26

Re: Блок дросельной заслонки

bred23562 пишет:

Всем привет. Ну вот, прошло ровно два года как я поменял дроссельную заслонку. Покупал новую. Но вот спустя два года, а именно сегодня все повторилось.  Теже ошибки. Те же симптомы.Горит чек. Обороты самопроизвольно плавают. http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/804/thumb/p1dvuiruj9u0b22d1p9j136u1g0t6.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/804/thumb/p1dvuiruj4109i1e62152aeqq1joh5.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/804/thumb/p1dvuiruir103o1cj51p44a4dpt34.jpg

У меня проскакивают Р2138 и Р2106, но не постоянно. Вот тоже думаю пока.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

27

Re: Блок дросельной заслонки

Если все сбросить. Все не вылазят ошибки пока не начинаются плавающие скачки оборотов. Но Р0223 постоянно горит и после сброса сразу загорается. http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/804/thumb/p1dvvblt1i1i84hve1im7fr1b1g4.jpg

DFM S30 AT 2015. Волгоград.

28

Re: Блок дросельной заслонки

И кто знает, у нас блок дроссельной заслонки на все типы двигателей S30 и Н30 одинаковые (взаимозаменяемые)??? Я к чему веду, вот думаю есть ли вариант на S30 АТ 2015 поставить дроссельную от Н30 МКПП ???

DFM S30 AT 2015. Волгоград.

Re: Блок дросельной заслонки

bred23562 пишет:

И кто знает, у нас блок дроссельной заслонки на все типы двигателей S30 и Н30 одинаковые (взаимозаменяемые)??? Я к чему веду, вот думаю есть ли вариант на S30 АТ 2015 поставить дроссельную от Н30 МКПП ???

Ответил Вам в личку, повторю здесь:
Я Вам мало чего могу посоветовать, поломка заслонки - это пожалуй первый случай у Вас. Может быть что-то повредили, когда ее мыли? Зачем мыли, были причины? Я вообще против мытья заслонки, можно сделать хуже. Обратитесь к тем, кто мыл, они ее разбирали?
Попробовать разобрать, может быть какой-то штифт отвалился. Старая заслонка осталась? Попробуйте из двух собрать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

30

Re: Блок дросельной заслонки

Странно. Когда первый раз на 60000 появились проблемы, мне сказали, что это скорее всего по причине того, что я не обслужывал дроссель все это время. Вот и решил помыть в сервисе уже на 100000. Но вот на 101000 снова таже ситуация. И я решил, что это какая то болячка, но сейчас понимаю, что нет. Может и в первый раз ее мыли до того как она сломалась, не припомню, но вроде нет.

DFM S30 AT 2015. Волгоград.

31

Re: Блок дросельной заслонки

bred23562 пишет:

И кто знает, у нас блок дроссельной заслонки на все типы двигателей S30 и Н30 одинаковые (взаимозаменяемые)??? Я к чему веду, вот думаю есть ли вариант на S30 АТ 2015 поставить дроссельную от Н30 МКПП ???

???

DFM S30 AT 2015. Волгоград.

Re: Блок дросельной заслонки

bred23562 пишет:

Странно. Когда первый раз на 60000 появились проблемы, мне сказали, что это скорее всего по причине того, что я не обслужывал дроссель все это время. Вот и решил помыть в сервисе уже на 100000. Но вот на 101000 снова таже ситуация. И я решил, что это какая то болячка, но сейчас понимаю, что нет. Может и в первый раз ее мыли до того как она сломалась, не припомню, но вроде нет.

Есть дроссельные заслонки с обводным  клапаном холостого хода, вот этот клапан со временем подзарастает и на холостых двигатель работает неустойчиво, это первый звонок к тому, что клапан и заслонку надо промыть.
У нас такого клапана нет: холостой ход также регулируется заслонкой. А в заслонке нечему зарастать.
Я когда искал причину дерганья двигателя, промыл заслонку снаружи, без разбора, пробег был далеко за 100 тыс, заслонка была в принципе чистая.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

33 (2021-10-29 18:27:38 отредактировано DEH4UK_43)

Re: Блок дросельной заслонки

У меня тоже вчера появились проблемы. Машинка не слушалась газа, то сама начнет набирать обороты, то дёргаться начнет. Через какое-то время на приборке загорелся "Джеки Чан". Домой приехал, сунул сканер OBD - ошибки Р0223, Р2135. Что-то связано с дроссельным узлом, либо с педалью газа. Сброс ошибок не помог, проблема появилась снова. Сегодня после обеда появилось свободное время, скинул "-" клемму АКБ, скинул воздухан, скинул дроссель, промыл дроссель клинером, проверил контакты на дросселе, на педали газа, на датчиках кислорода обоих, датчика ДПКВ, особых замечаний не обнаружено. Выкрутил свечи, осмотрел, также замечаний нет. Всё собрал обратно, завожу вуаля - работает. Но, недолго длилось счастье. Проехав км 15, заметил, что опять началось дёрганье. На холостых на прогретом двигателе обороты 600-800 и плавают. Джеки Чан не горит, сканер ошибок не нашёл. Вот не знаю за что ещё приниматься? Куда копнуть? Кстати, дроссель от Гранты отечественной подойдёт? С виду похожи, я ещё всё думал, где-то я такой уже видел.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

34

Re: Блок дросельной заслонки

Про дросель от таза тут кто то уже говорил, но конкретных примеров по месту не помню.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

35

Re: Блок дросельной заслонки

gazzzooo пишет:

Про дросель от таза тут кто то уже говорил, но конкретных примеров по месту не помню.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3050/thumb/p1fjao1ft61dur1cftojua4l14d18.jpg
Дроссель DFM
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3050/thumb/p1fjao0tpi1r51kcnqd1skd1sor6.jpg
Дроссель от Гранты.
Очень похожи, разница в цене в 2 раза и можно найти в любом автомагазине.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15
Спасибо сказали: dimbnz1

36

Re: Блок дросельной заслонки

Осталось поставить и проверить

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

37

Re: Блок дросельной заслонки

DEH4UK_43 пишет:

У меня тоже вчера появились проблемы. Машинка не слушалась газа, то сама начнет набирать обороты, то дёргаться начнет. Через какое-то время на приборке загорелся "Джеки Чан". Домой приехал, сунул сканер OBD - ошибки Р0223, Р2135. Что-то связано с дроссельным узлом, либо с педалью газа. Сброс ошибок не помог, проблема появилась снова. Сегодня после обеда появилось свободное время, скинул "-" клемму АКБ, скинул воздухан, скинул дроссель, промыл дроссель клинером, проверил контакты на дросселе, на педали газа, на датчиках кислорода обоих, датчика ДПКВ, особых замечаний не обнаружено. Выкрутил свечи, осмотрел, также замечаний нет. Всё собрал обратно, завожу вуаля - работает. Но, недолго длилось счастье. Проехав км 15, заметил, что опять началось дёрганье. На холостых на прогретом двигателе обороты 600-800 и плавают. Джеки Чан не горит, сканер ошибок не нашёл. Вот не знаю за что
ещё приниматься? Куда копнуть? Кстати, дроссель от Гранты отечественной подойдёт? С виду похожи, я ещё всё думал, где-то я такой уже видел.

Все так, педаль поменял, пофиг. Купил блок ДПДЗ бу, 40000 пробега, олл гуд. Когда снимал свой блок, обратил внимание на  люфт заслонки. Может отсюда плаванье на холостых? На своем ДПДЗ проехал 243000

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: dimbnz1

38 (2021-11-04 18:17:55 отредактировано DEH4UK_43)

Re: Блок дросельной заслонки

Fns64 пишет:
DEH4UK_43 пишет:

У меня тоже вчера появились проблемы. Машинка не слушалась газа, то сама начнет набирать обороты, то дёргаться начнет. Через какое-то время на приборке загорелся "Джеки Чан". Домой приехал, сунул сканер OBD - ошибки Р0223, Р2135. Что-то связано с дроссельным узлом, либо с педалью газа. Сброс ошибок не помог, проблема появилась снова. Сегодня после обеда появилось свободное время, скинул "-" клемму АКБ, скинул воздухан, скинул дроссель, промыл дроссель клинером, проверил контакты на дросселе, на педали газа, на датчиках кислорода обоих, датчика ДПКВ, особых замечаний не обнаружено. Выкрутил свечи, осмотрел, также замечаний нет. Всё собрал обратно, завожу вуаля - работает. Но, недолго длилось счастье. Проехав км 15, заметил, что опять началось дёрганье. На холостых на прогретом двигателе обороты 600-800 и плавают. Джеки Чан не горит, сканер ошибок не нашёл. Вот не знаю за что
ещё приниматься? Куда копнуть? Кстати, дроссель от Гранты отечественной подойдёт? С виду похожи, я ещё всё думал, где-то я такой уже видел.

Все так, педаль поменял, пофиг. Купил блок ДПДЗ бу, 40000 пробега, олл гуд. Когда снимал свой блок, обратил внимание на  люфт заслонки. Может отсюда плаванье на холостых? На своем ДПДЗ проехал 243000

Отдельно блок ДПДЗ приобретался или полностью блок дроссельной заслонки в сборе с ДПДЗ? Мне тоже показалось, что заслонка заедает при нажатии на педаль газа и не открывается более, чем на половину хода, хотя может она так и должна работать. При прогазовке двигатель не может набрать больше 4 тыс. оборотов.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

39

Re: Блок дросельной заслонки

В сборе брал. Спасибо Питеру, не обманули с пробегом. Для себя вывод сделал, заранее на Тао надо новую брать.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

40

Re: Блок дросельной заслонки

Кстати, педаль на s30, которая не пластик, а с железкой, у нее вообще механики нет, какой то электромагнитноиндукционный способ изменения сопротивления. Там вообще ломаться, истираться нечему.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

41

Re: Блок дросельной заслонки

Да, при заказе с Тао, 25 процентов на доставку выходит. Ну, заказ на заказ, по разному, конечно. Я на опыте 3 закупок.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

42

Re: Блок дросельной заслонки

Мне не даёт спать мысль о том, что блок дроссельной заслонки очень схож с такими же, как от Лады Гранты, Лифан Х60, Джилли Емгранд и много еще аналогичных видел. Вопрос, подойдут ли эти аналоги на наши машины (H30 Cross, S30)? На всех ДПДЗ разная маркировка, что отпугивает ставить для пробы, так сказать.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

43

Re: Блок дросельной заслонки

Молчи, грусть, молчи. Даже если они и взаимозаменяемые, полюбасу, на Тао с доставкой дешевле. А так то да, покупай, ставь, делись опытом

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

44 (2022-01-10 23:41:09 отредактировано DEH4UK_43)

Re: Блок дросельной заслонки

В-общем, ребята, поменял я БДЗ на новый, с Алика пришла (капец почти 2 месяца ждал), проблема с дёрганьем осталась.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3050/thumb/p1fp2nkd27t7rjj1lku7ac1cq75.jpg
И вот, наконец, появилась ошибка Р0137 - низкое напряжение кислородного датчика 2 (лямбды).
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3050/thumb/p1fp2nnejfata1q3398p4341hona.jpg
Значит, заслонка тут не при чём. Лямбду снял, обозначение такое DELPHI RE94 25325632 1165 C2.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3050/thumb/p1fp2o0ggg5dagt15cv6uor68c.jpg
Ждём новый датчик.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15
Спасибо сказали: Zloy_Batman, mach2, dimbnz3

Re: Блок дросельной заслонки

DEH4UK_43 пишет:

В-общем, ребята, поменял я БДЗ на новый, с Алика пришла (капец почти 2 месяца ждал), проблема с дёрганьем осталась.

Ждём новый датчик.

Не факт, что и в лямбде дело. Лямбда просто фиксирует бедную смесь, а почему, надо разбираться.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

46

Re: Блок дросельной заслонки

Мехханик пишет:
DEH4UK_43 пишет:

В-общем, ребята, поменял я БДЗ на новый, с Алика пришла (капец почти 2 месяца ждал), проблема с дёрганьем осталась.

Ждём новый датчик.

Не факт, что и в лямбде дело. Лямбда просто фиксирует бедную смесь, а почему, надо разбираться.

На холодную машина работает нормально, как начинает доходить до рабочей температуры, начинаются танцы с бубном. Пока только предположение на лямбду по выходу после каталика. Юрий, у тебя ж те же симптомы были, когда лямбду при езде по лужам заливало. Нашел твоё сообщение, один в один как у меня проблема

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

Re: Блок дросельной заслонки

DEH4UK_43 пишет:
Мехханик пишет:
DEH4UK_43 пишет:

В-общем, ребята, поменял я БДЗ на новый, с Алика пришла (капец почти 2 месяца ждал), проблема с дёрганьем осталась.

Ждём новый датчик.

Не факт, что и в лямбде дело. Лямбда просто фиксирует бедную смесь, а почему, надо разбираться.

На холодную машина работает нормально, как начинает доходить до рабочей температуры, начинаются танцы с бубном. Пока только предположение на лямбду по выходу после каталика. Юрий, у тебя ж те же симптомы были, когда лямбду при езде по лужам заливало. Нашел твоё сообщение, один в один как у меня проблема

Фишку скинь с лямбды,я года 3 уже так езжу) без нее дерганий нет

Re: Блок дросельной заслонки

DEH4UK_43 пишет:
Мехханик пишет:
DEH4UK_43 пишет:

В-общем, ребята, поменял я БДЗ на новый, с Алика пришла (капец почти 2 месяца ждал), проблема с дёрганьем осталась.

Ждём новый датчик.

Не факт, что и в лямбде дело. Лямбда просто фиксирует бедную смесь, а почему, надо разбираться.

На холодную машина работает нормально, как начинает доходить до рабочей температуры, начинаются танцы с бубном. Пока только предположение на лямбду по выходу после каталика. Юрий, у тебя ж те же симптомы были, когда лямбду при езде по лужам заливало. Нашел твоё сообщение, один в один как у меня проблема

Кста,при заказе лямбы смотри внимательнее, мне пришла с другим разъемом, до сих пор валяется в багажнике)

Re: Блок дросельной заслонки

DEH4UK_43 пишет:
Мехханик пишет:
DEH4UK_43 пишет:

В-общем, ребята, поменял я БДЗ на новый, с Алика пришла (капец почти 2 месяца ждал), проблема с дёрганьем осталась.

Ждём новый датчик.

Не факт, что и в лямбде дело. Лямбда просто фиксирует бедную смесь, а почему, надо разбираться.

На холодную машина работает нормально, как начинает доходить до рабочей температуры, начинаются танцы с бубном. Пока только предположение на лямбду по выходу после каталика. Юрий, у тебя ж те же симптомы были, когда лямбду при езде по лужам заливало. Нашел твоё сообщение, один в один как у меня проблема

У меня плавали обороты, потом просохла проводка и все нормализовалось.
Лямбду можно проверить самому через ELM 327 прибор.
В этом двигателе самое слабое место - это система VVT. У меня дергалась на ходу, при этом ошибка не появлялась.
Скинул фишку с клапана VVT, перестала дергаться, попробуйте.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: DEH4UK_431

50

Re: Блок дросельной заслонки

Попробуем скинуть лямбду, если не поможет, попробуем скинуть VVT.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15