976

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем доброго времени суток. Сегодня сделали диагностику выскочили 3 ошибки: замена шлейфа, р0722 нет сигнала от датчика скорости исходящего сигнала и по двигателю кончился катализатор (со слов мастера). Если честно у меня паника))) с чего начать?? За 10 месяцев после покупки авто чего только не поменялось))

977

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Veronika добрый день. Ну во первых, не стоит паниковать. вы не первая и не последняя у кого появляются проблемы с авто. С чего начать. Надо указать из какого города. или населённого пункта вы. Возможно рядом есть соклубник. и он может помочь. Потом прочитать темы форума связанные с вашими проблемами, возможно уже есть их решение. Я даже уверен,что уже такие проблемы выскакивали, почитайте не спеша и вы найдёте ответы на свои вопросы. bf

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

978

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Привет. Я из Плотниково Кемеровская область. И поверьте у нас такие машины в диковинку)))

979

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Форум читаю как только машину купила. Много нового и полезного узнала.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Veronika⇓ пишет:

И поверьте у нас такие машины в диковинку)))

Приветствую. Ну такие машины по ходу везде в диковинку, ну я лично уже привык к этому. Теперь об катализаторе. Какой пробег авто? Если честно, то лично мне не верится что каталик вышел из строя. Нужно смотреть или лямды или все-же это развод. Так как катализаторы у нас совершенно не "слабое звено". По 400 тымс проходили и без проблем. И вообще какие коды ошибок вылезли? Вы вообще мастеру доверяете? Нужно на сервис ехать в мужиком который хоть чуть разбирается в технике, так как к сожалению у нас на каждом шагу разводят водителей женщин. Паниковать не нужно, а нужно в другом сервисе проверить авто и не одной, а с помощником, потом уже делать выводы. Конечно это мое имхо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Constantin3

981

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен⇓ пишет:

Так как катализаторы у нас совершенно не "слабое звено"

Согласен, если машина эксплуатировалась с умом, на хорошем бензине. А если заливали что подешевле - вполне могли и катализаторы прогореть. Для этого много не надо - 2-3 заправки.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

982

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Накатано 111000 км. Да бензин у нас отвратный, поэтому возможно все

983

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Нынче поменяли блок управления рулевой рейкой, ЭУР пришлось брать вместе с рулевой, ремень генератора, радиатор и еще кучу всего. Машина просто "ЗОЛОТАЯ")))))

Спасибо сказали: alexmed831

984

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чтоб сразу столько проблем было - удивительно. У меня за 5 лет (а это почти 80 000 пробега) только 4 проблемы: АБС, с которым даже дилер не смог справиться; беременный мужик(он же ошибка подушки безопасности), где дилер мне зарядил за просто прочтение ошибок - 2000-2500 рублей; Вечно закисающий левый задний суппорт; ржа на 5-й двери под пластиковой накладкой.

Соглашусь с Чемберлен`ом возможно вас на СТО подло обманывают.

Вероника, что из выше перечисленного Вами наблюдаете? Какие предпосылки были для поездки на диагностику?

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

985

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Рулевую рейку блок и ЭУР меняли, из- за очень тяжелого поворота руля (бицепсы качала)))) Иногда при начале езды начинает моргать скорость D соответственно не тянет (глушишь, заводишь, едешь все нормально.бешенный расход топлива, плавает уровень бензина (после 30 км после заправки загорается датчик топлива, через несколько км пропадает), Поэтому были подозрения, что это датчик скорости.  неровный звук двигателя, напрягает очень, (поменяли свечи) эффект тот же. По шлейфу было понятно, загорелся чек и подушки безопасности, перестл работать мульти руль вместе с сигналом. Местный кулибин все подпаял, все заработало, но индикаторы чек и подушки так и горят. Поэтому даже не знаю, может и катализатор навернуся. Хочу проверить топливный фильтр, может там проблема

Спасибо сказали: Alexander1

986

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ждите еще балку bu

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, Zloy_Batman2

987

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Балка похоже тоже на подходе)))))

988

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Но если чесно ожидала от машины большего. Или это мне такая попалась)))) Всегда слежу за машиной, чуть звук какой прявился, стараюсь на корню исправить. Скупой платит дважды (уже научена опытом
)

989

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Veronika пишет:

плавает уровень бензина (после 30 км после заправки загорается датчик топлива, через несколько км пропадает), Поэтому были подозрения, что это датчик скорости.

Есть такое мнение, что попал воздух в баке на датчик уровня, при встряске или проехав несколько км - воздух уходит и датчик топлива показывает правильные цифры.

Veronika пишет:

По шлейфу было понятно, загорелся чек и подушки безопасности, перестл работать мульти руль вместе с сигналом. Местный кулибин все подпаял, все заработало, но индикаторы чек и подушки так и горят. Поэтому даже не знаю, может и катализатор навернуся. Хочу проверить топливный фильтр, может там проблема

Даже если отремонтировали, то обязательно нужно скинуть ошибки. Сами они не уйдут.

По остальным вопросам не подскажу

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

990

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

Ждите еще балку bu

bj  bj  az

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

991

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ах да, суппорт, суппорт как же?!   bc

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

992

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

Ах да, суппорт, суппорт как же?!   bc

Паш, перелом жгута проводов и шланга омывайки на задней двери ЗАБЫЛ!!!  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

993

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Перелом шланга омывайки был уже при покупке авто

994

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Veronika пишет:

Перелом шланга омывайки был уже при покупке авто

Вы нас простите!
Мы не издеваемся!
Я просто сам в шоке от количества поломок!!!!
Решил докатать ее до чермета!
Что бы больше никого не мучила!  ag  ag  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

995

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Все нормально)))  я понимаю)))

996

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Veronika⇓ пишет:

Все нормально

Добавить больше нечего, машина была куплена 10 месяцев назад, что тут сказать, предыдущий владелец машину не жалел, гонял ее и в хвост и в гриву, все соки выжимал, возможно таксовал, а как загнал, довел до ручки, сразу спихнул. Вам теперь расхлебывать и сервисмены возможно в струю попали, скидывают дорогие запчасти и комплектующие, но Вы не робейте, доведете до ума и будете кататься.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

997 (2020-10-15 21:13:07 отредактировано Zloy_Batman)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Veronika пишет:

Накатано 111000 км. Да бензин у нас отвратный, поэтому возможно все

Продавайте, пока не сгнила... явные косяки устраните и на продажу, похоже что машина отжата предыдущим владельцем, дальше будет хуже.

H30 cross АКПП

998

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Волшебный китаец вам попался, или действительно свин до этого водил авто!  Я не люблю говорить, продавайте скорей, а то получается, что вы просто поступаете так же, как с вами поступили, но в вашем случае, мне кажется лучше продать, или сдать в трейд ин

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

999

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

мужики, есть электрическая схема корректора фар? чего то не работает корректировка ak

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,000

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

купил моторчик корректора фар, родной сдох. в связи с этим есть вопрос, можно ли без съема фары его заменить?

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1en37lhn61i4u1frqoj71nah1uue4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1en37lhn61u961odpca21d101bcl5.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1en37lhn656dljr1jd0u7i1u1i6.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...