1

Тема: Друзья, помогите советом

Уважаемые форумчане. Собираюсь прикупить с30, 2015 года с пробегом 89000 км. Подскажите на что обратить внимание при осмотре и стоит ли его вообще брать?
Здесь есть список если покупать у дилера, а про частников ничего не сказано. Спасибо если кто поможет.

Спасибо сказали: DVS, dimbnz2

2

Re: Друзья, помогите советом

Dallas⇓ пишет:

на что обратить внимание при осмотре

На все - ибо неизвестно, как его эксплуатировали bw .

Dallas⇓ пишет:

стоит ли его вообще брать?

Если осмотр (самостоятельно или с привлечением хорошего спеца) не выявит значительных косяков, то, имхо, можно - на форуме есть владельцы, накатавшие намного больше 100тык, причем, емнип, без серьезных вложений.

Dallas⇓ пишет:

Здесь есть список если покупать у дилера, а про частников ничего не сказано.

Не совсем понятно - какой список bn .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

3 (2020-03-13 02:50:11 отредактировано DVS)

Re: Друзья, помогите советом

Dallas пишет:

Уважаемые форумчане. Собираюсь прикупить с30, 2015 года с пробегом 89000 км. Подскажите на что обратить внимание при осмотре и стоит ли его вообще брать?
Здесь есть список если покупать у дилера, а про частников ничего не сказано. Спасибо если кто поможет.

Здравствуйте Dallas!
Отвечу на Ваш вопрос "со своей колокольни" Клубного Сервиса DFM ...
А наши с Вами Друзья-флрумчане дополнят или поправят ...
1) Как Сердце у Человека, так и у автомобиля главное это - двигатель! Запороть DFMA16\Nissan HR16 за 89К - это нужно сильно постараться! Движок хорошо известен и широко распространён в России, поэтому продиагностировать его смогут даже на СТОА Lada ... Хотя, когда моему соседу намедни на Vesta "приговорили" шаровую, которая с гемором и за немыслимые деньги была заменена ... Выяснилось, что проблема была в рулевом наконечнике ... Который тоже заменили с большим гемором и за умопомрачительные лично для меня деньги!!!
Ну да ладно ... Хороший спец по Renault\Nissan о здоровье этого двигателя скажет всё и много. Если у Вас "под рукой" СТОА, которая специализируется на Пежо/Ситроен и Дунфэн - никуда больше ездить скорее всего больше надо не будет - "всё в одном флаконе"!!!
Но в любом случае - сначала проверяем "сердце"!!!

2)Задняя подвеска! Тут Вам нужно будет посетить СТОА спецов по Пежо/Ситроен - эта подвеска прекрасно известна и взаимозаменяема с Peugeot 306 и Citroen Xsara. Хочется надеяться, что за 89К предыдущий владелец её всё-таки обслуживал .. хотя мог с ней ровно ничего не делать и трахать авто по-полной. Если случай полностью запущенный, то наиболее дорогой вариант ремонта - замена задней подвески в сборе и со всеми причендалами это где-то 70-80К ... Плюс в том, что в результате Вы получаете практически новый автомобмль (!!!) ... Ибо ...

3) Автомат и тем более механика у S30\H30 Cross - неубиваемые. Разве что для уверенности, после покупки рекомендую "махнуть" масло на свежее. Это на механике обойдётся в 3К вместе с работой, при АКПП около 5К вместе с работой. Оно того стОит - форумчане подтвердят.

4) По кузову ... Уж с какими пробегами и годами всяческие DFM к нам  только не приезжали - у всех кузовы во вполне нормальном состоянии! На соседней улице паркуется грузовичок DFM, которому более 10 лет, и ... кое-какие "рыжики" на нём есть, но свою грузовую миссию он несёт и несёт ежедневно, бодро, достойно и надёжно.
В любом случае - если на кузове S30\H30 Cross "рыжик" и появился - это всё легко восстановимо, убираемо и не настолько важно относительно кайфа самого автомобиля ... Вспомним: ведь S30\H30 Cross это Peugeot 306 только с другим дизайном ... а значит - это комфортный, быстрый, юркий и прекрасно управляющийся автомобиль!!! И это не просто слова - есть форумчане, которым H30 Cross ценой своей смерти Спас Жизнь!!! Пэтому они ... снова купилиS30\H30 Cross!!!
5) Салон ... Если S30 Luxury, то у него кожаный салон, чего у H30 Cross не было априори, это Супер (!) и он классный. Если комплектация Premium или Comfort, то тоже хорошо - даже если слегка юзаный - 10К и он лучше нового (современные технологии хорошей химчистки нереально эффективны!).

Конечно желательно если Вы поподробнее опишите обьект покупки! Так нам всем будет проще и полезнее для Вас рассказать про то - как, что, сколько, за какие деньги, а может и бесплатно, к чему готовиться, а на что не обращать внимания - ... но в любом случае влиться в наш дружный позитивный коллектив Дунфэноводов!!!

Друзья! Давайте поможем коллеге в принятии решения!!! Ведь всё, что я изложил Выше - это моё мнение, а Ваши мнения будут иметь заметно бОльший вес и значимость!!!
Не затягивайте ... ;-)

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Alexander3

4

Re: Друзья, помогите советом

DVS пишет:

Друзья! Давайте поможем коллеге в принятии решения!!! Ведь всё, что я изложил Выше - это моё мнение, а Ваши мнения будут иметь заметно бОльший вес и значимость!!!
Не затягивайте ... ;-)

Ну особо пока рассказать нечего, комплектация S30 Luxury, пробег 90000, есть царапки по кузову, летней резины нет, просят 340 тыров. Недавно продал Хундай Туксон 1 поколения 2,7л. Так вот это был неубиваемый автомобиль) К сожалению налог, бензин и страховка убили мою любовь к нему, хотя ездил на нем 13 лет((. Поэтому заодно спрошу - какой налог выходит на s30? И дешев ли в обслуживании?
спасибо, что откликнулись, ибо с китайскими автомобилями никогда не сталкивался (кроме Ravon R2)

Re: Друзья, помогите советом

Dallas пишет:

Ну особо пока рассказать нечего, комплектация S30 Luxury, пробег 90000, есть царапки по кузову, летней резины нет, просят 340 тыров. Недавно продал Хундай Туксон 1 поколения 2,7л. Так вот это был неубиваемый автомобиль) К сожалению налог, бензин и страховка убили мою любовь к нему, хотя ездил на нем 13 лет((. Поэтому заодно спрошу - какой налог выходит на s30? И дешев ли в обслуживании?
спасибо, что откликнулись, ибо с китайскими автомобилями никогда не сталкивался (кроме Ravon R2)

90 тыс. км-это уже пробег не совсем детский. Значит возможны определенные проблемы.
Я к этому времени заменил задние амортизаторы, перепаковал термостат, два раза заменил привод передних дворников, ну и еще ряд проблем исправил.
Если предыдущий владелец не смазывал заднюю балку, возможно скоро потребуется ее ремонт.
Если кузов в хорошем состоянии, то все остальное можно бюджетно исправить, поправить, отремонтировать.
Так что решайте сами, но мне кажется, что 340 тыс. руб. за нашу машину с 90 тыс. пробега - это многовато.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Dallas, alexmed832

6

Re: Друзья, помогите советом

Мехханик пишет:

90 тыс. км-это уже пробег не совсем детский. Значит возможны определенные проблемы.
Я к этому времени заменил задние амортизаторы, перепаковал термостат, два раза заменил привод передних дворников, ну и еще ряд проблем исправил.
Если предыдущий владелец не смазывал заднюю балку, возможно скоро потребуется ее ремонт.
Если кузов в хорошем состоянии, то все остальное можно бюджетно исправить, поправить, отремонтировать.
Так что решайте сами, но мне кажется, что 340 тыс. руб. за нашу машину с 90 тыс. пробега - это многовато.

Спасибо

7

Re: Друзья, помогите советом

И за сколько приблизительно можно взять машину с таким пробегом?

8

Re: Друзья, помогите советом

Ребят, чтото я поговорил со спецами, они крайне не рекомендуют брать этот автомобиль. Хотя комплектуха очень богатая конечно...

9

Re: Друзья, помогите советом

Dallas пишет:

Ребят, чтото я поговорил со спецами, они крайне не рекомендуют брать этот автомобиль. Хотя комплектуха очень богатая конечно...

Дружище! "Спецы" - понятие очень относительное и растяжимое!  ad
Кто такие? Где и кем работают? На чём специализируются? Знакомы ли они вообще с автомобилями марки DFM?
Каковыми были их аргументы против покупки?

N.B. Как раз здесь, на этом форуме, собрались наверное самые лучшие из настоящих спецов по DFM, полностью объективные, знающие матчасть и особенности этих автомобилей лучше всех - это САМИ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТИХ АВТОМОБИЛЕЙ!!!  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

10

Re: Друзья, помогите советом

Разговаривал с механиком. Ему пригоняли 2 раза эту машину в ремонт. Говорит, что потом вряд ли смогу ее продать. И предыдущий автор написал, что с таким пробегом цена высокая. Вообщем я в сомнении.

DVS пишет:
Dallas пишет:

Ребят, чтото я поговорил со спецами, они крайне не рекомендуют брать этот автомобиль. Хотя комплектуха очень богатая конечно...

Дружище! "Спецы" - понятие очень относительное и растяжимое!  ad
Кто такие? Где и кем работают? На чём специализируются? Знакомы ли они вообще с автомобилями марки DFM?
Каковыми были их аргументы против покупки?

N.B. Как раз здесь, на этом форуме, собрались наверное самые лучшие из настоящих спецов по DFM, полностью объективные, знающие матчасть и особенности этих автомобилей лучше всех - это САМИ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТИХ АВТОМОБИЛЕЙ!!!  bf

11

Re: Друзья, помогите советом

Dallas пишет:

Разговаривал с механиком. Ему пригоняли 2 раза эту машину в ремонт. Говорит, что потом вряд ли смогу ее продать. И предыдущий автор написал, что с таким пробегом цена высокая. Вообщем я в сомнении.

"Чтобы что-то ненужное продать, надо сначала что-то ненужное купить" (С))))

Не настаиваю, но ... лично я покупаю автомобиль для того, чтобы он меня, семью и друзей радовал и наслаждал долго и длительно, а продать его можно всегда, с этим никогда проблем ни с одним из них не возникало. Чего и Вам и всем желаю! Но это сугубое ИМХО.

Автомобиль 2 раза был в ремонте ... Что ремонтировали? Как ремонтировали? В чём были причины и предпосылки для обращения в ремонт? Как вообще автомобиль обслуживался? Где? С какой периодичностью? Какие жижи и расходники использовались? Это же важнейшая информация!!! Это надо выяснить в первую очередь!!!  bs

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

12

Re: Друзья, помогите советом

Уважаемый Dallas, Вы укажите откуда Вы. Так, возможно, будет легче Вам помочь. Возможно есть поблизости Дуневоды с которыми можно пообщаться в живую.
Я купил эту машину повторно и не жалею ибо цена-качество-обслуга, меня устраивают!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: DVS, Чемберлен, bah26, sarkel4

13

Re: Друзья, помогите советом

DVS пишет:
Dallas пишет:

Разговаривал с механиком. Ему пригоняли 2 раза эту машину в ремонт. Говорит, что потом вряд ли смогу ее продать. И предыдущий автор написал, что с таким пробегом цена высокая. Вообщем я в сомнении.

"Чтобы что-то ненужное продать, надо сначала что-то ненужное купить" (С))))

Не настаиваю, но ... лично я покупаю автомобиль для того, чтобы он меня, семью и друзей радовал и наслаждал долго и длительно, а продать его можно всегда, с этим никогда проблем ни с одним из них не возникало. Чего и Вам и всем желаю! Но это сугубое ИМХО.

Автомобиль 2 раза был в ремонте ... Что ремонтировали? Как ремонтировали? В чём были причины и предпосылки для обращения в ремонт? Как вообще автомобиль обслуживался? Где? С какой периодичностью? Какие жижи и расходники использовались? Это же важнейшая информация!!! Это надо выяснить в первую очередь!!!  bs

Я имел ввиду, что механик, видел такую машину всего пару раз в жизни. Не именно эту.

14

Re: Друзья, помогите советом

dimbnz пишет:

Уважаемый Dallas, Вы укажите откуда Вы. Так, возможно, будет легче Вам помочь. Возможно есть поблизости Дуневоды с которыми можно пообщаться в живую.
Я купил эту машину повторно и не жалею ибо цена-качество-обслуга, меня устраивают!

Я из Москвы. Бирюлёво-Восточное

15

Re: Друзья, помогите советом

Dallas⇓ пишет:

Я из Москвы. Бирюлёво-Восточное

ну так емае, загоните машину в ДФМ-Отрадное, вам ее по полкам разложат ))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, dimbnz, Constantin4

16

Re: Друзья, помогите советом

Dallas пишет:

Я имел ввиду, что механик, видел такую машину всего пару раз в жизни. Не именно эту.

Ооо, как мне нравятся такие мастера! Машину видел пару раз и всё сразу понял - не машина, а хлам! С таким же успехом эти мастера обычно так говорят: "а что за машина? Китаец? Ой, да это не машина и давайте не будем даже разговаривать о китайцах!".
Спрашиваешь его: а о чём тогда будем разговаривать? Он говорит: ну, вот корейцы делают хорошие машины.
Да, короткая память у таких мастеров, 15-20 лет назад они все хором пели - "ПРОДАЙ КОРЕЙЦА, КУПИ МАШИНУ!!!".

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Constantin, Чемберлен, DVS, Alexander, bah265

17 (2020-03-15 12:41:41 отредактировано Dallas)

Re: Друзья, помогите советом

dimbnz пишет:
Dallas пишет:

Я имел ввиду, что механик, видел такую машину всего пару раз в жизни. Не именно эту.

Да, короткая память у таких мастеров, 15-20 лет назад они все хором пели - "ПРОДАЙ КОРЕЙЦА, КУПИ МАШИНУ!!!".


С этим полностью согласен. Но если честно, пробег 90000 расстраивает...

18

Re: Друзья, помогите советом

Dallas пишет:

пробег 90000 расстраивает...

Вот тут, я с Вами соглашусь, а ведь может быть ещё и смотан! Если хотите именно эту машину, то я полностью поддерживаю высказывание gazzzooo "загоните машину в ДФМ-Отрадное, вам ее по полкам разложат".

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: DVS, bah262

19

Re: Друзья, помогите советом

Dallas⇓ пишет:

честно, пробег 90000 расстраивает...

Тут на форуме таксист был из Новороссийска, так он 435 тыс. км нагонял и продал не плохо и практически все родное было, только расходники и помелочам.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, Чемберлен, Alexander4

Re: Друзья, помогите советом

mr.grvv⇓ пишет:

Тут на форуме таксист был из Новороссийска,

Уточню. Таксист был с Геленджика и на форуме зарегистрированный был и проехал он действительно больше 400 тыс км. Их два таксиста было, у одного больше 400 тыс. км, а у второго немного меньше 400 тыс км.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, bah263

21

Re: Друзья, помогите советом

Dallas пишет:

Уважаемые форумчане. Собираюсь прикупить с30, 2015 года с пробегом 89000 км. Подскажите на что обратить внимание при осмотре и стоит ли его вообще брать?
Здесь есть список если покупать у дилера, а про частников ничего не сказано. Спасибо если кто поможет.

Владелец один? Если да, то пробег реальный, у меня тоже конец 2015г пробег 88000, да у многих такой пробег, плюс минус. Поэтому на счёт пробега, можно не беспокоиться, вот если был бы 20000,я бы лично задумался. Про S-30 ничего сказать не могу, на что обращать внимание. Но думаю, проверить лкп толщиномером, работу задних тормозных цилиндров, ручника. Компрессию желательно,что бы быть спокойным. Вроде и всё. А лучше действительно к Денису в центр. Там точно не обманут.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Чемберлен, bah264

22 (2020-03-15 16:56:21 отредактировано Dallas)

Re: Друзья, помогите советом

dok пишет:
Dallas пишет:

Уважаемые форумчане. Собираюсь прикупить с30, 2015 года с пробегом 89000 км. Подскажите на что обратить внимание при осмотре и стоит ли его вообще брать?
Здесь есть список если покупать у дилера, а про частников ничего не сказано. Спасибо если кто поможет.

Владелец один? Если да, то пробег реальный, у меня тоже конец 2015г пробег 88000, да у многих такой пробег, плюс минус. Поэтому на счёт пробега, можно не беспокоиться, вот если был бы 20000,я бы лично задумался. Про S-30 ничего сказать не могу, на что обращать внимание. Но думаю, проверить лкп толщиномером, работу задних тормозных цилиндров, ручника. Компрессию желательно,что бы быть спокойным. Вроде и всё. А лучше действительно к Денису в центр. Там точно не обманут.

Владельцев 2.
Отрадное слишком далеко от места осмотра..
А EBD есть у него и какой. И где находится?

23

Re: Друзья, помогите советом

Dallas пишет:
dok пишет:
Dallas пишет:

Уважаемые форумчане. Собираюсь прикупить с30, 2015 года с пробегом 89000 км. Подскажите на что обратить внимание при осмотре и стоит ли его вообще брать?
Здесь есть список если покупать у дилера, а про частников ничего не сказано. Спасибо если кто поможет.

Владелец один? Если да, то пробег реальный, у меня тоже конец 2015г пробег 88000, да у многих такой пробег, плюс минус. Поэтому на счёт пробега, можно не беспокоиться, вот если был бы 20000,я бы лично задумался. Про S-30 ничего сказать не могу, на что обращать внимание. Но думаю, проверить лкп толщиномером, работу задних тормозных цилиндров, ручника. Компрессию желательно,что бы быть спокойным. Вроде и всё. А лучше действительно к Денису в центр. Там точно не обманут.

Владельцев 2.
Отрадное слишком далеко от места осмотра..
А EBD есть у него и какой. И где находится?

EBD - electronic breake distributor, электронный распределитель тормозных усилий у H30 Cross есть, он от Bendix. Находится в блоке ABS под капотом.
Однако что-то мне говорит, что имеется
в виду диагностический разъём ...
У DFM он разумеется есть, как у любого нормального автомобиля! OBD2 находится под рулевой колонкой или рядом с внутрисалонным блоком предохранителей под торпедо слева от руля.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

24

Re: Друзья, помогите советом

Dallas⇓ пишет:

Отрадное слишком далеко от места осмотра..

Слишком далеко - в пределах одного города - в вопросе получения ОБЪЕКТИВНОГО отчета по автомобилю, который планируете покупать? Нет, такую логику мне не понять http://i5.imageban.ru/out/2017/06/17/6736238f87e7fe6d0dac975f11b69cfc.gif.
"Мышки кололись и плакали, но продолжали есть кактус..." (цы).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo, Чемберлен, dimbnz, Alexander4

25

Re: Друзья, помогите советом

Зачем спрашивать про помощь, если даже не хочешь сделать то, что тебе советуют?  Проще конечно у дяди Васи все спросить, который видит машину во второй раз!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, Alexander, bah264