Тема: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Здравствуйте.

H30 cross, пробег 58000 км.
Ехал минут 25, поставил машину на штатную сигналку, минут через 5 выхожу: мигает аварийка и постоянно щелкает центральный замок, как будто все время жмут на кнопку ЦЗ на ключе. Скидывание клеммы не помогает, опять то же самое. Накрылся центральный блок предохранителей? В Москве сейчас сухо и тепло, так что намочить его никак не мог.
Никаких советов нет, только в сервис?

2

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Cloudmaker пишет:

Здравствуйте.

H30 cross, пробег 58000 км.
Ехал минут 25, поставил машину на штатную сигналку, минут через 5 выхожу: мигает аварийка и постоянно щелкает центральный замок, как будто все время жмут на кнопку ЦЗ на ключе. Скидывание клеммы не помогает, опять то же самое. Накрылся центральный блок предохранителей? В Москве сейчас сухо и тепло, так что намочить его никак не мог.
Никаких советов нет, только в сервис?

Мои предположения - это либо подсевший аккумулятор, либо сгоревшие лампы стоп сигналов.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Cloudmaker, Alexander2

3 (2019-12-20 16:43:30 отредактировано Cloudmaker)

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Разве постоянное срабатывание ЦЗ как-то зависит от стопов и аккумулятора? Но проверю, спасибо.

4

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Стоп-сигналы целые, горят. Аккум тоже в порядке. Ещё горит знак подушек безопасности. Глюк по электронике какой-то совсем, всё-таки наверное блок предохранителей.

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Cloudmaker⇓ пишет:

Аккум тоже в порядке

А как узнали что он в порядке? По симптомам похоже акум, согласен с CIIayHeHoK,

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

6

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Слушайте, похоже, что действительно он.
К аварийке и щелкающему постоянно ЦЗ, оказывается, еще не открывалась дверь багажника.
Сейчас поехал на ней домой, в дороге электронный замок дверцы багажника щелкнул и она приоткрылась. И перестал щелкать ЦЗ.
То есть аккум набрал емкость от генера по дороге. Приехал, скинул клемму - аварийка все равно работает, но ЦЗ не щелкает.
Завтра пойду брать новый, этот родной китайский уже 3 года в машине, с момента покупки.
Хорошо бы, а то СЦ в Химках на замену блока предохранителей много дней по телефону озвучили.
Отпишусь завтра. Спасибо за советы!

7

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

В Химки ни ногой вообще

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

8

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Нет, не помог новый аккум, те же симптомы.
Значит блок предохранителей, поеду завтра в сервис.

9

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Дорогие друзья, к великому сожалению это болезнь нашего авто. Очень похоже на то, что была не качественная партия то ли центрального замка, то ли блока предохранителей. Я больше склоняюсь ко второму. Случаев не много, но они есть.
Тут вариант - только замена и замка, и блока. Можно попробовать замену по гарантии, если конечно она не закончилась.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

10

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Да, блок предохранителей помер. И все четрые замка дверей за ним. Замена по гарантии.
Обидно, 2-й раз уже меняю блок за 2 года.

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Cloudmaker пишет:

Да, блок предохранителей помер. И все четрые замка дверей за ним. Замена по гарантии.
Обидно, 2-й раз уже меняю блок за 2 года.

Сигнализация стоит?
Блок из-за нее может гореть, выкидывайте все нештатные сигнализации.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

12

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Нет, никакой сигналки нет и не было, только штатный центральный замок.

13

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

+1 H30 2015
Жена доехала до работы, поставила на парковку, после работы звонит, мигает аварийка, аккумулятор мертвый. Ну думаю 5 лет аккумулятору поменяем и норм будет. Через неделю повторение. Только в этот раз перестал совсем работать замок задней левой двери. Вот теперь и не знаю с чего начать. Получается я словил проблему только через 4 года (купил в 2016)

H30 CROSS 2015

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

jeep222 пишет:

+1 H30 2015
Жена доехала до работы, поставила на парковку, после работы звонит, мигает аварийка, аккумулятор мертвый. Ну думаю 5 лет аккумулятору поменяем и норм будет. Через неделю повторение. Только в этот раз перестал совсем работать замок задней левой двери. Вот теперь и не знаю с чего начать. Получается я словил проблему только через 4 года (купил в 2016)

Напруга на аккумуляторе нормальная? Если новый аккумулятор в норме, то скорее всего эти две проблемы не связаны, просто совпало.
Если новый аккумулятор тоже быстро садится, то возможно где-то замыкание, идет большая утечка тока.
Если отказал замок, то возможно всего сгорел блок  предохранителей, который в салоне под рулем находится. На форуме уже у многих такая проблема была.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: jeep2221

15

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Мехханик⇓ пишет:

Если отказал замок

У меня в жгуте провода лопнули и замок с дворником перестали работать!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

alexmed83 пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Если отказал замок

У меня в жгуте провода лопнули и замок с дворником перестали работать!

У него задняя левая лверь сглючила.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

17

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Мехханик⇓ пишет:

У него задняя левая лверь сглючила.

Пардон!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

18

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Поменял блок цз на 7672006  для DFM H30 CROSS 2015 года
Заказал 11.11 на ali, вышел с доставкой  AliExpress Standard Shipping за 8500р. 
Не стал рисковать с доставкой Cainiao Heavy Parcel Line, с ней будет дешевле.
03.12 получил и установил, собственно после замены в машине все работает, кроме замка, я надеялся на чудо, что вдруг и замок двери заработает, но нет.
Теперь уже из МСК в Тулу заказал замок, ждать один день.
У меня блок поломался от того, что я разрешил жене в прикуриватель подключить нагрев сиденья,
т.е при нагрузке оно выходит из строя. И еще с момента покупки, я считал, что у меня неисправен электрический насос,
он выключался через 1 минуту, и только сейчас я проверил, что с насосом все норм, т.е отрубало именно от нашего прикуривателя.
Вывод , не стоит нагружать 12 в линию иначе можно готовится к замене блока цз. ИМХО
Ссылка на блок
https://aliexpress.ru/item/Central-Cont … 53323.html

H30 CROSS 2015
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Zloy_Batman3

19 (2020-12-27 22:29:27 отредактировано jeep222)

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Не было времени написать , замок 5821000 так же поменял. Теперь все работает.  На ровном месте попал на 10500р.(блок цз + замок на 1 дверь) Ну бывает ab

H30 CROSS 2015
Спасибо сказали: Zloy_Batman1

20

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

jeep222⇓ пишет:

У меня блок поломался от того, что я разрешил жене в прикуриватель подключить нагрев сиденья,
т.е при нагрузке оно выходит из строя. И еще с момента покупки, я считал, что у меня неисправен электрический насос,
он выключался через 1 минуту, и только сейчас я проверил, что с насосом все норм, т.е отрубало именно от нашего прикуривателя.

это давным давно обсуждалось на форуме bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

jeep222 пишет:

Не было времени написать , замок 5821000 так же поменял. Теперь все работает.  На ровном месте попал на 10500р.(блок цз + замок на 1 дверь) Ну бывает ab

Интересно, почемы не сработала защита, когда в прикуриватель воткнули большую нагрузку? У меня тоже получилось с эл. двигателем передних дворников: тяга трапеции оторвалась и заклинила трапецию, эл. двигатель не смог продолжать крутить и через 5 мин сгорел (я даже не успел сообразить предохранитель вытащить).  Далее 150 км добирались до дома, привязав веревки к дворнику и поочередно с женой дергая за них, как два лоха на жигулях . Сильно меня это разачаровало тогда...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, alexmed83, korsikov683

22

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Всем добрый день! У меня аналогичная проблема с блоком управления ЦЗ -причина в изломе жгута двери багажника. Отрубился повторитель стоп-сигнала на двери багажника, затем заблокировало дверь и стал постоянно щелкать ЦЗ и моргать аварийка. Жгут восстановил, но проблема с ЦЗ и аварийкой остались. Вопрос: артикул блока управления на форуме указывается 7672005, а на "Али" ( https://aliexpress.ru/item/Central-Cont … 53323.html) артикул 7672006, разница есть или это одно и тоже (Авто - Dongfeng H30 Cross AT Luxury 2016 г.в.)

DFM H30 Croos AT 2016

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Заморгала аварийка щёлкает центральный замок сброс клеммы не помогает акум новый.
Подскажите как решить проблему.

24

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

malcevdmitij344 пишет:

Заморгала аварийка щёлкает центральный замок сброс клеммы не помогает акум новый.
Подскажите как решить проблему.

У меня один в один симптомы недавно были. Аккум сел. Прикурился, аварийка не переставала моргать, чуть подзарядился - скинул/накинул клему, аварийка перестала работать. Поехал поставил аккумулятор на зарядку.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Постоянно работает аварийка и щелкает центральный замок

Зарядка не помогла хоть акум новый. Клемму скидывал тоже не помогла. Подскажите ещё варианты