1,226

Re: Просто так

dok, Я думаю, что регистрируются, те кто со вторичке покупают, да и все больше и больше интернет входит в жизнь не искушенного паутиной простого человека. Как-бы регистрация это необходимость, так как много информации не доступна для не форумчан, под спойлером не посмотреть и не прочитать если не зарегистрирован.  К сожаление большинство зарегистрированных это статисты и в жизни форума не играют ни какой роли, хотя пользуются наработками обсуждаемыми здесь. Это реальность которая имеет место быть. Ну а по большому счету, мы здесь для этого и шибуршим, что-бы как то облегчить жизнь всем пользователям автомобилей ДФМ, а не только узкому кругу "избранных".

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, Zloy_Batman, Alexander, dimbnz4

1,227

Re: Просто так

dok пишет:
dok пишет:

Пользователей: 2,100Последним зарегистрировался: volder-piter
Поздравляю с юбилейным пользователем   bf  br

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1ec83hfqk122g7moluv1vtb12n21.png

вот,что случилось? когда машина продавалась в день максимум 1 регистрировался, сейчас за пять дней 17  ai

У машин начались проблемы, вот и находят наш форум...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander, dimbnz3

1,228

Re: Просто так

Сегодня первый раз зашел на сайт с нового компа: ноутбук Honor 15/Magic Book/. Весчь, летает, супруга вчера на день рождения подарила. Металлический (алюминиевый) корпус, безрамочный экран, IPS матрица, сплошные кайфы, сейчас настраиваю свои странички на сайтах, в почтах и тд и тп.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander, DVS, dok, Чемберлен, dimbnz5

1,229 (2020-07-10 11:12:31 отредактировано Alacrevetka)

Re: Просто так

С днем рождения! С приобретением!

Конфигурация неплоха, но надо учитывать два нюанса)

1. Что бы там ни писали и говорили представители AMD - их процессоры обладают повышенным тепловыделением. Соответственно надо следить за чистотой воздушных каналов, особенно если в доме шерстяные питомцы ab Не использовать ноут, положив его на одеяло или любую другую поверхность перекрывающую отверстия для воздушного охлаждения. Имеет смысл прикупить к нему подставку с вентилятором.

2. Использование твердотельных жестких дисков здорово повышает быстродействие, но надо понимать: меньший ресурс жизни (количество перезаписи) и при полном удалении какого-либо файла (не в корзину), восстановить с 90% вероятностью не получится. Посему - храните копии важного где-либо еще - облака, внешние накопители и все такое.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: DVS, mr.grvv, Чемберлен, Alexander, dimbnz5

1,230 (2020-07-10 14:41:24 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Просто так

Alacrevetka пишет:

С днем рождения! С приобретением!

Конфигурация неплоха, но надо учитывать два нюанса)

1. Что бы там ни писали и говорили представители AMD - их процессоры обладают повышенным тепловыделением. Соответственно надо следить за чистотой воздушных каналов, особенно если в доме шерстяные питомцы ab Не использовать ноут, положив его на одеяло или любую другую поверхность перекрывающую отверстия для воздушного охлаждения. Имеет смысл прикупить к нему подставку с вентилятором.

2. Использование твердотельных жестких дисков здорово повышает быстродействие, но надо понимать: меньший ресурс жизни (количество перезаписи) и при полном удалении какого-либо файла (не в корзину), восстановить с 90% вероятностью не получится. Посему - храните копии важного где-либо еще - облака, внешние накопители и все такое.

1. Алюминиевый корпус сам по себе хорошо отводит тепло и охлаждает ноут. Практика показывает, что около 90% кроме внешней чистки - внутрь даже не залазят, да и особо незачем, так как входных отверстий нет, только на выдув.
2. Никогда не испытывал проблем с SSD, что дома стоит уже 7-й год, что на работе всем поставил и около 5 лет работают. По поводу восстановления 90% просто забьют на удалённый файл, по той простой причине, что попросту не знают как восстановить.

Сам по себе не сторонник ноутбуков, но чужой выбор уважаю и могу сказать только одно - данные минусы настолько не критичны, что не стоит на них обращать внимание. bt

mr.grvv. Поздравляю с прошедшим, хороший подарок. Надолго хватит без апгрейда.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Alacrevetka, mr.grvv, Чемберлен, Alexander4

1,231

Re: Просто так

А я сторонник моноблока. Был МАК продал, в декабре взял ЭйчПи на Винде 10-ой. Первым компом у меня был ноутбук Эссер, семь лет. Но не захотел я больше ноут, так как моноблок при большем экране стоит меньше, да и после моноблока МАК, мне ништяк с моноблоком и с виндой после макинтоша. 

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1ecsodvr01dkiva0v868nfsrn1.jpg

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

1,232

Re: Просто так

Чемберлен пишет:

А я сторонник моноблока.

На вкус и цвет все фломастеры разные (с) не моё
Ноут удобен мобильностью, моноблок компактностью на столе, полноценный десктоп вариант - возможностью апгрейда.

Всё от задач, короче)

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: Constantin, mr.grvv, CIIayHeHoK, alexmed83, dimbnz5

1,233 (2020-07-13 14:46:15 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Просто так

Чемберлен пишет:

А я сторонник моноблока. Был МАК продал, в декабре взял ЭйчПи на Винде 10-ой. Первым компом у меня был ноутбук Эссер, семь лет. Но не захотел я больше ноут, так как моноблок при большем экране стоит меньше, да и после моноблока МАК, мне ништяк с моноблоком и с виндой после макинтоша. 

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1ecsodvr01dkiva0v868nfsrn1.jpg

Я в последнее время тоже ценителем моноблоков стал. На работе постепенно стационарные компьютеры на моноблоки заменяю. Меньше шнуров, меньше розеток, меньше футболивания ногами по системным блокам сотрудниками, больше мест для ног - одни удобства. А для мобильности мне и планшета хватает.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

1,234

Re: Просто так

Вот не много с рабочей стороны моей жизни
https://www.youtube.com/playlist?list=P … ulT2e94UoW

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, dok, alexmed83, Чемберлен4

1,235

Re: Просто так

И вот ещё
https://www.youtube.com/playlist?list=P … 79EzDeidpQ

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, dok, alexmed833

1,236 (2020-07-27 22:26:29 отредактировано alexmed83)

Re: Просто так

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Constantin, Alexander, Чемберлен3

1,237

Re: Просто так

Дуневоды, может создадим группу свою в вацапе? по опыту вещь крайне удобная, вопросы решаются гораздо быстрее, чем на форуме?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

1,238

Re: Просто так

gazzzooo, В принципе можно. Что нужно к примеру от меня?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

1,239

Re: Просто так

Игорь, достаточно мне в личку кинуть свой номер!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,240

Re: Просто так

Поддерживаю!  az
Я за любой кипишь!!!!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

1,241

Re: Просто так

... начало конца форума...

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,242

Re: Просто так

Ну не надо Константин!  В вацапе все равно нет возможности хранить,  ссылки,  фотки, в таком кол-ве!  Так что никуда форум не денется!  А для помощи,  вацап действительно лучше

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

1,243 (2020-07-30 10:45:08 отредактировано Constantin)

Re: Просто так

Павел, пройдено уже, к сожалению, не раз - переток юзверей в разные вацапы/телеги/ваёберы - это яркий предвестник начала загибания форума. Нельзя сказать, что с умыслом, но факт.
bk

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,244

Re: Просто так

Constantin⇓ пишет:

Нельзя сказать, что с умыслом, но факт.

Я утверждать не буду, но мне кажется, что перетока не будет. Сужу по себе. По любому мне комфортнее именно здесь, а ватсап это как поле для "быстрого реагирования" так сказать. Лично мне общение на форуме не заменит ватсап (других у меня нет). Так как здесь я себя чувствую "как рыба об лед", а в мессенджере не могу себя так ощущать. В первый же момент присоединения к группе, я к своему стыду даже не знал как отключить уведомления. Короче я чайник реальный в этих делах и мне легче по старинке здесь околачиваться.  bm  br

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

1,245

Re: Просто так

Приветствую други. Смотрю все живы и здоровы. Игорь  решили в вэтсапе группу открыть. ab  ab  ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

1,246 (2020-07-30 17:27:37 отредактировано korsikov68)

Re: Просто так

Автом сейчас вообще не заварачиваюсь на гарантии. К ОД гоняю. Блин у меня уже второе после дуни. Все верны марке остались один я предатель  ag  А вот мотор на этом авто жерет масло (тот же почти ДВС что и на Дуни)по сравнению с дуняшей. Китайцы лучше собирают поршневую. Да и сама сборка два раза лучше чем у автоваза. Всем удачи и здоровье оно сейчас важней. ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

1,247

Re: Просто так

korsikov68, Женя привет! Да Павел gazzzooo,  заморочился ватсапом. А ты что ВАЗ взял? Небось Весту или где? А я и не собираюсь Дуняху менять, "от добра добра не ищут" как говорится. Пока она мне не надоела, да и мозги не делает совершенно, почти 96 тыс пробег.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: DVS1

1,248

Re: Просто так

Жень привет. Тут совсем недавно, твой двойник (по орфографии, на раннем этапе) нарисовался  ag . Как сам, как семья, как вирус переживаешь. Рад вновь пообщаться bf

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

1,249

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

А ты что ВАЗ взял?

Вроде была информация Логан Сандеро, а сборка ВАЗ.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,250

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

А ты что ВАЗ взял? Небось Весту или где?

mr.grvv⇓ пишет:

Вроде была информация Логан Сандеро, а сборка ВАЗ.

А подпись Евгения почитать - никак ab)) ?

korsikov68⇓ пишет:

... Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!