Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Vaslejv пишет:

Еще раз всех приветствую! И так, замеры тестером показали следующее: на ближнем свете 0.0 V что перед клеммной колодкой, что в самом разъеме, на дальнем 12 V в тех-же точках замера. Винт от которого земля идет (правое крыло внутри) проверен: не окислен, протянут, на ближнем 0, на дальнем 12 V (замер между клеммой и винтом). Буду Крайне признателен за дельные советы.

В разделе документации есть мануал с эл. схемами.
Находите схему по ближнему свету и проверяйте все, начиная от замка зажигания: замок зажигания- подрулевой выключатель-предохранитель-реле и т.д.
Другого метода нет.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 135 тыс. км
Спасибо сказали: Vaslejv1

902

Печальная история…. О том, как я остался без энной суммы
Решил я начать новый год с новыми лампами, а именно led-лампами, купил на алике комплект,  02.01.20 установил, съездил на сто, где при помощи техсредст мне отрегулировали и настроили, но… не советовали с ними ездить. Ну думаю чего будет, настроено, светит без синевы 4200К. 06.01.20 поехал в Москву, на посту  ДПС тормознули и понеслось, инспектор технадзора заинтересовался моим светом и предложил съездить на сто, для проверки моих фонариков, опись протокол, понятые втирание статьи 12.5 части 3. Пока суд да дело, поизучал статистику дел, статистика печальная, в большинстве случаев ходишь пешочком, вообщем за энное дело, переквалифицировали в статью 12.5 часть 1.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Alexander3

903

gazzzooo пишет:

Решил я начать новый год с новыми лампами, а именно led-лампами, купил на алике комплект,  02.01.20 установил, съездил на сто, где при помощи техсредст мне отрегулировали и настроили, но… не советовали с ними ездить. Ну думаю чего будет, настроено, светит без синевы 4200К. 06.01.20 поехал в Москву, на посту  ДПС тормознули и понеслось, инспектор технадзора заинтересовался моим светом и предложил съездить на сто, для проверки моих фонариков, опись протокол, понятые втирание статьи 12.5 части 3. Пока суд да дело, поизучал статистику дел, статистика печальная, в большинстве случаев ходишь пешочком, вообщем за энное дело, переквалифицировали в статью 12.5 часть 1.

Даааа, Паша, ты же взрослый дядька. Ну нельзя менять лампы на нештатные, ну НЕЛЬЗЯ!!! Хорошо, хоть, пешеходом не сделали. Печально.

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Спасибо сказали: Alexander1

904

Дим, ну я про лед все таки думал, что нормально, не ксенон все таки. Но вот быстро научили

Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

905

gazzzooo пишет:

Ай яй яй!  bt

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

906

Я случайно

907

Vaslejv⇓ пишет:

не горит ближний свет с правой стороны

Да что там искать, там провода от блока предохранителей до фары с метр. На каждую фару свой предохранитель, а дальше цепь общая. Если соответствующий предохранитель цел, то можно в конце концов кинуть новый провод от него к фаре. А еще в цепи от предохранителя до фары есть соеденительная колодка, можно и там походу посмотреть.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

gazzzooobu  bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

909

gazzzooo⇓ пишет:

Дим, ну я про лед все таки думал, что нормально, не ксенон все таки. Но вот быстро научили...

Да уж, повезло...я на Солано светодиодные "светильники" ставил,
при прохождении ТО меня заставили их снять...так и валяются где-то...
Согласно правилам, под светодиоды отражатель в фаре должен быть ДРУГОЙ!
Теперь будешь знать)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander1

910

gazzzooo⇓ пишет:

инспектор технадзора заинтересовался моим светом

Свет это по крупному, даже за не работающие разбрызгиватели на лобовое стекло оштрафуют и запретят эксплуатацию ТС до устранения.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

911

И снова - здравствуйте! В общем мистика какая-то со светом: приехал я к электрику, цепи проверил - все ок, но ближний не горит. Меняем новую лампочку на новую - не горит, ставим еще одну... Горит!!! Те лампы, которые не горели, поставили любопытства ради на другой авто. Горят. В эксперименте участвовали: нарва  (не горела), осрам 2 шт. (год назад менял обе лампы в фарах на них, левая работает нормально, правая перестала работать + 1 одна была куплена тогда как запасная+ 1 одна была куплена в начале этой истории) - отрицательный результат, и еще дешманская лампа за 150 рублей название не помню - заработала. Выводы пусть делают более компетентные товарищи, чьи выводы было-бы любопытно почитать; вроде бы и не контрафакт - ведь на другом авто заработали... Фиксики, не иначе.

Спасибо сказали: Constantin, Alexander2