651

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

печка 1000 руб замена 7000 месяц назад менял нормально

H30 CROSS АТ

652

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

AzoziL⇓ пишет:

встречаются неприятности, встречаются неожиданности, даже бывают неприятные неожиданности, но всё решаемо, ведь невозможно предугадать в любом авто - что, где и как сломается?!

Абсолютно верно, как пример - у коллеги по работе есть знакомый на Рапиде (точно не помню, но вроде бы, на фирму оформлен) - так он сдох на пробеге ок. 1000 км, второй - на 500 км - точные причины не знаю, ибо второй случай произошел буквально перед моим отпуском, но все симптомы были одинаковы - похоже, какой-то косяк в конкретной партии авто bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander1

653

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем привет! Подскажите кто в курсе, ерундит печной вентилятор, то работает то не работает, щетки в отличном состоянии. возможно полетел резистор вентилятора. Так вот его нигде не могу найти. зато есть похожий от ситроена/пежо. Никто не сталкивался с данной проблемой?

654

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Так  и ставьте его, в чем проблема. Самое плохое, что может быть - обороты печки немного измнгятся.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

655

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Поставил сегодня - увы, работает с одной скоростью на малых оборотах и не регулируется. При чем работает даже при выключенной печки.

656

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

d.logg⇓ пишет:

Поставил сегодня - увы, работает с одной скоростью на малых оборотах и не регулируется. При чем работает даже при выключенной печки.

Вероятно, контакты неправильно соединили. Прозванивали перед установкой?

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

657 (2020-10-30 09:31:06 отредактировано Slava)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

mach2 пишет:
d.logg⇓ пишет:

Поставил сегодня - увы, работает с одной скоростью на малых оборотах и не регулируется. При чем работает даже при выключенной печки.

Вероятно, контакты неправильно соединили. Прозванивали перед установкой?

Вот схема СИТРОЕН резистора он под номером 128 на схеме

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/920/thumb/p1eias1qh4fb91iki15bm1sci1qco4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/920/thumb/p1eias1qh4g951ih7ltnqig1ppn5.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/920/thumb/p1eib66hdjn3pm4db2c1psu1oep4.jpeg

Я тоже поставил этот резистор. Пробовал разные варианты подключения согласно схеме. Работает на минимуме где у нас максимум. Если отсоединить провод управления от черного провода и кинуть на 1 клемму, то при выключенном вентиляторе работает на максимуме. Мой вывод этот резистор нам не подходит, буду заказывать на Алиэкспесс за 1800 руб. вот ссылка  https://aliexpress.ru/item/100500138116 … 1599293107 Продолжение эпопеи ремонта платы. Выпаял два полевых транзистора, поставил два новых 80N07 подключил вентилятор стал дуть сразу на максимум при включении зажигания. Значит где-то дальше что-то пробито, не стал ковыряться отложил до появления желания. Заказал блок на Али, как получу поставлю и скажу, как получилось. Так что,если стал плохо работать вентилятор печки, надо смотреть все начиная от блока предохранителей, реостат и реле. У меня там все нормально было, поломка  в самом блоке.Старый блок отнес киповцу, он сказал что блок не простой, там есть микросхема-контроллер, сами транзисторы с запасом прочности, и аналога ему может и не быть. Вот как-то так.Пришел блок  из Китая, поставил - вентилятор заработал!

Белая  DFM H30 cross komfort  МКП 2016 г. 43 000 км Куплен в DM авто Краснодар в 2017 г
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен, Constantin, d.logg4

658

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Попробовал бы поменять саму "вращалку" (потенциометр-переменный резистор)

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

659

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Fns64 пишет:

Попробовал бы поменять саму "вращалку" (потенциометр-переменный резистор)

Там климат контроль стоит. Я так понимаю вместо резистора электронный регулятор.

660

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Может кто-то сталкивался с данной проблемой. В салоне на стёклах образовался мутный жирный налёт, хрен чем сотрёшь его, включал обогрев лобовухи, пробовал с кондером, не высушивает. Но под ковриками сухо и в салоне антифризом не пахнет. В чем может быть проблема? Если радиатор печки течёт, то как до него добраться? Заранее спасибо за адекватные ответы.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ленар пишет:

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Может кто-то сталкивался с данной проблемой. В салоне на стёклах образовался мутный жирный налёт, хрен чем сотрёшь его, включал обогрев лобовухи, пробовал с кондером, не высушивает. Но под ковриками сухо и в салоне антифризом не пахнет. В чем может быть проблема? Если радиатор печки течёт, то как до него добраться? Заранее спасибо за адекватные ответы.

Антифриз из бачка убывает? Поменять радиатор печки непросто.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Ленар1

662

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
Ленар пишет:

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Может кто-то сталкивался с данной проблемой. В салоне на стёклах образовался мутный жирный налёт, хрен чем сотрёшь его, включал обогрев лобовухи, пробовал с кондером, не высушивает. Но под ковриками сухо и в салоне антифризом не пахнет. В чем может быть проблема? Если радиатор печки течёт, то как до него добраться? Заранее спасибо за адекватные ответы.

Антифриз из бачка убывает? Поменять радиатор печки непросто.

Похоже, что да, убывает. Не сильно. Но за последние пол года литр  залил. Вот меня и интересует сама процедура замены печки? Сможет ли мой товарищ автомеханик это сделать? Или есть ещё какие-то варианты? Может не радиатор печки? Может шланг какой-то? Или сопун?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

663 (2020-10-31 12:31:25 отредактировано Constantin)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ленар⇓ пишет:

Может не радиатор печки? Может шланг какой-то? Или сопун?

В салон выходит только радиатор, шланги и соединения остаются в моторном отсеке, т.о. вероятность того, что подтекает именно радиатор, очень велика, судя по симптомам.
Чтобы наиболее точно сдиагностировать, можно пойти по пути кондиционерщиков - добавить в антифриз уф-люминофор.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Ленар, dimbnz2

664 (2020-10-31 13:14:43 отредактировано Zloy_Batman)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ленар пишет:

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Может кто-то сталкивался с данной проблемой. В салоне на стёклах образовался мутный жирный налёт, хрен чем сотрёшь его, включал обогрев лобовухи, пробовал с кондером, не высушивает. Но под ковриками сухо и в салоне антифризом не пахнет. В чем может быть проблема? Если радиатор печки течёт, то как до него добраться? Заранее спасибо за адекватные ответы.

Привет, скорее всего радиатор печки, у меня такая же ситуация, налет оттирается "клином" для стекол и мягкой туалетной бумагой. Как снять печку можно посмотреть в книжке по ремонту, она есть на форуме. Я пока забил

H30 cross АКПП
Спасибо сказали: Ленар1

665

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ленар пишет:

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Может кто-то сталкивался с данной проблемой. В салоне на стёклах образовался мутный жирный налёт, хрен чем сотрёшь его, включал обогрев лобовухи, пробовал с кондером, не высушивает. Но под ковриками сухо и в салоне антифризом не пахнет. В чем может быть проблема? Если радиатор печки течёт, то как до него добраться? Заранее спасибо за адекватные ответы.

От сигарет ещё бывает, отмоешь и все

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

666

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:
Ленар пишет:

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Может кто-то сталкивался с данной проблемой. В салоне на стёклах образовался мутный жирный налёт, хрен чем сотрёшь его, включал обогрев лобовухи, пробовал с кондером, не высушивает. Но под ковриками сухо и в салоне антифризом не пахнет. В чем может быть проблема? Если радиатор печки течёт, то как до него добраться? Заранее спасибо за адекватные ответы.

От сигарет ещё бывает, отмоешь и все

Интересная теория, но я 10 лет уже не курю, бросил и запрещаю в своей машине курить. Вонючки тоже не использую.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

667

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

...можно пойти по пути кондиционерщиков - добавить в антифриз уф-люминофор.

Других вариантов нет?
Просто я стал замечать, что обивка на полу со стороны водителя,
иногда бывает мокрой...что это может быть?
Стекла потеют не больше обычного, антифриз не уходит...
Если конденсат, то откуда ему взяться? bw

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

668

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Stren, на коврик может попасть влага из моторного отсека, точнее, из отсека, где расположен стеклоочиститель - если там есть технологические отверстия и их заглушки не обеспечивают герметичность.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

669

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

...на коврик может попасть влага из моторного отсека, точнее, из отсека, где расположен стеклоочиститель - если там
есть технологические отверстия и их заглушки не обеспечивают герметичность.

Не исключено! Хорошо бы еще знать, куда лезть! Где эти заглушки стоят?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Stren⇓ пишет:

Хорошо бы еще знать, куда лезть! Где эти заглушки стоят?

Заглушек там нет. По шву может быть протечка. Я уже летом отписывался по этому поводу http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=54575#p54575. пост 33.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

671

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ленар⇓ пишет:

включал обогрев лобовухи, пробовал с кондером, не высушивает. Но под ковриками сухо и в салоне антифризом не пахнет

А салонный фильтр когда меняли?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

672 (2020-11-01 20:30:37 отредактировано Stren)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Заглушек там нет. По шву может быть протечка.

Что-то я все равно не понял...Вы бы хоть на снимках
"привязку к местности" какую нибудь дали...
Это нужно левое переднее колесо снимать?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Stren⇓ пишет:

Это нужно левое переднее колесо снимать?

И колесо и защиту и жабо левое с водительской стороны.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

674

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
Ленар⇓ пишет:

включал обогрев лобовухи, пробовал с кондером, не высушивает. Но под ковриками сухо и в салоне антифризом не пахнет

А салонный фильтр когда меняли?

15 000 километров назад. Обычно раз в 25-30к менял его.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

675

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ленар⇓ пишет:

15 000 километров назад. Обычно раз в 25-30к менял его.

Редковато, надо бы почаще, я кождую 10-ку меняю, при пробеге 50 т. км. поменял через 20 т. так забит был мама не горюй, после смены вентиляцию убрал на миниум, больше экспериментировать не буду. Забитый фильтр тоже может вызывать запотевание лобовухи еще и моторчик вентиляции может сгореть.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Чемберлен, Ленар2