26

Re: Блок дросельной заслонки

bred23562 пишет:

Всем привет. Ну вот, прошло ровно два года как я поменял дроссельную заслонку. Покупал новую. Но вот спустя два года, а именно сегодня все повторилось.  Теже ошибки. Те же симптомы.Горит чек. Обороты самопроизвольно плавают.

У меня проскакивают Р2138 и Р2106, но не постоянно. Вот тоже думаю пока.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

27

Если все сбросить. Все не вылазят ошибки пока не начинаются плавающие скачки оборотов. Но Р0223 постоянно горит и после сброса сразу загорается.

DFM S30 AT 2015. Волгоград.

28

И кто знает, у нас блок дроссельной заслонки на все типы двигателей S30 и Н30 одинаковые (взаимозаменяемые)??? Я к чему веду, вот думаю есть ли вариант на S30 АТ 2015 поставить дроссельную от Н30 МКПП ???

bred23562 пишет:

И кто знает, у нас блок дроссельной заслонки на все типы двигателей S30 и Н30 одинаковые (взаимозаменяемые)??? Я к чему веду, вот думаю есть ли вариант на S30 АТ 2015 поставить дроссельную от Н30 МКПП ???

Ответил Вам в личку, повторю здесь:
Я Вам мало чего могу посоветовать, поломка заслонки - это пожалуй первый случай у Вас. Может быть что-то повредили, когда ее мыли? Зачем мыли, были причины? Я вообще против мытья заслонки, можно сделать хуже. Обратитесь к тем, кто мыл, они ее разбирали?
Попробовать разобрать, может быть какой-то штифт отвалился. Старая заслонка осталась? Попробуйте из двух собрать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 155 тыс. км

30

Странно. Когда первый раз на 60000 появились проблемы, мне сказали, что это скорее всего по причине того, что я не обслужывал дроссель все это время. Вот и решил помыть в сервисе уже на 100000. Но вот на 101000 снова таже ситуация. И я решил, что это какая то болячка, но сейчас понимаю, что нет. Может и в первый раз ее мыли до того как она сломалась, не припомню, но вроде нет.

31

bred23562 пишет:

???

bred23562 пишет:

Странно. Когда первый раз на 60000 появились проблемы, мне сказали, что это скорее всего по причине того, что я не обслужывал дроссель все это время. Вот и решил помыть в сервисе уже на 100000. Но вот на 101000 снова таже ситуация. И я решил, что это какая то болячка, но сейчас понимаю, что нет. Может и в первый раз ее мыли до того как она сломалась, не припомню, но вроде нет.

Есть дроссельные заслонки с обводным  клапаном холостого хода, вот этот клапан со временем подзарастает и на холостых двигатель работает неустойчиво, это первый звонок к тому, что клапан и заслонку надо промыть.
У нас такого клапана нет: холостой ход также регулируется заслонкой. А в заслонке нечему зарастать.
Я когда искал причину дерганья двигателя, промыл заслонку снаружи, без разбора, пробег был далеко за 100 тыс, заслонка была в принципе чистая.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 155 тыс. км
Спасибо сказали: Alexander1