1

Тема: Топливные форсунки S30/H30

Кто сталкивался с заменой форсунок? Я нашёл их код оригинал 2272001.Форсунки дорогие от 2900-3600 р.Может есть аналог по дешевле ?

Re: Топливные форсунки S30/H30

mrgoldПока не помню что бы кто-то заморачивался ими. Во всяком случае на форуме вроде не проскакивала инфа по их выходу из строя, хотя есть авто с пробегом за 300 тыс км.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

3

Re: Топливные форсунки S30/H30

Вовремя очередной проверке масла я почувствовал запах бензина на щупе.Пообщался со слесарями говорят надо чистить форсунки вроде как подтекают.Решил заменить.

Re: Топливные форсунки S30/H30

mrgold пишет:

Вовремя очередной проверке масла я почувствовал запах бензина на щупе.Пообщался со слесарями говорят надо чистить форсунки вроде как подтекают.Решил заменить.

Недавно наткнулся на статью, где обсуждалось масло. Так вот там утверждалось, что если сдать использованное масло на анализ, то в нем всегда найдут не менее 5% бензина.
Кстати именно этим обьясняют такое явление, как отсутствие угара масла за весь пробег между ТО. То есть масло естественно угарает, оно не может не угорать, но обьем его не меняется из-за попадания в масло бензина.
Не поможет замена форсунок, не в них дело. Давно бы ошибка богатой смеси выскочила, если бы форсунки лили.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

5 (2020-07-26 23:28:29 отредактировано Alexander)

Re: Топливные форсунки S30/H30

Вобще то...насколько знаю...надо инжектора периодически чистиь...Может это поможет ?

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.