1,751

Re: Подвеска S30/H30 Cross

А что скажете по поводу замены игольчатых подшипников на втулки, на странице форума вылезла контекстная реклама производителей и установщиков этих втулок, там было 2 варианта капролон и бронза. Втулки надежнее подшипников хоть и обладают меньшим ресурсом.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

1,752

Re: Подвеска S30/H30 Cross

revun⇓ пишет:

А что скажете по поводу замены игольчатых подшипников на втулки

Тут у нас таких замен вроде как не было, но читал в нете, что даже французы этим балуются, у них таких машин вагон и маленькая тележка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,753

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xotabi444⇓ пишет:

Ну я так понял балка(труба) шла с подшипниками новая сразу.

так я так и не понял, купил то только трубу, или все вместе, т.е. и торсионы и т.д., короче, полный комплект?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,754

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

А почему газ? Жесткие же, у нас и так подвеска не особо мягкая

Павел привет. Короче говоря решил к тебе прислушаться и все же не заморачиваться с газовыми аморами на перед. Я коллеге на работе полтора месяца назад выписал на элантру и зад и перед  стойки SENSEN газовые, он имено газ и хотел и кстати ему сейчас по его словам прям кайфово ездить. Прокатился я на его авто на днях и понял что для низкопрофильной резины будет не очень айс, не даром с завода идут не чисто газовые. А на его авто с "высокой" резиной прям в дырочку, но у него и баллоны 195/60/15. Короче говоря не стал испытывать судьбу,  выписал себе реплику каяб 633838 и 633839, масло SENSEN 41140167 и SENSEN 41140168 по 1455 рупий за штука, задние у меня уже куплены Sensen 1214-0083. Теперь подожду пока чутка, как начнутся траблы с подвеской, а у меня есть все для замены.  bm  bd  bk

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo1

1,755

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Игорь, вот и правильно! Пятой точке мягче будет ag  ay  посмотрим снесены в действии

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен1

1,756

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Сегодня на Весте новой прокатился, гавно по сравнению с нашей даже пятилетней китаезой, в салоне шум, двери грохают, жесткая, как скамейка. О, дун фен рулит.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: Alexander, mtsiss, alexmed83, Чемберлен, dimbnz5

1,757

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Поверьте, в такси дуню зксплуатирую, народ пищит от удовольствия

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: Alexander, sarkel, alexmed833

1,758

Re: Подвеска S30/H30 Cross

один минус, плохо стартует, хотя 117 кобыл.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: Alexander, alexmed832

1,759 (2020-05-25 10:27:50 отредактировано Constantin)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Fns64⇓ пишет:

один минус, плохо стартует, хотя 117 кобыл.

Ну, так от физики никуда не попрешь: полтора литра атмосферник по определению на низах - никакой  bk .
На автомате в спорт-режиме тоже "выстреливает" с задержкой.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Fns64, dimbnz2

1,760

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Во, по теме, 205000 пробег, без масленок, жду с китая заднюю балку. Колеса домиком, правое иногда, на кочках, начало чертить по защите. Это предел.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: alexmed83, Constantin, dimbnz3

1,761

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Fns64⇓ пишет:

Сегодня на Весте новой прокатился, гавно по сравнению с нашей даже пятилетней китаезой


Когда мне говорили на работе заменить дуняху в том числе и на наш автопром, то я таким "деятелям", особенно тем у кого в собственности гранты и весты (таких у нас 6 человек) предлагаю их прокатить на своей по годам пятилетней "китаезе" с 90 тыс пробегом. И что характерно, после того как проедут на Дуняхе, то сразу как-то сникают, сравнивая автомобили. Ну не все конечно, есть у нас и помешанный на весте, так тому пофиг, что масло жрет и жесткая по сравнению с моим Н30 на стоковой низкопрофильной резине. Поэтому у меня и в планах нет менять свой автомобиль, так как пока не вижу альтернативы реальной на которую можно заменить авто. Думал что ДФМ предложит замену в виде АХ3, но не срослось к сожалению, а этот автомобиль я бы рассматривал как замену.

Fns64⇓ пишет:

Колеса домиком, правое иногда, на кочках, начало чертить по защите. Это предел.


205 тыс с такой подвеской по нашим дорогам ни один "француз" не сможет проехать. Как правило на 100 тыс нужно капиталить торсионную балку. Блин, мне ни кто не верит, что наши авто могут пройти более 300 тыс без кап ремонта мотора в такси (ребята из Геленджика), а здесь 205 тыс на торсионах и без масленок и не развалилась еще. Для меня это фантастика.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, Alexander3

1,762

Re: Подвеска S30/H30 Cross

после установки маслянных амортов, прошло время и была возможность их опробовать и на трассе, и на бездорожье! что скажу, однозначно другие ставить не буду, ибо комфорт от вождения на высшем уровне! вопрос только во временных характеристиках эксплуатации, но комфорт, лично для меня на первом месте.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, Constantin, dimbnz, Alexander, alexmed83, Чемберлен6

1,763 (2020-05-26 19:49:02 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

товарищи, кто уже занимался ремонтом балки, при покупке ремкомплекта, что было в составе? Просто на просторах интеренета находил 2 варианта
вот такой, со втулкой

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e98onvg5tga7g91ek3477r8v1.jpg

и такой, который пришел мне, он же собственно основной даже в сервисных центрах пежо

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e98oppb9euf42ibvc47k1hd2.jpeg

и чего то я не понял, шайбы заглущки нету в нем

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,764

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Павел я не занимался ремонтом подвески. Но чисто интуитивно, втулка на первой фотке,я так думаю(с) это типа внутренней обоймы подшипника для монтажа на палец, ну чтобы иголки не высыпались. По третьему комплекту, там почти  тоже самое,что и в твоем втором. только в разрезанном виде. Это наверное сейчас так модно, типа нано технологии. Получил сегодня сайлент блок на заднюю опору двигателя, (порвалась собака), так там наружная обойма пластиковая. И соответственно,где больше резины там диаметр больше.короче элипс. Как буду менять отпишусь. Я так понял, с современными деталями, надо иметь хороший напильник ai

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, Alexander3

1,765 (2020-05-26 20:08:26 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Виталь, а шайбы-заглушки нету, я верно понимаю? вот этой

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e98rqlbkcri6r6sr1ad24q31.jpg

я просто запутался, на драйве указывают только ремкомплект, который я купил

а про какой третий комплект ты говоришь? то, что на фото, это один целый комплект

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e98rvao21dsuvh1kkt3klrop1.jpeg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,766

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Паш, первый это с пластиковой втулкой, второй это твой, третий с драйва. Что касаемо заглушки, в твоём комплекте ость металлическая  втулка с буртиком, в нижнем ряду с права. Может она и есть эта заглушка

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: gazzzooo1

1,767

Re: Подвеска S30/H30 Cross

вот теперь сижу и думаю, а если ее надо? завтра приеду скажут дэбил

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,768

Re: Подвеска S30/H30 Cross

вот кажись точно, если смотреть на эту втулку , с буртиком, то похоже она становится в большой подшипник и является внутренней обоймой

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

1,769

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

я просто запутался, на драйве указывают только ремкомплект, который я купил

Это лифановский ремкомплект, а почему не взял SNRовский за который я писал, он кстати и в шапке указан, я проверял, он пежовский полной комплектации.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,770

Re: Подвеска S30/H30 Cross

или на оборот наружней,для маленького  be

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

1,771

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Это лифановский ремкомплект, а почему не взял SNRовский за который я писал, он кстати и в шапке указан, я проверял, он пежовский полной комплектации.

потому что это и есть SNR комплект из шапки

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,772

Re: Подвеска S30/H30 Cross

всё верно,есть ещё NTN там просто манжеты и заглушки, без подшипников,а цена больще. А вообще то много аналогов
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1e98u2n8k1qu5hm81ajl1uk81l9d1.png

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

1,773 (2020-05-26 21:15:56 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

я взял SNR 559.08, т.к. в нем есть еще одна деталь

559.00 из шапки 5 деталей

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e98ukq0k1avmnvu1f9h175pj1m1.jpg

559.08 те же + 1 деталь

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e98um51as0p1q311vpqcccj1v2.jpeg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, mr.grvv2

1,774

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Паш, вот эта втулка с буртиком, и есть та самая шайба заглушка
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1e98us82n2pr1l3e1tr3fdm1ouo1.jpg

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, alexmed83, Alexander4

1,775

Re: Подвеска S30/H30 Cross

номер 8

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"