1 (2020-07-03 05:34:20 отредактировано boomer412)

Тема: Самопроизвольное отключение некоторых устройств

Всем привет.
Примерно с месяц стала проявляться такая ситуация: когда глушу с ключа двигатель, происходит самопроизвольное кратковременное (секунда-две) отключение питания (далее - отключение), которое подается на приборную панель, прикуриватель и штатную магнитолу.
Проявляется это так. На приборной панели выбран режим одометра - суточный пробег, т.е. пробег до тысячи. И вот когда происходит это отключение, после включения зажигания на панели показывает общий пробег.
Одновременно с этим также магнитола "промаргивает" экраном и звук тоже прерывается. Один раз даже произошел полный сброс настроек - все настроенные станции слетели.
При этом также в прикуривателе пропадает и тут же появляется напряжение: антирадар перезагружается и видеорегистратор включает экран (обычно он у меня экран выключается спустя 15 сек после включения).
Вся эта странность проявляется во-первых, именно при выключении зажигания ключем, во-вторых, не каждый раз, т.е. какую-то закономерность выявить не получается.
Посмотрел схемы включения перечисленных устройств.
Прикуриватель через свой предохранитель подключается к шине +BAT. А магнитола и приборная панель через общий предохранитель F4 (по-моему) на 20А получают питание (которое постоянно приходит вне зависимости от положения ключа зажигания) от той же шины +BAT. А эта шина образована в блоке предохранителей в моторном отсеке, и напрямую двумя проводами (на схеме обозначены 100 и 100D) подключена к аккумулятору.
Вот, собственно, и вся ситуация.
У кого какие мысли и предложения есть по поиску и устранению будут. Нужна помощь.

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

27

Re: Самопроизвольное отключение некоторых устройств

Constantin пишет:

Alexander, так, может, банально лампочка перегорела - заменить не пробовали?
з.ы. Я все салонные постарался поскорее заменить на светодиодные - таковая замена на предыдущем авто мне очень понравилась ab . Только в приборку не лазил - пока не фсилах так заморочиться ab . Кстати, может кто из разбиравших приборку обратил внимание какие там лампочки стоят? Может такие, как на фото в спойлере (у нас, конечно, лампы накаливания - я по габаритам прошу уточнить)? Эти себя показали резко положительно, тем более, в запасе пару десятков осталось (брал по акции большой лот) ab .

+ открыть спойлер

https://ae01.alicdn.com/kf/H50b97d00b4394724b5116eb90c9a6569G.jpg?width=800&height=800&hash=1600

Я может рукожоп и лузер...но всё же не до такой степени...Лампочку сразу купил и поменял...А хрен там...-не горит  ai  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

28

Re: Самопроизвольное отключение некоторых устройств

Alexander⇓ пишет:

Я может рукожоп и лузер...но всё же не до такой степени...

Ну, я ж не в таком смысле-то, а лишь потому, что лампа там установлена такая, которая не у каждого в запасе лежит.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

29

Re: Самопроизвольное отключение некоторых устройств

Alexander⇓ пишет:

СтоИт на 15 (как мне подсказали раньше -ОМ   ai  ag )

я был уверен, что Ампер bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

30

Re: Самопроизвольное отключение некоторых устройств

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

СтоИт на 15 (как мне подсказали раньше -ОМ   ai  ag )

я был уверен, что Ампер bw

Хорошо, что не вольт bj  bj  bj  bj  bj  bj

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Самопроизвольное отключение некоторых устройств

Alexander⇓ пишет:

Где то плохой контакт...2 или 3 года назад то же самое было...Нваверное надо предохранитель поменять...СтоИт на 15

С тройку месяцев назад было так-же. Снял медию, проверил предохранитель, а он целый. Поставил все в зад и о чудо, все работает. Думаю, что в самом посадочном месте предоха проблема, я попрыскал туда очистителя контактов. Но в общем и целом заморачиваться с этим траблом не буду. Раз в два года можно снять мультимедию для профилактики, руки не отвалятся. bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

32

Re: Самопроизвольное отключение некоторых устройств

dimbnz⇓ пишет:

Хорошо, что не вольт bj  bj  bj  bj  bj

что не так? предохранители по амперажности измеряются

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

33

Re: Самопроизвольное отключение некоторых устройств

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

СтоИт на 15 (как мне подсказали раньше -ОМ   ai  ag )

я был уверен, что Ампер bw

Вам виднее...У меня в школе тройка была по физике...с минусом  ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.