Тема: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Парни, предлагаю в этой теме рассказывать, у кого из форумчан какой пробег и какие неисправности были на авто ?
Так же можно написать, чего Вам не хватает в авто, чтобы вы улучшили.
Начну с себя.
У меня пробег 13 тыс. км., неисправностей не было, жутко не хватает подогрева боковых зеркал.
Так же хочу камеру заднего вида.
Пока все на данный момент...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: tydon1

2 (2015-12-07 18:10:04 отредактировано valrom)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик пишет:

Парни, а у кого из форумчан максимальный пробег ?
У меня 13 тыс. км.

37200 км..... Заменил задний правый суппорт(клинил ручник), личинку пробки бензобака (сломалась шторка), подшипники генератора и обкатного ролика (шумели и визжали), колодки перед (16 000 км стерлись в "0", поставил Циммерман и забыл, на ТО 30000 км износ минимальный), зад (на 22 000 км отвалилась накладка  из-за клинившего ручника). Всё сам, на гарантию забил.

Спасибо сказали: Мехханик1

3

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Полёт отличный 14500 км

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.

4

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

18300 за полгода и неделю)

Белый DFM H30 Cross MT

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Выделил отдельную тему: давайте найдем того счастливого обладателя Дуни, который имеет максимальный пробег, а следовательно, может сориентировать нас, что нам ожидать от наших авто  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

6

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

В декабрьском "За рулем" есть обзор продаж легковых авто за 2014-2015 гг. Нас нет вообще.....

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

valrom пишет:

В декабрьском "За рулем" есть обзор продаж легковых авто за 2014-2015 гг. Нас нет вообще.....

Но мы ведь есть.... ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Андриан1

8

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик пишет:
valrom пишет:

В декабрьском "За рулем" есть обзор продаж легковых авто за 2014-2015 гг. Нас нет вообще.....

Но мы ведь есть.... ab

Серые, штоль?

9 (2015-12-07 19:17:05 отредактировано e.bikkuzin)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Бордовый Дункан который крейсирует по башкирским дорогам пока 820 всё отлично.Можно у наших крейсеров поставить датчик температуры воздуха за бортом.Нас долго показывать не будут,наши крейсера им самый страшный конкурент.  aq

Спасибо сказали: uaz4771

10

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Рулю месяц! Пробег 1200 км! Была проблема с задним левым стеклоподьемником! Просто застревал на середине и останавливался, в сервисе просто вылили литр ВДешки и все!  В машине есть все что нужно кроме подогрева подпопника))!!!! Но это с излишком заменяет автозапуск! Еще хотелось бы заострить внимание на том что китайцы просто не могли про это забыть но УВЫ нет никаких воздуховодов сзади! Еще в багажнике H30 cross очень не удачная и ненадежная оббивка задних спинок сидений (уже все в сучушках)! В спинках передних сидений нет привычных кармашков! Зато в задних дверях есть!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

11

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

11 000 км.
Из проблем:
1. Поставил тонировку на задние стёкла - левое заднее со стороны водителя защемляет. Поехал к тонировщикам - посмотрели сказали что дело в машине, мол зазор где защемляет маленький по сравнению с другой дверью и чтоб обращался к дилерам, поехал к дилерам - сказали тонировка толстая и сказали чтоб обращались к тонировщикам. Пока забил на это дело. В 99% случаев езжу один и немешает.
2. Датчик АБС живёт своей жизнью. Когда захочет, тогда и заморгает. Ездил к дилерам раза 4 пытались исправить проблему. Чистили, перепрошивку ставили, перебирали всю систему, опять чистили, опять перепрошивали. Так и не вышло у них ничего сделать. Написал у них в Офисе официальное письмо ДонгФенгу. Жду ответа.
3. Осенью Водительский стеклоподъёмник перестал работать. Заехал к дилерам - сказали что фишка мол выпала. Вставили - заработало. Через неделю опять перестало работать - заехал опять к дилерам, разобрали посмотрели, сказали с двигателя стеклоподъёмника вода капает, мол я окно когда-то не закрыл и при дожде вода попала. Дело как я выше написал было осенью, так что вариант открытия окон вообще исключается, так как у нас постоянно дожди и холодно. Вообщем дилеры просушили двигатель и гарантийный случай не признали и на 2 400 рублей обули. Через пару дней опять перестал работать стеклоподъёмник. Опять заехал к дилерам. Сказали только замена двигателя стеклоподъёмника. Поругался с ними и написал заяву официальное письмо ДонгФенгу вместе с проблемой АБС.

По двум последним проблемам досихпор жду ответа от ДонгФенга

Всё остальное работает. Пока  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

12

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Alexander пишет:

А вот подлокотник, был бы не лишним !...

А твой куда делся?

13

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Да да! Куда свой подлокотник дел? Может диллеры сперли?!))))) вот у меня например пепельницу увели!! ))))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

14

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Alexander пишет:

На задних сиденьях...Или у тебя он есть ?!...Тогда ты в фаворе !...

Теперь понятно, что задний хочешь.... bq

15

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Не заднего нема

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

16

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

700 км  DFM S30 AT все вродь норм но парктроник что то глючит чуть чуть. а именно показывает на радаре заднего хода что препятствие очень рядом. хотя нет ничего
думаю что сырость и влага

17

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

71200 потекла печка , у друга на 62т. и сегодня появился гул при правом повороте наверно подшипник , будем разбираться.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

18

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

a.filippenkov пишет:

71200 потекла печка , у друга на 62т. и сегодня появился гул при правом повороте наверно подшипник , будем разбираться.

Что именно потекло? В районе печки? Или охлаждения двигателя! Или сам радиатор в салоне потек. На предыдущей машине была корейской сборки на 15000 потекрадиатор охлаждения, на 30000 потекли патрубки печки, что вы хотите от китайца!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

a.filippenkov пишет:

71200 потекла печка , у друга на 62т. и сегодня появился гул при правом повороте наверно подшипник , будем разбираться.

Хороший пробег.
А можете сделать короткий обзор, что выходило из строя за это время?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

20

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик пишет:
a.filippenkov пишет:

71200 потекла печка , у друга на 62т. и сегодня появился гул при правом повороте наверно подшипник , будем разбираться.

Хороший пробег.
А можете сделать короткий обзор, что выходило из строя за это время?

Да...было бы очень интересно! Кстати Ногинск совсем рядом, может пересечемся где по договоренности, a.filippenkov ?

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

21

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Да да! Куда свой подлокотник дел? Может диллеры сперли?!))))) вот у меня например пепельницу увели!! ))))[/


Тоже задал вопрос про пепельницу, хотя и не курю. А мне сказали, что это опция и в "базе" её нет.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

22

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Миха54 пишет:

Да да! Куда свой подлокотник дел? Может диллеры сперли?!))))) вот у меня например пепельницу увели!! ))))[/


Тоже задал вопрос про пепельницу, хотя и не курю. А мне сказали, что это опция и в "базе" её нет.

Пепельницы тоже не было но пакет в прайсе есть так что отдали. Оно и понятно там еще Пежо продают пепельница стоит 2000р. как опция. Требуйте у менеджера. Мне отдал может быть и с вашего авто.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Миха541

23

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

За 71т. только расходники , фильтра , колодки , свечи. Печка закапала со стороны пассажира. А по поводу китайцев , друг купил жене бмв х1 за год 10 раз ездил по гарантии в сервис, в итоге через суд сдали баварское чудо назад.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

24

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

valrom пишет:

В декабрьском "За рулем" есть обзор продаж легковых авто за 2014-2015 гг. Нас нет вообще.....

И ведь никто не поправил ag  Мы есть . bp  Просто я искал DongFeng, а мы там как DFM. К 1000 приближаемся......

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

a.filippenkov пишет:

За 71т. только расходники , фильтра , колодки , свечи. Печка закапала со стороны пассажира. А по поводу китайцев , друг купил жене бмв х1 за год 10 раз ездил по гарантии в сервис, в итоге через суд сдали баварское чудо назад.

Вы у нас новый рекордсмен по пробегу.
Поставил в шапку  az

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.