1

Тема: Разборка и снятие передней панели.

Ребят, помогите, где взять информацию или инструкцию по разборке (снятию) передней панели. Нужно добраться до радиатора печки салона, текёт ручьём антифриз. Второй динь по интернету не могу найти. На нашем форуме такой информации тоже не нашел.

Н - 30 кросс, автомат серый.
Искусство от души - https://aerografiya.su/

2 (2019-12-19 10:52:56 отредактировано Alexander)

Re: Разборка и снятие передней панели.

KOT-69 пишет:

Ребят, помогите, где взять информацию или инструкцию по разборке (снятию) передней панели. Нужно добраться до радиатора печки салона, текёт ручьём антифриз. Второй динь по интернету не могу найти. На нашем форуме такой информации тоже не нашел.

Найдите здесь на форуме человека под ником Gemini... он только что ремонтировал печку и всё разбирал и собирал...
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=1197

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

3 (2019-12-19 10:57:35 отредактировано Alexander)

Re: Разборка и снятие передней панели.

Зайдите в соответствующую тему -Мультимедиа, электрика, свет...Там есть раздел -Климат контроль, печка, кондиционер...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

4

Re: Разборка и снятие передней панели.

Я тоже не нашел полной инфы как снимать панель.
Могу рассказать свой опыт. Руль и рулевую колонку снимать лучше разу.  Зафиксируйте вал рулевой на снятой колонке чтоб не порвать шлейф на руль.
Дальше откручивайте всё что касается передней панели и тоннеля между сиденьями.
Рекомендую запомнить какими болтиками что прекручено (у меня в итоге лишние остались))).
Усилитель под панелью тоже придётся снимать. Со стороны дворников два болта до них можно дотянуться отогнув пластик под левым дворником, не снимая дворника.
Я в итоге снимал только часть печкой, испаритель кондея не трогал и фреон не спускал.
Панель снимайте с начала верхнюю часть потом нижнюю.
Подушку безопасности пассажира откручивайте под бардачком, вынимать из панели её не нужно.
Подушку руля тоже трудно снимал, не всё там очевидно. В итоге отстегнул нижний зажим через отверстие в низу руля и всю подушку покачивая тянешь в верх (не на себя, а вверх). Я её дня три думал как снять)))

Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен, Constantin, mach24