1

Тема: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Продолжение темы: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 1

Первая часть закрыта



В этой теме обсуждаем диски и шины для Dongfeng S30/H30 Cross

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

27 (2019-12-02 00:34:20 отредактировано Constantin)

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Zaxar, посмотрите мой мини-отчет выше на той же странице, где Ваш вопрос. Вкратце - если нет доп. подкрылков, то вопросов вообще быть не должно. Если есть, то на груженой машине придется крупные неровности переползать.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

28

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Zaxar пишет:

Добрый вечер подскажите :Так получилось что летнюю  резину я продал которая шла с машиной, сразу после  покупки.Купил новую 205.60.16.Но мне кажется что она немного больше чем надо?Вот теперь сам вопрос {Стоит ли заморачиваться и покупать резину меньше размера или ездить на такой,просто мне на другую машину нужна резина в размере 205.60/16}И вообще какай стоит размер с завода?Автомобиль H30 cross.

С завода стоит 205/50 R16

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Zaxar1

29

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

bah26⇓ пишет:

Купил новую 205.60.16.

Это Вы погорячились)))
Будет колесо за арки цеплять при повороте...
Максимум, что влезает - 205.55.16...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

30

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Stren пишет:
bah26⇓ пишет:

Купил новую 205.60.16.

Это Вы погорячились)))
Будет колесо за арки цеплять при повороте...
Максимум, что влезает - 205.55.16...

Это не я говорил.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

31

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Stren⇓ пишет:

Будет колесо за арки цеплять при повороте...

С учетом того, что автор - из Краснодара, не факт, что у него установлены доп.подкрылки. А при их отсутствии - все будет нормально, имхо.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

32

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Добрый вечер не знаю как будет цеплять или не  но у меня стерлись передние брызговики и немного арки колес,может это из-за зимней резины.Вообщем не стал заморачиваться и купил стандартный размер 205/50/16.Всем спасибо за помощь!!!

33

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

bah26⇓ пишет:

Это не я говорил.

Вот как...тогда извиняйте!

Constantin⇓ пишет:

С учетом того, что автор - из Краснодара, не факт, что у него установлены доп.подкрылки. А при их отсутствии - все будет нормально, имхо.

Не правильное Ваше имхо)))
На мою Дуню (без доп.подкрылков) больше 55 не влезает!
Проверено!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander, alexmed832

34

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Stren⇓ пишет:

Не правильное Ваше имхо)))

Как же Вы сильно заблуждаетесь - мое имхо всегда самое правильное, именно потому, что оно - мое  ag

Stren⇓ пишет:

На мою Дуню (без доп.подкрылков) больше 55 не влезает!
Проверено!

Наверное, у нас разные Дуни - как я уже отчитывался - 55-й профиль с установленными пластиковыми подкрылками проявляет себя только при существенных "прыжках", причем под загрузкой. И (опять же - имхо ab ) 10 мм разницы между 55-м и 60-м профилями в отсутствие подкрылков совершенно не смертельны.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

35

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Constantin⇓ пишет:

Как же Вы сильно заблуждаетесь - мое имхо всегда самое правильное, именно потому, что оно - мое...

Мое ИМХО все равно правильнее!!! По той же причине...

Constantin⇓ пишет:

...10 мм разницы между 55-м и 60-м профилями в отсутствие подкрылков совершенно не смертельны.

При 55 профиле при малейшей грязи или снеге УЖЕ цепляет...
Впрочем, ставьте 65...я не против...особенно если поворачивать не собираетесь...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

36

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Stren⇓ пишет:

Мое ИМХО все равно правильнее!!! По той же причине...

ay

Stren⇓ пишет:

При 55 профиле при малейшей грязи или снеге УЖЕ цепляет...
Впрочем, ставьте 65...я не против...особенно если поворачивать не собираетесь...

Чукча - не читатель?
Пррискоррбно (цы) .
ab

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

37 (2019-12-05 15:18:10 отредактировано dok)

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

У меня нет передних подкрылков, снял, и при поворотах цепляет,особенно если неровность. Резина 205*55*16. Что с Дуней не так? Кстати цеплять начала сразу, то есть с первой зимы. Можно было бы списать на усталость стоек,но на новой машине  be . Может мы говорим о разных местах, где цепляет. У меня цепляет за брызговик( стоят родные) Совет, снять, не приемлем.
Положение руля прямо
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1drasc7ur1bsp1u157vs1ht714c91.jpg

Положение влево до упора

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1drase2rbverod1hg9ljc1m3o2.jpg

Положение по середине

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1drasfoev1r7bkkao0q1pcae7c3.jpg

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Zloy_Batman, alexmed83, Alexander3

38 (2019-12-05 15:42:49 отредактировано Zloy_Batman)

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Эм, может я чего-то не понимаю, но зачем пытаться вкорячивать резину бОльшего диаметра, зная что будет задевать? На родные диски можно поставить размер 195/55/16, и все будет гуд! У меня летняя 205/55/16, немного трет в крайних положениях руля, зимняя 205/55/16 сильно трет в крайних положениях (резина досталась с машиной).

H30 cross АКПП

39

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Лично я. ставил эту резину, на второй день после покупки авто. Ну не было тогда нашего размера, пришлось брать то,что есть. Вот и катаю,не выбрасывать же.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

40

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

dok пишет:

Лично я. ставил эту резину, на второй день после покупки авто. Ну не было тогда нашего размера, пришлось брать то,что есть. Вот и катаю,не выбрасывать же.

Я бы купил 195/55/16  ab

H30 cross АКПП

41

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

у меня стоит 195/60/15. Ничего не трёт http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=27&p=9

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

42

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Zloy_Batman⇓ пишет:

зачем пытаться вкорячивать резину бОльшего диаметра

Потому, что на стоковой 50-ке устала 5-я точка ощущать все "прелести" дорожного покрытия  bu . Даже 55-ка по сравнению со стоком - небо и земля, не говоря уж о зиме - у меня 195*65*15 - это просто пестня ab .

Zloy_Batman⇓ пишет:

летняя 205/55/16, немного трет в крайних положениях руля

dok⇓ пишет:

при поворотах цепляет,особенно если неровность. Резина 205*55*16

Не знаю, как и писал ранее (на предыдущей странице) 55-ка у меня при поворотах не трет (но тут нужно учесть, что в крайние положения я руль не загоняю - привычка еще с предыдущего авто, где это было почти смертельно), немного цепляет доп.подкрылок когда на груженой через неровности интенсивно проезжать.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

43

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Constantin⇓ пишет:

(но тут нужно учесть, что в крайние положения я руль не загоняю

Constantin на фото ,которые я выложил,отчётливо видно,что в крайнем положении, не ципляет, а вот где то в центре поворота.да.

Constantin⇓ пишет:

у меня 195*65*15

а разговор идёт о 16 размере

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

44

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

CIIayHeHoK пишет:

у меня стоит 195/60/15. Ничего не трёт http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=27&p=9

Иван,привет. У меня тоже 15 не трёт. А вот 205*55*16 ТРЁТ

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

45 (2019-12-05 23:11:38 отредактировано mmakkcs)

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

dok пишет:
CIIayHeHoK пишет:

у меня стоит 195/60/15. Ничего не трёт http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=27&p=9

Иван,привет. У меня тоже 15 не трёт. А вот 205*55*16 ТРЁТ

У меня 195/65 r15 не трёт вообще

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

46

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

dok⇓ пишет:

а разговор идёт о 16 размере

Т.е. Вы, Виталий, тоже переметнулись в лагерь любителей выдергивать слова из контекстаhttp://i5.imageban.ru/out/2017/06/17/6736238f87e7fe6d0dac975f11b69cfc.gif?
В моем сообщении в одной и той же строке я написал про ОБА типоразмера http://i6.imageban.ru/out/2017/06/17/68063aea41b9e1eff0e0ba9c6ee143bf.gif.

mmakkcs⇓ пишет:

У меня 195/65 r15 не трёт вообще

Сейчас Вам популярно объяснят, как Вы не правы ab , и что Вам, вообще - кажется, что ничего не трет ag  .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

47

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Constantin пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Шина летняя Toyo Proxes T1R 195/55 R16 91V

Размер практически не отличается от стока, а ширина - меньше, т.е. дорогу в поворотах будет держать похуже - оно Вам надо? Эта резина есть в размере 205*55*16 - весьма подходящий вариант.
По рисунку протектора - должна быть неплохой, особенно на мокром асфальте.
Здесь можете глянуть отзывы наших (в смысле - из Беларуси) юзверей по этим колёсьям  br .

alexmed83⇓ пишет:

кто ставил 55 профиль на 16 диски! Помягче стало или не заметно?

Мягче будет однозначно, ну, только если резина не совсем дубовая. У меня зима 195*65*15 - это небо и земля по сравнению со стоком. Хочу поменять лето на 205*60, но таких вариантов на нашем рынке меньше, чем 205*55, похоже, придется именно такой и выбирать - все равно мягче будет, и не так врать спидометр будет (соответственно, и расход пониже станет, хоть и не на много).

Константин, а где я выдернул слова из контекста?. Это же ваш пост. Про 15 типоразмер никто и слова не сказал,что он трёт. Трёт именно 205*55*16. И трёт у многих.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

48

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Constantin⇓ пишет:

Чукча - не читатель?Пррискоррбно (цы) .

Это Вы о чем? Я всего лишь о резине 205/55/К16...о чем Вы подумали мне не понять... bn

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

49

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Прекращайте...Сколько людей -столько мнений...Пусть каждый выбирает то, что по его мнению ему подходит...Не спорьте...Хоть в споре и рождается истина...здесь её мы точно не родим...
Пусть каждый сам решит, что ему лучше... ai  az

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Constantin, Чемберлен2

50

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

dok⇓ пишет:

где я выдернул слова из контекста?

Там, где я отвечал на вопрос человека о причинах замены стокового профиля на более высокий. Вы почему-то решили процитировать только часть моего ответа. Причем этот ответ ВООБЩЕ не касался вопросов трения/цепляния.

Stren⇓ пишет:

Это Вы о чем? Я всего лишь о резине 205/55/К16...о чем Вы подумали мне не понять...

В данной ситуации, к сожалению, именно Вас невозможно понять: я отвечал на вопрос человека о ЛЕТНЕЙ резине, при этом ссылаясь на собственный отчет, размещенный ранее в этой же теме. С чего Вы решили перейти на обсуждение зимней, да еще и категорично утверждать, что 55-й профиль обязательно будет тереть - совершенно не понятно.

Alexander⇓ пишет:

Сколько людей -столько мнений...Пусть каждый выбирает то, что по его мнению ему подходит...Не спорьте...Хоть в споре и рождается истина...здесь её мы точно не родим...
Пусть каждый сам решит, что ему лучше...

Совершенно в тютельку  bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander1

51

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e1tjoih0mie1k2h1hfa1u441m7j4.jpg

Вот такие диски хочу купить, но вылет 25й смущает

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...