1,826

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

А что так?

да чисто все, блестит и сияет

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

1,827

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

да чисто все, блестит и сияет

Так то была новая машина.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,828 (2020-05-30 21:10:39 отредактировано Alexander)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

Я тоже охренел

я слюной от зависти подавился

А что так?

Так машина у Вас 15го года...а на фото -снизу новая  ai  ag
Мы и подумали -Как так ?!  ai  be  bn  ag
Подумали, что это Ваша в нынешнем состоянии  ai  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo, alexmed832

1,829

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Так машина у Вас 15го года...а на фото -снизу новая 

И не просто новая, а еще и дорестайл.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

1,830

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Подумали, что это Ваша в нынешнем состоянии

Я и кузов то ленюсь мыть, а тут еще и подвеску.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,831 (2020-05-31 17:01:45 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

вообщем заехал к официалам PSA, попросил диагностику ходовой сделать и внимательно осмотреть заднюю балку. по завершению сказали, что машина плохая, потом добавили, мы на ней не заработали, все в порядке ))) сайлентблоки родные до сих пор (пробег 98 тысяч). Про балку сказали отдельно, что сделали шикарно, мы бы лучше не сделали.
так что Москва, Подмосковье, добро пожаловать Москва, ул. Поморская дом 15 стр. 4 Alar Motors проверенная контора. (не реклама, а исключительно рекомендация)

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен, dimbnz, alexmed834

1,832

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

добро пожаловать Москва, ул. Поморская дом 15 стр. 4 Alar Motors проверенная контора.

Мне далековато конечно, а то бы однозначно воспользовался этим сервисом. А у нас в Ставрополе по ходу, легче и дешевле будет купить и самому поставить новую балку, чем заморачиваться ее ремонтом. В сервисах один развод блин. aq

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

1,833

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Игорь, я уверен, везде есть мастера с руками! просто я нашел именно этих! ay
порадовало, что даже делать и менять ничего не надо по результатам проверки

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,834

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Нет, это снимок из интернета, причем дорестайл.

Вот оно как...а я уже думал у Вас "допытаться",
как дорестайлинговые суппорты работают...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,835

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Fns64⇓ пишет:

Сегодня на Весте новой прокатился, гавно по сравнению с нашей даже пятилетней китаезой, в салоне шум, двери грохают, жесткая, как скамейка. О, дун фен рулит.

довелось сегодня покататься, осмелюсь не согласиться шумка хуже, двери сложно сравнить у меня шумка стоит, может действительно на этом фоне грохают. а вот по жесткости совсем не соглашусь, далеко ей до табуретки, вполне приемлимый уровень

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,836 (2020-06-01 20:10:49 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

далеко ей до табуретки, вполне приемлимый уровень

Тебе попалась наверное одна из сотни. ad  Хотя допускаю, что не все наверное весты жесткие, так как партия аморов может быть разной, да и сайлентблоки или пружины скорее всего на конвейер идут разных производителей, да и от резины тоже есть зависимость как бы.
Ну и об аморах немного. Получил свои передние масляные сенсены. На вид конечно все тип-топ, но а в работе посмотрю что и как, когда поменяю конечно.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1e9o9p7sp1ce9nlrhd91kep16691.jpg   http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1e9o9pveme256c51h6j1bqt1un22.jpg

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, Zloy_Batman3

1,837

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Блястят прям, как мистер олимпия!  ag
когда ставить будешь?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,838

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

когда ставить будешь?

Пока повременю. Родные работают без претензий, как бы жалко их менять еще пока. А эти "жрать не просят", немного подождут своего часа. У меня полностью комплект и перед и зад Сенсен.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

1,839

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

"жрать не просят"

  bf

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,840

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Здравствуйте, форумчане!
Появился люфт с правой стороны на задней балке. (там, где подшипники). Поспрашивал, кто в наших краях ремонтирует, но так никого и не нашел. Как только узнают, что машина китайская начинают "крутить носом". Решил попробовать сам с помощью подручных средств снять торсионы, рычаги и заменить подшипники. Провозился 1.5 дня в выходные, но так ничего и не сделал. Удалось только снять стабилизатор поперечной устойчивости (который под крышкой) и все. В связи с этим у меня несколько вопросов. Возможно кто-то даст полезные советы. Только, прошу не отсылать к ОД, там всячески отговаривали меня оставлять у них машину для замены подшипников, хотя сами же и указали на проблему, видимо, "влом" заниматься этим. Итак вопросы будут по картинке:http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1077/thumb/p1eci4lig81k701n5hqkkf171ln24.jpg
1. Какая резьба у пластиковой заглушки (розовая стрелка)? Диаметр резьбы - 10 мм, но шаг мельче,( чуть не сорвал резьбу, пытаясь загнать болт М10)
2.Не совсем понятно назначение регулировочного болта с котрагайкой (зеленая стрелка) В мануале написано, что при установке торсиона, нужно полностью вкрутить в торсион, но потом нужно полностью выкрутить до упора в крышку и зафиксировать?
3. Торсионы выбиваются по красным стрелкам, т.е. как бы вытягиваются из гнезд?
Чтобы вытащить торсион, надо ли поддомкрачивать рычаг? Не может быть такого, что когда вывешены оба колеса, торсионы немного перекручены, что создает дополнительное трение при попытке их вытащить? Пытался выбить с помощью длинного мебельного болта на М8 и гири, скользящей по этому болту, торсион даже не шелохнулся.
4. если даже сделать отметку на торсионе краской или керном, при вытаскивании его на другом конце ведь тоже находятся шлицы (синяя стрелка)? И при установке можно его повернуть? Или я то-то недопонимаю?
Заранее благодарю.

DFM H30 CROSS 2016 г. Comfort МКПП, Белгородская обл., приобретен в "Регион-Авто" ("Витесс-Авто")  г. Воронеж, они же - ближайший оф. СЦ

1,841

Re: Подвеска S30/H30 Cross

eugeneskor⇓ пишет:

Возможно кто-то даст полезные советы.

Почитайте здесь: http://www.lifan-club.com.ua/forum/view … 037#p44037

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,842

Re: Подвеска S30/H30 Cross

В этой ветке была подробно описана процедура разбора балки. Я понимаю, что более 70 страниц, но что делать...

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

1,843

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
eugeneskor⇓ пишет:

Возможно кто-то даст полезные советы.

Почитайте здесь: http://www.lifan-club.com.ua/forum/view … 037#p44037

Спасибо, это уже читал, вроде все понятно, но у меня торсион даже не шелохнулся, когда пробовал его выбивать, поэтому и возникла часть вопросов.

DFM H30 CROSS 2016 г. Comfort МКПП, Белгородская обл., приобретен в "Регион-Авто" ("Витесс-Авто")  г. Воронеж, они же - ближайший оф. СЦ

1,844

Re: Подвеска S30/H30 Cross

eugeneskor, В этой теме, кажется есть ссылка на человека который перебирает балки с доставкой. Полистай тему должна ссыль быть. Отправляешь свою транспортной компанией, тебе через несколько дней присылают ее уже в усиленном варианте. Цена была 16 тыс плюс доставка. Вот только географически не помню где, или в Ярославле или в Твери.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

1,845

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

или в Ярославле

Или в Ярославле, зовут Михаил.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,846 (2020-07-08 10:22:25 отредактировано eugeneskor)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

eugeneskor, В этой теме, кажется есть ссылка на человека который перебирает балки с доставкой. Полистай тему должна ссыль быть. Отправляешь свою транспортной компанией, тебе через несколько дней присылают ее уже в усиленном варианте. Цена была 16 тыс плюс доставка. Вот только географически не помню где, или в Ярославле или в Твери.

Увы, это - не вариант. На работу надо ездить каждый день 25 км туда + обратно, да и с ТК в нашем захолустье проблема... К тому же, не хочется снимать всю балку. Хотелось бы заменить подшипники, не снимая балки. Судя по описанию: http://www.lifan-club.com.ua/forum/view … 37#p44037, это возможно. Жаль, что никто так и не ответил на вопросы по пунктам.

DFM H30 CROSS 2016 г. Comfort МКПП, Белгородская обл., приобретен в "Регион-Авто" ("Витесс-Авто")  г. Воронеж, они же - ближайший оф. СЦ

1,847 (2020-07-08 13:15:46 отредактировано mr.grvv)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

eugeneskor⇓ пишет:

Жаль, что никто так и не ответил


Надо взять быка за рога, просмотреть данный раздел и когда найдете того, кто самостоятельно делал балку, обратитесь к нему в личку. А вообще торсионы снимаются без проблем, путем вытаскивания рычага вместе с оным. Бывает что шлицы торсионов ржавеют тогда кувалда в помощь, если открутить торсионы от рычага, то они там фиксируются эксцентриковой шайбой, ее надо сдвинуть и вытащить, тогда появится доступ к торсиону.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

1,848

Re: Подвеска S30/H30 Cross

eugeneskor пишет:
Чемберлен пишет:

eugeneskor, В этой теме, кажется есть ссылка на человека который перебирает балки с доставкой. Полистай тему должна ссыль быть. Отправляешь свою транспортной компанией, тебе через несколько дней присылают ее уже в усиленном варианте. Цена была 16 тыс плюс доставка. Вот только географически не помню где, или в Ярославле или в Твери.

Увы, это - не вариант. На работу надо ездить каждый день 25 км туда + обратно, да и с ТК в нашем захолустье проблема... К тому же, не хочется снимать всю балку. Хотелось бы заменить подшипники, не снимая балки. Судя по описанию: http://www.lifan-club.com.ua/forum/view … 37#p44037, это возможно. Жаль, что никто так и не ответил на вопросы по пунктам.

Как Вы понимаете эту помощь? Если Вы знакомы с такими работами и есть инструмент , то и сами разберетесь. Если опыта нет, заочно не научить этому.
Не снимается торсион? Используем Вд-ку, керосин, обильно все это пробрызгиваем, ждем, используем обратный молоток, долбим им, опять используем Вд-ку, опять долбим, туда, обратно, ага шевельнулось, еще Вд-ку, ждем, опять стучим. Или съемник придумать, выдавливать торсион. А если на СТО, так горелку в руки и греть до красна, потом обратным молотком, пока не пойдет торсион. Хотя нагревом можно отпустить торсион и он будет плохо работать, хотя кого это интересует на СТО?
Как объяснить, если Вы вообще не представляете характер этих работ?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, Чемберлен, Alexander4

1,849

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Торсион греть опасно, бак рядом! Мне когда балку делали, сломали на СТО обратный молоток, вообще не хотела двигаться, греть не решились, из-за близкого расположения бака. С горем пополам, сварили усиленный молоток обратный и сняли.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, alexmed83, dimbnz3

1,850

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мужики, закидывайте деталь в каталог запчастей
пружина переднего аморта RA1765

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1ecst6fps862182esvf12tudj54.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...