Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

denavto2005 пишет:

Досталась она мне с комплектом зимних колес на литье вчера переобул и подготовил к зиме, пробег 21100 полет нормальный.
Про расход топлива лью 95 и 92 как карта ляжет все чеки собираю проехал чуть больше 1000 в смеша ном режиме 70% город 30% трасса на дачу получился расход 9.5

Добро пожаловать на форум.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

227

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Добро пожаловать на форум.
присоединяюсь. достойный поступок в покупке. br  br  br

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

228

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

denavto2005⇓ пишет:

Я купил DONGFENG s30 люкс

Уж не Евгения ли машинка на форум вернулась ab ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

229

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Constantin пишет:
denavto2005⇓ пишет:

Я купил DONGFENG s30 люкс

Уж не Евгения ли машинка на форум вернулась ab ?

Пробег не тот)))

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

230

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

mr.grvv⇓ пишет:

Пробег не тот)))

Точно, это момент я прошляпил ah .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

231

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Форумчанам большой привет!
Нужна ваша помощь.
Сегодня случилась маленькая беда, звонит супруга, вся чуть ли в слезах и говорит случайно открыла люк в автомобиле и теперь он живет своей жизнью.
С ее слов, люк полностью не открывается, так как левая кнопка(ближе в водителю) не активна, долгое/ короткое нажатие не реагирует.
При выключении зажигания, люк начинает колбасить открыванием на проветривание и как она заметила стекло люка опускается ниже крыши и так продолжается ( проветривание-ниже крыши авто)
Начала нажимать на правую кнопку поймала положение ровного положения люка с крышей ну и ушла. Через 30 мин нужно было ехать, завела, поехала, нечего не открылось, но когда заглушила машину, опять началась свистопляска с открыванием и опусканием люка ниже крыши. ну и опять пришлось ловить момент закрывания люка в ровное положение с крышей.
Льда, говорит на крыше не было.
Полностью люк так и не открывается.

232

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Привет,

была похожая ситуация с люком.
Похоже в мозгах Дуни случился сбой программы корректного паркинга люка.
Вылечил сбрасыванием клеммы с акума.

Удачи,

Вадим

Спасибо сказали: dimbnz, sarkel, alexmed83, Alexander4

233

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

а у меня с 10 раза правой кнопки(нажатие до треска) ,все встало на место...

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800
Спасибо сказали: alexmed831

234

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Правую кнопку необходимо удерживать в течении 7 секунд, произойдет инициализация люка и он перейдет в самое верхнее положение. После этого люк закроется вровень с крышей.

Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: dimbnz, alf.niz, alexmed83, Alexander4

235

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

vkolesnik пишет:

Привет,

была похожая ситуация с люком.
Похоже в мозгах Дуни случился сбой программы корректного паркинга люка.
Вылечил сбрасыванием клеммы с акума.

Удачи,

Вадим


Спасибо, сегодня попробую скинуть клейму, если не получиться эффекта буду пробовать сделать инициализацию люка, как посоветовали ниже.

236

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Всем привет!
по совету вчера скинул акум, люк закрылся, но при новой попытке завести машину и потом ее заглушить начинается опять колбас с люком открытие на проветривание и опускание вниз 
Далее начал удерживать правую кнопку 7 сек, нечего не произошло, 10 сек. тоже. не реагирует.
Пришлось потом вылавливать люк вровень с крышей и где плафон вытаскивать фишку, так и сделать.
Буду разбираться весной, когда уже потеплеет.

Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Aost.spb, sarkel4

237

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

alf.niz⇓ пишет:

Буду разбираться весной, когда уже потеплеет.

Конечно лучше до весны обесточить. Можно предохранитель в салоне найти, но лучше откинуть клемму чисто на электропривод люка

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1d366aaqt10bgtp1o0qvgj1apnd.pnghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1d3669vg51j04g5j97q1tn11rlk5.png

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: dimbnz1

238 (2019-02-18 10:38:01 отредактировано skin.at.home)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

alf.niz пишет:

Всем привет!
по совету вчера скинул акум, люк закрылся, но при новой попытке завести машину и потом ее заглушить начинается опять колбас с люком открытие на проветривание и опускание вниз 
Далее начал удерживать правую кнопку 7 сек, нечего не произошло, 10 сек. тоже. не реагирует.
Пришлось потом вылавливать люк вровень с крышей и где плафон вытаскивать фишку, так и сделать.
Буду разбираться весной, когда уже потеплеет.

1. Выдернуть предохранитель F10  на люк(там еще стеклоподъемники и много что еще на нем)
2. Снять на ночь клемму с аккумулятора. На несколько минут не поможет.

Подчеркиваю, выполнять ОБА пункта. По одному не помогает, я пробовал.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, Alexander3

239

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Легко

Constantin пишет:

Может какой выключатель поставить

Пиплы, лучше расскажите - как можно люк открыть СЛУЧАЙНО  be ?

Серая DFM H30 Cross АКПП Люкс. Куплена октябрь 2015.

240

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Я сегодня сделал проще. Отключил разъем от моторчика привода люка.

skin.at.home пишет:
Constantin пишет:
skin.at.home⇓ пишет:

Вставляем предохранитель.

Я правильно понял, что блокировка заключается в изъятии предохранителя на осенне-зимний период? В таком случае - почему не переключатель?

Идея в том, что пред. номиналом меньше чем штатный. Так  как там, судя по схеме, концевиков нет и момент закрытия и доводки люка электроника определяет по повышению потребляемого тока двигателем. Значит теоретически замерзший люк сложнее сдернуть, ток выше - пред. сгорит. Вот еще бы номинал подобрать пограничный.
Но это все мечты теоретические. Переключатель тоже бы подошел, но у меня не было под рукой удобного. Плюс еще клемник узкий, чуть толще предохранителя, место лишнее не занимает.

Серая DFM H30 Cross АКПП Люкс. Куплена октябрь 2015.

241

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Блин, да воткни прям в обшивку потолочную выключатель.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

242

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Eugene⇓ пишет:

Пиплы, лучше расскажите - как можно люк открыть СЛУЧАЙНО?

Элементарно, Ватсон! Просто ткнуть пальцем в темноте)))
Если это происходит зимой и люк примерз-получите поломку привода...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

243

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Stren⇓ пишет:

ткнуть пальцем в темноте)

Один (хотя, по сути - уже повторный) вопрос - зачем тыкать пальцем в темноте в потолок be ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

244

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

ну например свет включить bn

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

245

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Пробовал кто чинить люк путём подпиливания крепежа самого моторчика? По идее тогда изношенная шестерня будет работать другой своей частью (не изношенной) и должно ещё поработать))

246

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Gemini пишет:

Пробовал кто чинить люк путём подпиливания крепежа самого моторчика? По идее тогда изношенная шестерня будет работать другой своей частью (не изношенной) и должно ещё поработать))

Gemini
Уважаемый,а почему бы, самому не попробовать эту идею воплотить. Я понимаю,что стрёмно немного,а вдруг лажанусь.  ai Проще написать и узнать,что никто такими экспериментами не занимался. А почитать ветки про люк, своими руками, электрика и другие, бонально воспользоваться поиском, религия не позволяет. Вы меня простите, но прежде чем задавать подобные вопросы, приложите минимум усилий,для достижения цели br

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

247

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

dok⇓ пишет:

приложите минимум усилий,для достижения цели

Он и прилагает минимум.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

248

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Ну вот...человек спросил...ждал совета...А его взяли и клюнули  ai   ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed831

249

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

dok пишет:
Gemini пишет:

Пробовал кто чинить люк путём подпиливания крепежа самого моторчика? По идее тогда изношенная шестерня будет работать другой своей частью (не изношенной) и должно ещё поработать))

Gemini
Уважаемый,а почему бы, самому не попробовать эту идею воплотить. Я понимаю,что стрёмно немного,а вдруг лажанусь.  ai Проще написать и узнать,что никто такими экспериментами не занимался. А почитать ветки про люк, своими руками, электрика и другие, бонально воспользоваться поиском, религия не позволяет. Вы меня простите, но прежде чем задавать подобные вопросы, приложите минимум усилий,для достижения цели br

Фу таким кичливым быть))
Чего там можно бояться налажать? моторчик всё равно менять если не получится и если и не пробовать. 
Я уже всё подпилил, просто машина разобрана (печку меняю) поэтому не попробовал как моя идея работает. Завтра может соберу и отпишусь.

250 (2019-12-14 19:21:56 отредактировано dok)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Gemini⇓ пишет:

Фу таким кичливым быть))

Чем же я кичился ? Тем,что посоветовал воплотить вашу же идею в жизнь, или тем что предложил почитать форум. ai

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"