Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Alacrevetka пишет:

Чинить и заправлять)

У меня было веселее, прямо из салона обратил внимание что кондей дышит со всхлипами, но меня уверили что "это нормально".
Зимой, даже при небольшой температуре за окном принудительно не включался.
Весной, дозаправил - давления не хватало, фреона было маловато.
К зиме опять тоже самое, следующей весной заметили запотевание на соединении с радиатором, предположили прокладку, чинить не стали - надо было срочно ехать, а запчасти в наличии не было.
По возвращении приехал чиниться, разобрали, похихикали и собрали вновь.
Причиной оказалась нитка с тряпочной перчатки сборщика-китайца, попавшая на резьбу.
Такие дела)

Я когда читал китайский форум по H30 cross напал на один пост владельца-китайца. У него сновья скрипело что-то за торпедой. В конце концов он снял торпеду и обнаружил там между торпедой и кузовом кусок пенопласта от упаковки,- он и скрипел. Похоже как торпеду из упаковки достали, так с прилипшим куском пенопласта и смонтировали  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Alexander, Alacrevetka4

627 (2020-07-21 10:17:00 отредактировано Slava)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Здравствуйте. Вчера включаю вентилятор салона, а он не работает, через минуту заработал.  Приехал домой, машина постояла, опять включаю вентилятор, опять заработал через секунд 10, но работает на минимальных оборотах как-то неровно скачками, на максимальных оборотах работает ровно без посторонних шумов. Что может быть, где копать, может кто сталкивался? bp

Белая  DFM H30 cross komfort  МКП 2016 г. 43 000 км Куплен в DM авто Краснодар в 2017 г

628

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Я снимал вентилятор менял щетки, стерты были почти в ноль за 5 лет

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Slava, Constantin4

629 (2020-07-27 11:30:03 отредактировано Slava)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Slava пишет:

Здравствуйте. Вчера включаю вентилятор салона, а он не работает, через минуту заработал.  Приехал домой, машина постояла, опять включаю вентилятор, опять заработал через секунд 10, но работает на минимальных оборотах как-то неровно скачками, на максимальных оборотах работает ровно без посторонних шумов. Что может быть, где копать, может кто сталкивался? bp

Проверил мотор - все хорошо, кроме резистора управления скоростью, тот который прикручен к корпусу вентилятора, буду менять, может кто знает артикул? На TABAO стоит оригинал 80$+доставка.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/920/thumb/p1edp9feu2nvk72gtsdab9nnb4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/920/thumb/p1edp9hqro1hhnpu99a6t50pj34.jpg
Заказал аналог нашего P150042, буду ставить его. Цена 1500 руб.Это аналог пока не ставил, старый начал работать. Что было не пойму.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/920/thumb/p1edr9l694umt1pgl1cal1tasvql4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/920/thumb/p1ee07ro4s8ge1mfc3uds0023u4.jpg

Белая  DFM H30 cross komfort  МКП 2016 г. 43 000 км Куплен в DM авто Краснодар в 2017 г
Спасибо сказали: dimbnz, sarkel, alexmed83, Чемберлен, d.logg5

630

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Друзья. Не у кого нет электрической схемы питания кондиционера? Никак не могу найти.

Серебристый S30. Тверь

631

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

lex4789 пишет:

Друзья. Не у кого нет электрической схемы питания кондиционера? Никак не могу найти.

Тут (на форуме) целая библиотека тех. литературы по нашим авто. Там точно есть нужная Вам схема.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

632

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Здравствуйте!
Моя проблема заключается в том, что после использования кондиционера, при работе обычного холодного обдува начинает пахнуть неприятным запахом, похожем на запах масла(если прогнать печкой то запах пропадает). У кого то возникала такая проблема? Помогите пожалуйста.

H30 Cross, серебро, 2016г, comfort
Спасибо сказали: DVS1

633

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ricco пишет:

Здравствуйте!
Моя проблема заключается в том, что после использования кондиционера, при работе обычного холодного обдува начинает пахнуть неприятным запахом, похожем на запах масла(если прогнать печкой то запах пропадает). У кого то возникала такая проблема? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте Ricco!
1) Замена вентиляционного фильтра сплона творит чудеса, особенно, если применить "угольный";
2) критически взгляните - откуда, через что, подкапотные запахи могут прорываться к вентиляционному входу воздуха в салон? ;-)

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander1

634

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ricco пишет:

Здравствуйте!
Моя проблема заключается в том, что после использования кондиционера, при работе обычного холодного обдува начинает пахнуть неприятным запахом, похожем на запах масла(если прогнать печкой то запах пропадает). У кого то возникала такая проблема? Помогите пожалуйста.

После выключения кондея, включи обдув на максимум минут на 5, просуши испаритель и запаха не будет. И раз в месяц обрабатывай испаритель противомикробным средством и будет тебе счастье

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

635

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

DVS пишет:
Ricco пишет:

Здравствуйте!
Моя проблема заключается в том, что после использования кондиционера, при работе обычного холодного обдува начинает пахнуть неприятным запахом, похожем на запах масла(если прогнать печкой то запах пропадает). У кого то возникала такая проблема? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте Ricco!
1) Замена вентиляционного фильтра сплона творит чудеса, особенно, если применить "угольный";
2) критически взгляните - откуда, через что, подкапотные запахи могут прорываться к вентиляционному входу воздуха в салон? ;-)

А где этот фильтр находится? И где находиться вход?

H30 Cross, серебро, 2016г, comfort

636

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dok пишет:
Ricco пишет:

Здравствуйте!
Моя проблема заключается в том, что после использования кондиционера, при работе обычного холодного обдува начинает пахнуть неприятным запахом, похожем на запах масла(если прогнать печкой то запах пропадает). У кого то возникала такая проблема? Помогите пожалуйста.

После выключения кондея, включи обдув на максимум минут на 5, просуши испаритель и запаха не будет. И раз в месяц обрабатывай испаритель противомикробным средством и будет тебе счастье

А что за испоритель?

H30 Cross, серебро, 2016г, comfort

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ricco⇓ пишет:

А что за испоритель?

Испаритель это типа радиатор охлаждения кондея, который стоит там же где салонный фильтр, его даже там видно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

638

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
Ricco⇓ пишет:

А что за испоритель?

Испаритель это типа радиатор охлаждения кондея, который стоит там же где салонный фильтр, его даже там видно.

А где именно видно? Просто владею машиной совсем недавно, ещё не шарю в ней

H30 Cross, серебро, 2016г, comfort

639

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ricco пишет:
Чемберлен пишет:
Ricco⇓ пишет:

А что за испоритель?

Испаритель это типа радиатор охлаждения кондея, который стоит там же где салонный фильтр, его даже там видно.

А где именно видно? Просто владею машиной совсем недавно, ещё не шарю в ней

Ну, так, литературу полистайте у нас на форуме её много и даже с картинками. там всё рассказано и показано. Ещё, не плохо было бы и ветку профильную почитать и профиль заполнить (кто Вы, откуда, что за автомобиль?).

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: DVS, Alexander2

640

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dok пишет:

Как вариант,если не боишься замёрзнуть,перекрыть радиатор отопителя.

Где и как перекрыть радиатор отопления?

641

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

открываем капот и в моторном отсеке, точнее на моторном щите, видим два шланга которые идут в салон, вот их надо пережать, можно поискать специальные хомуты. Но лично я бы просто их разрезал и соединил между собой угольником или куском трубки подходящего диаметра. Если резать то лучше примерно посередине, проще будет потом соединять.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Vlagrian1

642

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

их надо пережать

Это - точно хороший совет? А как же циркуляция ОЖ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

А как же циркуляция ОЖ?

Циркуляция будет, только минуя радиатор печки. Это так же, как если бы был крантик на печку.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Vlagrian, Constantin2

644

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
Constantin⇓ пишет:

А как же циркуляция ОЖ?

Циркуляция будет, только минуя радиатор печки. Это так же, как если бы был крантик на печку.

Надо поставить крантик  bm

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

645

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dok пишет:

открываем капот и в моторном отсеке, точнее на моторном щите, видим два шланга которые идут в салон, вот их надо пережать, можно поискать специальные хомуты. Но лично я бы просто их разрезал и соединил между собой угольником или куском трубки подходящего диаметра. Если резать то лучше примерно посередине, проще будет потом соединять.

Здравствуйте! Сегодня по вашему совету попробовал пережать шланги к отопителю. Подобрал две металлические пластинки 20х70х4 мм.просверлил по два отверстия в каждой, нашел два болта с гайками и пережал один из шлангов (на котором клапан для спуска воздуха).  Второй шланг пока не пережимал. Долил антифриза в бачок и завел машину. Дал ей поработать минут 10.  Антифриз остался на том же уровне, оба шланга не нагрелись ( циркуляции то не стало).  Коврик сухой. ( до этого был залит весь пол). Конечно, 10 минут мало, но тем не менее..! Завтра пережму второй шланг и выставлю машину на продажу без отопления. Что то, разочаровался я в этом авто. Машина эксплуатируется всего 6.5 лет, пробег 89 т. км. и уже такие заморочки.

646

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Vlagrian⇓ пишет:

Что то, разочаровался я в этом авто. Машина эксплуатируется всего 6.5 лет, пробег 89 т. км. и уже такие заморочки.

так это вы еще с балкой не столкнулись )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

647

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Vlagrian⇓ пишет:

Машина эксплуатируется всего 6.5 лет, пробег 89 т. км. и уже такие заморочки.

И это вы называете "заморочками"? На 100% уверен, это из-за неправильной эксплуатации, заливали в систему охлаждения что-то не то.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

648

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Циркуляция будет, только минуя радиатор печки.

Тогда - ок. Просто, считал, что у нас печка входит в большое кольцо, не являясь аппендиксом ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

649

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

считал, что у нас печка входит в большое кольцо

В большой круг это никак, греет через пару минут после пуска двигателя.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

650

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Vlagrian⇓ пишет:

Что то, разочаровался я в этом авто.

...разве бывают идеальные авто?!)
да, встречаются неприятности, встречаются неожиданности, даже бывают неприятные неожиданности, но всё решаемо, ведь невозможно предугадать в любом авто - что, где и как сломается?!)
одно дело, когда что то выходит из строя у авто с мировым немецким/американским брендом, стоимостью в квартиру и искать запчасть и квалифицированного спеца за немалые деньги.
и другое, когда авто и миллиона не стоит, ломается/выходит из строя какая то мелочь, которая уже пережевана на форуме, можно сделать самому (как в Вашем случае) и аналоги з/ч кругом за приемлемые деньги.
Каждый сам решает, как ему мучаться)

P.S. у моего авто пробег 112 тыс.км + ГБО (не такси).

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: Vlagrian, dimbnz, Чемберлен, Alexander, Constantin, sarkel6