Тема: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Парни, предлагаю в этой теме рассказывать, у кого из форумчан какой пробег и какие неисправности были на авто ?
Так же можно написать, чего Вам не хватает в авто, чтобы вы улучшили.
Начну с себя.
У меня пробег 13 тыс. км., неисправностей не было, жутко не хватает подогрева боковых зеркал.
Так же хочу камеру заднего вида.
Пока все на данный момент...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

27

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Забирал машину 1 декабря и сразу обратил внимание на скрип задней подвески. Думал пройдёт, но нет. Записался на 14.12 на сервис. По результату отпишусь.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

28

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

проверьте клапан на крышке расширительного бачка у меня не открывается даже при 2ат. может он причина течи печки

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

29

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 25000, переобулся на зимнюю резину, заводская - передние колеса лысые, весной буду менять. Стерлись передние тормозные колодки особенно с левой стороны, странно, но большая, около 2 мм, выработка на рабочей плоскости диска с обеих сторон. А так только расходники, салонный фильтр меняю в два раза чаще чем масляный и воздушный - через 4-5 т. км.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

30 (2015-12-14 14:10:44 отредактировано pavelnsk)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 11000 км. Печка стала дуть прохладным воздухом, залез под капот и WTF патрубки в местах сопряжения, радиатор все в потеках антифриза be. До дилера ехать 30 км... Заехал в магазин автозапчастей и купил красный антифриз до -50. Долил, вошло около 1 литра. Оставил приоткрытой крышку расширительного бачка, больше антифриз не травит. Что может быть такое???
На мой взгляд может быть 3 причины:
1. Не работает клапан крышки.
2. Вычитал на форумах, что может пробило прокладку ГБЦ в районе выпускного коллектора и выпускные газы попадают в систему охлаждения, соответственно в ней повышается давление и антифриз давит через все что только можно.
3. Антифриз, который залит низкого качества и в морозы замерзает и сильно расширяется. Возможно все это происходило когда на улице было ниже -15 градусов.
Уважаемые форумчане осмотрите систему охлаждения своих Дунь и если есть такая проблема пишите. Нужно искать проблему. Видимо такая проблема не у меня одного. Возможно это болезнь наших машин

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury
Спасибо сказали: tydon1

31

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

quote=Миха54  5522 Забирал машину 1 декабря и сразу обратил внимание на скрип задней подвески. Думал пройдёт, но нет. Записался на 14.12 на сервис. По результату отпишусь.


Вердикт такой: скрипели уплотнительные резинки дверей и багажника. Про заднюю подвеску ни слова. Хотя сам лично демонстрировал им скрип, открыв багажник и раскачивая машину вверх-вниз.
Итого: 150 рублей мойка авто и 600 рублей диагностика ходовой. Нормочас у нашего дилера 1200 рублей. За пол часа можно всю ходовку перебрать.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

32

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

pavelnsk пишет:

Пробег 11000 км. Печка стала дуть прохладным воздухом, залез под капот и WTF патрубки в местах сопряжения, радиатор все в потеках антифриза
...
3. Антифриз, который залит низкого качества и в морозы замерзает и сильно расширяется. Возможно все это происходило когда на улице было ниже -15 градусов.
Уважаемые форумчане осмотрите систему охлаждения своих Дунь и если есть такая проблема пишите. Нужно искать проблему. Видимо такая проблема не у меня одного. Возможно это болезнь наших машин

А насколько большие морозы в этом году уже были?

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

33

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 9200, найденные мной недостатки: на приборной панели не работала сигнальная лампа поднятого ручника, поехал к официалам, сказали разъём отключился, сделали. Так же не работает на приборной панели индикация передних противотуманок, официалы сказали что это доп. опция и на неё не предусмотрено подключение к панели приборов. Так же заметил на панели приборов есть лампа с надписью Эко между уровнем топлива и датчиком температуры двигателя. Официалы сказали что в дунях не предусмотрен вообще режим Эко. Зачем и для чего тогда сделана эта лампа??? И сигнализатор непристегнутых ремней только на водителей, на переднем пассажире его нет.

Dong Feng H30 cross 2015 Luxury AT белого цвета

34

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

dvteam пишет:
pavelnsk пишет:

Пробег 11000 км. Печка стала дуть прохладным воздухом, залез под капот и WTF патрубки в местах сопряжения, радиатор все в потеках антифриза
...
3. Антифриз, который залит низкого качества и в морозы замерзает и сильно расширяется. Возможно все это происходило когда на улице было ниже -15 градусов.
Уважаемые форумчане осмотрите систему охлаждения своих Дунь и если есть такая проблема пишите. Нужно искать проблему. Видимо такая проблема не у меня одного. Возможно это болезнь наших машин

А насколько большие морозы в этом году уже были?

Ещё больших морозов не было. Было -20 -22, сейчас 0 -6 симптомов не наблюдается. Но и крышка ослаблена

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

pavelnsk пишет:

Ещё больших морозов не было. Было -20 -22, сейчас 0 -6 симптомов не наблюдается. Но и крышка ослаблена

Возможно по хомутам идет течь.
Червячные хомуты в системе охлаждения - это зло, зимой начинают течь часто...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

36

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

pavelnsk пишет:

Пробег 11000 км. Печка стала дуть прохладным воздухом, залез под капот и WTF патрубки в местах сопряжения, радиатор все в потеках антифриза be. До дилера ехать 30 км... Заехал в магазин автозапчастей и купил красный антифриз до -50. Долил, вошло около 1 литра. Оставил приоткрытой крышку расширительного бачка, больше антифриз не травит. Что может быть такое???
На мой взгляд может быть 3 причины:
1. Не работает клапан крышки.
2. Вычитал на форумах, что может пробило прокладку ГБЦ в районе выпускного коллектора и выпускные газы попадают в систему охлаждения, соответственно в ней повышается давление и антифриз давит через все что только можно.
3. Антифриз, который залит низкого качества и в морозы замерзает и сильно расширяется. Возможно все это происходило когда на улице было ниже -15 градусов.
Уважаемые форумчане осмотрите систему охлаждения своих Дунь и если есть такая проблема пишите. Нужно искать проблему. Видимо такая проблема не у меня одного. Возможно это болезнь наших машин

Все в норме стояла на морозе . Крышка может не стравливала давление наверно все таки это. Если не ошибаюсь у вас вторая зима?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

37

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

4800 пробег. Пока без проблем ,тьфу-тьфу-тьфу!

DFM AX7 2019

38

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Разобрал крышку расширительного , клапан был затянут до конца , но пружина мне кажется жестковата , где-то слышал что на девятках из-за этого печки текли

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

39

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 38000. На 10000 периодически загорался датчик подушки безопасности водителя, заехал к официалам подергали руль и все пропало, а потом опять. На 20000 заехал на ТО и опять та же проблема, разобрали руль проверили контакты и сказали что все будет ок (был слабый контакт). На 30000 опять ТО и опять та же проблема. В итоге поменяли мне по гарантии подушку безопасности водителя и вроде все окей.
В машине не хватает подогрева сидений!!!!!!
Ждем выхода Ах7.

DFM S30 Luxury

40

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик пишет:
pavelnsk пишет:

Ещё больших морозов не было. Было -20 -22, сейчас 0 -6 симптомов не наблюдается. Но и крышка ослаблена

Возможно по хомутам идет течь.
Червячные хомуты в системе охлаждения - это зло, зимой начинают течь часто...

Если бы хомуты... Следы потеков на радиаторе по швам

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

41

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

korsikov68 пишет:
pavelnsk пишет:

Пробег 11000 км. Печка стала дуть прохладным воздухом, залез под капот и WTF патрубки в местах сопряжения, радиатор все в потеках антифриза be. До дилера ехать 30 км... Заехал в магазин автозапчастей и купил красный антифриз до -50. Долил, вошло около 1 литра. Оставил приоткрытой крышку расширительного бачка, больше антифриз не травит. Что может быть такое???
На мой взгляд может быть 3 причины:
1. Не работает клапан крышки.
2. Вычитал на форумах, что может пробило прокладку ГБЦ в районе выпускного коллектора и выпускные газы попадают в систему охлаждения, соответственно в ней повышается давление и антифриз давит через все что только можно.
3. Антифриз, который залит низкого качества и в морозы замерзает и сильно расширяется. Возможно все это происходило когда на улице было ниже -15 градусов.
Уважаемые форумчане осмотрите систему охлаждения своих Дунь и если есть такая проблема пишите. Нужно искать проблему. Видимо такая проблема не у меня одного. Возможно это болезнь наших машин

Все в норме стояла на морозе . Крышка может не стравливала давление наверно все таки это. Если не ошибаюсь у вас вторая зима?

Ту зиму можно не считать. Машину купил 5 марта 2015 года.

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

42

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 45 км. Нечеткое изображение, легкий шум на экране при включении камеры заднего вида. И еще косячок не плотно стоит наружный пластиковый обвес на обоих задних дверях есть не большие зазоры, щелки по центру обоих дверей.При покупке заметил, но менеджер предложил аккуратно проклеить самому клеем. Либо если не поможет на сервис. Вот думаю стоит ли ехать на сервиз что бы их там снова снимали и заново установили?

DFM H30 cross серебряный 2015 г Luxury AT

43

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Какой клей, краску растворить. Обвес закреплен на двухсторонний скотч.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

44

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

mr.grvv пишет:

Какой клей, краску растворить. Обвес закреплен на двухсторонний скотч.

Не знаю где вы там скотч увидели. У моей машины обвес на клипсах. Там где пластик отошел, достаточно посильней надавить и клипса защелкнется. После покупки авто обнаружил, что с одной стороны пластиковая накладка висела с зазором. Видимо зрители в автосалоне ее ногами сорвали, когда загружали себя в салон автомобиля. Сделал пару нажатий в нужных местах и она плотно встала на место.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

45

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Sality пишет:

Пробег 9200, найденные мной недостатки: на приборной панели не работала сигнальная лампа поднятого ручника, поехал к официалам, сказали разъём отключился, сделали. Так же не работает на приборной панели индикация передних противотуманок, официалы сказали что это доп. опция и на неё не предусмотрено подключение к панели приборов. Так же заметил на панели приборов есть лампа с надписью Эко между уровнем топлива и датчиком температуры двигателя. Официалы сказали что в дунях не предусмотрен вообще режим Эко. Зачем и для чего тогда сделана эта лампа??? И сигнализатор непристегнутых ремней только на водителей, на переднем пассажире его нет.

Если едешь без пассажира сигнализатор не пристегнутого пассажирского ремня безопасности будет постоянно гореть, или ремень пристегивать и без пассажира? По моему опция не нужная.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

46

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

65240142 пишет:
mr.grvv пишет:

Какой клей, краску растворить. Обвес закреплен на двухсторонний скотч.

Не знаю где вы там скотч увидели. У моей машины обвес на клипсах. Там где пластик отошел, достаточно посильней надавить и клипса защелкнется. После покупки авто обнаружил, что с одной стороны пластиковая накладка висела с зазором. Видимо зрители в автосалоне ее ногами сорвали, когда загружали себя в салон автомобиля. Сделал пару нажатий в нужных местах и она плотно встала на место.

Ничего я там не видел, так сказал в салоне продавец при покупке. За что купил, за то и продал.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

47

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

vladspass пишет:
Sality пишет:

Пробег 9200, найденные мной недостатки: на приборной панели не работала сигнальная лампа поднятого ручника, поехал к официалам, сказали разъём отключился, сделали. Так же не работает на приборной панели индикация передних противотуманок, официалы сказали что это доп. опция и на неё не предусмотрено подключение к панели приборов. Так же заметил на панели приборов есть лампа с надписью Эко между уровнем топлива и датчиком температуры двигателя. Официалы сказали что в дунях не предусмотрен вообще режим Эко. Зачем и для чего тогда сделана эта лампа??? И сигнализатор непристегнутых ремней только на водителей, на переднем пассажире его нет.

Если едешь без пассажира сигнализатор не пристегнутого пассажирского ремня безопасности будет постоянно гореть, или ремень пристегивать и без пассажира? По моему опция не нужная.

На пассажирской сидушке в таких случаях датчик наличия пассажира имеется.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

48 (2015-12-23 13:45:49 отредактировано grrrigorrr)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

На 38500 накрылся передний левый ступичный подшипник, а гарантия только до 30000 км((((((((((((((((((( К официалам больше ни ногой. Кто сталкивался, номер запчасти не подскажете?

DFM S30 Luxury

49

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

mr.grvv пишет:
vladspass пишет:
Sality пишет:

Пробег 9200, найденные мной недостатки: на приборной панели не работала сигнальная лампа поднятого ручника, поехал к официалам, сказали разъём отключился, сделали. Так же не работает на приборной панели индикация передних противотуманок, официалы сказали что это доп. опция и на неё не предусмотрено подключение к панели приборов. Так же заметил на панели приборов есть лампа с надписью Эко между уровнем топлива и датчиком температуры двигателя. Официалы сказали что в дунях не предусмотрен вообще режим Эко. Зачем и для чего тогда сделана эта лампа??? И сигнализатор непристегнутых ремней только на водителей, на переднем пассажире его нет.

Если едешь без пассажира сигнализатор не пристегнутого пассажирского ремня безопасности будет постоянно гореть, или ремень пристегивать и без пассажира? По моему опция не нужная.

На пассажирской сидушке в таких случаях датчик наличия пассажира имеется.

И цена соответственно другая.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

50

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

grrrigorrr пишет:

На 38500 накрылся передний левый ступичный подшипник, а гарантия только до 30000 км((((((((((((((((((( К официалам больше ни ногой. Кто сталкивался, номер запчасти не подскажете?

Здравствуйте grrrigorrr!

Артикул левого или правого передних ступичных подшипников DFM S30 и H30 Cross: 4163100
Если поиск по артикулу DFM будет затруднен - точно такие же ступичные подшипники у PEUGEOT Partner Origin и PEUGEOT 306. Подшипники поставляются как отдельно, так и в виде ремкомплекта:
Подшипник ступичный: 3350 16
Ремкомплект: E268403

Зря Вы так про "официалов" ... Один из них Вам сейчас помогает  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dvteam, tydon, Alacrevetka3

51

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

DVS пишет:
grrrigorrr пишет:

На 38500 накрылся передний левый ступичный подшипник, а гарантия только до 30000 км((((((((((((((((((( К официалам больше ни ногой. Кто сталкивался, номер запчасти не подскажете?

Здравствуйте grrrigorrr!

Артикул левого или правого передних ступичных подшипников DFM S30 и H30 Cross: 4163100
Если поиск по артикулу DFM будет затруднен - точно такие же ступичные подшипники у PEUGEOT Partner Origin и PEUGEOT 306. Подшипники поставляются как отдельно, так и в виде ремкомплекта:
Подшипник ступичный: 3350 16
Ремкомплект: E268403

Зря Вы так про "официалов" ... Один из них Вам сейчас помогает  ad

Здравствуйте Спасибо! В начале официалы в Сургуте очень понравились, всегда помогут, подскажут. А сейчас загоняешь машину и постоянно подгоняешь чтобы что то сделали. Если не секрет сколько у Вас ТО 30000 стоит?

DFM S30 Luxury