101

Re: Парктроник S30/H30 cross

И у меня пищит. Жду тепла. Причём, то пищит, то нормально работает.

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.

102

у меня 2 года не работал, в начале осени самовосстановился, к концу осени опять перестал работать ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

103

dimbnz⇓ пишет:

И у меня пищит. Жду тепла.

У меня тоже пищал после того как одна барышня въехала в зад моему Кроссу, пропищит длительно и затихнет, только мигает, а остальные датчики работали. Сегодня решил добраться до этого безобразия, спасибо мужикам первооткрывателям bah26 и Alexmed83 за подсказки.
Совместил это мероприятие с заменой колес на лето т.к. нада снимать подкрылок, заводской подкрылок (щиток), брызговик, провалындался часа три, а замена датчика минут пять. На старом датчике был отломан разъем, вот фото:

слева новый подключенный и проверенный, справа битый.
Заодно проверил как там с коррозией, все ОК хотя никакой дополнительной обработки не делал, рыжиков нет, сухо и чисто. Сейчас доволен как белый человек.
Всем того же желаю.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, Constantin, alexmed83, Alexander5

104

Всем большой привет!
Парктроник запищал у меня примерно с нового года, а может и раньше. Иногда пищание прекращалось и он начинал работать штатно, но не долго. Снял я задний бампер (благо задняя часть авто была уже приподнята и задние колёсья сняты), отстегнул датчики и снял всю косу проводки. Отстегнув датчики от проводов и повертев их в руках, я понял, что ломаться там не чему (внутри они залиты компаундом), только если, конечно, не было удара, а его не было. Взял я силиконовую смазку (животворящую) и пробрызгал фишки на проводке, собрал всё это безобразие, вернул на место бампер и всё заработало как с завода!
п.с. копия поста, основной (более полный) пост здесь: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=53598#p53598

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.