Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Vaslejv пишет:

Еще раз всех приветствую! И так, замеры тестером показали следующее: на ближнем свете 0.0 V что перед клеммной колодкой, что в самом разъеме, на дальнем 12 V в тех-же точках замера. Винт от которого земля идет (правое крыло внутри) проверен: не окислен, протянут, на ближнем 0, на дальнем 12 V (замер между клеммой и винтом). Буду Крайне признателен за дельные советы.

В разделе документации есть мануал с эл. схемами.
Находите схему по ближнему свету и проверяйте все, начиная от замка зажигания: замок зажигания- подрулевой выключатель-предохранитель-реле и т.д.
Другого метода нет.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Vaslejv1

902

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Печальная история…. О том, как я остался без энной суммы
Решил я начать новый год с новыми лампами, а именно led-лампами, купил на алике комплект,  02.01.20 установил, съездил на сто, где при помощи техсредст мне отрегулировали и настроили, но… не советовали с ними ездить. Ну думаю чего будет, настроено, светит без синевы 4200К. 06.01.20 поехал в Москву, на посту  ДПС тормознули и понеслось, инспектор технадзора заинтересовался моим светом и предложил съездить на сто, для проверки моих фонариков, опись протокол, понятые втирание статьи 12.5 части 3. Пока суд да дело, поизучал статистику дел, статистика печальная, в большинстве случаев ходишь пешочком, вообщем за энное дело, переквалифицировали в статью 12.5 часть 1.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Alexander3

903

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Печальная история…. О том, как я остался без энной суммы
Решил я начать новый год с новыми лампами, а именно led-лампами, купил на алике комплект,  02.01.20 установил, съездил на сто, где при помощи техсредст мне отрегулировали и настроили, но… не советовали с ними ездить. Ну думаю чего будет, настроено, светит без синевы 4200К. 06.01.20 поехал в Москву, на посту  ДПС тормознули и понеслось, инспектор технадзора заинтересовался моим светом и предложил съездить на сто, для проверки моих фонариков, опись протокол, понятые втирание статьи 12.5 части 3. Пока суд да дело, поизучал статистику дел, статистика печальная, в большинстве случаев ходишь пешочком, вообщем за энное дело, переквалифицировали в статью 12.5 часть 1.

Даааа, Паша, ты же взрослый дядька. Ну нельзя менять лампы на нештатные, ну НЕЛЬЗЯ!!! Хорошо, хоть, пешеходом не сделали. Печально.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Alexander1

904

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Дим, ну я про лед все таки думал, что нормально, не ксенон все таки. Но вот быстро научили

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

905

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Печальная история…. О том, как я остался без энной суммы
Решил я начать новый год с новыми лампами, а именно led-лампами, купил на алике комплект,  02.01.20 установил, съездил на сто, где при помощи техсредст мне отрегулировали и настроили, но… не советовали с ними ездить. Ну думаю чего будет, настроено, светит без синевы 4200К. 06.01.20 поехал в Москву, на посту  ДПС тормознули и понеслось, инспектор технадзора заинтересовался моим светом и предложил съездить на сто, для проверки моих фонариков, опись протокол, понятые втирание статьи 12.5 части 3. Пока суд да дело, поизучал статистику дел, статистика печальная, в большинстве случаев ходишь пешочком, вообщем за энное дело, переквалифицировали в статью 12.5 часть 1.

Ай яй яй!  bt

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

906

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Я случайно

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

907

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Vaslejv⇓ пишет:

не горит ближний свет с правой стороны

Да что там искать, там провода от блока предохранителей до фары с метр. На каждую фару свой предохранитель, а дальше цепь общая. Если соответствующий предохранитель цел, то можно в конце концов кинуть новый провод от него к фаре. А еще в цепи от предохранителя до фары есть соеденительная колодка, можно и там походу посмотреть.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooobu  bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

909

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

Дим, ну я про лед все таки думал, что нормально, не ксенон все таки. Но вот быстро научили...

Да уж, повезло...я на Солано светодиодные "светильники" ставил,
при прохождении ТО меня заставили их снять...так и валяются где-то...
Согласно правилам, под светодиоды отражатель в фаре должен быть ДРУГОЙ!
Теперь будешь знать)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander1

910

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

инспектор технадзора заинтересовался моим светом

Свет это по крупному, даже за не работающие разбрызгиватели на лобовое стекло оштрафуют и запретят эксплуатацию ТС до устранения.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

911

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

И снова - здравствуйте! В общем мистика какая-то со светом: приехал я к электрику, цепи проверил - все ок, но ближний не горит. Меняем новую лампочку на новую - не горит, ставим еще одну... Горит!!! Те лампы, которые не горели, поставили любопытства ради на другой авто. Горят. В эксперименте участвовали: нарва  (не горела), осрам 2 шт. (год назад менял обе лампы в фарах на них, левая работает нормально, правая перестала работать + 1 одна была куплена тогда как запасная+ 1 одна была куплена в начале этой истории) - отрицательный результат, и еще дешманская лампа за 150 рублей название не помню - заработала. Выводы пусть делают более компетентные товарищи, чьи выводы было-бы любопытно почитать; вроде бы и не контрафакт - ведь на другом авто заработали... Фиксики, не иначе.

Спасибо сказали: Constantin, Alexander2

912

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Alexander1

913

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexmed83, я не знаю вашего административного кодекса (т.е. что означают части статьи), но с первых же минут видео возникает вопрос: почему автор делает упор на РЕЖИМЕ работы, ведь режим работы не меняется ни при установке штатных галогенок, ни - светодиодов, ни даже ксенона. А вот ТИП - другой. Получается, что подход к "разбору" изначально косячный. Имхо, я бы данное видео всерьез не воспринимал.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander, alexmed832

914 (2020-01-26 23:59:14 отредактировано gazzzooo)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

В этом видео,  не гайцы,  а просто золото… типа катайтесь на здоровье с ледами, все можно, слышите, все

Жаль, что не говорят еще "а подать сюда Ляпкина-Тяпкина" за глупые штрафы и лишения

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

915

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

на РЕЖИМЕ работы

Возможно в понятие режим работы входит много составляющих, но как минимум в этой спарке участвуют сама фара (оптика) и лампа примененная к ней заводом. Если с лампами так сказать попроще Н1 или Н7 они стандартные по световому потоку и по цветовой гамме, то с оптикой постоянные изменения в дизайне снаружи или внутри оптического стакана, поэтому очень важно в этой  оптической хитрой конструкции верно расположить и закрепить лампу, а именно в нужной точке оказался волосок(нить) лампы. Если все штатно то мы легко получаем свет типа "европейский луч" (правая обочина), остается только регулировки пар фар право-лево или верх-низ.  На фаре сверху на прозрачном пластике есть фокусные точки именно они и являются контрольными точками при регулировках с применением таблиц схем экранов и стендов. Если применить другой тип ламп, то желаемой конфигурации светового пучка не получить, не применить при регулировках и стандартных схем настроек головного освещения- эти и есть нарушение режима работы.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: dimbnz1

916 (2020-01-27 11:52:42 отредактировано Constantin)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

terapevt, Вы немного спутали причину и следствие. По логике, описанной в Вашем посте, получается, что можно установить и лед, и ксенон - достаточно только, чтобы точка свечения (для лед - диод, для ксенона - дуга) располагались четко на нужном месте (кстати, это в большинстве случаев именно так и есть). Но применение нештатных источников запрещено именно исходя из того, что их ТИП - другой, несоответствующий заданному производителем оптического прибора (корректность этого запрета в данном рассмотрении не принимаем во внимание ab ). А если, скажем, попадется какая-то шильная лампа, у которой нить расположена со смещением, то добиться штатного режим работы работы будет невозможно, несмотря на применение предписанной производителем лампы - вот, тут уже можно вести речь о нарушении режима работы, как причины, а не следствия.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: terapevt1

917

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e1s17bma77qih31abj1cnkton1.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Alexander, alexmed83, gotzilla5

918

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e1s17bma77qih31abj1cnkton1.jpg

bi
В темноте думаю отлично смотрится!
Но Паш, тебе пора наверное уже ядерный энергоблок инсталировать в авто для снабжения всех энергоприборов!   az  az  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

919

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Саш, все нормально! Я их через блок отдельный подключаю, что бы не горели, пока напряжение в системе до рабочего не поднимется

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Constantin3

920

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, Alexander, alexmed83, gotzilla, Constantin, Чемберлен6

921

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Всем привет! Поиск по клубу не нашел ответа, как снять приборную панель на нашем звере. Тем не менее, нашёл хорошую инструкцию на просторах интернета. Всё по ней сделал, снимается минут за 15, но нужно открутить кучу саморезов.

https://manualforauto.ru/news/2017-02-07-8587

+ открыть спойлер

Для этого необходимо сначала снять левую боковую накладку передней панели (крепление на защёлках) и отвернуть один саморез крепления левого воздуховода под ней. Далее снять левый воздуховод (на защёлках). Затем снять декоративную накладку центральной консоли (крепление на защёлках) и отвернуть два самореза крепления продольной декоративной накладки передней панели (крепление на защёлках). Далее частично снять продольную декоративную накладку и отвернуть один саморез крепления накладки панели приборов под ней. Затем отвернуть оставшиеся три самореза крепления накладки панели приборов и снять её. Далее отвернуть четыре самореза крепления панели приборов и снять её, отсоединив разъёмы

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1483/thumb/p1e32hggcrt3t7mkg0g11881ejv4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1483/thumb/p1e32hiod41jg11umg1cd717qob8u6.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1483/thumb/p1e32hiu921dg6p3l1f2poj41h4j8.jpg

От себя хочу добавить, что для удобства выкручивания саморезов центральных воздуховодов я открутил магнитолу и слегка вытащил её, иначе доступ к ним сомнительный, можно и уронить. Накладка приборки, после откручивания 2 саморезов в самом верху, вытаскивается довольно сильно, поддевал её ломаткой снизу и тащил на себя, это единая деталь - накладка вокруг кругляшей приборов и её козырек, из которого выкручивали 2 самореза

Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, Constantin, mach2, mtsiss, Alexander6

922 (2020-05-19 17:41:25 отредактировано Dimыч)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Сегодня останавливает ДПС, проверяют документы и так между делом говорят, что-то у Вас дневные ходовые огни слабовато светят или может это просто габариты? Ну я им так уверенно, что это дневные ходовые. Три года катаюсь днём только с ними и вот первый раз такой вопрос задали, посмотрел в книжку, а там про ДХО ни слова, только про габариты. Что-то прямо задумался. Вот и решил спросить кто как ездит: с этими габаритами или с ближним светом?

DFM H30 CROSS, 2016, Luxury AT, оранжевый.

923 (2020-05-19 17:54:02 отредактировано gazzzooo)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

это не ДХО, это габариты, а ездить можете, как хотите, все зависит от остановившего инспектора )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

924 (2020-05-20 10:37:52 отредактировано gazzzooo)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Alexander,  глупости не говорите, то что машина прошла сертификацию в РФ, не дает водителю право нарушать необходимые требования при управлении ТС! в нашей машине нет ДХО, отсюда следует, что "Согласно действующим ПДД, п.19.5: В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.", ездить надо с включенными фарами.

Alexander⇓ пишет:

Так что посылайте лесом таких "умных" инспекторов

тут я уже сказал

gazzzooo⇓ пишет:

все зависит от остановившего инспектора

, но факт нарушения есть!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

925

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

...но факт нарушения есть!

Поддержу gazzzooo)))
В том же самом ПДД есть ОТДЕЛЬНЫЙ ПУНКТ обьясняющий
всем, в чем отличие габаритных огней и ДХО (и правила их установки!).
Продаваны в салонах с умным видом показывают на габариты и гордо заявляют
про "светодиодные ДХО"...На вопрос о ПДД -обижаются! bj
Точно также "продованы" говорят про "бортовой" компьютер и
тычут пальцем в панельку между тахометром и спидометром!
Так вот, открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ - этот экранчик имеет отношение
к бортовому компьютеру такое же, как монитор, в который Вы смотрите,
к самому, собственно компьютеру! (то есть системному блоку!).
Хотя я еще помню историю про блондинку (реальную) которая мне
заявила - "Компьютер мне оставьте (показывает на монитор), а вот тот
ящик из под стола (показывает на ситемный блок!) уберите! Мешает! ai

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, bah263