1,976

Re: Подвеска S30/H30 Cross

maratstogov⇓ пишет:

Тут парнишка вроде какой-то есть из Домодедово, ремонтирует пыжиковские балки. Но он говорит, что с дунфанами не сталкивался и если возьмётся, то ему надо знать, какие там подшипники и пальцы. Откуда подойдут? Может кто подскажет?

Нет проблемы с з/ч для балки - летом когда свою делал (не запускал - поехал при появлении первых же симптомов), завез на СТО, специализирующуюся на ремонте торсионных балок. После того, как машину подняли на подъемнике, мастер сказал "нет проблем". Одним словом - утром завез, вечером забрал, это при том, что ехал ваще только на диагностику ab)) . Никаких деталей у меня, естественно, не было. И еще существенный момент - Дунь у нас в городе (даже в стране) - как кот наплакал, и нашу машину на этом СТО видели впервые.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

1,977

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Constantin пишет:
maratstogov⇓ пишет:

Тут парнишка вроде какой-то есть из Домодедово, ремонтирует пыжиковские балки. Но он говорит, что с дунфанами не сталкивался и если возьмётся, то ему надо знать, какие там подшипники и пальцы. Откуда подойдут? Может кто подскажет?

Нет проблемы с з/ч для балки - летом когда свою делал (не запускал - поехал при появлении первых же симптомов), завез на СТО, специализирующуюся на ремонте торсионных балок. После того, как машину подняли на подъемнике, мастер сказал "нет проблем". Одним словом - утром завез, вечером забрал, это при том, что ехал ваще только на диагностику ab)) . Никаких деталей у меня, естественно, не было. И еще существенный момент - Дунь у нас в городе (даже в стране) - как кот наплакал, и нашу машину на этом СТО видели
впервые.

Спасибо, будем делать.

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

1,978

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Не составит, стандартная балка пежо, правда реально древняя уже.  Запчасти лучше самому купить, дешевле будет

Понятно, спасибо. Правое колесо люфтит сильно. А запчасти купить, это наверно рем-комплект подшипников и втулок для рычага задней балки.SNR KS559.00 (от Пежо 306). Ну вообще то ладно, по любому не поймёшь, пока не снимешь балку. Хотелось бы конечно в один день уложиться.

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

1,979 (2020-10-11 11:32:12 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ремкомплект, палец и шайбы от лифана
т.е. вот так выглядит комплект

либо
-палец рычага задней подвески
04550 SNR/NTN/METALCAUCHO - 2шт
-комплект подшипников и втулок для рычага задней балки.
SNR KS559.00 (от Пежо 306) - 2шт
шайба-заглушка L2916151 (Lifan) - 2шт
шайба-заглушка L2916153 (Lifan)-2шт

либо
-палец рычага задней подвески
04550 SNR/NTN/METALCAUCHO - 2шт
-манжет рычага задней подвески
L2916111 (Lifan) - 2шт
-подшипник игольчатый внутренний
L2916107 (Lifan) 2шт + шайба-заглушка L2916151 (Lifan) - 2шт
-подшипник игольчатый наружный
L2916108 (Lifan)- 2шт + шайба-заглушка L2916153 (Lifan)-2шт

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, alexmed83, Zloy_Batman, bbbober7775

1,980

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Ремкомплект, палец и шайбы от лифана

Спасибо

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

1,981

Re: Подвеска S30/H30 Cross

maratstogov пишет:
Constantin пишет:
maratstogov⇓ пишет:

Тут парнишка вроде какой-то есть из Домодедово, ремонтирует пыжиковские балки. Но он говорит, что с дунфанами не сталкивался и если возьмётся, то ему надо знать, какие там подшипники и пальцы. Откуда подойдут? Может кто подскажет?

Нет проблемы с з/ч для балки - летом когда свою делал (не запускал - поехал при появлении первых же симптомов), завез на СТО, специализирующуюся на ремонте торсионных балок. После того, как машину подняли на подъемнике, мастер сказал "нет проблем". Одним словом - утром завез, вечером забрал, это при том, что ехал ваще только на диагностику ab)) . Никаких деталей у меня, естественно, не было. И еще существенный момент - Дунь у нас в городе (даже в стране) - как кот наплакал, и нашу машину на этом СТО видели

Пожалуйста, можно поподробнее. Что делали по балке? Что меняли на что?
впервые.

Спасибо, будем делать.

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

1,982

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Constantin пишет:
maratstogov⇓ пишет:

Тут парнишка вроде какой-то есть из Домодедово, ремонтирует пыжиковские балки. Но он говорит, что с дунфанами не сталкивался и если возьмётся, то ему надо знать, какие там подшипники и пальцы. Откуда подойдут? Может кто подскажет?

Нет проблемы с з/ч для балки - летом когда свою делал (не запускал - поехал при появлении первых же симптомов), завез на СТО, специализирующуюся на ремонте торсионных балок. После того, как машину подняли на подъемнике, мастер сказал "нет проблем". Одним словом - утром завез, вечером забрал, это при том, что ехал ваще только на диагностику ab)) . Никаких деталей у меня, естественно, не было. И еще существенный момент - Дунь у нас в городе (даже в стране) - как кот наплакал, и нашу машину на этом СТО видели впервые.

Пожалуйста, можно поподробнее. Что делали по балке? Что меняли на что?

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

1,983

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ну вы серьезно? В балке все меняют одно и то же, пальцы, подшипники и сальники! ВСЕ!  Либо трубу целиком!  Вы несколько постов об одном и том же пишете

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Constantin, DVS, Alexander3

1,984

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Ну вы серьезно? В балке все меняют одно и то же, пальцы, подшипники и сальники! ВСЕ!  Либо трубу целиком!  Вы несколько постов об одном и том же пишете

Вопрос для Constantin!

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

1,985

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Так напишите ему в личку, а не для всех читающих

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,986

Re: Подвеска S30/H30 Cross

maratstogov⇓ пишет:

Вопрос для Constantin!

Во-первых, Вам уже ответили - какого-либо разнообразия в ремонте балки данного типа нет.
Во-вторых, не представляю, чем Вам может помочь мой ответ, т.к. в любом случае нужно смотреть, в каком состоянии балка.
В-третьих, смысл Вам знать, что мне поставили, есть - только если Вы из Беларуси (Вы же почему-то скрываете свое местоположение bm ).
А так - не скрываю: поменяли пришедшие в негодность з/ч на новые (какие - не скажу, ибо не помню, можно попробовать посмотреть в наряд-заказ, если не выкинул), но если Вы не из РБ, то данная информация Вам практически ничего не даст. По ценнику (опять же, его актуальность зависит от места Вашего проживания) - отдал 2,5 листа вражеских.
Как-то так. br .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

1,987

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Constantin пишет:
maratstogov⇓ пишет:

Вопрос для Constantin!

Во-первых, Вам уже ответили - какого-либо разнообразия в ремонте балки данного типа нет.
Во-вторых, не представляю, чем Вам может помочь мой ответ, т.к. в любом случае нужно смотреть, в каком состоянии балка.
В-третьих, смысл Вам знать, что мне поставили, есть - только если Вы из Беларуси (Вы же почему-то скрываете свое местоположение bm ).
А так - не скрываю: поменяли пришедшие в негодность з/ч на новые (какие - не скажу, ибо не помню, можно попробовать посмотреть в наряд-заказ, если не выкинул), но если Вы не из РБ, то данная информация Вам практически ничего не даст. По ценнику (опять же, его актуальность зависит от места Вашего проживания) - отдал 2,5 листа вражеских.
Как-то так. br .

Не силён в общениях в форумах. Скрывать местоположение?)) Зачем? (Профиль дозаполнил). А так вообщем-то всем спасибо. Вопрос закрыт!

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016
Спасибо сказали: Constantin1

1,988

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Т.к. масленки в балке есть, то решил проверить, после замены пальцев, что к чему
пробег 7 тысяч, стал забивать смазку, и опять  слева все нормально, а вот правая сторона во-первых смазка вылезла наружу, а во-вторых смазки ушло в нее половина тюбика
правая сторона, как была дерьмо, так и осталась

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, Alexander, alexmed83, bah265

1,989

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Приветствую!
Посоветуйте, что еще лучше поменять вместе с балкой!?
Ну сама балка, подушки балки......

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,990

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Приветствую!
Посоветуйте, что еще лучше поменять вместе с балкой!?
Ну сама балка, подушки балки......

амортизаторы?

H30 cross АКПП
Спасибо сказали: alexmed831

1,991

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Саш, меняй машину  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

1,992 (2020-10-27 07:19:17 отредактировано alexmed83)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Саш, меняй машину  ag

Нет уж!
Я её до чермета укатаю........
Паш, а ты какие аморы ставил?
Просто в шапке их дофига.
Хочется услышать мнение тех кто пользует!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,993 (2020-10-27 09:20:44 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Саш, я каябы масляные ставил, которые на 633 начинаются.  Я люблю мягенькие аморты, по этому маслу отдал предпочтение. Качеством каябы меня всегда устраивали, хотя думаю, что и у них брак есть, не может все быть гладко. Ну и цена у них не совсем гуманная.

Дожили, амортов в шапке дофига bj

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

1,994

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

Дожили, амортов в шапке дофига

во во!
Зажрались!  ag  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,995

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

которые на 633 начинаются

Паш, а задние менял? какие ставил?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,996

Re: Подвеска S30/H30 Cross

341166
Газомасло которые, просто когда менял информации мало было, так бы все таки масло поставил. Но повторюсь, я просто люблю мягонькую машину

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

1,997

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

не запускал - поехал при появлении первых же симптомов

Подскажите а какие они, первые симптомы?

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

1,998

Re: Подвеска S30/H30 Cross

revun⇓ пишет:

Подскажите а какие они, первые симптомы?

Они могут быть разными - полистайте тему. У меня были, емнип, поскрипывания и стук в основном при трогании.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,999

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Шприц на 90% процентов развеял мои сомнения, после прокачки пресс-масленок в балке, странные звуки откуда-то справа сзади исчезли, теперь остался вопрос - насколько все запущено. Заказал пальцы и подшипники, но заглушки лифановские эксист почему-то не поставляет, подскажите, родные-установленные второй раз поставить не получится или там как-то все, в оригинале, по другому закрыто?

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

2,000

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Все зависит от состояния заглушек

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...