1,176

Re: Просто так

SicSocket пишет:

Всем привет!

А есть сборник всех инструментов которые понадобятся для этого авто в одном месте?
Может и ссылки где-то есть? А то не нашёл что-то для замена диска какую звёздочку надо чтобы суппорт открутить (пока набор купил).

Не совсем корректная постановка вопроса.
Есть стандартный инструмент, который применяется широко в механике и приспособы для конкретного двигателя. Приспособы указаны в мануале перед каждой операцией разборки.
Приспособы в основном используются для ремонта подвески.
А звездочка, которую Вы упомянули,- это стандартный ключ, применяемый очень широко. Купите набор таких звездочек различных размеров и используйте.
Кстати эти звездочки в нашей машине используются достаточно широко,- от мала до велика. Даже, чтобы лампочки в зажнем фонаре поменять, нужна звездочка  ab
Вот например они:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1e6t7fg51ct2g1o1rl2ifkhf64.jpeg

Но для суппорта нужна мощная звездочка, типа такой:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1e6t7n4h31pss1kdj19281v9210s14.jpg

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: SicSocket1

1,177

Re: Просто так

DimeVagg пишет:

alexmed83, с таобао пока не заказать. Посредник Taofang не работает, happy-taobao возят, если вес посылки >=20 кг. Продаван с алиэкспресса предлагает доставку через DHL, которая на 4500 выходит. За 2-то тросика

Я так и не вспомнил где свои брал ab))))))
Так как с ТаоБао прислали не те!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,178

Re: Просто так

Из сети:
Вопрос россиянам: если бы вам пришлось пожертвовать каким -нибудь городом, чтобы остановить эпидемию короновируса, какой бы вы город выбрали и обоснуйте, почему вы выбрали Москву. az

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, bah26, Чемберлен, Alexander4

1,179

Re: Просто так

Ироничнее было бы, если бы это написал москвич))

DongFeng S30 Comfort 2014 MT

1,180

Re: Просто так

SicSocket пишет:

Ироничнее было бы, если бы это написал москвич))

Да ладно Вам, смешно же....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, Alexander, alexmed833

1,181

Re: Просто так

Мехханик⇓ пишет:

Вопрос россиянам: если бы вам пришлось пожертвовать каким -нибудь городом, чтобы остановить эпидемию короновируса, какой бы вы город выбрали и обоснуйте, почему вы выбрали Москву?

Какое-нибудь водохранилище смотрелось бы лучше...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,182

Re: Просто так

Нашел у себя в ноутбуке старый прикол
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1e87h4rojbki26o1td312rj1phg4.jpg

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, Constantin, dimbnz, Alexander, alexmed835

1,183 (2020-05-17 17:05:56 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

Чего то я тут подумал, после нахождения амортизаторов, что машинам скоро уже конец, новых не выпускают и стало грустно, т.е. находим и подбираем все больше и больше, а это грубо говоря "Валтасаров пир"!  ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, alexmed83, Чемберлен, Alexander4

1,184

Re: Просто так

gazzzooo пишет:

Чего то я тут подумал, после нахождения амортизаторов, что машинам скоро уже конец, новых не выпускают и стало грустно, т.е. находим и подбираем все больше и больше, а это грубо говоря "Валтасаров пир"!  ac

Тоже посещают такие мысли, но надежда на что то хорошее, всё равно остаётся. ay

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: alexmed83, gazzzooo, dimbnz, Чемберлен4

1,185

Re: Просто так

Мужики! жизнь хороша пока ты под Синькой! В остальном полное ГО.......О! Так что не думайте о будущем! Живите одним днем! Запчасти пока есть на авто! Живем!
Как работник БОЛЬНИЧКИ советую, не парьтесь о будущем!




Прошу прощения за свой пессимизм, под синего друга!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен, Alexander3

1,186

Re: Просто так

bah26⇓ пишет:

но надежда на что то хорошее, всё равно остаётся

да надежда то всегда остается! я просто смотрю именно в разрезе авто, т.е. само понимание, что круг владельцев расти не будет, по причине отсутствия новых машин, расстраивает

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

1,187

Re: Просто так

gazzzooo⇓ пишет:

да надежда то всегда остается! я просто смотрю именно в разрезе авто, т.е. само понимание, что круг владельцев расти не будет, по причине отсутствия новых машин, расстраивает

Это да.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

1,188 (2020-05-17 20:51:16 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

gazzzooo⇓ пишет:

т.е. находим и подбираем все больше и больше, а это грубо говоря "Валтасаров пир"

Нисколько. ни разу не пир, по моему мнению конечно. Сейчас по любому большинство автомобилей из серий S30 и H30 пройдут за сотку тыс км., а это уже пробег как бы серьезный и менять придется, чуть раньше, чуть позже, но прийдется и аморы и все остальное. Думаю. что подборы нужны и важны и пофиг выпускаются автомобили еще или нет. Да и если кто-нибудь из клубней продаст свой автомобиль, то он не испарится, а будет эксплуатироваться, поэтому все что мы здесь обсуждаем и накапливаем, это все будет  востребовано пока последний из ДФМ S30 или  Н30 кросс будет "бороздить" просторы нашей необъятной. Да и нам самим,т.е. тем кто ездит на этих автомобилях это очень даже нужно и  интересно. Так что не стоит грустить по поводу того что авто не выпускаются, нужно наоборот радоваться тому, что в принципе наши Дуняхи вполне эксплуатационно пригодны, даже вполне.
Р.S. Несколько дней назад коллеги на работе меня спрашивали, почему я не меняю автомобиль, а то китай нафик его так долго эксплуатировать, ну и так далее. Я сам задумался, а почему? Подумал-подумал, прикинул, что я могу себе позволить в наше не очень хорошее время и пришел к выводу, что новый авто я не смогу пока купить, а б/у мне честно ни шло ни ехало. Я свою Дуню знаю и уважаю, что не мало важно, во всяком случае для меня. Да и не проблемная она у меня вообще, тьфу-тьфу-тьфу. Нафиг мне брать "кота в мешке" б/у? Из-за понтов, что у меня там Фолькс, шкода или тойта? Да я не в том возрасте что бы "понты колотить". Поэтому окромя моей бабцы пока ничего мне не нужно, я с нею уже более 4 лет живу и еще пока поживу. Пока я ее не разлюбил.... aw

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Constantin, alexmed83, DVS, Alexander6

1,189 (2020-05-17 21:04:14 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

Игорь, посмотри в объявлениях, сколько машин на разборах (приличное кол-во), т.е. минус идет, а плюса нету! так что, факт есть факт, что роста владельцев не будет, это логично! я не говорю, что круг сузится разом, просто сама ситуация, что новых нету, и ведет к сравниванию с пиром. я бы например взял ее еще раз новую, с учетом найденного кол-ва аналогов, но их (авто) нет и не будет. Т.е. докатываем и все.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

1,190

Re: Просто так

Полностью соглашусь и поддержу предыдущего оратора - Чемберлен, всё правильно написал! Я тоже иногда задумываюсь о смене авто, но не нахожу для этого серьёзных мотивов. Устраивает меня моя Дуняха. Вчера ездил на ТО, 60000 км пробега. Отдал 10000 целковых, на что мастер-приёмщик пожаловался: "Плохая машина, не заработали на ней ничего" ag . Я в очередной раз убедился - "Будем жить" и по ходу, пока вместе af

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah26, alexmed83, DVS3

1,191

Re: Просто так

Мужики, я нигде , ни разу, не сказал о продаже! Вас не туда понесло

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, alexmed833

1,192

Re: Просто так

gazzzooo пишет:

Мужики, я нигде , ни разу, не сказал о продаже! Вас не туда понесло

Паш, это просто, лёгкая меланхолия ag  bv

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah261

1,193

Re: Просто так

gazzzooo⇓ пишет:

Т.е. докатываем и все.

С этим не поспоришь конечно. Но нужно докатывать с гордо поднятой головой, с радостной мордой лица и с улыбкой на устах... bm  az  ah

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

1,194

Re: Просто так

gazzzooo пишет:

Мужики, я нигде , ни разу, не сказал о продаже! Вас не туда понесло

Ну а что здесь такого. Я прошел 145 тыс. км и уже чувствую, что скоро эксплуатировать Кросса будет не выгодно, поэтому еще максимум год (25 тыс. км) и я его продам, ну или сыну подарю, не суть. Уже подбираю новую машину.
Причем механические проблемы меня не страшат, все можно сделать. Но у моей машины краска хлопьями с кромок крыльев отваливается, на задней двери уже скоро сквозные дыры будут наверное, днище ржавое. Какой смысл бороться с этой ржавчиной на пробеге под 150 тыс км?
Нет смысла, только доездить как есть.
В конце концов машина это не жена, отработала свое, спасибо ей, не молиться ведь на нее  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, bah26, alexmed834

1,195

Re: Просто так

Мехханик, Дружище, а куда делись шлюхи с Новосибирска?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

1,196

Re: Просто так

Чемберлен пишет:

Мехханик, Дружище, а куда делись шлюхи с Новосибирска?

Самоликвидировались. Здесь же одни честные женатики, ловить им нечего.
Да и не верю я, что в Новосибирске шлюхи есть. Служил я в Новосибирске 1983-85 гг, - не было там никаких шлюх  ac  ac

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, alexmed833

1,197

Re: Просто так

Мехханик⇓ пишет:

Служил я в Новосибирске 1983-85 гг, - не было там никаких шлюх  ac

bj  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,198

Re: Просто так

Мехханик пишет:
Чемберлен пишет:

Мехханик, Дружище, а куда делись шлюхи с Новосибирска?

Самоликвидировались. Здесь же одни честные женатики, ловить им нечего.
Да и не верю я, что в Новосибирске шлюхи есть. Служил я в Новосибирске 1983-85 гг, - не было там никаких шлюх  ac  ac

Парни, вспомнил про Новосибирск.
В 1985 г , к сороколетию Победы, нашу часть озадачили найти и восстановить (поставить на ход) танк Т 34 для установки на постамент на Аллее Славы в Новосибирске 9 мая.
Танк нашли где-то в воинской части, валялся на задворках, притащили к нам. В части создали бригаду из слесарей и механика -водителя (я был механиком-водителем) для восстановления танка.
Механическая часть танка оказалась на удивление в хорошем состоянии, мы быстро его поставили на ход. Основное время было потрачена на внешний вид танка : очистку, окраску и т.д.
Когда танк был готов, я выгнал его из бокса и покатался по части, народу высыпало смотреть!! Танк хоть и считается средним, но весит всего 25 т (Т62 весили уже 40 т), поэтому управлялся очень легко. К тому же люк открывался перед тобой и была отличная видимость дороги.
Танк перегнали в Новосибирск на трейлере за день то торжественной установки на постамент, меня оставили на ночь сторожить его. На следующий день в танк посадили ветерана-танкиста, который должен был проехать на нем вокруг площади и остановиться у постамента. Ветеран был старенький и не справлялся с рычагами, поэтому я сидел сзади и мы вместе с ним тягали рычаги, я был как рычагоусилитель  ab
Перед постаментом танк заглох и уже больше не заводился (трансмиссия на нем была заварена), на постамент его уже ставили краном.
Кстати в танке так и осталось 2 тонны соляры и полностью исправная пушка, мы даже боек забыли на ударнике спилить, все в смазке, - функционирует.
Недавно сын был в Новосибирске, я попросил его найти этот танк, вот он:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1e8jdcgu61fooqk51h77kam1ua34.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1e8jdcjp91o181snn1dvp2ii18me6.jpg
Уже 35 лет стоит.
А в части я ездил вот на таком тягаче:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1e8jde9q21bkc23l1v7g17msn1s8.jpg

Танк, похоже, уже перекрасили. У нас он был светло-зеленого цвета, на башне был георгиевский значек нарисован и несколько звездочек, типа столько Тигров он подбил.
Ну мы же не знаем, может и подбил  ab
Хотя сейчас уже ни звездочек, ни георгиевского знака нет и покрасили его в темно-зеленый цвет. По моему у нас он лучше смотрелся, - красавец ...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, DVS, Constantin, Чемберлен, alexmed83, dimbnz, Alexander7

1,199

Re: Просто так

Купил сегодня ребенку велосипед! Пока собирал, прослезился, вспомнил свое детство! Орленок собраный с запчастей с мусорки! Беготня к мужикам в мастерскую с просьбой подварить вот тут и тут ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Alexander3

1,200

Re: Просто так

Alexander пишет:

У меня машине шестой год пошёл...ни ржавчины, ни проблем...Неделю назад второй раз как прошприцевал заднюю балку...Машинка в гараже стоит...Просто Лялька...Пробег на сегодня 38 000  ae  ag

4 года, пробег 133000 км. Цепь ГРМ под замену со всеми вытекающими(много ошибок по этому механизму), передняя подвеска под вопросом, задняя - 99% полная переборка. На подушки уже просто внимания не обращаю. Передние крылья, капот и крышка багажника в перекрас, плюс все колёсные арки. Вот как то так.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Constantin, alexmed834