201 (2015-11-25 13:11:10 отредактировано Wlad)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:

антиблокировочная система тормозов (ABS)
система стабилизации (ESC)
система распределения тормозных усилий (EBD)
система помощи при трогании на подъеме
противобуксовочная система (TCS
это есть в весте а у нас авс....

а у нас (комфорт)+:
- подушка безопасности переднего пассажира;
- кондей;
- мульти с управлением на руле;
- парктроники;
- электроподъемники стекол задних дверей;
- колеса - литье;
- регулировка сиденья в 6-ти направлениях.
Про Весту взял отсюда: http://www.lada-vesta2.ru/vse-o-lada-vesta#equipment
Про Дуню по памяти.

И двигатель у нас мощнее - 117 против 106.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

202

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ну да зато сколько в весте приблуд безопасных про тормоза и все такое..



Wlad пишет:
igor пишет:

антиблокировочная система тормозов (ABS)
система стабилизации (ESC)
система распределения тормозных усилий (EBD)
система помощи при трогании на подъеме
противобуксовочная система (TCS
это есть в весте а у нас авс....

а у нас (комфорт)+:
- подушка безопасности переднего пассажира;
- кондей;
- мульти с управлением на руле;
- парктроники;
- электроподъемники стекол задних дверей;
- колеса - литье;
- регулировка сиденья в 6-ти направлениях.
Про Весту взял отсюда: http://www.lada-vesta2.ru/vse-o-lada-vesta#equipment
Про Дуню по памяти.

И двигатель у нас мощнее - 117 против 106.

H30 CROSS АТ

203

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:

ну да зато сколько в весте приблуд безопасных про тормоза и все такое..



Wlad пишет:
igor пишет:

антиблокировочная система тормозов (ABS)
система стабилизации (ESC)
система распределения тормозных усилий (EBD)
система помощи при трогании на подъеме
противобуксовочная система (TCS
это есть в весте а у нас авс....

а у нас (комфорт)+:
- подушка безопасности переднего пассажира;
- кондей;
- мульти с управлением на руле;
- парктроники;
- электроподъемники стекол задних дверей;
- колеса - литье;
- регулировка сиденья в 6-ти направлениях.
Про Весту взял отсюда: http://www.lada-vesta2.ru/vse-o-lada-vesta#equipment
Про Дуню по памяти.

И двигатель у нас мощнее - 117 против 106.

ABS + EBD у нас тоже есть.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

204

Re: Покупать H30 Cross или нет?

а остального нет....

H30 CROSS АТ

205

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:

а остального нет....

вопрос не в том, что есть, а в том как это будет работать, и будет ли работать вообще.
Например, почти уверен, что Дуня держится за дорогу и тормозит лучше, чем любой ВАЗ с системой ABS+EBD+ESP.

На Дуне все технологии импортные, обкатанные на других машинах. А потом еще и протестированные на самой Дуне совокупным пробегом более 3-х миллионов км.

Да и какой бы хорошей не казалась Веста брать ее сейчас нельзя как минимум по 3-м причинам:
1. В первые 2 года любую новую машину брать рисковано, тем более ВАЗ. Вылезет куча детских болезней, которые ВАЗ устранять скорей всего не будет.
2. Она все равно начнет гнить через 2 года.
3. Русская сборка.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

206

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142⇓ пишет:

Русская сборка.

Пожалуй самый главный минус для любой иномарки, а для ВАЗа тем более!!!!

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor⇓ пишет:

это есть в весте а у нас

А у нас - настоящий Це-класс, который жыгуарам даже во сне не грозит ибо ширина конвейера не позволяет.
Плюс канонiчный гидроавтомат против б-гомерзкого однодискового робота, и пятая дверь вместо крышки почтового ящика.

208

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Дядя_Вова пишет:
igor⇓ пишет:

это есть в весте а у нас

А у нас - настоящий Це-класс, который жыгуарам даже во сне не грозит ибо ширина конвейера не позволяет.
Плюс канонiчный гидроавтомат против б-гомерзкого однодискового робота, и пятая дверь вместо крышки почтового ящика.

Японский автомат. а не российский робот.

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

209

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Думаю у каждого свой путь и свои этапы развития. Пусть Лада развивается, обрастает Весточками и ИКСраями, как никак это наш автопром, пусть корявый, пусть не доработанный, но зато наш...отечественный, со своей историей! А покупатель всегда найдется и на такую машину. Ведь никто никого не заставляет покупать или нет. Уверен, придет время и мы будет гордиться LADA from Russia !!))
P.S. Сегодня оставил предоплату за DFM S30 2015 г., дай Бог до конца недели станет одним больше, владельцем "Дельфинчика"!)

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

Re: Покупать H30 Cross или нет?

AzoziL⇓ пишет:

как никак это наш автопром, пусть корявый, пусть не доработанный, но зато наш...отечественный, со своей историей!

Как ни крути, а Веста действительно получилась вполне на уровне риосолярисов, и вплотную приближается к полорапидам.
А для нас самое главное - китайцам теперь тоже придется репу почесать чем еще народ завлечь - не всем же так важны размеры салона и тип КПП.

211

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Всем Привет! Я на форуме новенький, но прочитавший уже почти все ветки форума))) Стою перед выбором своего первого авто. В салоне облазил как s30, так и h30. Удалось прокатиться на h30 с AT.  Машина понравилась, но появились сомнения в качестве ,когда на s30 2014 года нашёл ржавчину на капоте и багажнике. А ведь это новые авто! Показал менеджеру тот просто плечами пожал. У s30 МКПп так же странная коробка была, переключалась с сильным щелчком и рычаг болтался. Менеджер сказал, что особенность этой машины, но мне так не показалось))) Короче, у меня делема и не понимание, какое качество у этих машин. хотел спросить Вас как владельцев авто. Стоит ли отдавать 609 т.р. за Крос на автомате или стоит посмотреть Солярисы или что-то подобное? Спасибо заранее за ответ.

212

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Дядя_Вова пишет:
AzoziL⇓ пишет:

как никак это наш автопром, пусть корявый, пусть не доработанный, но зато наш...отечественный, со своей историей!

Как ни крути, а Веста действительно получилась вполне на уровне риосолярисов, и вплотную приближается к полорапидам.
А для нас самое главное - китайцам теперь тоже придется репу почесать чем еще народ завлечь - не всем же так важны размеры салона и тип КПП.

Купи весту и будет тебе счастье.
Если говоришь перечитал все ветки, тогда зачем спрашиваешь ?
не понимаю,первое авто то зачем новое покупать ?

DFM S30 МКПП белый 2014г.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Дядя_Вова⇓ пишет:

А для нас самое главное - китайцам теперь тоже придется репу почесать чем еще народ завлечь - не всем же так важны размеры салона и тип КПП.

нормально "почесали":

Президент китайского автопроизводителя Dongfeng Motor Чжу Фушоу был отстранен от своей должности после того, как власти КНР начали в его отношении расследование по подозрению в коррупции.
пруфлинк

214 (2015-11-29 09:10:00 отредактировано AzoziL)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Skuter93region пишет:
Дядя_Вова пишет:
AzoziL⇓ пишет:

как никак это наш автопром, пусть корявый, пусть не доработанный, но зато наш...отечественный, со своей историей!

Как ни крути, а Веста действительно получилась вполне на уровне риосолярисов, и вплотную приближается к полорапидам.
А для нас самое главное - китайцам теперь тоже придется репу почесать чем еще народ завлечь - не всем же так важны размеры салона и тип КПП.

Купи весту и будет тебе счастье.
Если говоришь перечитал все ветки, тогда зачем спрашиваешь ?
не понимаю,первое авто то зачем новое покупать ?

Согласен...первое авто с салона, это если уже достаточный опыт и уверенность после служебного авто, например.
А так, я бы не стал рисковать, тем более суммой больше полумиллиона за свой первый опыт самостоятельного вождения авто в России зимой на иномарке!!))

Вчера наконец-то получил своего "Дельфинчика" в автосалоне, домой накатал 100 км...нормально.
Про особенности работы автомата во время обкатки двигателя писать не буду.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

215

Re: Покупать H30 Cross или нет?

iSergey пишет:

на s30 2014 года нашёл ржавчину на капоте и багажнике. А ведь это новые авто!

На счет ржавчины надо разбираться. Не должно быть такого. Иначе это было бы массовым явлением, как например на автоТазе. Пока никто про ржавчину у своих Дунек не писал. Может это и не ржавчина, а что-то еще.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: xjlon4uk1

216

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Скорее всего это не ржавчина,а клей! У меня так на капоте было с двух сторон ближе к фарам! Наверное были какие то пломбы в виде скотча,всё стирается,но с трудом! Кстати предпродажная мойка не помогла!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

Re: Покупать H30 Cross или нет?

iSergey пишет:

Машина понравилась, но появились сомнения в качестве ,когда на s30 2014 года нашёл ржавчину на капоте и багажнике. А ведь это новые авто!

По информации от форумчан, у S30 не оцинкованные капот и крышка багажника.
Но тем не менее жалоб на ржавчину не было.
У меня на капоте были следы от скотча, похожие на ржавчину, по видимому скотч держал полиэтилен, защищающий капот.
Эти следы очень плохо оттираются, только растворителем можно взять, но я не рисковал, - оттер водкой...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

218 (2015-11-30 11:14:01 отредактировано grigorev_pavel78)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

У меня на капоте были следы от скотча, похожие на ржавчину...
У меня тоже на двери багажника, в районе номерного знака два пятна, похожих на ржавчину, от скотча какого то уже почти год не отмываются. А так следов ржавчины за период эксплуатации нигде не обнаружил.
А насчет оцинковки, что то сомневаюсь. Сейчас даже немцы не цинкуют, посмотрите вон свежие мерсы ржавеют, только машинам 80-90 х.пофигу, т.к делали хорошо, имею в виду кузова,  25 лет гарантия была от сквозной коррозии, а сейчас лет 5-7 наверно, больше не дадут.

серебристый Н-30 cross комплектация люкс 2014

219

Re: Покупать H30 Cross или нет?

grigorev_pavel78 пишет:

Сейчас даже немцы не цинкуют, посмотрите вон свежие мерсы ржавеют, только машинам 80-90 х.пофигу, т.к делали хорошо, имею в виду кузова,  25 лет гарантия была от сквозной коррозии, а сейчас лет 5-7 наверно, больше не дадут.

Оцинковка тоже разная бывает. Не знаю на счет немцев, а французы (Пежо, Ситроен) точно не ржавеют. Там гарантию на это дело 12 лет дают.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

220

Re: Покупать H30 Cross или нет?

grigorev_pavel78 пишет:

У меня на капоте были следы от скотча, похожие на ржавчину...
У меня тоже на двери багажника, в районе номерного знака два пятна, похожих на ржавчину, от скотча какого то уже почти год не отмываются. А так следов ржавчины за период эксплуатации нигде не обнаружил.
А насчет оцинковки, что то сомневаюсь. Сейчас даже немцы не цинкуют, посмотрите вон свежие мерсы ржавеют, только машинам 80-90 х.пофигу, т.к делали хорошо, имею в виду кузова,  25 лет гарантия была от сквозной коррозии, а сейчас лет 5-7 наверно, больше не дадут.

У нас форумчанин несколько раз перевернулся на S30, машина не подлежит восстановлению. От него и узнали что кузов весь оцинкован кроме капота и багажника. Инфо 100%

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Да я читал тоже. Спорить не буду, хотелось бы верить что так и есть. Самому ни как не проверить, т.к ни сколов ни царапин пока нету, а по днищу тоже не понять- все серое, а цинк это или грунтовка не разобрать.

серебристый Н-30 cross комплектация люкс 2014

222

Re: Покупать H30 Cross или нет?

grigorev_pavel78 пишет:

Да я читал тоже. Спорить не буду, хотелось бы верить что так и есть. Самому ни как не проверить, т.к ни сколов ни царапин пока нету, а по днищу тоже не понять- все серое, а цинк это или грунтовка не разобрать.

так если не веришь, и грызут сомнения, возми напильник и проверь,  где считаешь нужным  ay и будет тебе счастье

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

223

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Всем привет,опять на кузава перешли а тема какая ?Дуня у меня второй китаец до неё мк кросс был,хорошая машинка еслибы не наша сборка то вобще былабы отличная.Когда узнал что Н-30 чистый китаец взял без раздумья.Тут нашу машину с вестой сравнивали,Н-30 классом выше и унас дисковые тормоза задние а не барабаны .

224 (2015-12-07 14:26:41 отредактировано ZeLeT)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Я нашёл новый видео обзор на нашу машину. http://www.youtube.com/watch?v=wg8qkihQ7b4


Ребята, я уже почти купил машину. Диллер сказал что она вот-вот уже должна прийти. Жду не дождусь когда я получу ключи от моей ласточки. bo 
В цвете будет синяя как сверху на шапке форума, ну может чуть темнее. bp

Езжу на DongFeng H30 Cross
Спасибо сказали: gotzilla1

225

Re: Покупать H30 Cross или нет?

херню плетет сидит разгон слабы и блабла бла  а че хотел коробка автомат и чувак кнопку спорт не нажал и вот рассуждает слабый двиг устаревшая коробка вперед на солярисы и весты там все новое а у меня жена и на дуне балдеет ей гонки не устраивать а шас так вообще камеры кругом 60 и все... а насчет обгона так чувак ездить не умеет еще как обгоняет!

ZeLeT пишет:

Я нашёл новый видео обзор на нашу машину. http://www.youtube.com/watch?v=wg8qkihQ7b4


Ребята, я уже почти купил машину. Диллер сказал что она вот-вот уже должна прийти. Жду не дождусь когда я получу ключи от моей ласточки. bo 
В цвете будет синяя как сверху на шапке форума, ну может чуть темнее. bp

H30 CROSS АТ