176

Re: Аккумулятор

Zloy_Batman⇓ пишет:

нагрузочной вилкой проверял, напряжение держит.

Я родной тоже проверял нагрузочной вилкой! Все отлично сказали! Очень даже рабочий!
Но когда глушишь машину, напряжение с 12,5 За пару минут падает до 10,4 примерно!
Сказали типа канай к электрикам пусть утечку ищут!
Но я думаю что все таки аккум виноват!
Потому что когда я его дома зарядил.
Выдернул зарядку из розетки не отключая от аккума.
Напряжение упало до 11 примерно за то же время!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Аккумулятор

alexmed83 пишет:

Я родной тоже проверял нагрузочной вилкой! Все отлично сказали! Очень даже рабочий!
Но когда глушишь машину, напряжение с 12,5 За пару минут падает до 10,4 примерно!
Сказали типа канай к электрикам пусть утечку ищут!
Но я думаю что все таки аккум виноват!
Потому что когда я его дома зарядил.
Выдернул зарядку из розетки не отключая от аккума.
Напряжение упало до 11 примерно за то же время!

Можно утечку поискать самому. Включаем тестер на измерение тока, снимаем одну клемму аккумулятора, подключаем тестер последовательно в режиме измерения тока. Убеждаемся, что все нагрузки отключены, все лампочки погасли, багажник закрыт и замеряем ток. Ток утечки не должен превышать 50 мА без сигнализации. С сигнализацией может быть до 100 мА.
Если ток утечки больше, ищем утечку.
Последовательно отключаем, подключаем предохранители и наблюдаем за показаниями тестера. Когда находим предохранитель, при отключении которого ток утечки резко упал, понимаем, что какой-то потребитель, который сидит на этом предохранителе, имеет повышенную утечку.
Далее проверяем каждого потребителя на этом предохранителе.
Обычно проблема в отсыревших проводах, которые шьют на массу (кузов), например влажный ковролин лежит на эл. клемме, или вода попала в клемму.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Zloy_Batman, dimbnz, sarkel, alexmed83, DVS5

178

Re: Аккумулятор

Мехханик⇓ пишет:

Можно утечку поискать самому.

Спасибо за подсказку!
После встречи НГ займусь этим!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

179

Re: Аккумулятор

Короче замкнули банки на моем аккуме!
Пришел утром к машине,
по привычке глянул на вольтметр, показал 11,2
завожу, а хрен там трещит втягивающее, а сам стартер молчит!
Думаю стартеру что ль хана!?
Взял замкнул напрямую без втягивающего, стартер провернулся чуть чуть и все!
Вольтметр показал уже 5 вольт.
На работу опоздал!
Вчера купил новый аккум МУТЛУ 60АЧ.
Снова радуюсь жизни!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Чемберлен, Alexander4

180

Re: Аккумулятор

https://aliexpress.ru/item/100000737490 … a241c82428
прикольная штука

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

181

Re: Аккумулятор

gazzzooo⇓ пишет:

Прикольная штука...

И зачем? По колесам ты можешь и так попинать...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Аккумулятор

Спасибо Павел за наводку.
Идея на первый взгляд интересная.
А на второй бестолковая и вредная.
В авто должен быть нормальный аккумулятор и исправная электрика без утечек и не надо никаких приспособ типа этой.
Она мне напомнила кардиостимулятор,- если частота ударов сердца снизится ниже установленного уровня, он начнет сам управлять сердцем подавая импульсы. Но если была бы возможность отремонтировать сердце, разве кто-нибудь заморачивался бы кардиостимулятором?
Минусы, которые я увидел:
-вырубает авто, когда напряжение снижается до 12,3 В. То есть он реагирует, когда аккумулятор уже значительно подсел.
-чтобы его запустить снова, надо пнуть по колесу,- как-то неизящно это, пинать по колесу. Дамы тоже должны пинать по колесу своими каблучками или по капоту колотить?
-не полезно постоянно вырубать аккумулятор, - обнуляются краткосрочные настройки ЭБУ, часы, установки магнитолы и т.д. Кроме этого вырубается сигнализация,- взламывай дверь без проблем, забирай из салона, что хочешь.
-если он вырубится на ходу (почему бы и нет, это же реле, при определенном сбое может самопроизвольно отключиться), то бортовая сеть начнет питаться только от генератора. Работа с отключенным аккумулятором - это смерть ЭБУ, так как генератор выдает не строго постоянный ток, а аккумулятор, даже полностью севший, работает как огромный конденсатор, сглаживающий все колебания напряжения в сети.
Короче говоря китайская игрушка.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен2

183 (2020-01-24 16:04:55 отредактировано Aost.spb)

Re: Аккумулятор

Stren пишет:

И зачем? По колесам ты можешь и так попинать...

Чтобы "умное устройство" обратно включило аккумулятор.

Мехханик⇓ пишет:

Работа с отключенным аккумулятором - это смерть ЭБУ

Правильно спроектированное ЭБУ (к нашему это относится не полностью) - должно иметь стабилизаторы питания, способные нивелировать такие всплески напряжения.

DFM H30 Cross 2016 AT

184 (2020-01-25 13:06:19 отредактировано Stren)

Re: Аккумулятор

Aost.spb⇓ пишет:

Чтобы "умное устройство" обратно включило аккумулятор.

И как быстро Вам это надоест? И как это "умное устройство" поведет себя на морозе?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

185

Re: Аккумулятор

Stren пишет:

И как это "умное устройство" поведет себя на морозе?

А как Вы себя будете чувствовать на морозе, стоя перед закрытой машиной с севшим аккумулятором? Особенно, если механический замок двери за несколько лет закис насмерть и не открывается...

DFM H30 Cross 2016 AT

186 (2020-01-28 18:48:27 отредактировано Alexander)

Re: Аккумулятор

Aost.spb,
А как Вы себя будете чувствовать на морозе, стоя перед закрытой машиной с севшим аккумулятором? Особенно, если механический замок двери за несколько лет закис насмерть и не открывается...

Буду чувствовать себя идиотом...Вышедшим зимой на морозе к закрытой машине с севшим аккумулятором у которой закис замок за несколько лет стояния и неэксплуатации !   ai  ai  bn

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, Alacrevetka2

187

Re: Аккумулятор

Aost.spb⇓ пишет:

А как Вы себя будете чувствовать на морозе, стоя перед закрытой машиной с севшим аккумулятором? Особенно, если механический замок двери за несколько лет закис насмерть и не открывается...

Alexander⇓ пишет:

Буду чувствовать себя идиотом...

Вынужден согласиться с Alexander-ом! Еще и неряхой!
Замки я смазываю, особенно зимой, после КАЖДОЙ МОЙКИ!
И за аккумуляторм слежу...так что эти "прибамбасы"
имеют для меня сугубо теоретический интерес... bj

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander1

188

Re: Аккумулятор

После попадоса с аккумом, решил все таки купить себе jumpstarter
https://aliexpress.ru/item/400018595549 … 19cc8aa7ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

189

Re: Аккумулятор

Мужики размеры и параметры аккума для нас подскажите
И неплохо бы было эту инфу в шапке темы закрепить

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

190

Re: Аккумулятор

Мужики, ссылку на аккум наш можете дать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

191 (2020-10-18 16:24:48 отредактировано Чемберлен)

Re: Аккумулятор

gazzzooo, Размеры:
дл. 240 мм  (+20 мм)
ширина175 мм
высота 170 мм (+20) Вроде так.
Вот нашел:

dok⇓ пишет:

Что стоит у меня
1- 60ач- мощность
2-640ССА-пусковой ток
3-длина 240мм  (можно поставить на 20мм длиннее)  высота 170 +20 высота пробок  ширина 175мм
Если думаете менять у себя,то судя по подписи вам нужен мощнее ?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo, Constantin, dimbnz, Alexander, alexmed835

192

Re: Аккумулятор

Чемберлен пишет:

gazzzooo, Размеры:
дл. 240 мм  (+20 мм)
ширина175 мм
высота 170 мм (+20) Вроде так.
Вот нашел:

dok⇓ пишет:

Что стоит у меня
1- 60ач- мощность
2-640ССА-пусковой ток
3-длина 240мм  (можно поставить на 20мм длиннее)  высота 170 +20 высота пробок  ширина 175мм
Если думаете менять у себя,то судя по подписи вам нужен мощнее ?

Покупал по этим параметрам!   ay

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Аккумулятор

Накаркал я на свой акум.... ac Он у меня ни разу не заряжался, вообще ни когда и с ним проблем не было 102000 км пробега. А на этой недели поездки 10-11 км, а чувствую, что слабо крутит стартер акум, даже после простоя пару часов. На работе замерял вилкой , а там 9,8, поставил на зарядку за 5 часов подзарядился до 10,5. На лицо не дозаряд, хотя при нагрузке вроде напряжение не падает, а чуть растет, но ну его нахрен.... Короче говоря завтра еду покупать, остановился на тюмени 6СТ-60 с пусковым 510 (на югах хватит) низкий вариант размер 242Х175Х175. Ну а в общем и целом, для необслуживаемого китайского акума пять с лишним лет эксплуатации (по дате производства авто)  считаю вполне не плохим показателем.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Alexander3

194

Re: Аккумулятор

Игорь, я такой воткнул
https://akb.ru/product/2106-AkomEFB_62R … _Stop.html

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен2

195 (2020-11-28 21:38:10 отредактировано Чемберлен)

Re: Аккумулятор

gazzzooo⇓ пишет:

Игорь, я такой воткнул

Я рассматривал и Аком в том числе, но в линейке акумов по технологии  EFB, низких нет. Аком стандарт не стал смотреть, там год всего гарантия и у нас на работе такие эксплуатируются и они если честно, не очень. Я и тюмень не стал брать, так как досмотрел, что хвалят их в журнале "За рублем" и его адепты в основном, а для меня этот журнал не авторитет и умер лет 25 назад. А по акумам из тюмени есть вопросы и основной, выкипают. Приехал когда покупать, проверили зарядку 14,6 выдает, как бы все ОК, акум по словам спецов тоже вроде как нормальный, но немного слабоват, короче на минимуме допусков по всем параметрам. Предлагали зарядить в течении 20 часов и оставить его. На вопрос сколько он протянет после того, сказали, может год, а может день. Короче нафиг нужно, меняем и все. Выбора конечно низких немного и там где брал (сеть магазинов "Батарейка") в том числе. Были Аком стандарт, Тюмень Премиум, Варта, Мутлу, и Энэртоп корейский. Выбрал корею, так как по цене самый середнячок, да и по словам продавана, пока немного на них негатива http://avto-batt.ru/catalog/enertop-pre … 077-nizkij. В принципе мне и пусковой такой не нужен 600, но как бы взял, что бы было.... bs

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1eo7ub4k31kfr1gk41bf21nrh1nvv1.jpg

Мне еще дисконтную карту дал механик с работы, свой акум сдал им, короче обошелся в 3800 рупий. Наш Аком стандарт низкий стоил бы 2800, но еще не известно сколько на Дуняхе ездить буду, решил взять корею.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

196

Re: Аккумулятор

Чемберлен⇓ пишет:

Приехал когда покупать, проверили зарядку 14,6 выдает, как бы все ОК, акум по словам спецов тоже вроде как нормальный, но немного слабоват, короче на минимуме допусков по всем параметрам. Предлагали зарядить в течении 20 часов и оставить его. На вопрос сколько он протянет после того, сказали, может год, а может день.

Я тоже поехал когда за новым аккумом, мне прибором проверили мой аккум и убедили не покупать новый!!!
Через 2 недели я не завелся и опоздал на смену! А это было 2 января и маршрутки хрен ходили!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

197

Re: Аккумулятор

alexmed83⇓ пишет:

мне прибором проверили мой аккум и убедили не покупать новый!!!

Просто проверить пробором (вольтметром) ничего не покажет, а надо замерять первый раз напряжение, а второй замер сделать под нагрузкой, можно стартером крутить и смотреть показания вольтметра в обоих замерах, записать или запомнить показания. Затем из первого отнять второе, так разность разделить на шесть (количество банок в батарее) и если меньше на 0,4 В, значит аккумулятор живой, а если больше 0,4 В, то в утиль. Написал витеивато, а делов на пару минут.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

Re: Аккумулятор

alexmed83⇓ пишет:

Через 2 недели я не завелся и опоздал на смену!

Вот поэтому я и не стал судьбу испытывать, раз начал акум выеживаться, то ну его нафик.

mr.grvv⇓ пишет:

Написал витеивато, а делов на пару минут.

У продаванов есть несколько приборов, которыми они замеряют, напряжение и имитация нагрузки, короче все они проверяли. здесь у меня к ним претензий не было.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, alexmed832

199

Re: Аккумулятор

Чемберлен⇓ пишет:

Я рассматривал и Аком в том числе, но в линейке акумов по технологии  EFB, низких нет

Игорь, не совсем понял, что значит низких?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

200 (2020-11-29 00:23:56 отредактировано Чемберлен)

Re: Аккумулятор

gazzzooo⇓ пишет:

не совсем понял, что значит низких?

Размер 242Х175Х175 для 60 Ач.  В маркировке таких акумов пишут "низкий" и они имеют только обратную полярность, как у нас, т.е. плюс с права, минус с лева. Именно его выбирал потому, что не нужно провода вытягивать или натягивать на клемы.  Стандартный размер акума 60Ач 242Х175Х190, он на 1,5 см выше нашего штатного и имеет полярность как плюс с права, минус с лева, так и минус с права и плюс с лева, короче на выбор.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1