1 (2015-10-03 16:01:46 отредактировано korsikov68)

Тема: предохранитель на клаксон

Сигнализация не установлена. У нас началось после включения "поиск машины на стоянке": повторно нажимаешь на дистанционном ключе кнопку "закрыть", сгорает предохранитель на "10". Меняешь его, нажимаешь "сигнал"- сгорает предохранитель. Снимаешь сигнал, на аккумулятор - кричит. Ставлю обратно - всё работает, сигналит и машину "ищет". Случайно, при закрытии крышки бака на заправке, нажимает кнопку "закрыть" - сгорает предохранитель (в машине всё было  выключено, только "закрыта"). Не работает спидометр, климат, сигнал. Меняю предохранитель - всё работает. Больше "поиск машины" не нажимаем.
Официалы в Краснодаре причину не нашли. Менять сигнал - нет у них. Планирую заменить временно сам и посмотреть.     
Пробег 5350 км. В остальном - машина отличная.
Проблема как видно не только у меня было с предохранителем.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: предохранитель на клаксон

korsikov68 пишет:


Пробег 5350 км. В остальном - машина отличная.
Проблема как видно не только у меня было с предохранителем.

То есть предохранитель сгорает, когда бибикалка работает?
В любом случае, есть где-то замыкание, в какой то системе, когда активируешь эту систему (включаешь сигнал), из-за замыкания сгорает групповой предохранитель.
Если сгорает не всегда, значит замыкание плавающее.
Надо отдельно погонять все системы отдельно друг от друга: несколько раз включить выключить бибикалку, габариты тоже повключать, и смотреть, когда предохранитель сгорит.
Далее уже разбираться с  виновной системой тестером...
Кстати сигнал сидит на предохранителе F8 (10 А), который находится под капотом, на нем же сидит выключатель зажигания (судя по таблице предохранителей). То есть, когда предохранитель сгорает, вырубает питание на замок зажигания  и соответсвенно перестают функционировать несколько систем.
Но когда ищешь машину, активируется только сигнал и аварийка, значит в одной из этих систем и есть замыкание, я думаю..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

3

Re: предохранитель на клаксон

korsikov68 пишет:

Сигнализация не установлена. У нас началось после включения "поиск машины на стоянке": повторно нажимаешь на дистанционном ключе кнопку "закрыть", сгорает предохранитель на "10". Меняешь его, нажимаешь "сигнал"- сгорает предохранитель. Снимаешь сигнал, на аккумулятор - кричит. Ставлю обратно - всё работает, сигналит и машину "ищет". Случайно, при закрытии крышки бака на заправке, нажимает кнопку "закрыть" - сгорает предохранитель (в машине всё было  выключено, только "закрыта"). Не работает спидометр, климат, сигнал. Меняю предохранитель - всё работает. Больше "поиск машины" не нажимаем.
Официалы в Краснодаре причину не нашли. Менять сигнал - нет у них. Планирую заменить временно сам и посмотреть.     
Пробег 5350 км. В остальном - машина отличная.
Проблема как видно не только у меня было с предохранителем.

может какой провод перетёрся. У меня на ВАЗе было такое - при включении заднего стеклоочистителя - перегорал предохранитель. Разобрал руль - оказывается провод перетёрся и замыкал при включении. Провод за изолировал - по сей день всё работает.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

4

Re: предохранитель на клаксон

Подскажите где на дфм н 30 кросс стоит сигнал. что перестал работать

Re: предохранитель на клаксон

Габдул⇓ пишет:

где на дфм н 30 кросс стоит сигнал

Если мне память не изменяет, то он стоит внизу под аккумулятором, короче в том районе. bw

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

6 (2020-07-11 19:43:22 отредактировано dok)

Re: предохранитель на клаксон

под левым подкрылком переднего колеса, сзади бампера, ближе к радиатору.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: alexmed831

7

Re: предохранитель на клаксон

Габдул⇓ пишет:

Подскажите где на дфм н 30 кросс стоит сигнал. что перестал работать

сверху не подобраться, либо бампер снимать, либо снизу

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831