерлись, коротыша ловят

ок, попробую

9

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

o.legov пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Здравствуйте. Меняйте конечник (лягушку) под педалью тормоза. В списке зап. частей она есть.

Концевик педали в норме, прозвонил электрик

в таком случае нужен слесарь-электрик.(((узкопрофильные специалисты в нашем авто ни когда ни чего найти не могут(((
вытяни шток лягушки,он не достает до упора и не отключается.а так то он в "норме" (((

10

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

o.legov пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Здравствуйте. Меняйте конечник (лягушку) под педалью тормоза. В списке зап. частей она есть.

Концевик педали в норме, прозвонил электрик

Его звонить бесполезно! Он рабочий! Только шток немного подьизносился и не до конца размыкает контакты!
Его либо менять, либо Выдвинуть шток на щелчек!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

11

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

Один в один было, помогла замена ламп стоп сигнала. При чём обе пришлось менять. Теперь в с собой катаю ab

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

12

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

vovan1075 пишет:

Один в один было, помогла замена ламп стоп сигнала. При чём обе пришлось менять. Теперь в с собой катаю ab

Добрый день, а лампы в боковых, или повторитель в крышке багажника?

13 (2019-11-27 16:13:42 отредактировано vovan1075)

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

Лампы накаливания в основных фонарях, они двухконтактные. И сброс ошибок. OBD скан приобрёл если вдруг в ебунях лампочка перегорит be

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

14

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

vovan1075 пишет:

Лампы накаливания в основных фонарях, они двухконтактные. И сброс ошибок. OBD скан приобрёл если вдруг в ебунях лампочка перегорит be

Ок, только лампочки все горят...а в повторителе на задней двери сколько светодиодов рабочих?

15

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

o.legov пишет:
vovan1075 пишет:

Лампы накаливания в основных фонарях, они двухконтактные. И сброс ошибок. OBD скан приобрёл если вдруг в ебунях лампочка перегорит be

Ок, только лампочки все горят...а в повторителе на задней двери сколько светодиодов рабочих?

А стопы должны гореть и в верхних многорядовках, и в основных каплевидных нижних фонарях?

16

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

o.legov пишет:

А стопы должны гореть и в верхних многорядовках, и в основных каплевидных нижних фонарях?

Проблема обычно в двухспиральных лампах!
Они на габариты и на стопы!
Перегорает одна нитка отвечающая за стопы и все, тю-тю!
У кого то на форуме помню были проблемы с лампами из за овальных контактов!
Вот тут эти лампочки:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1dqmhc36q1rop18ae141l1hr8fai1.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: o.legov1

17

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

У меня было как то перегорела спираль стоп сигнала...Но на работу двс и езду никак не повлияло...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed831

18 (2021-02-19 19:07:28 отредактировано dvkoz)

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

Вот и моя очередь пришла лампочки стопов менять. Обе сгорели. Хорошо, что раньше на форуме уже читал о таком. И когда коробка не захотела нормально ехать, первое, что проверил - стопы. Вот только после замены чек как горел, так и горит. Коробка заблокирована. 15 минутное снятие клемм не помогло. Снял на подольше - посмотрим... Как-то еще можно ошибку сбросить? Не хочу на работе ночевать ((

Серый H30 cross АT 2016

19

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

dvkoz пишет:

Вот и моя очередь пришла лампочки стопов менять. Обе сгорели. Хорошо, что раньше на форуме уже читал о таком. И когда коробка не захотела нормально ехать, первое, что проверил - стопы. Вот только после замены чек как горел, так и горит. Коробка заблокирована. 15 минутное снятие клемм не помогло. Снял на подольше - посмотрим... Как-то еще можно ошибку сбросить? Не хочу на работе ночевать ((

Я OBD сканером скидывал! С собой всегда в машине!
А клеммы боюсь не помогут!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

20 (2021-02-19 19:23:09 отредактировано dvkoz)

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

alexmed83 пишет:

Я OBD сканером скидывал! С собой всегда в машине!
А клеммы боюсь не помогут!

Где бы такого зверя найти... И знать бы как им пользоваться...
А какой у Вас?

Серый H30 cross АT 2016

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

dvkoz пишет:

Вот и моя очередь пришла лампочки стопов менять. Обе сгорели. Хорошо, что раньше на форуме уже читал о таком. И когда коробка не захотела нормально ехать, первое, что проверил - стопы. Вот только после замены чек как горел, так и горит. Коробка заблокирована. 15 минутное снятие клемм не помогло. Снял на подольше - посмотрим... Как-то еще можно ошибку сбросить? Не хочу на работе ночевать ((

Коробку разблокировали стопором?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

22

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

Мехханик пишет:

Коробку разблокировали стопором?

Простите... А это как?

Серый H30 cross АT 2016

23

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

dvkoz пишет:
alexmed83 пишет:

Я OBD сканером скидывал! С собой всегда в машине!
А клеммы боюсь не помогут!

Где бы такого зверя найти... И знать бы как им пользоваться...
А какой у Вас?

Заказывал на АЛИЭКСПРЕСС.
https://aliexpress.ru/item/400009899601 … web201603_
Вот например!
Программа практически любая ставится на телефон!
Но это только все на будущее!
А решать проблему нужно сейчас!
Попробуйте найти механическую разблокировку коробки!
Я сам не пробовал, но в кармашке перед коробкой под климатом есть на дне лючок. И там нужно что то потянуть и коробка разблокируется!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

24

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

Вы в чате ВАЦАПА есть?
Покричите там!
С МО много людей!
Может кто то близко, и получится к Вам подьехать и помочь!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

25 (2021-02-19 21:09:13 отредактировано dvkoz)

Re: Загорелся чек, не гаснет доп стоп сигнал,

alexmed83 пишет:

Я сам не пробовал, но в кармашке перед коробкой под климатом есть на дне лючок. И там нужно что то потянуть и коробка разблокируется!

Спасибо, добрый человек! Пошел тянуть ))

... Открыл, пока открывал одну защелку сломал... За что тянуть (явно) не нашел. Все, что нащупал было хлипенькое и тянуть побоялся (помня про защелку)...
В итоге заказал прибор в "ВИ" - завтра привезут. Буду пробовать программными средствами. Может ничего не сломаю ))
Тем более, что (как я понял) прибор нужный в хозяйстве ))
А домой сегодня на общественном транспорте... Первый раз за 4 года владения DFM...

Серый H30 cross АT 2016