101

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Пока никуда не лез, всему свое время. Но пока ездиил, наблюдал, нюхал и вот что еще обнаружил, при включении З.Х. экран темный, в левом верхнем углу надпись REАR то биш СЗАДИ, но я и сам знаю что сзади и еще не уменьшается громкость звука радио. Интересно, закралась мысль что проблема с головой, буду думать и рыть дальше, а то к камере как-то привык и уже не камильфо.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

102

Вытащи камеру, проверь штекера все, может при ударе отошел какой?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

103

gazzzooo⇓ пишет:

Вытащи камеру

А как ее вытащить, что надо снимать пластиковую крышку с задней дверцы.

104 (2019-12-01 22:15:08 отредактировано gazzzooo)

Да, там 2 минуты делов!
2 самореза выкручиваешь и тянешь от двери, там пистоны

+ открыть спойлер

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Constantin, mr.grvv2

105

Продолжим повествование о камере заднего хода или вида, это как кому нравится. Начал с разборки задней двери, снял пластиковую крышку, чтобы поближе подобраться, там все чисто, снял хромированную накладку, что над номером, все целехонькое. Кстати под накладкой тоже все чисто, рыжиков нет, в верхней части накладки резиновая прокладочка, а внизу над номером есть две вмятины краски, но не до металла, тоже подклеил продладочки. Хотел поставить другую камеру, да без напильника никак да и жаба задавила выкидывать рабочую. Потом разобрал гофру слева от салона к двери и что увидел, проводка имеет повреждения, два провода от камеры оборвались, а один с поврежденной изоляцией. Все спаял, заизолировал. Потом прозвонил от гоповы до разъема на камеру, все восстановилось, но при включении на камеру не приходит  напряжение 5 В. Значит поразмыслив пришел к выводу, вышел из строя пребразователь напряжения на 5 В, который расположен внутри головы. Что делать голову менять, накладно. Решил покурить интернет, на хорошо знакомом сайте где постоянно пасусь, разыскал импульсный преобразователь напряжения с регулировкой выходного напряжения от 1 до 10 В, так 1 А, что вполне подходит.
Заказал, пошла неделя, сегодня пришла бандеролька, это штуковина размером 20 на 25 мм примерно. Припаял три проводка + 12 В, + 5 В и минус общий. Расположил этот преобразователь прям на корпусе головы, заизолировал и прикрепил скотчем, припаял прямо к проводам у разъема, один провод что подает 5 В на камеру, разрезал и подпаял к нему выход с преобразователя, предварительно отрегулировал выходное напряжение. Включил зажигание, заднюю передачу и о чудо все заработало в штатном режиме. Получилось очень удачно, малой кровью. Как то так, всем добра.

Спасибо сказали: DVS, Alexander, dimbnz, alexmed83, Constantin, bah26, Чемберлен7

106

Начала барахлить камера заднего вида, обогрев стекла, верхний стоп... Очень быстро нашлась причина... Пошел я за паяльником...

Серый H30 cross АT 2016

dvkoz пишет:

Начала барахлить камера заднего вида, обогрев стекла, верхний стоп... Очень быстро нашлась причина... Пошел я за паяльником...

Могли бы вот китайцы в этом месте многожильный провод поставить с тонкими жилами, так ведь нет. Понятно, что эти грубые провода со временем сломает...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 145 тыс. км

108

Могли бы вот китайцы в этом месте многожильный провод поставить с тонкими жилами, так ведь нет. Понятно, что эти грубые провода со временем сломает...

Ага, а справа трубку стеклоомывателя бронированную )) так как она тоже переломалась...
Провода запаял, но вопрос когда оно опять переломается...
Как вариант - багажник не открывать...

Серый H30 cross АT 2016

dvkoz пишет:

Ага, а справа трубку стеклоомывателя бронированную )) так как она тоже переломалась...
Провода запаял, но вопрос когда оно опять переломается...
Как вариант - багажник не открывать...

Справа надо ставить кусок силиконовой трубки и соединять ее в кузове и в двери со штатной. Тогда будет надежно. У меня так работает уже несколько лет.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 145 тыс. км
Спасибо сказали: alexmed831