Тема: Шумоизоляция в S30/H30

Китаец делает дополнительную шумоизоляцию капота какой-то полупастой (судя по переводу кривому).

http://baa.bitauto.com/fengshenh30cross … 93564.html

Говорит, что двигатель слышно меньше (может и врет  ad)

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: antAres, Alexander2

2

Re: Шумоизоляция в S30/H30

Мехханик. Судя по фото, это обычная шумо-виброизоляция.

Серебристый S30. Тверь
Спасибо сказали: antAres1

3

Re: Шумоизоляция в S30/H30

Мехханик пишет:

Китаец делает дополнительную шумоизоляцию капота какой-то полупастой (судя по переводу кривому).
http://baa.bitauto.com/fengshenh30cross … 93564.html
Говорит, что двигатель слышно меньше (может и врет  ad)

По ходу это какой-то вибропласт, типа этого:
http://autoshum.com/materiali/vibropogl … ibroplast/

Майкоп, Dongfeng H30 cross (2015) comfort, "мокрый асфальт". Взято в ДМ-авто Краснодар. Пробег (71К км 2020-09)

4

Re: Шумоизоляция в S30/H30

На мой взгляд штатной шумоизоляции на капоте достаточно.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Alexander1

5 (2016-05-01 12:31:52 отредактировано korsikov68)

Re: Шумоизоляция в S30/H30

ALex пишет:

Хочу сделать шумоизоляцию.Прим антишум или динитрол 479? Может еще что посоветуете? Делать буду сам.Внутренняя шумоизоляция очень трудоемкая,по этому пока не подходит.Мне бы шум колес убрать,не меняя резины и все.

Снять подкрылки и вставить между крылом и кузовом в сторону салона что то чтобы гасила шум и была влаго стойкая. Обычно типа пробка . Так же и в заде через багажник можно сделать убрав пустоты между крылом и кузовом  .  Можно использовать матерьял с упаковак телевизоров ,холодильников и так далее. Чем больше тем тише будет .Может что то есть специально продают. Главное устранить пустоты между крылом а вот каким лучше . Шум на много тише будет. На авто выше классом обычно типа пробки стояла.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Шумоизоляция в S30/H30

ALex пишет:

Хочу сделать шумоизоляцию.Прим антишум или динитрол 479? Может еще что посоветуете? Делать буду сам.Внутренняя шумоизоляция очень трудоемкая,по этому пока не подходит.Мне бы шум колес убрать,не меняя резины и все.

Я сделал антикорозийку днища с арками и поставил подкрылки, реально тише стало от резины.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

7

Re: Шумоизоляция в S30/H30

ALex пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Может что то есть специально продают

Виброфильтр,изолон ,битопласт и много других материалов.Но большинство из них клеятся изнутри авто,а для этого надо весь салон разобрать.Хотелось бы без таких заморок обойтись.

Там не надо клеить! Видно вы не поняли. А то что помазать или обработать да это еще больше работы.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Шумоизоляция в S30/H30

ALex пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Я сделал антикорозийку днища с арками и поставил подкрылки, реально тише стало от резины.

какой материал использовали?

Антигравий плюс мастика плюс тиктил. Так получилось, что два раза пришлось делать антикор. Название материала не спрашивал, делал не сам, делали спецы правда второй раз. Первый раз антикор сделали у ОД не просто не профессионально, a вообще по делитански.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

9

Re: Шумоизоляция в S30/H30

Я не знаю, сделала вибропластом подкрылки и передние, и задние шума на порядок меньше с закрытыми стёклами. Где то тут писали, что шумка здесь на уровне. Я сравниваю с фордом фокусом 4-ым, у нас тише. bd

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

10

Re: Шумоизоляция в S30/H30

Чемберлен⇓ пишет:

антикор сделали у ОД не просто не профессионально, a вообще по делитански.

Полностью согласен!!!

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

11

Re: Шумоизоляция в S30/H30

Народ, есть у кого нить пошаговая инструкция по съему обшивки дверей? хочу пролепить вибропласт. и какой вид пистон стоит там?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

12

Re: Шумоизоляция в S30/H30

gazzzooo пишет:

Народ, есть у кого нить пошаговая инструкция по съему обшивки дверей? хочу пролепить вибропласт. и какой вид пистон стоит там?

в теме мультимедиа в первых 5-8 страницах всё есть. и фото и обсуждение и про клипсы вроде тоже.
"сам" всё делал - доволен.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

13 (2016-06-03 15:56:41 отредактировано xjlon4uk)

Re: Шумоизоляция в S30/H30

gazzzooo пишет:

Народ, есть у кого нить пошаговая инструкция по съему обшивки дверей? хочу пролепить вибропласт. и какой вид пистон стоит там?

Клипсы от приоры подходят, они подлиннее, но защёлкиваются хорошо, начинать вроде как снизу надо
Какой "пирог" клеить будешь? Я вот пока склоняюсь к STP gold(или aero)+хз какойнить шумоизолятор+напротив динамика круг из шумопоглотителя
Передумал, буду делать STP AERO+Акцент 10 ЛМ КС+STP AERO(технологические отверстия)+STP AERO(на обшивку)+штатный войлок+Акцент 10 ЛМ КС

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

14

Re: Шумоизоляция в S30/H30

Давйте подробнее пишите сколько чего на дверь надо.тоже хочуу

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

15 (2016-06-03 17:26:32 отредактировано korsikov68)

Re: Шумоизоляция в S30/H30

gazzzooo пишет:

Народ, есть у кого нить пошаговая инструкция по съему обшивки дверей? хочу пролепить вибропласт. и какой вид пистон стоит там?

Есть на PSA но там все тоже самое. стр.562 а вот часть у меня первая . Там по тормозам .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

16

Re: Шумоизоляция в S30/H30

gazzzooo пишет:

Народ, есть у кого нить пошаговая инструкция по съему обшивки дверей? ...

Ответил в "личку"  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

17

Re: Шумоизоляция в S30/H30

DVS пишет:
gazzzooo пишет:

Народ, есть у кого нить пошаговая инструкция по съему обшивки дверей? ...

Ответил в "личку"  ad

Если можно и мне сбросте пожалуйста

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

18

Re: Шумоизоляция в S30/H30

gazzzooo пишет:

Народ, есть у кого нить пошаговая инструкция по съему обшивки дверей? хочу пролепить вибропласт. и какой вид пистон стоит там?

Снимаешь треугольник возле зеркала заднего вида (на нём 3 клипсы), откручиваешь 2 болта и снимаешь обшивку, которая вся на клипсах. Я снимал с внешней стороны двери. Ни одной клипсы не повредил. Клипсы лучше снимать длинной тонкой отвёрткой

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dok, DVS2

19 (2020-08-27 12:50:44 отредактировано Alacrevetka)

Re: Шумоизоляция в S30/H30

Перед отпуском друг начал делать мне шумку всего, до чего сможем дотянуться.
Успел зашумить салон и подкапотное пространство, последнее еще есть мысли куда шумки натолкать.
В процессе работы чуть не запорол люк (в очередной раз)
Через недельку начнем шумить пол, арки (снаружи и изнутри)
Затем планируется геноцид сверчков.
Но уже сейчас поездка показала огромное отличие от того, что было.
по ссылке в ВК сделанное с моей Дуняшей, если кому интересно.

https://vk.com/album-135147427_272574314

ПыСы
Динамики в дверях висят в воздухе - звук от них идет как в салон, так и в дверь, и в Космос!
С помощью вибры исправили, теперь громкость выше 20 делать практически не приходится. Звук приобрел обьем и глубину. Каши нет))) Правда, при открытии любого окна эффект теряется))
Но так и должно быть.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz, gazzzooo, Alexander4

20

Re: Шумоизоляция в S30/H30

Alacrevetka, сколько по деньгам вышло?

H30 Cross Смоленск

Re: Шумоизоляция в S30/H30

mihsmol⇓ пишет:

сколько по деньгам вышло?

Ему друг делает, он же написал. Скорее всего цена будет дешевле чем в "среднем по больнице". Смысла тогда узнавать лично я не вижу.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Шумоизоляция в S30/H30

Alexander, Под ником Alacrevetka, вообще то человек по имени Сергей. Это ни как ни "она", а "он". Поэтому все же "ему", а не "ей".  Как то уже было недоразумение с этим ником, если мне память не изменяет.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

23 (2021-02-13 22:48:23 отредактировано Alexander)

Re: Шумоизоляция в S30/H30

Чемберлен пишет:

Alexander, Под ником Alacrevetka, вообще то человек по имени Сергей. Это ни как ни "она", а "он". Поэтому все же "ему", а не "ей".  Как то уже было недоразумение с этим ником, если мне память не изменяет.

Значит я где то, что то пропустил  ai ...А зачем людей вводить в заблуждение ?  bh   ai
ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.