1,801

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

такое ощущение, что деталь не отсюда, или как буд то не села на свое место

Криминала не вижу, все как нужно. bn  Просто новое бросается в глаза. bk

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

1,802

Re: Подвеска S30/H30 Cross

да я понял Игорь, просто она реально чужеродно смотрится ))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,803 (2020-05-29 19:11:38 отредактировано mr.grvv)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

или как буд то не села на свое место

А когда мазал балку, то обратил внимание что рычаг вплотную примыкает к балке, без зазора, а тут такой разрыв и торсион торчит, а эти спецы не перепутали местами торсионы или еще чего, но как по мне так быть не должно.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1e9gfi1t61ll11ngo1f151ffvd6d4.jpg
А на фото как вроде у тебя, фиг поймешь. А левый тоже такой?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,804 (2020-05-29 20:13:36 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

я все фото посмотрел, на новой именно так и есть! более того, показал мастерам , кто занимается ремонтом балок, сказали что все в порядке
торсион не торчит, это втулка из ремкомплекта

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e9ggpg9c14s219b7gcp1gqtk6b1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e9ggpg9c19k9hhbicr7b91mol2.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e9ggpg9c1o9htqm19h810k01433.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e9ggpg9c5sn1hdb1t3p1mju16ku4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e9ggpg9csp21f6tv9912amk1a5.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1e9ggpg9c1s6utoj9nj16dolj36.jpg

пока шерстил интернет, нашел интересную информацию, оказывается есть балки с разными пальцами! по этому вполне возможно, что у нас так и есть

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Constantin1

1,805

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

сказали что все в порядке

Правильно говорит doc, нефиг лазить без всякого повода, спокойней спишь.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

1,806

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

что касается деталей, покупал ремкомплект snr 559.08 из-за наличия втулки (которая, как оказалось не для нашей балки ag )

продолжая поиски в сообществах пежо, нашел информацию по этой пластиковой втулке
"Пластиковые кольца ставятся на пальцы между подшипниками для того, чтобы смазка, находящаяся на пальце не сбивалась в одну сторону вся"

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,807

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Если честно,нифига не понял.это как из за втулки, которая сидит между подшипниками, смазка будет распределяться на оба подшипника? be  az  bq  ag

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

1,808

Re: Подвеска S30/H30 Cross

обычно для распределения смазки на два или более подшипника, на втулках(дистанционных) или просто упорных, с внутренней стороны, фрезеруются холодильники, попросту канавки, по которым между втулкой и осью проходит смазка. распределяясь (доводясь) до всех точек (подшипников). скользящих опор и других соединений и сочлинений. Во набуровил, аж самому страшно.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

1,809

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

торсион не торчит

А почему на торсионы резиновые втулки не надел, чтобы не громыхали на участках дороги с рваными ямами.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,810 (2020-05-30 00:29:03 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Виталь, я так понял, данная втулка ходит относительно свободно по пальцу и разбивает смазку, но вот от чего зависит ее передвижение, не нашел ответа bn , что то типа шарика в балончике с краской(но в пределах одной плоскости)

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,811

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

А почему на торсионы резиновые втулки не надел, чтобы не громыхали на участках дороги с рваными ямами.

не понял

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,812

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Виталь, я так понял, данная втулка ходит относительно свободно по пальцу и разбивает смазку, но вот от чего зависит ее передвижение, не нашел ответа bn , что то типа шарика в балончике с краской(но в пределах одной плоскости)

За Пежо не скажу, там подшипники в рычаге находятся, а у нас они в самой балке. У нас втулок между подшипниками нет, есть втулка с отбортовкой за вторым подшипником. Ее задача не дать смазке уйти из подшипника в балку, и при шприцевании в том числе.
В Пежо подшипники не шприцуются, а смазка в них закладывается при монтаже. Втулка может просто удерживать смазку в подшипниках, чтобы она не вываливалась в свободное пространство между подшипниками.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

1,813

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

А почему на торсионы резиновые втулки не надел, чтобы не громыхали на участках дороги с рваными ямами.

не понял

Тут раньше была инфа, один клубень, точно не помню кто сделал такое усовершенствование, даже фото были. Денис DVS это дело одобрил, меня тоже подмывает сделать это, но влом из-за только из-за этих втулок балку раскидывать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,814

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

За Пежо не скажу, там подшипники в рычаге находятся

Это чуток не так, Пежо 306, Ситроен ксара и еще др. имеют такую же конструкцию балки. Так что китайцы пока сами ничего не изобрели.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,815

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Тут раньше была инфа, один клубень, точно не помню кто сделал такое усовершенствование, даже фото были. Денис DVS это дело одобрил, меня тоже подмывает сделать это, но влом из-за только из-за этих втулок балку раскидывать.

ссылочку

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,816

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

А на фото как вроде у тебя, фиг поймешь. А левый тоже такой?

Нескромный вопрос у меня к Вам)))
Это снимок Вашей машины?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,817

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

Тут раньше была инфа, один клубень, точно не помню кто сделал такое усовершенствование, даже фото были. Денис DVS это дело одобрил, меня тоже подмывает сделать это, но влом из-за только из-за этих втулок балку раскидывать.

ссылочку

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=7495#p7495  пост 81

Белая  DFM H30 cross komfort  МКП 2016 г. 43 000 км Куплен в DM авто Краснодар в 2017 г
Спасибо сказали: gazzzooo, mr.grvv, Alexander3

1,818

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

подмывает сделать это, но влом из-за только из-за этих втулок балку раскидывать.

а зачем разбирать? добрая часть втулок сделаны с прорезью, что бы именно одевать ,ничего не снимая

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен1

1,819

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Stren⇓ пишет:

Это снимок Вашей машины?

Нет, это снимок из интернета, причем дорестайл.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,820 (2020-05-30 16:01:32 отредактировано mr.grvv)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

добрая часть втулок сделаны с прорезью

Я об этом тоже думал, просто в гараже где-то валяются старые цельные втулки с классики, хотел сэкономить.
И еще опасаюсь, что втулки с прорезью слетят на первой же яме, на стабе они зафиксированы хомутами.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,821

Re: Подвеска S30/H30 Cross

так а что мешает зафиксировать хомутами?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,822

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Stren пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

А на фото как вроде у тебя, фиг поймешь. А левый тоже такой?

Нескромный вопрос у меня к Вам)))
Это снимок Вашей машины?

Я тоже охренел  ai   ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo, alexmed832

1,823

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Я тоже охренел

я слюной от зависти подавился

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, alexmed832

1,824

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

так а что мешает зафиксировать хомутами?

От металлических хомутов потеряется весь смысл модернизации, станет только хуже тарахтеть хомутами. И вообще я пока воздержусь, только если только доживу до ремонта балки.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,825

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

Я тоже охренел

я слюной от зависти подавился

А что так?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.