1

Тема: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Продолжение темы: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 1

Первая часть закрыта



В этой теме обсуждаем диски и шины для Dongfeng S30/H30 Cross

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

52

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

gazzzooo пишет:
+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e1tjoih0mie1k2h1hfa1u441m7j4.jpg

Вот такие диски хочу купить, но вылет 25й смущает

Могут не встать.

53

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

b2b⇓ пишет:

Могут не встать.

Я дико извиняюсь за свой французский, но - сфигали? Стать-то они вполне себе станут. Другой вопрос - какая резина на них будет установлена.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

54

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Решил на лето купить диски, столкнулся с большой проблемой, нет дисков, обзвонил несколько крупных магазинов, ответ один, нет поставок из Китая!  Вот такие дела.
В итоге решил купить через Владик, благо выбор там не хуже, чем в магазинах. В итоге купил 15 радиус, Япония, за 9080 рублей

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e3hh2er31nq5535upqqeh1vf34.jpg

и вылет 20

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Constantin, Чемберлен, bah26, Alexander4

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

gazzzooo⇓ пишет:

и вылет 20

Искал 16 катки с 20 вылетом и одни нашел, правда штамповку, но в последний момент очканул покупать. А сейчас думаю что очень даже зря. А можно ссыль на контору где брал?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

56 (2020-03-17 17:11:05 отредактировано gazzzooo)

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Игорь, это не контора, это я на Дроме продавца просто нашел, вот ссылка https://baza.drom.ru/user/RustamNahodka/
а так там много выбора и продавцов
вот 16 под наши параметры
https://baza.drom.ru/wheel/disc/?diskHo … D=108.00x4

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен, Alexander3

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

valalexandrovich пишет:

Сто тысяч самонадеянных идиотов застряли за границей. И позорно скулят о помощи.  Мозгов не хватило посмотреть на два шага вперед и спрогнозировать на примере карантина в Китае, что зараза хлынет повсюду. Очень хочется знать за чей счет их вывозят самолетами. Если за свой -на здоровье. А если за государственный, под лозунгом "своих не бросаем". так я категорически против. За эти деньги скольким же больным детишкам можно помочь, для которых благотворительные фонды собирают с миру по нитке.  А эти поехали жо-у греть за рубеж и влипли по скудоумию.
   На третьей зиме посыпались шипы из протектора. Почти четверти не хватает на каждом. Сама же резина в отличном состоянии. Надо подумать о дополнительной ошиповке. Выбрасывать как-то жалко Причина не понятная может быть сыграла роль бесснежная зима - весь сезон по асфальту.

Если глубина отверстия под шип больше 6 мм можно поставить ремонтный шип.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: DVS1

58

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Мехханик пишет:
valalexandrovich пишет:

Сто тысяч самонадеянных идиотов застряли за границей. И позорно скулят о помощи.  Мозгов не хватило посмотреть на два шага вперед и спрогнозировать на примере карантина в Китае, что зараза хлынет повсюду. Очень хочется знать за чей счет их вывозят самолетами. Если за свой -на здоровье. А если за государственный, под лозунгом "своих не бросаем". так я категорически против. За эти деньги скольким же больным детишкам можно помочь, для которых благотворительные фонды собирают с миру по нитке.  А эти поехали жо-у греть за рубеж и влипли по скудоумию.
   На третьей зиме посыпались шипы из протектора. Почти четверти не хватает на каждом. Сама же резина в отличном состоянии. Надо подумать о дополнительной ошиповке. Выбрасывать как-то жалко Причина не понятная может быть сыграла роль бесснежная зима - весь сезон по асфальту.

Если глубина отверстия под шип больше 6 мм можно поставить ремонтный шип.

... а если "мяса' достаточно, то можно высверлить до 8.5 мм, потом смазать и красиво нарезать М10!!!! ... Зависит от детали )))))))

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah261

59

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

valalexandrovich пишет:

Сто тысяч самонадеянных идиотов застряли за границей. И позорно скулят о помощи.  Мозгов не хватило посмотреть на два шага вперед и спрогнозировать на примере карантина в Китае, что зараза хлынет повсюду. Очень хочется знать за чей счет их вывозят самолетами. Если за свой -на здоровье. А если за государственный, под лозунгом "своих не бросаем". так я категорически против. За эти деньги скольким же больным детишкам можно помочь, для которых благотворительные фонды собирают с миру по нитке.  А эти поехали жо-у греть за рубеж и влипли по скудоумию.
   На третьей зиме посыпались шипы из протектора. Почти четверти не хватает на каждом. Сама же резина в отличном состоянии. Надо подумать о дополнительной ошиповке. Выбрасывать как-то жалко Причина не понятная может быть сыграла роль бесснежная зима - весь сезон по асфальту.

Узнавал я цены. Ошиповка дороже выйдет самой резины ag  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

CIIayHeHoK пишет:

Узнавал я цены. Ошиповка дороже выйдет самой резины ag  ag

Шип стоит 5 руб, поставить можно самостоятельно с помощью дрели, посмотрите видео на ютубе. Сначала померяйте глубину отверстия, затем уже покупайте соответствующий шип. Самый короткий шип имеет длину 8 мм, для него нужно отверстие не меньше 6 мм. На моей зимней резине глубина отверстий 4 мм, иначе я не задумываясь бы сам поставил шипы. Шипы можно купить на Авито, специальные, с очень широкой юбкой.
Вот например:
https://rossvik-shop.ru/catalog/shipy_r … v_korobke/
А здесь инструкции для самостоятельной установки:
https://avtoyoutube.ru/remontnye-shipy- … ryshki.php

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

61

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Мехханик⇓ пишет:

Шип стоит 5 руб

Это если брать минимум 500 штук. Плюс доставка. Получаем почти 9 рублей. Если брать в розницу, то дешевле 10 не найдёшь. Весной прошлой,заморочился этой темой. Купил 100 штук по 12 р. Больше не надо было. Насадку сделал сам. а если покупать,это ещё сумма. Делал сам, а если отдать на ошиповку? Заезжал в шиномонтаж, мне ребята прямо сказали, овчинка не стоит выделки.  Тут я с CIIayHeHoK полностью согласен.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Мехханик, dimbnz2

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

dok пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Шип стоит 5 руб

Это если брать минимум 500 штук. Плюс доставка. Получаем почти 9 рублей. Если брать в розницу, то дешевле 10 не найдёшь. Весной прошлой,заморочился этой темой. Купил 100 штук по 12 р. Больше не надо было. Насадку сделал сам. а если покупать,это ещё сумма. Делал сам, а если отдать на ошиповку? Заезжал в шиномонтаж, мне ребята прямо сказали, овчинка не стоит выделки.  Тут я с CIIayHeHoK полностью согласен.

Я собирался купить сразу 500 шт., все равно уйдут: сыну на машину, друзьям и так далее, доставка для меня ничего не стоит, в очередную поездку в Питер заехал и забрал, установил бы самостоятельно. И получилось бы ремонт одного колеса в районе 100-200 руб. Вполне не плохо. Ну это конечно тому, кто готов заморачиваться.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

63

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Мехханик пишет:

Я собирался купить сразу 500 шт., все равно уйдут: сыну на машину, друзьям и так далее, доставка для меня ничего не стоит, в очередную поездку в Питер заехал и забрал, установил бы самостоятельно. И получилось бы ремонт одного колеса в районе 100-200 руб. Вполне не плохо. Ну это конечно тому, кто готов заморачиваться.

Это при условиях, что у Вас несколько лет и у нескольких машин ваших родственников одинаковые размеры посадочных гнёзд будет на резине.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

CIIayHeHoK пишет:

Это при условиях, что у Вас несколько лет и у нескольких машин ваших родственников одинаковые размеры посадочных гнёзд будет на резине.

Оно все так. Но в большинстве случаев подходят шипы с минимальной длиной 8 мм. Так как на нормальной резине, когда уже шипы повылетали, как раз и остается глубина отверстий 4-7 мм, не больше.
По некоторым источникам минимальная глубина отверстия должна быть 6 мм. Но вот вчера попалась информация, что до 4 мм шипы можно ставить.
Однако из такого отверстия шип будет торчать на 4 мм, я думаю, что его быстро вывернет.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

65

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Юрий подчисть эту тему. Человек её создал о своём автомобиле,а мы тут халивар развели

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

dok пишет:

Юрий подчисть эту тему. Человек её создал о своём автомобиле,а мы тут халивар развели

Перенес все посты про шипы в тему по колесам.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

67

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

делюсь опытом
в прошлом году поставил на родные литые диски шины 195/60
машинка приподнялась, смотрится более лаконично на таком размере, пришлось подрезать пластиковый подкрылок внутри, что бы при повороте не цепляло... и всё.....
машинка стала заметно мягче передвигаться, и что удивительно, теперь показания спидометра и навигатора совпадают
на зиму не смог поменять резину на другой размер, пришлось ездить на 50*, жеско едет и низко, одно утешает скоро поменяю на летние и буду радоваться дальше

Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

68

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Кто подскажет. У нас запаска с такой же размерностью и той же марки? Чето на форуме пока инфы не нашел

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

69 (2020-03-30 12:46:37 отредактировано Constantin)

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

CIIayHeHoK⇓ пишет:

У нас запаска с такой же размерностью и той же марки?

Запаска у нас на 15-й штамповке, размерность, вроде, 195х60 (но это не точно ah ). Марку - не помню bn .
з.ы. Если не забуду, перед выездом домой загляну в подпол и вечером отпишусь (если никто не опередит).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: CIIayHeHoK1

70

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Дисочки мои пришли с Владика, дошли за 14 дней

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e4ltql2d1f8n1h393nvev1cfc1.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, bah262

71 (2020-03-30 19:23:14 отредактировано Alexander)

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

moses пишет:

делюсь опытом
в прошлом году поставил на родные литые диски шины 195/60
машинка приподнялась, смотрится более лаконично на таком размере, пришлось подрезать пластиковый подкрылок внутри, что бы при повороте не цепляло... и всё.....
машинка стала заметно мягче передвигаться, и что удивительно, теперь показания спидометра и навигатора совпадают
на зиму не смог поменять резину на другой размер, пришлось ездить на 50*, жеско едет и низко, одно утешает скоро поменяю на летние и буду радоваться дальше

Брызговиков значит нет...Такая резина даже больше не подходит чем 205/55...т.е. Больще по диаметру...а значит больше проблем...
Вам комфортно ?...Ну и слава Богу...Удачи !

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

72 (2020-03-30 19:46:32 отредактировано Constantin)

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Alexander⇓ пишет:

значит больше проблем

И снова холивар на пустом месте http://i5.imageban.ru/out/2017/06/17/6736238f87e7fe6d0dac975f11b69cfc.gif.

з.ы. CIIayHeHoK, забыл, пока коллегу ждал пытался вспомнить, что же нужно сделать, так и не вспомнил  ah . Утром постараюсь глянуть.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

73

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Alexander пишет:
moses пишет:

делюсь опытом
в прошлом году поставил на родные литые диски шины 195/60
машинка приподнялась, смотрится более лаконично на таком размере, пришлось подрезать пластиковый подкрылок внутри, что бы при повороте не цепляло... и всё.....
машинка стала заметно мягче передвигаться, и что удивительно, теперь показания спидометра и навигатора совпадают
на зиму не смог поменять резину на другой размер, пришлось ездить на 50*, жеско едет и низко, одно утешает скоро поменяю на летние и буду радоваться дальше

Брызговиков значит нет...Такая резина даже больше не подходит чем 205/55...т.е. Больще по диаметру...а значит больше проблем...
Вам комфортно ?...Ну и слава Богу...Удачи !

брызговики на месте, подрезали внутренюю часть, примерно 5х3 см...
ни на что не влияет...

Спасибо сказали: Alexander1

74

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Constantin пишет:
Alexander⇓ пишет:

значит больше проблем

И снова холивар на пустом месте http://i5.imageban.ru/out/2017/06/17/6736238f87e7fe6d0dac975f11b69cfc.gif.

з.ы. CIIayHeHoK, забыл, пока коллегу ждал пытался вспомнить, что же нужно сделать, так и не вспомнил  ah . Утром постараюсь глянуть.

Да уже ненужно Спасибо, подсказали добрые люди az

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

75

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Да уже ненужно Спасибо, подсказали добрые люди

Ну, вдруг кому еще нужно будет ab - первоначальную информацию подтверждаю: запаска на 15' штамповке, размерность 195х60, модель Wanli Flash AP029 (за цифры 100% не уверен, т.к. не доставал ее, а смотрел наискосок, а шрифт цифр не самый читаемый bk ).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

76

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

https://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/ … 82323.html
вот какие можно купить всего за 9000

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2