Тема: Предлагаю делиться названиями аудиокниг в машину

Всем здравствовать.

Достаточно давно обнаружил, что музыку в машине мне слушать не комфортно, особенно при длительных поездках. Утомляет.
В городском трафике под музыку вечно куда-то спешишь, торопишься.
Друзья предложили попробовать аудиокниги. И с тех пор музыка или радио звучат в машине очень редко.
В городе я перестал спешить (и вот странно, опаздывать), спокойно торчу в пробках со всеми и не испытываю ни малейшего негатива по этому поводу.
В дальних поездках под книгу совершенно не устаю и не засыпаю. При этом внимание не рассеивается.

Предлагаю выкладывать в этой теме понравившиеся названия произведений.
Формат сообщения:
Автор книги. Название книги. Фамилия чтеца.
Дабы не нарушать ничьих авторских прав, ссылки на закачивание книги выкладывать не стоит. Кому надо - или купит, или так найдет ab

Вот список из мною прослушанного и вполне рекомендованного на самую широкую аудиторию.

Сначала юмор.

Александр Рудазов. Серия "Архимаг в 10 книгах. Чтец - Слуцкий Александр. - Юмористическая фантастика. Великолепная серия. Не очень политкорректный юмор, местами черный, но очень смешной ab

Александр Рудазов. "Демон под диваном". Чтец - Пожилой Ксеноморф. Юмористическая фантастика. Вроде бы детская, но мне взрослому было интересно и смешно.

Терри Пратчетт. Серия "Плоский мир" в 9 книгах. Чтец - Клюквин Александр. Юмористическое фентези. Лучшего в этом жанре до сих пор не написано! Не везде смешно, иногда и на слезу пробивает. Отличное произведение, отличная озвучка.

Братья Стругацкие. "Отель У погибшего альпиниста". Радиоспектакль (Валентин Гафт и др.). Фантастика. 

Классическая и современная литература.

Михаил Булгаков. "Мастер и Маргарита" в двух частях. Чтецы - Александр Клюквин, Максим Суханов, Дарья Мороз. Не нуждается в представлении. Мужские голоса великолепны, женский (имхо) не тот. Книга мною была прочитана в разных возрастах и не один раз, но прослушивая, с удивлением обнаружил столько для себя нового! Рекомендуется для всей семьи.

Фридрих Бакман. "Вторая жизнь Уве". Чтец- Алексей Багдасаров. Современная проза. Сильное, серьезное и очень захватывающее произведение про человека на пенсии, который вдруг обнаружил, что пенсией жизнь не заканчивается.

Фридрих Бакман. "Бабушка велела кланяться", "Здесь была Брит-Мари". Чтецы - Лисовец марина и Кирилл Радциг.

Симсион Грем. "Проект Рози", "Эффект Рози". Чтецы - Дмитрий Креминский и Михаил Росляков.

Хью Лори. "Торговец пушками". Чтец - Князев Игорь. Детектив.

Френк Абигнейл. "Поймай меня, если сможешь". Чтец - Игорь Князев. Книга лучше фильма, как обычно.

Вадим Панов. Цикл "Герметикон". Чтецы - Кирилл Радциг и др. Фентези, Стим-панк. Очень интересно.

Стивен Кинг. "Мерседес убийца". Чтец - Игорь Князев. Детектив.

Детские произведения для всей семьи.

Книжник Генрих. "Петька". Чтец - Князев Игорь. Великолепная книга, не пожалеете.

Диана Джонс. "Ходячий замок". Чтеца, увы не знаю ac Лучше мультфильма в сотни раз!.

Лбюис Кэррол. "Алиса в стране чудес". Музыкальный спектакль, поет В.С.Высоцкий. Та самая пластинка из детства!

Отдельно от детей!!! (ненормативная лексика)

Денис Цепов "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера". Чтец - Кирилл Радциг. Медикам зайдет еще больше, но и не профессионалу смшено, да.

Андрей Загорцев. "Особая группа", "Спецуха", "Матрос СпН". Чтец - Владимир Воронцов. Дико смешно, присутствует мат.

Тем, кому интересно про компьютерные игры (LitRPG).

Сергей Вишневский. "Бегающий сейф" 3 книги. Чтец - Олег Кейнз. Присутствует мат.
Владимир Ильин. "Шериф". Чтец - Дмитрий Хазанович.
Тимофей Царенко. "Бессистемная отладка" 3 книги. Чтец - Олег Кейнз. Присутствует мат.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: mtsiss, dimbnz, Alexander, Чемберлен4

2

Re: Предлагаю делиться названиями аудиокниг в машину

Аудиокниги онлайн
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=981160

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: mtsiss, dimbnz2

3

Re: Предлагаю делиться названиями аудиокниг в машину

Очень обширная тема, и очень субъективная, на вкус и цвет все фломастеры разные как говориться. Сам книги слушаю больше 10 лет, и вкусы заметно меняются, сейчас сначала обращаю внимание на чтеца, далее на жанр и автора книги и уж потом читаю описание. Игорь Князев №1 для меня, за все время не понравилось не более 3-4х книг в его исполнении. Советовать книги, тем более незнакомым людям неблагодарное, по моему, занятие. Тем более к каждой книге, почти всегда, есть аннотация, там где вы ее берете.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.
Спасибо сказали: dimbnz, Мехханик, Alacrevetka3

4

Re: Предлагаю делиться названиями аудиокниг в машину

я как раз наоборот не слушаю аудиокниги, т.к. это здорово отвлекает от дороги, начинаешь вслушиваться, что то думать так сказать, а музыка бренчит и бренчит

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin2

5 (2020-04-21 09:43:41 отредактировано Stren)

Re: Предлагаю делиться названиями аудиокниг в машину

Хм...любопытно...по мне так посторонние звуки в авто только отвлекают.
Я однажды и под радио за рулем уснул...повезло, что не разбился...
Так что, лучше остановиться и размяться!
Впрочем...все люди разные...
Посмотрите обзоры разных течений в фантастике на 4PDA.
Ну а аудиокниги, например на BookTracker...
если Ваш Инет позволяет скачивать такие обьемы...
Ну и, лично мне нравяться аудиокниги по произведениям Филатова...едко! ag

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alacrevetka1

Re: Предлагаю делиться названиями аудиокниг в машину

Это настолько все индивидуально.
В дальнюю дорогу иногда включаем Гарри Поттера,- устраивает все поколения и очень надолго хватает. Как-то Акунина - Фандорина слушали на дальняке, мне не особо понравилось. Сейчас когда один еду, предпочитаю музыку слушать с флешки: записываю любимые песни и слушаю.
А вообще вне машины увлекся книгами по психологии.
Вот дочитываю Зеланда Вадима, - очень интересная философия и взгляд на наш мир, рекомендую.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alacrevetka, dimbnz2

7

Re: Предлагаю делиться названиями аудиокниг в машину

revun пишет:

сначала обращаю внимание на чтеца

Вот потому и предложил тему. Чтец очень важно. Хороший чтец - он рассказчик, даже слабую книгу вытянет, а плохой бубнильщик запорет самую интересную.

Stren пишет:

Хм...любопытно...по мне так посторонние звуки в авто только отвлекают.
Я однажды и под радио за рулем уснул...повезло, что не разбился...
Так что, лучше остановиться и размяться!

Под радио и я чуть не уснул. А вот интересная книга не дает расслабиться. Да и от дороги не отвлекает.

Мехханик пишет:

Это настолько все индивидуально.
В дальнюю дорогу иногда включаем Гарри Поттера,- устраивает все поколения и очень надолго хватает. Как-то Акунина - Фандорина слушали на дальняке, мне не особо понравилось. Сейчас когда один еду, предпочитаю музыку слушать с флешки: записываю любимые песни и слушаю.
А вообще вне машины увлекся книгами по психологии.
Вот дочитываю Зеланда Вадима, - очень интересная философия и взгляд на наш мир, рекомендую.

Про Зеланда слышу уже не в первый раз, но сам еще не попробовал. Спасибо, воспользуюсь при случае.

Теперь по ресурсам с книгами и обзорам, а также про индивидуально.
Верно, и то и другое присутствует в больших объемах.
И именно потому, что копать такие объемы в поисках "для себя" часто затруднительно, проще наткнуться на рекомендации, пусть и не сильно, но все же знакомых людей.
Не понравится - ничего страшного. Понравится - есть кому сказать спасибо)

Повторюсь, не стоит постить ссылки на полузаконные ресурсы для скачивания аудиокниг. Всегда есть личка, если что ab
И дабы не оффтоп добавлю книгу, которую слушаю сейчас.

Роберт Э. Говард. "Джентельмен с Медвежьей речки". Чтец - Игорь Князев. Отличный вестерн. Юмор! Местами вспоминались сцены из "Человека с бульвара Капуцинов" ab

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, Чемберлен, Мехханик4

8

Re: Предлагаю делиться названиями аудиокниг в машину

Что послушать в дороге: 3 лучших аудиокниг

Я слежу за тобой. Тереза Дрисколл
Продолжительность: 7 часов 40 минут

Падшие. Дэвид Болдаччи
Продолжительность: 12 часов 30 минут

Задача трех тел. Лю Цысинь
Продолжительность: 15 часов 20 минут

Занимаюсь модификацией игр с 2016 года. Если интересно, можете скачать кс 1.6 от мясника на оценку.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, Alacrevetka3

9

Re: Предлагаю делиться названиями аудиокниг в машину

Добавлю из последнего прослушанного:

Тем, кому интересно про компьютерные игры (LitRPG).

Владимир Ильин. Серия "Напряжение"
Уткин Михаил. Серия "Ездовой гном".
Магазинников Иван Владимирович. Серия "Пивной Барон".

Из чтецов для меня в приоритете Олег Кейнз.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: dimbnz1